Results from Hessen Dance 2018 - Adult C Standard Sonntag, 6. Mai 2018
Werbung
Wenn Sie keine Werbung mehr sehen möchten... Werden Sie Mitglied!
Finden Sie heraus, advertise your product bei uns werben können

Hessen Dance 2018
Deutschland - Frankfurt Freitag, 4. Mai 2018

Adult C Standard Sonntag, 6. Mai 2018

Finale

1  Vinzent Gollmann & Cindy Jörgens Deutschland
2  Christopher Neumeyr & Sophia Hornbacher Deutschland
3  Hilmar Schadrack & Mona Lachmann Deutschland
4  Matthias Grave & Alicia Konrath Deutschland
5  Fabian Krebs & Melina Hempelmann Deutschland
6  Richard Stromer & Regina Baumeister Deutschland
Sie mögen keine Werbung?   Werden Sie Mitglied!

Semifinale

7  Manuel Hauthaler & Katharina Floimayr Österreich
8  Alexander Zientek & Nina Holzmeister Österreich
9  Tjark Buchwald & Sophia Seidler Deutschland
9  Julius Römer & Bettina Schubert Deutschland
11  Steffen Richter & Marimel Aurelia Mayer Deutschland
12  Andrzej Dulny & Berit Kühne Deutschland
13  Eduard Kister & Anastasiya Sviderskaya Deutschland
14  Bente Rieck & Annika Bork Deutschland

Viertelfinale

15  Christoph Hogi & Angela Sarstedt Deutschland
15  Thilo Negendanck & Pia Artz Deutschland
17  Stephan Kampsmeyer & Ann-Kristin Zoller Deutschland
17  Ralf Neukirch & Svenja Birke Deutschland
19  Moritz Reibiger & Litta Herpell Deutschland
19  Jean-Michel Zapf & Sophia Larissa Donata Bremm Deutschland
21  Arman Danielyan & Jessica Sieber Deutschland
21  Lukas Klönne & Tami Niedick Deutschland
21  Simon Werner & Karolin Schmidt Deutschland
24  Fabian Netzler & Lisa Bäulke Deutschland
24  Marcus Torke & Anne Kuhls Deutschland

2. Runde (50er Runde)

26  Till-Joris Bendig & Sarah Alina Löbbing Deutschland
26  Sebastian Markowski & Ariana Grzechnik Deutschland
26  Til Ottburg & Stefanie Schäf Deutschland
26  Jean Frederic Westphal & Lena Keim Deutschland
30  Nils Johannsen & Katharina Weidmann Deutschland
31  Elias Haslauer & Katharina Frankl Deutschland
31  Niklas Meier & Sarah-Maria Hahnfeldt Deutschland
31  Julian Peschel & Serena Pfeufer Deutschland
34  Kevin Peetz & Vivien Dempwolf Deutschland
35  Simon Barthel & Chiara Westmeyer Deutschland
36  Michel Bänsch & Melanie Bottke Deutschland
36  Norbert Casper & Maria Felz Deutschland
36  Christian Deichmann & Annalena Deichmann (aka Lohr) Deutschland
39  René Jäger & Maria Neumann Deutschland
40  Uli Kunz & Saskia Morcinczyk Deutschland
40  Richard Mrasek & Christina Vinke Deutschland
42  Florian Possel & Sylvia Streit Deutschland
43  Sebastian Klob & Karina Lobinger Deutschland
44  Andreas Hauk & Svenja Reinke Deutschland
44  Florian Hopp & Audrey Maison Deutschland
44  Tobias Schmitz & Maren-Jill Classen Deutschland
47  Simon Fortmeier & Annika Dantz Deutschland
47  Michael Rudolph & Sarah Schutz Deutschland
47  Alexander Steinbach & Sofia Koch Deutschland
50  Tobias Eichinger & Tanja Esche Deutschland

1. Runde (64er Runde)

51  Michael Dorner & Nancy Wießner Österreich
51  Maximilian Pawlak & Daniela Buschjager Deutschland
51  Rene Schrage & Katalin Veszpremi Deutschland
51  Torben Winzer & Verena Friehmelt Deutschland
55  Daniel Puschmann & Selina Helmbold Deutschland
55  Klaus Raab & Melanie Jahn Deutschland
57  Martin Zellner & Irina Ritsch Schweiz
58  Max Lihs & Greta Muranko Deutschland
59  Jannes Pinn & Wiebke Hambörger Deutschland
59  Knut Strube & Sandra Lauterbach Deutschland
61  Michael Günnel & Elisabeth Traun Deutschland
61  Matty Schiller & Desireé Schiller Deutschland
63  Ivo Reitzenstein & Tatiana Reitzenstein Deutschland
64  Christian Schönberg & Julia Dislich Deutschland
Close the panel

{5} & {8}

{9} Couple, currently dancing for {10}

{11}



Close the panel

sponsored items

You may also like




#{text}