Results from German Open Championships - WDSF Senior I Latin Samstag, 13. August 2016
Finden Sie heraus, advertise your product bei uns werben können

German Open Championships
Deutschland - Stuttgart Dienstag, 9. August 2016

WDSF Senior I Latin Samstag, 13. August 2016

Finale

1  Ruben Viciana & Eva Moya Spanien
2  Carlos Cirera Gomez & Eva Nieto Spanien
3  Pedro Fernandes & Susana Queiros Westman Portugal
4  Andreas Hoffmann & Isabel Krüger Deutschland
5  Michael Horstmann & Denise Heller Belgien
6  Engin Onder & Sonja Schäufler Deutschland
Sie mögen keine Werbung?   Werden Sie Mitglied!

Semifinale

7  Paolo Croce & Petra Kaskova Italien
8  Dmytro Kapustinskyy & Evgeniya Sikorska Ukraine
9  Duarte Sousa & Elisabete Pera Portugal
9  Péter Szánthó & Szilvia Juhász Ungarn
11  Máté Kovács & Zsuzsa Makai Ungarn
12  Stephane Guijarro & Jennifer Meunier Frankreich

Viertelfinale

13  Robert Kovarik & Sandra Caspers Deutschland
14  Federico Gassani & Francesca Mori Barigazzi Italien
14  Michael Klinkhammer & Miriam Perplies Deutschland
16  Manuel Colabona & Fabiola Colaciello Italien
17  Alessandro Alfe & Lea Micciche Italien
18  Jiri Belohlavek & Romana Motlova Tschechien
18  Marlin Hötting & Freia Schwertfeger Deutschland
20  Johann Lavigne & Christelle Bruel Frankreich
21  Lubomir Nevrla & Petra Pistecka Tschechien
22  Albert Kurtvapov & Irina Samodanova Russland
22  Sorin Simon & Florentina Constantinescu Rumänien
24  Dmitry Sutyagin & Charikleia Melina Grigoraki Griechenland
25  Peter Psenak & Drahoslava Psenakova Slowakei

2. Runde (48er Runde)

26  Jan Beranek & Pavla Berankova (aka Landova) Tschechien
27  Gwenael Longuet & Laetitia Deplano Frankreich
28  Florian Müller & Andrea Rhinow (aka Conrad) Deutschland
28  Frederick Roesler & Janine Rusher Deutschland
30  Medhi Mekedder & Caroline Bertrand Frankreich
31  Evgeniy Vechkasov & Anna Prokip Russland
32  Flavio Lodigiani & Patricia Patt Schweiz
33  Benjamin Eiermann & Tina Zettelmeier Deutschland
34  Oliver Brosch & Sara Scatasta Deutschland
34  Viktors Kisilis & Svetlana Kisile (aka Vasilenko) Lettland
34  Mikko Mättö & Anna Jouppila-mättö Finnland
34  Patrick Niemann & Sandra Cancino Deutschland
38  Ping Zhou & Hing Chi Chan Hong Kong
39  Juris Maskalans & Agnese Maskalane Estland
40  Felix Locher & Silvia Nater Schweiz
40  Jens Nolte & Jenny Trojer-Bannenberg Deutschland
42  Jörg Gutmann & Isabel Matthes Deutschland
42  Kamil Malinka & Katarína Malinková Tschechien
42  Valeriy Ort & Rita Lynn Ort USA
45  Markus Volker & Wilhelma Wolff Deutschland
46  Marc Hartung & Yvonne Martin Deutschland
46  Bernd Klopfer & Inken Klopfer Deutschland
46  Beat Peter & Ruth Zürcher Schweiz

1. Runde (62er Runde)

49  Frank Sudholt & Wibke Sudholt Schweiz
49  Adam Szilvasi & Katalin Kocsis Slowakei
51  Joep Mutsaerts & Sulekha Buhala (aka Mukherjee) Schweiz
52  Stefan Kohlbecher & Sandra Kohlbecher Deutschland
53  Christian Korndörfer & Jessica Fengler Deutschland
54  Michael Hinnendahl & Annette Hahne-hinnendahl Deutschland
54  Urmas Saetalu & Triinu Saetalu Estland
56  Tim Clark & Susannah Havermann Deutschland
57  George Borisov & Ada Au Hong Kong
58  Ben Kimmich & Alexandra Berger (aka Kimmich) Deutschland
59  Tadashi Eguchi & Emiko Fujiwara Japan
60  Aleksandr Orlov & Olga Orlova Russland
61  Jörg Waga & Silke Wollesen Deutschland
62  Ronald Henricus Kosterman & Johanna Carolina Klein Niederlande
Close the panel

{5} & {8}

{9} Couple, currently dancing for {10}

{11}



Close the panel

sponsored items

You may also like




#{text}