Results from German Open Championships 2017 - WDSF Senior II Open Standard Freitag, 11. August 2017
Finden Sie heraus, advertise your product bei uns werben können

German Open Championships 2017
Deutschland - Stuttgart Dienstag, 8. August 2017

WDSF Senior II Open Standard Freitag, 11. August 2017

Finale

1  Stefano Bernardini & Stefania Martellini Italien
2  Gert Faustmann & Alexandra Kley Deutschland
3  Pierre Payen & Isabelle Reyjal Frankreich
4  Armando Nespoli & Natalia Gualandris Italien
5  Nikolay Cheremisin & Ekaterina Dukhovskaya Russland
6  Vittorio Bramati & Silvia Martorelli Italien
Sie mögen keine Werbung?   Werden Sie Mitglied!

Semifinale

7  Juha Rautio & Paivi Rautio (aka Natunen) Finnland
8  Peter Pfeiffer & Miriam Pfeiffer (aka Rohde) Deutschland
9  Antonio Arena & Elga Farnesi Italien
9  Oleg Sadorev & Tatyana Krylova Estland
9  Vladimir Serkov & Oksana Gribkova Russland
12  Wolfgang Lauer & Michaela Rothlaender Deutschland
13  Rene Seyboth & Heike Seyboth Deutschland
14  Alan Sivieri & Monica Rainieri Italien

Viertelfinale

15  Massimiliano Ferrini & Elisabetta Galilei Italien
15  Knut Wichmann & Antje Wichmann Deutschland
17  Konstantin Maletz & Corina Maletz (aka Schott) Deutschland
17  Evgen Olkov & Marina Belyaeva Russland
19  Renzo Segato & Giuseppina Liviero Italien
20  Aldo Mazzi & Roberta Pisacane Italien
21  Michael Beckmann & Bettina Corneli Deutschland
22  Christian Holderried & Daniela Holderried (aka Saeurle) Deutschland
22  Wei Wei & Cheuk Lai Choi China
24  Wolfgang Tauscher & Susanne Scheuböck Deutschland
25  Ralf Lämmermaier & Stella Lammermaier (aka Pionczewski) Deutschland

Round 5 (48er Runde)

26  Fabian Lohauss & Simone Braunschweig Deutschland
27  Stefano Santucci & Veruska Pallini Italien
27  Hannes Teichmann & Alexandra Schreckhas Österreich
29  Mark Jun Ma & Linda Zhang Kanada
30  Marc Bieler & Sandra Mösch Deutschland
31  Stefan Kolip & Inge Kolip Deutschland
31  Randall Pitts & Katja Schlenkermann-Pitts Deutschland
33  Fernando Gimeno Bou & Rosa Sales Spanien
33  Alexander Hick & Petra Alexandra Lessmann Deutschland
33  Roderik Mennens & Ruth Van Den Moesdijk Niederlande
36  Rene Ewals & Ymke Lemmens Niederlande
37  Luca Viel & Cinzia Piccin Italien
38  Ronny Romijn & Anne Romijn Niederlande
39  Pawel Kowalczyk & Anita Lis-Kowalczyk Deutschland
39  Massimo Peverero & Francesca Iannoni Italien
41  Alessandro Battistella & Sabrina Tranfo Italien
41  Marko Heller & Anja Heitmann Deutschland
41  Andrey Ivanov & Anna Ivanova Russland
44  Roberto Destri & Giuseppina Lentini Italien
45  Marco Cortopassi & Lucia Marraccini Italien
46  Dirk Regitz & Fabienne Regitz (aka Hess) Deutschland
47  Sergey Kostarev & Tatyana Sheina Russland
48  Bernhard Fuss & Sonja Fuss Deutschland

4. Runde (96er Runde)

49  Stefan Jacob & Margit Stiebritz Deutschland
50  Dirk Alefsen & Miriam Alefsen (aka Canrinus) Deutschland
51  Aleksandr Markov & Galina Markova Russland
51  Michele Mascia & Ilenia Santoro Italien
51  Knut Moller & Iris Moller Deutschland
54  Lukáš Povolný & Katerina Nováková Tschechien
54  Michael Sipek & Susanne Sipek Deutschland
56  Thorsten Berthold & Gesa Nehls (aka Martensen) Deutschland
56  Frank Garnath & Kirstin Tietgens Deutschland
56  Masayuki Imai & Yka Imai Japan
59  Eckehard Kahl & Anne Kahl Deutschland
59  Peter Schmiel & Sibylle Hanchen Deutschland
61  Siegfried Klein & Maria Klein Deutschland
61  Salvatore Labonia & Luisa Torricelli Italien
61  Mario Müller & Michaela Frahm Deutschland
61  Achim Stegemann & Heike Stegemann Deutschland
65  Donato Acampora & Lorena Mancini Italien
65  Jürgen Flimm & Christine Flimm Deutschland
65  Krzysztof Przybyszewski & Wioletta Przybyszewska Polen
68  Juerg Briner & Katharina Egli-Gubelmann Schweiz
68  Michael Haul & Larissa Haul Deutschland
68  Michael Nimz & Michaela Nimz (aka Sauer) Deutschland
71  Aria Baniahmad & Yvonne Böhme Deutschland
71  Andreas Malik & Christine Malik Deutschland
73  Seiichi Ichikawa & Michiko Ishikawa Japan
74  Francesco Bertoncini & Lucia Bianchi Italien
74  Moreno Giusti & Sonia Bianchi Italien
76  Bernd Kaufhold & Anja Kaufhold Deutschland
76  Thomas Leinhäupl & Ingrid Greck Deutschland
78  Achim Hobl & Kerstin Hahn Deutschland
78  Stefan Lehr & Nora Falke Deutschland
80  Artur Mitterer & Petra Mitterer Deutschland
81  Han Chunjie & Hau Siu Ling China
81  Piotr Misztal & Monika Misztal Polen
81  Ferdi Winnen & Elke Winnen Deutschland
84  Rudiger Herrmann & Barbara Herrmann Deutschland
84  Zbigniew Rybarczyk & Anke Schmidt Deutschland
84  Michael Schütz & Petra Schütz Österreich
87  Michael Krist & Petra Krist Deutschland
87  Markus Mengelkamp & Angela Colditz (aka Cosmo) Deutschland
89  Harald Hümpfer & Ursula Hümpfer Deutschland
89  Albert Rommel & Andrea Rommel Deutschland
89  Marius Torka & Barbara Torka Deutschland
92  Ulrich Spanka & Jekaterina Spanka (aka Figul) Deutschland
93  Stefan Isenecker & Diane Mongellaz Deutschland
94  Claudio Giorgetti & Osanna Giani Italien
94  Guido Schubert & Birte Schubert Deutschland
94  Jürgen Stettner & Yvonne Werner Deutschland

3. Runde (132er Runde)

97  Stephan Brömmel & Anja Hesele Deutschland
97  Alberto Ferrari & Mara Bassissi Italien
97  Christian Karau & Anette Karau (aka Braun) Deutschland
97  Olaf Rehak & Svenja Bockorny Deutschland
101  Massimo Cordiano & Marzia Giuliani Italien
101  Arnd-Ragnar Rhiemeier & Verena Rhiemeier (aka Proft) Deutschland
103  Philippe Quinet & Patricia Lauble Frankreich
103  Rainer Schramm & Marion Schramm Deutschland
103  Mario Thamm & Miriam Gottschalk Deutschland
106  Thomas Busta & Manuela Busta Deutschland
106  Vladislav Fedyushin & Natalya Perunova Russland
108  Jürgen Buttkus & Birgit Buttkus Deutschland
108  Jaroslaw Mielcarek & Hanna Mielcarek Polen
108  Chan Hung Ming & Yanhong Zhu China
111  Igor Polyakov & Irina Polyakova Russland
112  Hannes Edbauer & Sabine Edbauer Deutschland
112  Jaroslaw Krainski & Anna Krainska Polen
114  Steffen Fries & Grit Fries Deutschland
115  Willem Foppen & Christel Foppen-Nienkemper Niederlande
115  Marko Wessel & Angela Wessel Deutschland
117  Ludwig Benes & Stefanie Hagner-benes Deutschland
117  Hans-Jurgen Gallo & Astrid Gallo (aka Winter) Deutschland
117  Hartmut Neeß & Bettina Neeß Deutschland
117  Rudi Stern & Heidi Stern Deutschland
117  Philipp Vana & Corina Städtler Deutschland
117  Kwok-Wai Wu & Ria Jaspers Deutschland
123  Oliver Dräger & Andrea Simon-dräger Deutschland
123  Mathias Heuberger & Christina Heuberger Deutschland
123  Gregor Hoffmann & Sabina Kampkötter Deutschland
126  Frank Müller & Kristina Jacob Deutschland
126  Urmas Saetalu & Triinu Saetalu Estland
128  Robert Postma & Renate Postma Deutschland
129  Morris Fröhlich & Corinna Fröhlich Deutschland
130  Horst Retzer & Birgit Eva Retzer Deutschland
131  Harald Suk & Susanne Suk Österreich
132  Thorsten Petersmann & Rita Petersmann Deutschland

2. Runde (175er Runde)

133  Gerhard Kemper & Tynke Spoelstra Deutschland
133  Yin Xiaojie & Hung Man Yin Hong Kong
135  Bernhard Baldauf & Barbara Baldauf Österreich
135  Cor Van Beurden & Cindy Van Beurden Niederlande
135  Sven Scheuermann & Bettina Reichel Deutschland
135  Holger Staub & Birgit Staub Deutschland
139  Romualdas Joksas & Ilona Joksa Lettland
139  Dirk Luneburg & Melanie Luneburg Deutschland
141  Ulrich Czempinski & Andrea Bacher Deutschland
142  James Luo & Sarah Zhu Australien
142  David Wong & Maybo Yee Kanada
144  Marek Fuchs & Dorit Fuchs Deutschland
144  Joachim Grau & Iwona Luther Deutschland
144  Frank Helbig & Vera Zuleger-Helbig Deutschland
144  Bernward Kett & Christine Kett Deutschland
144  Igor Pavlychev & Svetlana Pavlycheva Russland
144  Alain Saint Requier & Corinne Saint Requier Frankreich
144  Michael Seidel & Yvonne Burgdorf Deutschland
151  Dirk Pape & Martina Glosemeyer Deutschland
151  Tobias Schütze & Ilka Schütze Deutschland
151  Martin Zauner & Karin Zauner (aka Steininger) Österreich
154  Helge Neuner & Tanja Neuner (aka Gödecke) Deutschland
155  Janis Lazdans & Sarma Novicane Lazdane Lettland
155  Frank Pfersich & Andrea Pfersich Deutschland
155  Jurgen Roder & Christine Roder Deutschland
155  Thomas Scherner & Manuela Beuerbach Deutschland
159  Jan Praedel & Nadine König-Haupthoff Deutschland
160  Gregor Häuslein & Tamara Brands Deutschland
161  Michael Albrecht & Martina Albrecht-Jung Deutschland
161  Thomas Heuser & Carina Heuser Deutschland
163  Thorsten Bassfeld & Susanne Huschens Deutschland
163  Marc Van Breda & Anita Bosmans Belgien
163  Reelf Gerdes & Martina Ringe-Schuster Deutschland
166  Ulrich Exinger & Monika Exinger Deutschland
166  Hubert Fischer & Monika Fischer Deutschland
168  Ulf Nagel & Doris Nagel Deutschland
168  Hans-Joachim Stern & Nicola Stern Deutschland
170  Branislav Kostal & Alena Kostalova Tschechien
170  Jens Pursche & Rosi Pursche Deutschland
172  Ulrich Kyas & Birgit Spletzer-Kyas Deutschland
172  Ralf Noack & Almut Noack Deutschland
174  Laurent Malosse & Pascale Malosse Frankreich
175  Björn Haben & Ira Haben Deutschland

1. Runde (228er Runde)

176  Helmut Lindmair & Diana Stüber Deutschland
176  Thomas Neubauer & Sabine Neubauer Deutschland
176  Roland Schmitz & Kerstin Schmitz Deutschland
179  Lutz Benedix & Sylvia Benedix Deutschland
179  Heiko Schlage & Bettina Schlage Deutschland
179  Dieter Tellermann & Ulrike Tellermann Deutschland
182  Axel Parbel & Michaela Parbel Deutschland
183  William Lee & Fiona Tam Kanada
183  Stefan Mandel & Rita Mandel Deutschland
183  Andreas Wastl & Maike Wastl (aka Düker) Deutschland
186  Thomas Hartmann & Thekla Hartmann Deutschland
186  Gerald Hartung & Kerstin Hartung Deutschland
186  Stefan Meyer & Renate Matuschka Deutschland
189  Maurice Poli & Cathie Seebauer Frankreich
189  Udo Schiffer & Angelika Schiffer Deutschland
189  Mark Sorensen & Marianne Sorensen Dänemark
189  Dieter Thyssen & Dagmar Thyssen Deutschland
193  Brit-gerald Klingenfeld & Christine Blickensdorf Deutschland
193  Armin Winter & Angela Winter Deutschland
195  Dieter Felgendreher & Insa Felgendreher Deutschland
195  Kristian Grunwald & Silvia Grunwald Deutschland
195  Arno Holzwarth & Jutta Holzwarth Deutschland
195  Andreas Wicht & Heike Wicht Deutschland
199  Raymond Chan & Alison Lau Kanada
200  Peter Hebenstreit & Iris Hebenstreit Österreich
200  Jens-uwe Pohl & Simone Szupkai Deutschland
202  Michael Duda & Simone Zerer Deutschland
203  Walter Hirsch & Jutta Hirsch Deutschland
203  Norbert Pohlen & Martina Pohlen Deutschland
203  Karsten Weibrecht & Monika Weibrecht Deutschland
206  Torsten Chemik & Astrid Chemik Deutschland
206  Nils Frederich & Katrin Frederich Deutschland
206  Frank Hoffmann & Sabine Hoffmann Deutschland
206  Thomas Von Huenerbein & Natascha Von Huenerbein Deutschland
210  Dirk Arnold & Ingrid Arnold Deutschland
210  Wolfgang Carius & Isolde Weber (aka Fassbender) Deutschland
210  Peter Jöckel & Teresa Jöckel Deutschland
213  Andreas Gropp & Marion Hohl Deutschland
213  Thomas Gysler & Monika Kuhn Schweiz
213  Aleksandr Orlov & Olga Orlova Russland
213  Wolfgang Spehr & Susanne Spehr Deutschland
217  Christoph Pollmann & Astrid Pollmann Deutschland
217  Michael Riedl & Barbara Janauschek Deutschland
219  Peter Horner & Nicole Horner Deutschland
220  Oleg Grachev & Alla Khaliullova Russland
220  Patrick Maurer & Nathalie Maurer (aka Blaser) Schweiz
222  Manfred Nell & Alexandra Würzbauer Deutschland
222  Holger Sander & Ursula Christa Sander Deutschland
224  Troiano Giacolli & Susanne Giacolli Deutschland
224  Alexander Schürmann & Gisela Schürmann Deutschland
224  Guy Wiesen & Barbara Susanne Wiesen (aka Pankratz) Luxemburg
227  Alfred Poon & Lucilla Poon Kanada
227  Eric Scharnewski & Nicole Scharnewski Deutschland
Close the panel

{5} & {8}

{9} Couple, currently dancing for {10}

{11}



#{text}