Results from German Open Championships - WDSF Professional Super Grand Prix Standard Dienstag, 9. August 2016
Werbung
Wenn Sie keine Werbung mehr sehen möchten... Werden Sie Mitglied!
Finden Sie heraus, advertise your product bei uns werben können

German Open Championships
Deutschland - Stuttgart Dienstag, 9. August 2016

WDSF Professional Super Grand Prix Standard Dienstag, 9. August 2016

Finale

1  Benedetto Ferruggia & Claudia Köhler Deutschland
2  Emanuel Valeri & Tania Kehlet Dänemark
3  Donatas Vezelis & Lina Chatkeviciute Litauen
4  Andrzej Sadecki & Karina Nawrot Polen
5  Hong Shen & Yujie Liang China
6  Csaba László & Viktoria Pali Ungarn
Sie mögen keine Werbung?   Werden Sie Mitglied!

Semifinale

7  Giuseppe Longarini & Katarzyna Kapral Polen
8  Paolo Campigotto & Alina Daniela Petre Rumänien
9  Marco Camarlenghi & Martina Minasi Italien
9  Victor Presnetsov & Vera Nam Russland
11  Artem Bronnikov & Daria Bronnikova Russland
12  Alexis Bergeon & Johanna Rivier Frankreich

Viertelfinale

13  Igor Potovin & Daria Shevelilova Russland
14  Francesco Paris & Natalia Driker Israel
15  Cheng Dan & Li Zhenni China
16  Sergio D'avino & Romina Molinari Italien
17  Eduard Borodov & Svetlana Vinogradova Russland
17  Marco Spadafora & Edvige Bilotti Italien
19  Lu Li & Guo Qing China
20  Krzysztof Musiol & Karolina Aniol Polen
21  Zhong Chi & Li Yuan Xu China
21  Sergey Dementyev & Viktoriya Kolbenkova USA
21  Hu Hui & Huang Dong China
24  Yida Zhao & Lu Qin China

2. Runde (36er Runde)

25  Aleksey Minaev & Elena Minaeva Russland
26  Alessandro Ilarioni & Aurora Sbardella Italien
27  Yong Ha Hwang & Lim Sohyun Korea (Süd)
28  Oleksii Guzyr & Rikako Ota Japan
28  Qi Huang & Shi Nan Gui China
30  Jordi Fabrega & Maria Pomar Spanien
31  Cristiano Salerno & Serena Ridi Italien
32  Su Shuai & Jiang Wumei China
33  Christian Gallo & Laura Giova Italien
33  Park Seung Woo & Su Bin Jo Korea (Süd)
35  Sami Vainionpää & Maria Konus Finnland
36  Giuseppe Zaccaro & Chiara Napolitano Italien

1. Runde (61er Runde)

37  Lee Sang-min & Kim Hye-in Korea (Süd)
37  Takeshi Yamamoto & Tomomi Yamamoto (aka Kijima) Japan
39  Florea Adrian & Oksana Pasternak Deutschland
40  Karol Brull & Viktoria Bolender Slowakei
40  Lin Kailun & Zhang Yuanyuan China
42  Alexandr Tsyganov & Ekaterina Prokofieva Russland
43  Rainer Mauerhofer & Tanja Wessely Österreich
44  Cheng Wan Jen & Zhang Liwen Taiwan
45  Riccardo Conte & Eleonora Conte (aka Filippi) Italien
45  Sascha Wakup & Ann Katrin Bechtold Deutschland
47  Masafumi Kitamaki & Naoko Tamura Japan
48  Duk Hyung Park & Young Mi Lee Korea (Süd)
48  Keita Yamazaki & Minako Ishimoto Japan
50  Takahiro Akitani & Miho Tahara Japan
50  David Brown & Hannah Davis England
50  Jan Willem Mostert & Kenda Kraus Niederlande
53  Thomas Chien & Vica Hung USA
53  Teruyuki Inaishi & Naoko Suzuki Japan
53  Tsukasa Kinjo & Rie Kinjo Japan
53  Yoshiki Kitada & Chiyo Hosoda Japan
53  Adam Lu & Angela Yang Taiwan
53  Yen Peng & Vicky Zi China
53  Roeland Schelfhout & Fauve Schelfhout (aka Kessels) Niederlande
53  Hem Spilker & Leonie Borneman Niederlande
53  Yasufumi Tsubouchi & Miwa Tsubouchi USA
Close the panel

{5} & {8}

{9} Couple, currently dancing for {10}

{11}



Close the panel

sponsored items

You may also like




#{text}