Results from Hessen Dance 2017 - Adult A Standard Samstag, 20. Mai 2017
Werbung
Wenn Sie keine Werbung mehr sehen möchten... Werden Sie Mitglied!
Finden Sie heraus, advertise your product bei uns werben können

Hessen Dance 2017
Deutschland - Frankfurt am Main Freitag, 19. Mai 2017

Adult A Standard Samstag, 20. Mai 2017

Finale

1  Kirill Vovk & Andrea Sviridova Deutschland
2  Lukas Stodtko & Julia Janssen Deutschland
3  Maximilian Schmidtke & Anja Viereck Deutschland
4  Andrei Cicoare & Elina Geller Deutschland
5  Maurice Rahaus & Evelyn Schulz Deutschland
Sie mögen keine Werbung?   Werden Sie Mitglied!

Semifinale

6  Artemi Fursov & Anastasia Huber Deutschland
6  Roman Miller & Anastasia Konor Deutschland
6  Marc Reif & Maria Grigarenka Deutschland
9  Joachim Tennstedt & Christina Vetter Deutschland
10  Felix Müller & Olivia Müller Deutschland
11  Julian Duldner & Louisa Wasmeier Deutschland
12  Vitaly Hetz & Katarina Zajarnyj Deutschland

Viertelfinale

13  Arthur Zschäbitz & Maria Pinekenstein Deutschland
14  Phillip Kozlowski & Greta Palotas Deutschland
14  Sergej Sajzew & Diana Sajzew Deutschland
16  Jan Böck & Laura Kondraschow Deutschland
17  Thomas Lang & Alina Fursattel Deutschland
18  Patryk Gurtowski & Carmen Metzger Deutschland

2. Runde (35er Runde)

19  Philipp Rhein & Alessa Ritter Deutschland
20  William Lauth & Julia Maria Scherer Deutschland
21  Sebastian Triebel & Franziska Mennicke Deutschland
22  Christian Rummer & Konstanze Freitag Deutschland
23  Dominik Schauer & Caroline Rammler Österreich
23  Jan Georg Stelzig & Berenike Reech Deutschland
23  Julian Wagner & Krisztina Majoros Deutschland
26  Artem Kosheliev & Jenny Stein Deutschland
26  Jochen Krings & Sophia Maria Kiesel Deutschland
28  Piérre Kienzle & Giulia Edel Deutschland
28  Erik Mahnke & Janine Schlaak Deutschland
30  Dennis Ciomber & Julia Gräfin Von Brühl Deutschland
30  Rene Morczinek & Irina Pecheritsa Deutschland
32  Ole Justus Roth & Sophie Gerth Deutschland
33  Marco Nesarajah & Christina Krämer (aka Merscher) Deutschland
34  Alexander Gillich & Lisa Klopf Deutschland
35  Malte Federwitz & Evgenia Skarevski Deutschland

1. Runde (68er Runde)

36  Markus Fiebig & Johanna Söllner Deutschland
36  Dustin Metz & Nadine Geisler Deutschland
38  Julian Pfersich & Jana Erhard Deutschland
38  Constantin Wenzel & Lena Klein-Steding Deutschland
40  Marvin Fischer & Daphne Fischer Deutschland
40  Dominic Thutewohl & Mariann Thutewohl (aka Bánki) Deutschland
42  Johannes Altmann & Lea Baier Deutschland
42  Maximilian Hindemith & Sandra Zwoch Deutschland
42  Markus Winter & Irina Babakova Deutschland
45  Christian Freisens & Marla Reik Deutschland
46  Tony Herrmann & Carolin Schaub Deutschland
46  Alexander Poad & Tatjana Berg Deutschland
48  Kai Arne Feldhusen & Vanessa Kühnert Deutschland
48  Kilian Grapentin & Sarah Boernchen Deutschland
50  Paul Hahn & Victoria Fehr Deutschland
51  Christian Kanew & Stefanie Müller Deutschland
52  Eric Tille & Lissy Stelzner Deutschland
53  Tobias Hackl & Marion Oldoff Deutschland
53  Lennart Niederhoff & Manuela Rudolph Deutschland
55  Andrè Grossmann & Claudia Grossmann England
55  Mark Turpin & Sabrina Bititelli Deutschland
57  Christian Franck & Sandra Franck (aka Keth) Deutschland
57  Daniel Grosch & Marina Grosch Deutschland
57  Nico Viedt & Maren Günzel Deutschland
60  Thorsten Dürr & Stephanie Günzl Deutschland
60  Moritz Knaut & Simone Welge Deutschland
62  Mathias Rochlitz & Carina Weber Deutschland
62  Michael Wiemann & Eva Jessberger Deutschland
64  Richard Bach & Laura Hausler Deutschland
65  Oliver Spieth & Stefanie Springer Deutschland
66  Daniel Hoppe & Isabel Busch Deutschland
66  Dietmar Schediwie & Claudia Hossbacher Schweiz
66  Daniel Schmelzer & Carmen Beckers Deutschland
Close the panel

{5} & {8}

{9} Couple, currently dancing for {10}

{11}



Close the panel

sponsored items

You may also like




#{text}