Results from German Open Championships - WDSF Amateur Grand Slam Latin Donnerstag, 11. August 2016
Finden Sie heraus, advertise your product bei uns werben können

German Open Championships
Deutschland - Stuttgart Dienstag, 9. August 2016

WDSF Amateur Grand Slam Latin Donnerstag, 11. August 2016

Finale

1  Gabriele Goffredo & Anna Matus Moldawien
2  Marius-Andrei Balan & Khrystyna Moshenska Deutschland
3  Timur Imametdinov & Nina Bezzubova Deutschland
4  Armen Tsaturyan & Svetlana Gudyno Russland
5  Charles-Guillaume Schmitt & Elena Salikhova Frankreich
6  Andrea Silvestri & Martina Váradi Ungarn
Werbung
Sie mögen keine Werbung?   Werden Sie Mitglied!

Semifinale

7  Giacomo Lazzarini & Roberta Benedetti Italien
8  Guillem Pascual & Rosa Carné Spanien
9  Timur Yusupov & Sofya Kharina Russland
10  Maxim Stepanov & Ksenya Rybina Deutschland
11  Paul Adrian Moldovan & Cristina Maria Tatar Rumänien
12  Anton Aldaev & Natalya Polukhina Russland

Viertelfinale

13  Nikita Pavlov & Ekaterina Sharanova Russland
14  Malthe Brinch Rohde & Sandra Sorensen Dänemark
15  Konstantin Gorodilov & Dominika Bergmannova Estland
16  Mihai Paraschiv & Diandra Aniela Illes Rumänien
17  Winson Tam & Anastasia Novikova Kanada
18  Jenya Suvorov & Jenya Libman Israel
19  Kostantyn Samarskyy & Isabelle Tay Singapore
20  Artem Efanin & Anna Dergunova Russland
21  Artur Balandin & Anna Salita Deutschland
22  Eric Testa & Federica Brezzo Italien
23  Kirill Kolpashchikov & Julia Remizova Russland
24  Vladimir Vasilevich & Anna Ilina Russland
25  Evgeny Vinokurov & Christina Luft Deutschland
26  Zsolt Sandor Cseke & Malika Dzumaeva Deutschland

Round 5 (48er Runde)

27  Kirill Kartavtsev & Evgenia Golikova Russland
28  Tomas Tanka & Dominika Feketova Slowakei
29  Sebesi Hunor & Jaroslava Huber Österreich
29  Alexandru Ion & Diana Andreea Toma Rumänien
29  Dmitriy Pugachev & Svetlana Tikhonova Russland
29  Jing Zhu & Bangbang Yan China
33  Bogdan Boie & Natalia Luchiv Moldawien
33  Artem Semerenko & Valeriya Kachalko Russland
35  David Jutge & Tatiana Podgornaia Frankreich
35  Nikolai Mikadze & Yana Novikova Russland
37  Juan Gomez Prieto & Marina Mangione Spanien
37  Nikolaj Lund & Marta Kocik Dänemark
37  Radek Mucha & Yana Grishchenko Tschechien
40  Cosimo Barra & Diana Sharipova Italien
40  Razvan Florin Dumitrescu & Jaqueline Joos Deutschland
40  Mstislav Kazakov & Alena Kazakova Russland
40  Aleksey Kibkalo & Tatyana Kogadey Kyrgistan
44  Gustavs Ernests Arajs & Katharina Würrer Österreich
45  Vyacheslav Benko & Elena Klepikova Russland
46  Rosario Renda & Santina Gambino Italien
47  Nikolay Andruschenko & Kseniya Zaputryaeva Russland
48  Alexis Leonardo & Justine Reynaud Frankreich

4. Runde (97er Runde)

49  Marius Vilcu & Diana Cojuhar Moldawien
50  Michal Hornicek & Darya Kartyshova Frankreich
51  Marius Toperczer Muresan & Claudia Ketonen Finnland
52  Oleksandr Khodenko & Ekaterina Mishina Russland
53  Viktor Burchuladze & Anastasia Borsheva Russland
54  Marco De Angelis & Alice Fabrizi Italien
54  Lorenzo Sica & Yuliya Lisovska Ukraine
56  Aleksey Birman & Ulyana Pustovalova Russland
56  Jia Ming Li & Ziwei Li China
58  Daniil Ulanov & Kateryna Isakovych Zypern
58  Vitaliy Zakharov & Zala Fuchs Slovenien
60  Igor Sannikov & Anna Anakina Russland
60  Ayan Zhumataev & Liya Kazbekova Kazakhstan
62  Tomas Gal & Sabina Karaskova (aka Piskova) Slowakei
62  Ilya Gavrikov & Karina Yusupova Russland
62  Jaroslav Obona & Dominika Roskova Slowakei
62  Yan Sorokin & Veronika Karimova Russland
66  Victor Cristian Gabor & Catalina Gabriela Albu Rumänien
66  Leonardo Lini & Mia Gabusi Italien
68  Adrian Olmo & Yana Olina Spanien
69  Nam Giyong & Na Ra Shin Korea (Süd)
69  Lars Erik Pastor & Natalia Szypulska Deutschland
69  Gu Qingwu & Lin Zi Xuan China
72  Cristian Vanni & Camilla Mola Italien
73  Victor Bychkov & Alina Atamanchuk Frankreich
73  Shao Huinan & Ji Wei China
73  Egor Kondratenko & Mie Lincke Funch Dänemark
73  Fabian Taeschner & Darja Titowa Deutschland
73  Vladimir Usov & Milena Usanova Moldawien
78  Sergey Bliznyuk & Julia Olenich Russland
78  Yaroslav Brovarskyy & Valeriya Topalo Moldawien
78  Shen Lv & Zhang Jing China
78  Maksim Pavlov & Aleksandra Kuznetsova Russland
82  Dawid Podgajny & Ewa Korpak Polen
82  Pawel Tekiela & Aleksandra Konstantinova Polen
84  Robert Poklitar & Anastasiya Darchuk Ukraine
85  Andrzej Cibis & Victoria Kleinfelder Deutschland
85  Lars Olav Eltervaag & Alexandra Ciosinska Norwegen
85  Bojan Lazareski & Sarah Karakatsanis Serbien
88  Sergey Minaev & Angelina Troshina Russland
88  Oleg Smolin & Ekaterina Bayrakova Russland
88  Sergey Zheltov & Didar Atmadzha Kazakhstan
91  Eric Damian & Cezara Banu Rumänien
92  David Morante & Ines Ferrero Spanien
92  Alessandro Napoli & Miroslava Ondrejkova Italien
94  Ivan Amato & Maria Parlapiano Italien
95  Edvinas Ringys & Aiste Survilaite Litauen
96  Artem Lazarev & Amalie Stampe Dänemark
97  Konstantin Lebedev & Maria Pavlova Russland

3. Runde (132er Runde)

98  Kevin Baccanale & Darya Palishchuk Italien
99  Michele Albigese & Anelise Christiana Isaincu Italien
99  Kazuki Hachiya & Madoka Minakawa Japan
99  Wang Xiao Han & Xuechun Lu China
102  Zhou Lei & Li Sijie China
102  Justinas Mejeris & Neda Andriekute Litauen
102  Qiang Zhang & Hui Juan Hu China
105  Ovidiu Mihai Andrei & Alessia Gigli Schweiz
105  Chen Junan & Yu Qiu Fan China
105  Yumiya Kubota & Viktoriya Sermyagina Japan
105  Kirill Kuznetsov & Aida Kairgalieva Kazakhstan
105  Nikita Moisejenko & Jurga Gustaite Litauen
110  Kim Jong Chan & Yun Jiha Korea (Süd)
110  Gerald Jamili & Cherry Clarice Parcon Philippinen
110  Eugen Plotnikov & Sophie Schütz Deutschland
110  Cristian Pontarelli & Roberta Morelli Italien
110  Silviu Tsurkan & Ekaterina Petrova Moldawien
115  Taha Batu Cosar & Aleksandra Shanko Türkei
115  Andrey Khripkov & Viktoriya Vershinina Russland
115  Wojciech Potaszkin & Karen Byrne Irland
115  Wang Ziming & Liu Ying China
119  Daniel Dingis & Natalia Velikina Deutschland
119  Mantas Kirvelis & Ieva Riepsaite Litauen
119  Danila Telpukhovskiy & Oliwia Popek Polen
122  Brodie Barden & Lana Skrgic De-fonseka Australien
122  Lukas Bartunek & Katerina Hrstkova Tschechien
124  Volodymyr Nyelyenson & Elizaveta Umrikhina Lettland
125  Roman Besedin & Valeriya Dolmogombetova Russland
125  Damiano Ferrero & Eliza Dan Italien
127  Daniil Pisankin & Arina Marukhina Russland
127  Ilya Yudovin & Dariya Marinesku Weißrussland
129  Faruhdzhan Mamadzhanov & Nadezhda Burau Kazakhstan
129  Li Mingxuan & Zhou Wan Ting China
131  Vladimir Fedorov & Darya Kozlova Russland
132  Richárd Kaszás & Foteini Paggea Ungarn

2. Runde (175er Runde)

133  Adomas Kielaitis & Ugne Bruzgaite Litauen
133  Viktor Szabó & Vanja Vujic Kroatien
135  Philip Andraus & Virginia Lesniak Deutschland
135  Lei Jiaming & Shen Zi Xuan China
137  Zhang Andi & Xu Shanshan China
137  Karls Aniscenko & Dayana Nikon Kanada
137  Giovanni Cena & Maddalena Giai Baudissard Italien
137  Vinzenz Dörlitz & Albena Daskalova Deutschland
137  Marcos Fernandez Fernandez & Carla Beneyto Spanien
137  Sergey Litvinov & Anastasiya Ugarova Russland
143  Stefano Galletto & Carlotta Bollea Italien
143  András Jüttner & Renata Smidova Österreich
145  Laszlo konstantin Kalmar & Kastanja Rauhala Finnland
145  Hans Christian Kogsboll & Charlotte Winding Larsen Dänemark
147  Man Rulin & Lu Meiyu China
147  Xiong Xu & Yuan Chen China
147  Wang Ying & Du Jiaze China
150  Andrey Ivanov & Oksana Motyshen Russland
150  Merkys Midvikas & Goda Simaityte Litauen
150  Lukas Petkevicius & Ugne Kamarauskaite Litauen
153  Jan Albeck & Alice Ligouis Deutschland
153  Alessandro Burrai & Sabina Frau Italien
155  Calogero Frisina & Jelena Balac Deutschland
155  Lee Il Gwon & Kwak Mi Ri Korea (Süd)
155  Samuel Hacke & Katarina Hermanova USA
158  Dario Leanza & Daniela Paul Deutschland
159  Robin Ondracek & Marketa Skorkovska Tschechien
160  Christian De Spirito & Ylenia Chiattone Italien
160  Nikita Yutin & Darya Khmeleva Russland
162  Emirs Ali Salmanovs & Ruta Punka Lettland
162  Ju Yi & Shen Xi China
162  Sunchen Zhou & Wang Yitong China
165  Sergey Kostenko & Ulyana Arkhangelskaya Russland
166  Zsolt Kozma & Edina Szilvia Sarig Rumänien
166  Fabio Oliva & Jenifer Luisa Metallo England
166  Xu Ziye & Ji Xiang China
169  David Büchel & Flavia Landolfi Schweiz
169  Denis Seregin & Anastasiya Vayradyan Russland
171  Fabrizio Passalacqua & Selene Naimi Italien
172  Wan Man Ho Gordon & Lok Yiu Tang Hong Kong
172  Daniil Ukhin & Svetlana Mineeva Russland
174  Andrew Yefremchenkov & Dascha Stegnin Deutschland
175  Kai Sum Liu & Wan Hin Liu Hong Kong

1. Runde (262er Runde)

176  Daniel Kasper & Anastasia Shepel Deutschland
176  Shao Weiyi & Naiyu Zhang China
176  Kangju Zhang & Yiting Liu China
179  Raimonds Andersons & Olena Abolonina Ukraine
180  Aleksandr Dobrovolskyy & Valeriia Shkyria Ukraine
180  Viktor-Valentin Les & Kristina Breisch Deutschland
180  Domantas Stanionis & Ieva Birieta Litauen
180  Federico Del Vescovo & Marta Belloni Italien
180  Yaolong Wang & Yao Wang China
185  Boris Peyss & Lisa Marie Bauer Deutschland
185  Thomas Vernay & Laure Galy Frankreich
187  Valentyn Chernej & Kateryna Bodnaryuk Ukraine
187  Chua Zjen Fong & Evon Chong Malaysia
187  Domenico Franzo & Alexandra Mavlutova Deutschland
187  Marvin Ochs & Jule Stellrecht Deutschland
187  Yao Yuan & Yang Jialan China
192  Bogdan Kolos & Julia Popovych Ukraine
192  Chan Kwunlung & Yang Lou China
192  Patrick Lewke & Angelina Ginsheimer Deutschland
192  Markus Ranta & Alisa Heino Finnland
192  Marc Roswag & Pia Pflichthofer Deutschland
192  Shota Suzuki & Maimu Morita Japan
198  Vladislav Stepanov & Viktoriya Pak Russland
199  Georgian Alin Ion & Maria Daniela Vasile Rumänien
200  Lin Yung Cheng & Lin Serena Taiwan
200  Gioele Massimino & Giorgia Bellini Italien
202  Tim Bersheminski & Maria Privalova Deutschland
202  Nemanja Buovski & Catherine Pisarenko Schweiz
202  Pedro Eugenio & Carla Silva Portugal
202  Peter Rupp & Polina Polyakova Deutschland
202  Vladislav Stytsyuk & Darya Chechel Russland
207  Stefan Tilp & Nicola Niesel Deutschland
208  Cheung Cheuk Him & Ho Hei Man Hong Kong
208  Egor Ivashov & Polina Sukhneva Russland
208  Ivan Kuguk & Olga Martovitskaya Russland
208  Björn Pemer & Katja Lujan Engelholm Schweden
208  Benedikt Seigner & Sandra Schussler Deutschland
213  Shon Burshtein & Erica Di Maria Israel
213  Linus Holm Foged & Alina Missfeldt Deutschland
213  Matteo Pappa & Arianna Del Frate Italien
216  Julian Bruns & Nicole Güttler Deutschland
216  Christian Frey & Lisa Gehlen Deutschland
216  Valentin Ivanov & Beloslava Raykova Bulgarien
216  Máté Pölyhe & Evelin Nagy Ungarn
220  Artur Tagirov & Rebeka Cherepanova Lettland
221  Liudvikas Putelis & Laura Bruzauskaite Litauen
221  Andreas Wenzler & Verena Lieb Deutschland
223  Davide Corrodi & Cinzia della Veccia Schweiz
223  Anton Koznov & Svetlana Koznova Russland
223  Herbert Stanonik & Alina Soboleva Österreich
226  Nuno Andrade & Ana Rita Paiva Portugal
226  Mikhail Fedotov & Margarita Kubashova Russland
226  Haowei Li & Yumin Liu China
229  Giulio Morettini & Agnese Cruciani Italien
230  Sebastian Merker & Domenica Erontschenko Deutschland
231  Nikolaus Waltl & Martina Neuberger Österreich
232  Pietro Celetti & Laura Amonini Schweiz
232  Stefan Spirig & Lisa Kristina Bachmann Schweiz
232  Antonio Valerio & Valentina Avagliano Italien
235  Valentin Baier & Xenia Dann Deutschland
235  Jan Phillip Dethloff & Elena Bröckelmann Deutschland
237  Dominik Bondarev & Irina Shaskova Deutschland
237  Sergio Costa & Ana Rita Almeida Portugal
237  Erik Heyden & Julia Luckow Deutschland
237  Tobias Kaul & Janina Beck Deutschland
237  Jan Lipa & Jolana Dragounova Tschechien
237  Noppharat Thadakun & Lisa Hartmann Deutschland
243  Jakob Bold & Nathalie Seidel Deutschland
243  Martin Friedrich & Julia Klein Deutschland
243  Christopher Frye & Carolin Baumel Deutschland
243  Stanislav Varzer & Katarzyna Natalia Jagiello Deutschland
247  Alexandru Datcu & Elena Cristiana Ion Rumänien
247  Thilo Nast & Svenja Madeleine Riepen Deutschland
247  Sebastian Triebel & Franziska Mennicke Deutschland
250  Snaethor Gudmundsson & Ester Olafsdottir England
250  Petr Jezek & Kristyna Cechova Tschechien
250  Maiko Juskan & Lena Hofmeier Deutschland
250  Vladyslav Malko & Julia Cmok Polen
250  Michael Schülke & Luisa Griesbaum Deutschland
250  Daniel Siebrecht & Lisa-Maria Marquardt Deutschland
256  Hendrik Dubbe & Sarah Smirek Deutschland
256  Aleksander Jokic & Maria Lyngstad Norwegen
256  Willi Lein & Julia Fetter Deutschland
256  Eric Yao & Isabel Yao USA
260  George Borisov & Ada Au Hong Kong
260  Stefan Eisemann & Sandra Eisemann (aka Scholz) Deutschland
260  Herbert Kurz & Romy Lehmann Deutschland
Close the panel

{5} & {8}

{9} Couple, currently dancing for {10}

{11}



Close the panel

sponsored items

You may also like




#{text}