Results from Hessen Dance 2018 - Junior II B Latin Sonntag, 6. Mai 2018
Finden Sie heraus, advertise your product bei uns werben können

Hessen Dance 2018
Deutschland - Frankfurt Freitag, 4. Mai 2018

Junior II B Latin Sonntag, 6. Mai 2018

Finale

1  David Jenner & Elisabeth Tuigunov Deutschland
2  Fabian Glatz & Delia Breitmaier Deutschland
3  Maik Zimmer & Adeline Kastalion Deutschland
4  Daniel Andras Hegyi & Giuliana Domingues Da Silva Deutschland
5  Marco Ziga & Melody Badt Deutschland
6  Christian Grünke & Emilie Alexandra Denius Deutschland
Werbung
Sie mögen keine Werbung?   Werden Sie Mitglied!

Semifinale

7  Philipp Vovk & Angelina Gensrich Deutschland
8  Alessandro Novikau & Anastasija Dittmar Deutschland
9  Yevgen Uzdemirov & Isabel Preis Deutschland
10  Markus Mutt & Kathrin Klass Deutschland
11  Wladislaw Riedinger & Josephine Chukwudelunzu Deutschland
12  Elias Nazarenus & Angelina Weber Deutschland

Viertelfinale

13  David Goldort & Maria Zosimidou Deutschland
14  Kai-Leo Axt & Madlen Gossen Deutschland
14  Anri Urban & Anriette Urban Deutschland
16  Nicolas Eichhorn & Katharina Jewdokimenko Deutschland
17  Maximilian Möser & Alisa Wilhelm Deutschland
18  Christian Hofbauer & Marietta Hofbauer Deutschland
18  Nikolai Sent & Angelina Bar Deutschland
20  John Pierre Gottschlich & Katharina Scharova Deutschland
20  Thomas Schulz & Emmy Prochnau Deutschland
22  Mark Birst & Michelle Uciteli Deutschland
23  Christian Schmal & Alessandra Brennicke Deutschland
24  Mihai Iepure & Sophie Kondratenko Deutschland

2. Runde (48er Runde)

25  Samuel Keller & Saule Martinkeviciute Deutschland
26  Daniel Gert & Jana Silvanus Deutschland
26  Ewald Tabler & Cecily Wendland Deutschland
28  Enrico Fischer & Sofiya Shpak Deutschland
28  Dennis Wottschel & Karolina Merkel Deutschland
30  Justin Elert & Alexis Lebedew Deutschland
31  Dennis Varkentin & Annika-Emelie Hirschmann Deutschland
32  Maxim Kutscher & Melissa Kroll Deutschland
33  David Iolin & Laura Hermann Deutschland
33  Konstantin Literski & Nicole Sokolow Deutschland
33  Paul David Roth & Valeria Schaffner Schweiz
33  Tilo Wiese & Jale Zinser Schweiz
37  Paul Gorg & Michelle Voigtmann Deutschland
37  Edvin Perevoznak & Lorena D´Ángelo Deutschland
37  Malte Reinstein & Galina Menzel Deutschland
40  Davide Farruggia & Fabienne Schlicker Deutschland
41  Alexander Brus & Joana Behrens Deutschland
41  Nick Kifel & Michelle Kifel Deutschland
41  Oleg Kubrin & Michelle Becker Deutschland
44  Denis Dewald & Daria Amely Filter Deutschland
44  Mark Neubauer & Nikole Sofie Neubauer Deutschland
44  Martin Tylin & Zorka Kozma Deutschland
47  Niklas Bodeanu & Marie Chevts Deutschland
47  Martin Slavoev & Fabien Lax Deutschland

1. Runde (63er Runde)

49  Christian Rau & Caroline Böck Deutschland
50  David Janzen & Julia Seebacher Deutschland
50  Jonas Miguel Lis & Daniela Kühl Deutschland
52  Denny Bineder & Chantal Pracht Deutschland
52  Philipp Alexander Morlang & Eveline Ishchenko Deutschland
52  Lucian Scheibel & Chiara Frau Deutschland
55  Erik Tuigunov & Emily Unger Deutschland
56  Luis Fernandez Mendoza & Larisaa Osmanovic Deutschland
56  Marco Tinaro & Jessica Federica Vinci Deutschland
58  Maximilian Rein & Emily Heckendorf Deutschland
59  Daniel Behring & Emily Windholz Deutschland
60  Maximilian Springer & Luana Kannhauser Deutschland
61  Jerico Khadjeh-Nouri & Lena Schroer Deutschland
62  Edvin Emeliyanov & Leonie Schuckmann Deutschland
62  Julius Schade & Charlotte Bauer Deutschland
Close the panel

{5} & {8}

{9} Couple, currently dancing for {10}

{11}



Close the panel

sponsored items

You may also like




#{text}