Results from Hessen Dance 2017 - Adult C Latin Samstag, 20. Mai 2017
Werbung
Wenn Sie keine Werbung mehr sehen möchten... Werden Sie Mitglied!
Finden Sie heraus, advertise your product bei uns werben können

Hessen Dance 2017
Deutschland - Frankfurt am Main Freitag, 19. Mai 2017

Adult C Latin Samstag, 20. Mai 2017

Finale

1  David Palercsik & Charis Kerstin Lässler Deutschland
2  Markus Winner & Corinna Endisch Deutschland
3  Samuel Jäger & Marie Urff Deutschland
4  Bastian Remstädt & Vanessa Wist Deutschland
5  Marco Goldt & Jasmin Andreaßon Deutschland
Sie mögen keine Werbung?   Werden Sie Mitglied!

Semifinale

6  Dimitri Romeo Djampouop Djoumou & Tetiana Kulyk Deutschland
6  Christoph Jorkowski & Antonia Lange Deutschland
6  Tobias Von Lonski & Melanie Berthold Deutschland
9  Peter Pan Reichenbach & Nadine Althoff Deutschland
10  Mats Reumann & Hanna Ludwig Deutschland
10  Raphael Stephan & Janina Boos Deutschland
10  Jan Viehof & Lia Heise Deutschland
13  David Mieth & Miriam Nagler Deutschland
14  Nils Reißer & Alina Jaqueline Steinhauser Deutschland
15  Rafael Garrido Onate & Mareike Schleissheimer Deutschland
15  The Bao Pham & Antonia Bucht Deutschland
17  Christian Strohm & Ksenia Manuylova Deutschland
18  Florian Lang & Claudia Greco Deutschland
19  Markus Schmitz & Johanna Gocht Deutschland

Viertelfinale

20  Marcel Müller & Stefanie Helms Deutschland
20  Hendrik Rethmeyer & Laura-Moniqe Post Deutschland
22  Haluk Erdim & Jana Stinn Deutschland
22  Jonas David Rapp & Lisa Anastasia Steinau Deutschland
24  Markus Haufellner & Anna Anzenberger Deutschland
24  Dominik Reinschlüssel & Julia Krajczok Deutschland
26  Alexander Grösgen & Lisa Grösgen Deutschland
26  Lukas Moll & Violeta Yovcheva Deutschland
28  Konstantin Schmitt & Franziska Kern Deutschland
29  Rick-Bennet Kathler & Sherry-Lee Jane Kathler Deutschland
30  Nick Kastilan & Alicia Burmann Deutschland
30  Arseni Marschin & Marina Miller Deutschland
32  Alexander Rott & Jasmin Neumayer Deutschland

2. Runde (54er Runde)

33  Alexander Blonczewski & Linda Beck Deutschland
33  Malte Klaus Louis & Kirsten Marianne Bender Deutschland
35  Michael Bartsch & Deborah Sonnenberg Deutschland
36  Evripidis Dimitriou & Theresa Maria Renner Deutschland
36  Nicola Morrone & Katja Weniger Deutschland
36  Hoang An Ta & Sabrina Wagner Deutschland
36  Christopher Daniel Wandrey & Clara Huschenbeth Deutschland
40  Benedikt Sauer & Sabrina Schonfelder Deutschland
41  Felix Golch & Miriam Slodownik Deutschland
41  Matthias Hallama & Franziska Lotz Deutschland
41  Michael Momberg & Lena Hentschel Deutschland
41  Camillo Sulzer & Eva Wigger Deutschland
45  Eric Höh & Anne Hamm Deutschland
45  Florian Riedel & Leonie Schönberg Deutschland
45  Sonke Scheele & Desideria Reimers Deutschland
48  Lorenz Michael Fischer & Franziska Leichs Deutschland
49  Kevin Rosengarten & Cindy Fabienne Höper Deutschland
49  Frederik Thies & Nina Jasmin Jaritz Deutschland
51  Jakob Kohmuller & Aicha Bischert Deutschland
52  Sandy Winklhofer & Lydia Kastner Deutschland
53  Markus Schweizer & Katharina Kauffeld Deutschland
54  Lars Starbaty & Lisa Beyer Deutschland

1. Runde (104er Runde)

55  Eugen Chilai & Anastasia Rosenhof Deutschland
55  Kristijan Cukic & Sarah Davila Deutschland
55  Alexander Von Lennep & Lena Vignold Deutschland
55  Gael Magnigan-Guepi & Julia Schneider Deutschland
55  Hendrik Pröhl & Esther Bauchwitz Deutschland
55  Björn Reimer & Siren Ruhs Deutschland
55  Fabian Ritter & Julia Zoller Deutschland
55  Abdul Scharifi & Olga Probst Deutschland
55  Benedikt Alexander Winter & Vanessa Schwarzbach Deutschland
64  Kai Arne Feldhusen & Vanessa Kühnert Deutschland
64  Patrick Kleinicke & Lisa Faulhaber Deutschland
64  Philipp Joschua Mathe & Paula Huhner Deutschland
64  Sören Müller & Selina Marie Remiger Deutschland
64  Jonas Tönnies & Patricia Pinto Deutschland
64  Benjamin Wamsler & Raphaela Stork Deutschland
70  Nazim Kaya & Romana Schwing Deutschland
70  Tomy Kufner & Corinna Kufner Deutschland
70  Yevgen Lykov & Bianca Klepzig Deutschland
70  Philip Malessa & Romina Kleiner Deutschland
74  Alex Hinrich & Sarah Wingenfelder Deutschland
74  Sebastian Philipp Hoffmanns & Vanessa Gan Deutschland
74  Dennis Muschner & Sara Winterberg Deutschland
74  Carsten Schulz & Christina Obst Deutschland
78  Andreas Kiser & Claudia Koller Deutschland
79  Christoph Batzer & Anastasia Elisabeth Baumann Deutschland
79  Marco Conrad & Juliane Fellendorf Deutschland
79  Yannic Klink & Nora Breidenstein Deutschland
79  Nikolai Welnhoer & Coletta Braun Deutschland
83  Benno Braasch & Wladislawa Hütköper Deutschland
83  Simon Gerhardt & Mara Schmid Deutschland
83  Alexander Maar & Karina-Lilla Trzeciakiewicz Deutschland
83  Christian Meyer & Isabella Jobi Deutschland
83  Christoph Moll & Saskia Patricia Hunger Deutschland
83  Hung Nguyen & Jennifer Schalk Deutschland
83  Tobias Wünsche & Karoline Wünsche Deutschland
90  Marco Franke & Imogen Dyckerhoff Deutschland
90  Ansgar Schabbel & Ulrike Prem Deutschland
92  Christopher Dietz & Teresa Herlt Deutschland
92  Sebastian Kumpf & Sonja Stolte Deutschland
92  Peter Spiske & Esther Pludra Deutschland
92  Andre Zirkenbach & Corinna Jülicher Deutschland
96  Tobias Konrad & Carina Hampel Deutschland
96  Matthias Werner & Birgitt Kröger Deutschland
98  Thorsten Dürr & Stephanie Günzl Deutschland
98  Tobias Keiler & Carolin Keiler (aka Krasovec) Deutschland
100  Marcus Eber & Julia Rösch Deutschland
101  Lars Jung & Christina Tschutschmanowa Deutschland
102  Sascha Henke & Tanja Hemken Deutschland
102  Marcus Koppatz & Janika Bernien Deutschland
104  Constantin Markus Dullo & Ekaterina Zavyalova Deutschland
Close the panel

{5} & {8}

{9} Couple, currently dancing for {10}

{11}



Close the panel

sponsored items

You may also like




#{text}