Results from German Open Championships - WDSF Grand Slam Latin Donnerstag, 14. August 2014
Finden Sie heraus, advertise your product bei uns werben können

German Open Championships
Deutschland - Stuttgart Dienstag, 12. August 2014

WDSF Grand Slam Latin Donnerstag, 14. August 2014

Finale

1  Nino Langella & Khrystyna Moshenska Italien
2  Armen Tsaturyan & Svetlana Gudyno Russland
3  Marius-Andrei Balan & Nina Bezzubova Deutschland
4  Charles-Guillaume Schmitt & Elena Salikhova Frankreich
5  Andrei Kiselev & Anastasia Kiseleva Russland
6  Yuriy Simachev & Anastasia Klokotova Russland
Werbung
Sie mögen keine Werbung?   Werden Sie Mitglied!

Semifinale

7  Stanislav Nikolaev & Elena Zuzukina Russland
8  Umberto Gaudino & Louise Heise Dänemark
9  Pavel Pasechnik & Marta Arndt Deutschland
10  Marts Smolko & Viktorija Puhovika Lettland
11  Edgar Marcos & Alina Nowak Spanien
12  Maxim Stepanov & Emma-Leena Koger Deutschland

Viertelfinale

13  Andrea De Angelis & Olga Choupilov Israel
14  Vincenzo Mariniello & Sara Casini Italien
15  Miha Vodicar & Nadiya Bychkova Slovenien
16  Anton Belyayev & Antoaneta Popova Kanada
17  Anton Aldaev & Natalya Polukhina Russland
18  Paul Adrian Moldovan & Cristina Maria Tatar Rumänien
19  Joel Lopez & Kristina Bespechnova Andorra
20  Guillem Pascual & Rosa Carné Spanien
21  Mstislav Kazakov & Alena Kazakova Russland
22  Kristijan Burazer & Martina Plohl Slovenien
23  Nikolai Mikadze & Yana Novikova Russland
24  Malthe Brinch Rohde & Sandra Sorensen Dänemark
25  Telmo Madeira & Vanessa Ferrao Portugal

Round 5 (49er Runde)

26  Konstantin Gorodilov & Dominika Bergmannova Estland
26  Evgeni Kuzin & Kseniya Zaputryaeva Russland
26  Alexander Rebrov & Yuliya Steshenko Ukraine
26  Jenya Suvorov & Jenya Libman Israel
30  Andrea Silvestri & Martina Váradi Ungarn
30  Evgeny Vinokurov & Christina Luft Deutschland
32  Giacomo Lazzarini & Roberta Benedetti Italien
33  Marek Bures & Anastasia Khadjeh-Nouri Deutschland
33  Jan Dvoracek & Malika Dzumaeva Deutschland
33  Igor Sannikov & Anna Anakina Russland
36  Kirill Kartavtsev & Evgenia Golikova Russland
36  Winson Tam & Anastasia Novikova Kanada
38  Salvatore Bellavita & Tina Bazokina Italien
38  Giovanni Pernice & Aleksandra Koldan Italien
40  Albert Khadagatl & Viktoria Goroshko Russland
41  Timur Yusupov & Sofya Kharina Russland
42  Bojan Lazareski & Tjasa Novak Serbien
42  Eric Testa & Federica Brezzo Italien
44  Jüri Kagan & Anastasia Selivanova Estland
45  Luigi Francescangeli & Noemi Oriolesi Italien
45  Kirill Kolpashchikov & Lyubov Gabbasova Russland
47  Juan Gomez Prieto & Marina Mangione Spanien
47  Filip Karasek & Sabina Karaskova (aka Piskova) Tschechien
49  Jokubas Venckus & Migle Klupsaite Litauen

4. Runde (97er Runde)

50  Shim Young Eun & Line Martin Smed Dänemark
50  Egor Petrov & Anna Argun Russland
52  Vito Coppola & Federica Zappulla Italien
52  Zsolt Sandor Cseke & Anzhela Kuryshova Ungarn
52  Denis Popov & Mariya Raevskaya Russland
52  Marius Toperczer Muresan & Claudia Ketonen Finnland
56  Nikolay Andruschenko & Yuliya Gorlenkova Russland
56  Kirill Ganopolskyy & Kim Pätzug Deutschland
56  Vladislav Khait & Ilenia Pia Mancuso Italien
56  Alexandr Makarov & Yuliya Remizova Russland
56  Jaak Vainomaa & Taina Savikurki Finnland
61  Dmitriy Bunin & Polina Mamykina Litauen
61  Artem Efanin & Anna Dergunova Russland
63  Simone Casula & Laura Marras Italien
63  David Jutge & Natalya Kolpakova Frankreich
63  Deividas Simaska & Ulyana Maksimkina Litauen
63  Stefano Vidoni & Sara Lauri Italien
67  Roman Gerbey & Vera Bondareva Ukraine
68  Lorenzo Sica & Vanesa Maneva Italien
68  Vladimir Vasilevich & Anna Ilina Russland
70  Stefano Mendolia & Letizia Rullo Italien
71  Aleksey Birman & Ulyana Pustovalova Russland
71  Shinawat Lergon & Krittaporn Manasuth Thailand
71  Aleksandr Nabiullin & Barbara Ribeiro Portugal
74  Ivan Klyuev & Ella Troshina Russland
74  Georgiy Trifonov & Irina Chernova Russland
76  Frank Zegels & Laura Jottay Niederlande
77  Vyacheslav Benko & Elena Klepikova Russland
78  Ignat Calasnic & Olivia Gjelfort Dänemark
79  Pavel Golubev & Yulia Stepanova Russland
79  Konstanty Kolesinski & Joanna Szumkowska Polen
79  Nikolaj Lund & Marta Kocik Dänemark
79  Sandro Mazzuferi & Paulina Doubravova Slowakei
79  Tomas Tanka & Dominika Feketova Slowakei
84  Pawel Bartelik & Nikolina Melin Polen
84  Adrian Olmo & Yana Olina Spanien
84  Nikita Smirnov & Mariya Eliseeva Russland
87  Artur Balandin & Anna Salita Deutschland
87  Denislav Dimitrov & Iliana Staevska Deutschland
87  Alexandru Valentin Dumitru & Alexandra Leone Rumänien
87  David Odstrcil & Tara Bohak Tschechien
91  Dominykas Dauksas & Svetlana Azarova Litauen
91  David Diaz Falcon & Mireia Balada Sanchez Spanien
91  Pawel Tekiela & Aleksandra Konstantinova Polen
94  Lars Olav Eltervaag & Melanie Kegel Norwegen
95  Jakub Perzanowski & Karolina Skowyrska Polen
96  Fabian Taeschner & Darja Titowa Deutschland
97  Antonio Gallisai & Valentina Bonelli Italien

3. Runde (143er Runde)

98  Salvatore Capilli & Rosmira Di Stefano Italien
98  Dmitry Marchenko & Elena Yakimchuk Russland
100  Rafael Flaishman & Lika Abidor Israel
100  Artem Gorelov & Bella Bakarova Russland
100  Nikita Schneider & Jaqueline Joos Deutschland
100  Sergejs Zaleckis & Nastassia Sakolchyk Lettland
104  Alon Gilin & Anna Nina Kus Kanada
104  Nicola Nelli & Eleonora Rugi Italien
106  Petter Engan & Kine Mardal Norwegen
106  Alexis Leonardo & Justine Reynaud Frankreich
106  Gu Qingwu & Wang Ziyi China
109  Davide Civello & Elisa Cali Italien
109  Yumiya Kubota & Rara Kubota Japan
109  Ivan Popov-lebedyanskiy & Violetta Dzenik Russland
109  Luca Santoro & Elettra Paniccia Italien
113  Andrea Borrelli & Chantal Green England
113  Kristaps Kalva & Lesia Bogachova Lettland
115  Dimitrii Cernei & Yuliya Lisovska Ukraine
115  Andrey Khripkov & Maria Nurkova Russland
115  Vladimir Timofeev & Vasilisa Shirobokova Russland
118  Giovanni Cavallo & Maldivia Polini Italien
118  Andrzej Cibis & Victoria Kleinfelder Deutschland
118  Valentin Kosmachev & Alena Kochengina Russland
118  Lars Erik Pastor & Ecaterina Petrova Deutschland
122  Eric Damian & Klaudia Arndt Deutschland
122  Alejandro Jimenez Garabaya & Paula Braojos Spanien
122  Ivan Smirnov & Sofie Svenninggaard Dänemark
122  Hou Yao & Zhuang Ting China
126  Gustavs Ernests Arajs & Katharina Würrer Österreich
126  Aurimas Bartkus & Ieva Riepsaite Litauen
128  Lukas Chmelik & Zuzana Stastna Tschechien
128  Valeriu Leontiev & Ksenya Rybina Rumänien
128  Mi Tao & Li Meng China
131  Nikita Khoroshenko & Viktoriya Kosousova Russland
131  Alon Mugerman & Tal Kogan Israel
133  Nicolas Ballaster & Carla Salbia Spanien
133  Edgaras Baltaragis & Indre Kucinskaite Litauen
133  Albert Sabirov & Valeriya Lebedeva Russland
136  Lukas Musinka & Anja Imamovic Bosnien und Herzegowina
137  Arturs Freimanis & Zaklina Sola Lettland
137  Igor Nikolaev & Oxana Yakovleva Russland
137  Wojciech Potaszkin & Karen Byrne Irland
140  Aleksey Kibkalo & Tatyana Kogadey Kyrgistan
141  Mihai Marius Gherasim & Elena Duicu Rumänien
142  Chua Zjen Fong & Evon Chong Malaysia
142  Nicola Leprai & Martina Restuccia Italien

2. Runde (222er Runde)

144  Arthur Ankerstein & Oksana Lukyanenko Deutschland
144  Benjamin Becker & Josefin Dinger Deutschland
144  Alessandro Cuoco & Naara Terenzani Schweiz
144  Petur Fannar Gunnarsson & Anita Loa Hauksdottir Island
144  Stefan Illies & Andreea Carla Cureliuc Rumänien
144  Alexandru Ion & Diana Andreea Toma Rumänien
144  Marcello Nuzio & Anna Martynova Italien
144  Fabio Obino & Elena Melis Italien
152  Konstantin Astafiev & Viktoria Dincheva Bulgarien
152  Artem Balayan & Marina Fritsler Russland
152  Edgaras Brazas & Viktorija Gaidyte Litauen
152  Sergey Erushov & Alina Mekhraban Russland
152  Daniel Shapilov & Carina Zavline Deutschland
152  Vincenzo Termini & Alessandra Nieddu Italien
152  Ju Yi & Shen Xi China
152  Jing Zhu & Bangbang Yan China
160  Pedro Eugenio & Carla Silva Portugal
160  Jonathan Maier & Romy Kuhlmann Deutschland
160  Aleksander Makusev & Kristiina Prants Estland
160  Sergiu Maruster & Alina Grozea Rumänien
160  Anton Puzravin & Tamara Prochnova Russland
160  Viktor Szabó & Vanja Vujic Kroatien
166  Andriy Kamyshnyy & Karina Shpakovskaya Österreich
166  Andrey Marinich & Diana Kintsurashvili Russland
166  Matej Pritekelj & Anja Pritekelj Slovenien
166  Marts Punins & Dana Jakobsone Lettland
170  Jan Albeck & Gratiela Terlai Deutschland
170  Domenico Franzo & Alexandra Ciosinska Deutschland
170  Lei Jiaming & Lin Zi Xuan China
170  Anton Korovin & Elena Grebkina Russland
170  Salvatore Termini & Federica Cillari Italien
170  David Merenguer Torres & Juline Carrel Frankreich
176  Sigurdur Mar Atlason & Sara Ros Jakobsdottir Island
176  Adrian Jamaly & Vitalina Porshnyeva Deutschland
176  Tian Yukun & Qian Zhang Qian China
176  Semen Zenkin & Alina Vorontsova Russland
180  Marius Bodiul & Magdalena Lubaszewska Moldawien
180  Egor Kondratenko & Evangeline Norgaard Dänemark
180  Aleksej Korolev & Oksana Kononova Russland
180  Vadim Lehmann & Maria Vakhnina-Kleinschmidt Deutschland
184  Tobias Fladby & Rikke Lund Norwegen
184  Laszlo konstantin Kalmar & Kastanja Rauhala Finnland
184  Robert Sendrei & Miroslava Ondrejkova Slowakei
184  Stanislav Shteynberg & Polina Sukhneva Russland
188  Se Hyeon Oh & Hye Won Lee Korea (Süd)
188  Eugen Plotnikov & Sophie Schütz Deutschland
190  Vladimir Kopriva & Lenka Stixova Tschechien
190  Daniil Lunyev & Yuliya Trescheva Russland
190  Maksim Pavlov & Aleksandra Kuznetsova Russland
190  Kangju Zhang & Yiting Liu China
194  Natans Katkovskis & Jelizaveta Manija Lettland
194  Silvestras Koroliovas & Ieva Urbanaite Litauen
194  Artem Lazarev & Amalie Stampe Dänemark
197  Jacob Korenev & Dayana Nikon Kanada
197  Dmitriy Lugin & Darya Tkachenko Russland
197  Jakub Skopal & Zuzana Rechova Tschechien
197  Jose Zuquilanda & Adriana Chavez Ecuador
201  Adomas Kielaitis & Mege Serniyte Litauen
201  Sergey Litvinov & Anastasiya Ugarova Russland
201  Kim Hak Min & Kim Min Sung Korea (Süd)
201  Seiji Tamai & Momoko Iwasawa Japan
205  Igor Litvinov & Valeriya Kabieva Russland
205  Bogdan Nuriev & Anastasiya Bogdanova Russland
205  Oleg Smolin & Ekaterina Bayrakova Russland
208  Taha Batu Cosar & Ece Uzunalioglu Türkei
208  Evgeniy Igumnov & Polina Korotkova Russland
208  Omar Ravaioli & Serena Monari Italien
211  Andrey Eremin & Polina Perova Russland
211  Denis Makarov & Kseniya Prokusheva Russland
213  Gianluca Carello & Teresa Carello Deutschland
213  Victor Catalin Cauca & Irina Elena Tudorache Rumänien
213  Jacob Edwards & Ingrid Vary Schweden
213  Felix Zadow & Veronika Burghardt Deutschland
217  Catalin Mihu & Maria Lie Ramella Rumänien
217  Patryk Urban & Roxana Junak Polen
219  Giuseppe Castro & Valeria Castro Deutschland
220  Timur Dogan & Vanessa Beer Deutschland
220  Ivan Petov & Karina Tagirova Russland
222  Andrei Arseni & Anca Elena Prisecaru Rumänien

1. Runde (333er Runde)

223  Kim Jong Chan & Yun Myung Young Korea (Süd)
223  Alexander Horn & Valeria Jäger Deutschland
223  Mario Ozbolt & Helena Bradvica Kroatien
223  Denis Ruchka & Mariya Yasinskaya Russland
227  Daniil Arutyunov & Olga Ignaticheva Russland
227  Dawid Kaleta & Frida Steffensen Schweden
227  Nick Kocken & Katerina Nitsios Niederlande
227  Aleksandr Plotnikov & Vladlena Rybakova Russland
227  Radim Stupka & Tereza Jendrulkova Tschechien
232  Andrea Bocchini & Giulia Bellini Italien
232  Ngo Minh Duc & Dang Thu Huong Viet Nam
232  Alessandro Painsi & Cecilie Engsig Österreich
232  Nikita Smolnikov & Darya Smolnikova Russland
236  Márk Filotás & Zsofia Barkoczi Ungarn
236  Wan Man Ho Gordon & Lok Yiu Tang Hong Kong
236  Dmitri Kluchnikov & Anastasia Pristinskaya Russland
236  Anton Koznov & Svetlana Koznova Russland
236  Artur Posedkin & Deborah Suker Kroatien
236  Alex Salvador & Alice Chiocchi Australien
236  Aleksandr Shapovalov & Valeriya Medvedeva Russland
236  Istvan Varga & Gabriela Pilic Kroatien
244  Chan Kwunlung & Yi Yu Tsoi Hong Kong
244  Daniel Medvedovsky & Yael Pasternak Israel
244  Boris Peyss & Lisa Marie Bauer Deutschland
244  Mark Spektor & Valerie Hense Deutschland
244  David Stoica & Georgiana Barbu Rumänien
249  Maksim Motyshen & Oksana Motyshen Russland
250  Francesco Fontana & Lucrezia Parente Italien
250  Dae Chul Jung & Oh Si Eon Korea (Süd)
250  Matti Kaksonen & Silja Rantala Finnland
250  Peter Rupp & Sabine Deck Deutschland
250  Ilya Vasilevskiy & Kristina Stelnikova Russland
255  Igor Akalowski & Tabea Louisa Thaler Deutschland
255  Nikita Milchenko & Polina Dashina Russland
255  Santino Mirenna & Emilie Tellefsen Norwegen
255  Matija Smolec & Tena Kralj Kroatien
255  Nikita Urchev & Elvira Kutusheva Russland
260  Gary Askarov-vaiman & Esthie Spivakov Kanada
260  Giuseppe De Bari & Sabrina Metzger Deutschland
260  Johannes Hofmann & Magdalena Uhler Deutschland
260  Alfred Makhmuradzhaev & Yanina Akimova Russland
260  Marius Mince & Lina Jukneviciute Litauen
260  Gi Hyeon Nam & Jeon Seunghee Korea (Süd)
260  Robin Ondracek & Kristyna Coufalova Tschechien
267  Kende Soma Horváth & Zsofia Horvath Ungarn
267  Nicholas Leandro & Giorgia Scalini Italien
269  Piotr Czekaj & Justyna Hajkiewicz Polen
270  Beniamin Bregman & Diana Leshchenkov Israel
270  Ryuta Ebihara & Asuka Kasuo Japan
270  Valera Khakhutskyy & Laura Kaiser Deutschland
270  Egor Kokvin & Evgeniya Denisova Russland
270  Markus Lang & Martina Geser Deutschland
270  Daniel Leibman & Lital Opaets Israel
276  Kento Ebihara & Luna Takagi Japan
276  Dominic Kossinna & Pia Pflichthofer Deutschland
276  Yakov Nabiev & Irina Klochanova Russland
279  Joel Betram & Kristina Breisch Deutschland
279  Joakim Rosendahl & Stine Overgård Andersen Schweden
281  Gwenael Longuet & Laetitia Deplano Frankreich
282  Willi Lein & Viktoriya Kucherenko Deutschland
282  Federico Novacchi & Gabriele Vaiciulyte Litauen
282  Ruben Novelli & Giorgia Ghibaudo Italien
282  Lukasz Piekarski & Kamila Gwozdz Polen
282  Andrey Trubaenko & Olesya Frolova Russland
282  Anton Volkov & Aleksandra Vasilenko Russland
288  Klemens Hofer & Barbara Westermayer Österreich
288  Arthur Weingardt & Sandra Jessica Daniel Deutschland
288  Zhang Yang & Ting Li Ting China
291  Marius Jensch & Jessica Gwizdala Deutschland
291  Ionut Vorodi & Andreea Ioana Avram Rumänien
293  Giuseppe Pio Scerra & Emanuela Tassoni Deutschland
294  Till Ameln & Viktoria Schaaf Deutschland
294  Dario Leanza & Sandra Schirmer Deutschland
294  Vladimir Shipitsin & Valeriya Simakova Russland
297  David Büchel & Flavia Landolfi Schweiz
297  Alexander Karst & Sarah Karst Deutschland
297  Nick Williams & Charmaine Chan England
300  Alexandr Chudin & Maria Hirnich Deutschland
300  Andrey Davydik & Julia Tepljasina Estland
300  Markus Kayl & Franziska Mennicke Deutschland
300  Björn Pemer & Katja Lujan Engelholm Schweden
304  Marcel Grahle & Susan Karrass Deutschland
304  Igor Zaytsev & Elizaveta Bobrova Russland
306  Jacob Persson & Linn Hegdahl Schweden
306  Timo Siemering & Judith Hannemann Deutschland
306  Nikolaus Waltl & Caroline Eybl Österreich
306  Stephan Wirth & Sarah Karakatsanis Deutschland
306  Chien Tu Wu & Hung Pei Wen Taiwan
311  Matthias Klon & Janina Beck Deutschland
311  Samuel Marschall & Irina Bach Deutschland
313  Sven-Olaf Andersen & Alessa Drews Deutschland
313  Vadim Chebykin & Anastasiya Lavrichenko Russland
313  Clemens Kuprian & Eva Christina Krzizek Österreich
313  Florian Müller & Andrea Rhinow (aka Conrad) Deutschland
313  Thilo Nast & Svenja Madeleine Riepen Deutschland
318  Antonio Kramaric & Lea Kühnreich Deutschland
318  Ingemar Moberg & Alexandra Kaleta Schweden
318  Tim Wattenberg & Lucia Neu Deutschland
321  Marc Aeschlimann & Corinna Masciardi Schweiz
322  Erik Heyden & Julia Luckow Deutschland
322  Jan Quandt & Lena Wurst Deutschland
324  Jakob Wetsch & Meike Kerscher Deutschland
325  Stanislav Durchanek & Katerina Sebkova Tschechien
325  Nikita Pupkov & Mariya Nefedova Russland
327  George Borisov & Ada Au Hong Kong
327  Andreas Ebert & Ulrike Mittermeier Deutschland
327  Alexander Gensch & Nina Messina Deutschland
327  Johannes Hehr & Imke Teuchert Deutschland
327  Sascha Reichardt & Meike Kübler Deutschland
327  Jingbo Wu & Katja Dorner Deutschland
333  Isaac Moeng & Suretha Fortuin Südafrika
Close the panel

{5} & {8}

{9} Couple, currently dancing for {10}

{11}



Close the panel

sponsored items

You may also like




#{text}