Results from German Open Championships - WDSF Amateur Grand Slam Standard Freitag, 12. August 2016
Werbung
Wenn Sie keine Werbung mehr sehen möchten... Werden Sie Mitglied!
Finden Sie heraus, advertise your product bei uns werben können

German Open Championships
Deutschland - Stuttgart Dienstag, 9. August 2016

WDSF Amateur Grand Slam Standard Freitag, 12. August 2016

Finale

1  Simone Segatori & Annette Sudol Deutschland
2  Evaldas Sodeika & Ieva Zukauskaite Litauen
3  Vaidotas Lacitis & Veronika Golodneva Litauen
4  Evgeni Moshenin & Dana Spitsyna Russland
5  Björn Bitsch & Ashli Williamson Dänemark
6  Anton Skuratov & Alona Uehlin Deutschland
Sie mögen keine Werbung?   Werden Sie Mitglied!

Semifinale

7  Madis Abel & Aleksandra Galkina Estland
8  Vasiliy Kirin & Ekaterina Prozorova Österreich
9  Edgars Linis & Eliza Ancane Lettland
10  Evgeniy Nikitin & Anastasiya Milyutina Russland
11  Dmitri Kolobov & Signe Busk Dänemark
12  Pasquale Farina & Sofie Koborg Dänemark

Do you want to look like our Elite Performers? Order your dancewear, shoes, accessories from our shop or visit us on-line.

Viertelfinale

13  Tomas Fainsil & Violetta Posmetnaya Litauen
14  Valentin Lusin & Renata Lusin (aka Busheeva) Deutschland
15  Artem Terekhov & Anna Aseeva Russland
16  Evgeniy Nikitin & Irina Firsova Russland
17  Dumitru Doga & Sarah Ertmer Deutschland
18  Qiu Yuming & Liying Wei China
19  Daniil Ulanov & Kateryna Isakovych Zypern
20  Dariusz Mycka & Madara Freiberga Polen
21  Simone Carabellese & Lucia Cafagna Italien
22  Aleksey Bredikhin & Darya Demenkova Russland
23  Daniele Ruscito & Nicole Cartigiano Italien
24  David Odstrcil & Tara Bohak Tschechien
25  Winson Tam & Anastasia Novikova Kanada

Round 5 (50er Runde)

26  Anatoly Novoselov & Tasja Schulz Deutschland
27  Mateusz Brzozowski & Justyna Mozdzonek Polen
27  Matteo Cicchitti & Simona Brecikova Slowakei
29  Sean Smullen & Aimie Leak Irland
30  Alessandro Bosco & Laura Nolan Irland
30  Vladlen Kravchenko & Marina Laptieva Kazakhstan
30  Dmitriy Pleshkov & Anastasia Kulbeda Russland
33  Vilius Jakas & Gabriele Siriunaite Litauen
34  Oreste Alitto & Valeria Belozerova Russland
34  Paul Ionut Rednic & Roxana Lucaciu Rumänien
34  Evgeniy Sveridonov & Angelina Barkova Russland
37  Bartlomiej Szkutnik & Agata Brychcy Polen
38  Yuan Shao Yang & Chong Xuan Qi China
39  Anton Besedin & Ekaterina Strelkova Russland
40  Alexandru Ionel & Isabel Tinnis Deutschland
41  Armand Fazullin & Klaudia Iwanska Polen
41  Aleksandr Samosyuk & Yana Tudvasova Weißrussland
41  Pasquale Sirica & Dora Kilin Italien
44  Marius Andrei Hiruta & Andra Beatrice Galban Rumänien
45  Grigorij Gelfond & Katarina Bauer Deutschland
45  Marius Ilciukas & Olga Goltsova Litauen
47  Boris Basin & Elizaveta Schekina Russland
48  Kirill Kuznetsov & Aida Kairgalieva Kazakhstan
48  Aleksandr Ryabtsev & Mariya Oblakova Russland
50  Maksim Pugachev & Kira Oksas Russland

4. Runde (97er Runde)

51  Edgaras Baltaragis & Indre Kucinskaite Litauen
51  Cao Yuan & Wang Ximeng China
53  Vadims Kuznecovs & Santa Sauere Lettland
54  Dominykas Granskas & Ilona Haidukevich Lettland
54  Samuel Hacke & Katarina Hermanova USA
54  Lubomir Mick & Adriana Dindofferova Slowakei
57  Lorenzo Alberetti & Martina Dionigi Italien
57  Gianluca Di Melfi & Kristine Madsen Dänemark
57  Aleksandr Ovchinnikov & Ewa Dudek Polen
57  Zhan Hua Zhang & Zhang Ruonan China
61  Moritz Krauter & Madeline Weingärtner Deutschland
62  Yuriy Batyrev & Darya Demchenko Russland
63  Laurentiu Andrei Bires & Karine Lindholm Norwegen
63  Pavel Kopaev & Yuliya Chubrakova Litauen
63  Piotr Paszewski & Marta Mozdyniewicz Polen
63  Viktor Szabó & Vanja Vujic Kroatien
63  Jiang Ji Ying & Yuye Zhao China
68  Michal Drha & Klara Drhova (aka Zamecnikova) Tschechien
68  Bogdan Ianosi & Stefanie Pavelic Deutschland
68  Egor Romanyuk & Kseniya Moroz Russland
68  Dmitriy Stepantsov & Kseniya Sablina Russland
72  Gabriele Castellani & Iana Zaitseva Italien
72  Mo Ran & Zhou Jie China
74  Daniel Radu & Anne Weber Deutschland
74  Guo Zhenyu & Liu Zhiyun China
76  Stanislav Moiseev & Mariya Moiseeva Russland
76  Marts Punins & Dana Jakobsone Lettland
76  Pavel Zaharenko & Dana Makarova Russland
76  Zhang Zhibo & Li Jiayue China
80  Emil Daniel Leonte & Kristina Limonova Deutschland
81  Maciej Nagorski & Magdalena Fron Polen
81  Stepan Podduev & Margarita Sibeleva Russland
83  Nicolo Barbizi & Sara Ros Jakobsdottir Island
83  Aleksandr Shinelev & Karina Korolieva Russland
83  Dominik Stöckl & Katharina Belz Deutschland
86  Jean Gueudry & Ilmira Yarullina Frankreich
86  Andrey Kovalev & Veronika Samuolyte Litauen
86  Oleg Yasinskiy & Sofya Esayan Russland
89  David Martinez Hernandez & Anastasija Jagelovica Spanien
89  Mark Stalder & Yulia Dreier Schweiz
89  Feng Vi Wang & Xiao Min Zou China
92  Aleksandr Kuriganov & Maria-louise Hougesen Dänemark
93  Ciccio Pecoraro & Jasmijn Van Jole Niederlande
93  Sergey Ternovskikh & Valeriya Afanaseva Russland
95  Gabriele Cassai & Sofia Galoppi Italien
95  Miroslav Hyza & Dominika Feglova Italien
97  Roman Redzyuk & Yelizaveta Basiuk Ukraine

3. Runde (118er Runde)

98  Norbert Csanad Fodor & Reka Vaszi Rumänien
98  Nikita Goncharov & Alina Siranya Muschalik Deutschland
98  Yumiya Kubota & Viktoriya Sermyagina Japan
98  Tomas Prikryl & Sanela Los Chovancova Tschechien
102  Radoslaw Tomaka & Ida Marszalek Polen
103  Denis Karpov & Anastasiya Mikheeva Russland
103  Dominik Kirchniawy & Maria Novikova Deutschland
103  Dariusz Stopka & Karolina Rek Polen
106  Hans Christian Kogsboll & Charlotte Winding Larsen Dänemark
106  Jonas Pettersen & Helene Spilling Norwegen
108  Nikolay Mugalimov & Mariya Avramova Russland
108  Pavel Strelkov & Anastasiya Dyagileva Russland
110  Michele Albigese & Anelise Christiana Isaincu Italien
110  Brodie Barden & Lana Skrgic De-fonseka Australien
110  Alessandro Serra & Laura Barra Italien
113  Nikita Trishkin & Anna Trusova Russland
113  Liu Xiao & Li Can China
115  Alexander Pavlov & Mie Udesen Dänemark
116  Aleksey Serzhantov & Diana Denisova Russland
117  Igor Politsimako & Anastasia Byvaltseva Russland
118  Zhi Jun Song & Hu Jingyi China

2. Runde (163er Runde)

119  Antonio Albrizio & Rita Albrizio Italien
119  Mihail Cotos & Emma Smidt Dänemark
119  Adrian Olmo & Yana Olina Spanien
119  Oleg Smolin & Ekaterina Bayrakova Russland
119  Mirko Spano & Pamela Romano Italien
124  Linus Holm Foged & Alina Missfeldt Deutschland
124  Trifon Parushev & Chiara Giretti Bulgarien
126  Sun Aoxiang & Wang Zhenyi China
127  Liu Jiaxi & Han Feier China
128  Vit Domorad & Simona Tejcova Tschechien
128  Kazuki Hachiya & Madoka Minakawa Japan
128  Wu Wanqi & Liu Sibeiyu China
128  Geng Weihao & Wu Shiqi China
132  Andrew Yefremchenkov & Dascha Stegnin Deutschland
133  Fernando Lareu Magdaleno & Nicole Palagashvili USA
133  Yu Wuxin & Wang Manni China
135  Wang Xiao & Wang Yixin China
136  Florian Fürll & Liz Langheinrich Deutschland
136  Kai Sum Liu & Wan Hin Liu Hong Kong
136  Mattia Paffile & Carmen Rose Italien
136  Sun Zhenghao & Luo Yawen China
140  German Enriquez & Danella Publico Philippinen
140  Alexei Melentii & Raluca Avram Rumänien
140  Robin Ondracek & Marketa Skorkovska Tschechien
140  Jody Schoonus & Kim De Haan Niederlande
144  Martin Schmiel & Carolin Queck Deutschland
145  Artur Käpp & Helen Hendrikson Estland
145  Justin Lin & Sasha Dubinsky USA
145  Andreas Wenzler & Verena Lieb Deutschland
148  Enrico Agovino & Pasqualina Mirabella Italien
148  Lee Gyuho & Nuri Na Korea (Süd)
150  Pawel Kowalewski & Marlen Heilmann Deutschland
151  Sergiy Shmyriov & Kateryna Voronaia Ukraine
152  Kamil Kedra & Aleksandra Fron Polen
153  Gao Penghao & Liu Jing China
154  Pio Taddei & Ilaria Fanini Italien
155  Egor Batrakov & Viktoriya Kalanzhiy Russland
155  Vladimir Fedorov & Darya Kozlova Russland
155  Jesper Rechendorff Pedersen & Kay-yvonne Campe Dänemark
158  Fabian Rudolph & Anette Harms Deutschland
159  Harald Rybka & Sarah Schmidt Deutschland
160  Jasha Nesteriuk & Dorothee Brinkmann Deutschland
160  Gaetano Parente & Simonetta Parente Italien
162  Yahor Boldysh & Polina Mineeva Russland
162  Ho Ming Cheong & Lam Kit Ying Malaysia

1. Runde (227er Runde)

164  Ling Jianan & Zeng Ruonan China
164  Patrizio Pirola & Nienke Wichers Niederlande
166  Dusan Grula & Giada Cragnolini Slowakei
167  Dominik Fenster & Kristina Scibor Deutschland
167  Kristian Steyzel & Natalie Schneider Deutschland
169  Luc Broder Albrecht & Luise Maul Deutschland
169  Minato Kojima & Megumi Morita Japan
169  Janis Strelnieks & Eliza Grinvalde Lettland
169  Bi Zhenglin & Zhang Chu China
173  Davide Corrodi & Cinzia della Veccia Schweiz
174  Edoardo Severi & Valentina Diotallevi Italien
175  Sergio Costa & Ana Rita Almeida Portugal
176  Mantas Bruder & Anastasia Shamis Deutschland
176  Martijn Habraken & Daniëlle Vreman Niederlande
178  Matej Janak & Anna Krátká Tschechien
178  Tobias Soencksen & Angi Solymosi Deutschland
178  Qi Zidi & Yuan Yuxin China
181  Wan Man Ho Gordon & Lok Yiu Tang Hong Kong
182  Niels Hoppe & Annalena Franke Deutschland
182  Markus Melato & Franziska Lowe Deutschland
182  Joep Mutsaerts & Sulekha Buhala (aka Mukherjee) Schweiz
185  Markus Patas & Reenste Seidenberg Deutschland
185  Alexandru Stefanut Popescu & Alexandra Bianca Petrache Rumänien
185  Daniel Reus & Angela Leuveren Niederlande
185  Daniel Shtelman & Majbritt Sillemann Israel
189  Igor Kozlov & Ekaterina Artyushina Russland
189  Ralf Vieveen & Chantal Dalemans Niederlande
191  Calvin Strauss & Darleen Pints Deutschland
192  Lin Yung Cheng & Lin Serena Taiwan
192  Pietro Orlando & Alessia Panza Italien
192  Frank Schulnies & Katja Döring Deutschland
195  Timo Wolthof & Kim Leijten Niederlande
196  Erik Heyden & Julia Luckow Deutschland
196  Nikola Oto & Katarina Lepoglavec Kroatien
198  George Borisov & Ada Au Hong Kong
199  Frank Halfwerk & Cecillia Lokhoff Niederlande
200  Felix Müller & Julia Minarik Deutschland
201  Alexandru Datcu & Elena Cristiana Ion Rumänien
201  Jason Hurrelbrink & Maureen Heerink Niederlande
201  Ruslans Tufetulovs & Roksolana Soha Lettland
201  Markus Vogel & Silke Vogel Deutschland
205  Nguyen Tuan Dat & Phan Nguyen Quynh Huong Viet Nam
205  Marius Dürr & Vanessa Weiß Deutschland
207  Martin Neukamp & Lena Sabisch Österreich
207  Fabio Pecoraro & Nynke van Erven Niederlande
209  Antoine Dartois & Consuela Nicula Belgien
209  Friedrich Ueberreiter & Nikola Tomkow Deutschland
209  Michael Zellerhoff & Andrea Zechmann Deutschland
212  Daan Bakker & Aukje Weinzierl Niederlande
213  David Koglin & Stephanie Götz Deutschland
213  Alexander Patas & Ines Schneider Deutschland
213  Oleg Vechkasov & Irina Samodanova Russland
213  Jasper Vermeer & Ilona Schooneveld Niederlande
217  Stefan Blobner & Franziska Möller (aka Schuster) Deutschland
217  Matteo Bologni & Daniela Chiasserini Italien
217  Christopher Kollar & Sina Bunzendahl (aka Meyer) Deutschland
217  Evangelos Peppas & Paraskevi Savva Italien
217  Julian Pfersich & Jana Erhard Deutschland
217  Dominic Thutewohl & Mariann Thutewohl (aka Bánki) Deutschland
217  Stefan Töpfer & Lisa Marie Hoffmann Deutschland
224  Erik Fiktorie & Desiree Smits Niederlande
224  Eric Yao & Isabel Yao USA
226  Benjamin Exner & Valeska Exner (aka Rietschel) Deutschland
226  Alexander Gillich & Lisa Klopf Deutschland
Close the panel

{5} & {8}

{9} Couple, currently dancing for {10}

{11}



Close the panel

sponsored items

You may also like




#{text}