Results from German Open Championships 2017 - WDSF Senior II Open Standard Freitag, 11. August 2017
Werbung
Wenn Sie keine Werbung mehr sehen möchten... Werden Sie Mitglied!
Finden Sie heraus, advertise your product bei uns werben können

German Open Championships 2017
Deutschland - Stuttgart Dienstag, 8. August 2017

WDSF Senior II Open Standard Freitag, 11. August 2017

Finale

1  Stefano Bernardini & Stefania Martellini Italien
2  Gert Faustmann & Alexandra Kley Deutschland
3  Pierre Payen & Isabelle Reyjal Frankreich
4  Armando Nespoli & Natalia Gualandris Italien
5  Nikolay Cheremisin & Ekaterina Dukhovskaya Russland
6  Vittorio Bramati & Silvia Martorelli Italien
Sie mögen keine Werbung?   Werden Sie Mitglied!

Semifinale

7  Juha Rautio & Paivi Rautio (aka Natunen) Finnland
8  Peter Pfeiffer & Miriam Pfeiffer (aka Rohde) Deutschland
9  Antonio Arena & Elga Farnesi Italien
9  Oleg Sadorev & Tatyana Krylova Estland
9  Vladimir Serkov & Oksana Gribkova Russland
12  Wolfgang Lauer & Michaela Rothlaender Deutschland
13  Rene Seyboth & Heike Seyboth Deutschland
14  Alan Sivieri & Monica Rainieri Italien

Viertelfinale

15  Massimiliano Ferrini & Elisabetta Galilei Italien
15  Knut Wichmann & Antje Wichmann Deutschland
17  Konstantin Maletz & Corina Maletz (aka Schott) Deutschland
17  Evgen Olkov & Marina Belyaeva Russland
19  Renzo Segato & Giuseppina Liviero Italien
20  Aldo Mazzi & Roberta Pisacane Italien
21  Michael Beckmann & Bettina Corneli Deutschland
22  Christian Holderried & Daniela Holderried (aka Saeurle) Deutschland
22  Wei Wei & Cheuk Lai Choi China
24  Wolfgang Tauscher & Susanne Scheuböck Deutschland
25  Ralf Lämmermaier & Stella Lammermaier (aka Pionczewski) Deutschland

Round 5 (48er Runde)

26  Fabian Lohauss & Simone Braunschweig Deutschland
27  Stefano Santucci & Veruska Pallini Italien
27  Hannes Teichmann & Alexandra Schreckhas Österreich
29  Mark Jun Ma & Linda Zhang Kanada
30  Marc Bieler & Sandra Mösch Deutschland
31  Stefan Kolip & Inge Kolip Deutschland
31  Randall Pitts & Katja Schlenkermann-Pitts Deutschland
33  Fernando Gimeno Bou & Rosa Sales Spanien
33  Alexander Hick & Petra Alexandra Lessmann Deutschland
33  Roderik Mennens & Ruth Van Den Moesdijk Niederlande
36  Rene Ewals & Ymke Lemmens Niederlande
37  Luca Viel & Cinzia Piccin Italien
38  Ronny Romijn & Anne Romijn Niederlande
39  Pawel Kowalczyk & Anita Lis-Kowalczyk Deutschland
39  Massimo Peverero & Francesca Iannoni Italien
41  Alessandro Battistella & Sabrina Tranfo Italien
41  Marko Heller & Anja Heitmann Deutschland
41  Andrey Ivanov & Anna Ivanova Russland
44  Roberto Destri & Giuseppina Lentini Italien
45  Marco Cortopassi & Lucia Marraccini Italien
46  Dirk Regitz & Fabienne Regitz (aka Hess) Deutschland
47  Sergey Kostarev & Tatyana Sheina Russland
48  Bernhard Fuss & Sonja Fuss Deutschland

4. Runde (96er Runde)

49  Stefan Jacob & Margit Stiebritz Deutschland
50  Dirk Alefsen & Miriam Alefsen (aka Canrinus) Deutschland
51  Aleksandr Markov & Galina Markova Russland
51  Michele Mascia & Ilenia Santoro Italien
51  Knut Moller & Iris Moller Deutschland
54  Lukáš Povolný & Katerina Nováková Tschechien
54  Michael Sipek & Susanne Sipek Deutschland
56  Thorsten Berthold & Gesa Nehls (aka Martensen) Deutschland
56  Frank Garnath & Kirstin Tietgens Deutschland
56  Masayuki Imai & Yka Imai Japan
59  Eckehard Kahl & Anne Kahl Deutschland
59  Peter Schmiel & Sibylle Hanchen Deutschland
61  Siegfried Klein & Maria Klein Deutschland
61  Salvatore Labonia & Luisa Torricelli Italien
61  Mario Müller & Michaela Frahm Deutschland
61  Achim Stegemann & Heike Stegemann Deutschland
65  Donato Acampora & Lorena Mancini Italien
65  Jürgen Flimm & Christine Flimm Deutschland
65  Krzysztof Przybyszewski & Wioletta Przybyszewska Polen
68  Juerg Briner & Katharina Egli-Gubelmann Schweiz
68  Michael Haul & Larissa Haul Deutschland
68  Michael Nimz & Michaela Nimz (aka Sauer) Deutschland
71  Aria Baniahmad & Yvonne Böhme Deutschland
71  Andreas Malik & Christine Malik Deutschland
73  Seiichi Ichikawa & Michiko Ishikawa Japan
74  Francesco Bertoncini & Lucia Bianchi Italien
74  Moreno Giusti & Sonia Bianchi Italien
76  Bernd Kaufhold & Anja Kaufhold Deutschland
76  Thomas Leinhäupl & Ingrid Greck Deutschland
78  Achim Hobl & Kerstin Hahn Deutschland
78  Stefan Lehr & Nora Falke Deutschland
80  Artur Mitterer & Petra Mitterer Deutschland
81  Han Chunjie & Hau Siu Ling China
81  Piotr Misztal & Monika Misztal Polen
81  Ferdi Winnen & Elke Winnen Deutschland
84  Rudiger Herrmann & Barbara Herrmann Deutschland
84  Zbigniew Rybarczyk & Anke Schmidt Deutschland
84  Michael Schütz & Petra Schütz Österreich
87  Michael Krist & Petra Krist Deutschland
87  Markus Mengelkamp & Angela Colditz (aka Cosmo) Deutschland
89  Harald Hümpfer & Ursula Hümpfer Deutschland
89  Albert Rommel & Andrea Rommel Deutschland
89  Marius Torka & Barbara Torka Deutschland
92  Ulrich Spanka & Jekaterina Spanka (aka Figul) Deutschland
93  Stefan Isenecker & Diane Mongellaz Deutschland
94  Claudio Giorgetti & Osanna Giani Italien
94  Guido Schubert & Birte Schubert Deutschland
94  Jürgen Stettner & Yvonne Werner Deutschland

3. Runde (132er Runde)

97  Stephan Brömmel & Anja Hesele Deutschland
97  Alberto Ferrari & Mara Bassissi Italien
97  Christian Karau & Anette Karau (aka Braun) Deutschland
97  Olaf Rehak & Svenja Bockorny Deutschland
101  Massimo Cordiano & Marzia Giuliani Italien
101  Arnd-Ragnar Rhiemeier & Verena Rhiemeier (aka Proft) Deutschland
103  Philippe Quinet & Patricia Lauble Frankreich
103  Rainer Schramm & Marion Schramm Deutschland
103  Mario Thamm & Miriam Gottschalk Deutschland
106  Thomas Busta & Manuela Busta Deutschland
106  Vladislav Fedyushin & Natalya Perunova Russland
108  Jürgen Buttkus & Birgit Buttkus Deutschland
108  Jaroslaw Mielcarek & Hanna Mielcarek Polen
108  Chan Hung Ming & Yanhong Zhu China
111  Igor Polyakov & Irina Polyakova Russland
112  Hannes Edbauer & Sabine Edbauer Deutschland
112  Jaroslaw Krainski & Anna Krainska Polen
114  Steffen Fries & Grit Fries Deutschland
115  Willem Foppen & Christel Foppen-Nienkemper Niederlande
115  Marko Wessel & Angela Wessel Deutschland
117  Ludwig Benes & Stefanie Hagner-benes Deutschland
117  Hans-Jurgen Gallo & Astrid Gallo (aka Winter) Deutschland
117  Hartmut Neeß & Bettina Neeß Deutschland
117  Rudi Stern & Heidi Stern Deutschland
117  Philipp Vana & Corina Städtler Deutschland
117  Kwok-Wai Wu & Ria Jaspers Deutschland
123  Oliver Dräger & Andrea Simon-dräger Deutschland
123  Mathias Heuberger & Christina Heuberger Deutschland
123  Gregor Hoffmann & Sabina Kampkötter Deutschland
126  Frank Müller & Kristina Jacob Deutschland
126  Urmas Saetalu & Triinu Saetalu Estland
128  Robert Postma & Renate Postma Deutschland
129  Morris Fröhlich & Corinna Fröhlich Deutschland
130  Horst Retzer & Birgit Eva Retzer Deutschland
131  Harald Suk & Susanne Suk Österreich
132  Thorsten Petersmann & Rita Petersmann Deutschland

2. Runde (175er Runde)

133  Gerhard Kemper & Tynke Spoelstra Deutschland
133  Yin Xiaojie & Hung Man Yin Hong Kong
135  Bernhard Baldauf & Barbara Baldauf Österreich
135  Cor Van Beurden & Cindy Van Beurden Niederlande
135  Sven Scheuermann & Bettina Reichel Deutschland
135  Holger Staub & Birgit Staub Deutschland
139  Romualdas Joksas & Ilona Joksa Lettland
139  Dirk Luneburg & Melanie Luneburg Deutschland
141  Ulrich Czempinski & Andrea Bacher Deutschland
142  James Luo & Sarah Zhu Australien
142  David Wong & Maybo Yee Kanada
144  Marek Fuchs & Dorit Fuchs Deutschland
144  Joachim Grau & Iwona Luther Deutschland
144  Frank Helbig & Vera Zuleger-Helbig Deutschland
144  Bernward Kett & Christine Kett Deutschland
144  Igor Pavlychev & Svetlana Pavlycheva Russland
144  Alain Saint Requier & Corinne Saint Requier Frankreich
144  Michael Seidel & Yvonne Burgdorf Deutschland
151  Dirk Pape & Martina Glosemeyer Deutschland
151  Tobias Schütze & Ilka Schütze Deutschland
151  Martin Zauner & Karin Zauner (aka Steininger) Österreich
154  Helge Neuner & Tanja Neuner (aka Gödecke) Deutschland
155  Janis Lazdans & Sarma Novicane Lazdane Lettland
155  Frank Pfersich & Andrea Pfersich Deutschland
155  Jurgen Roder & Christine Roder Deutschland
155  Thomas Scherner & Manuela Beuerbach Deutschland
159  Jan Praedel & Nadine König-Haupthoff Deutschland
160  Gregor Häuslein & Tamara Brands Deutschland
161  Michael Albrecht & Martina Albrecht-Jung Deutschland
161  Thomas Heuser & Carina Heuser Deutschland
163  Thorsten Bassfeld & Susanne Huschens Deutschland
163  Marc Van Breda & Anita Bosmans Belgien
163  Reelf Gerdes & Martina Ringe-Schuster Deutschland
166  Ulrich Exinger & Monika Exinger Deutschland
166  Hubert Fischer & Monika Fischer Deutschland
168  Ulf Nagel & Doris Nagel Deutschland
168  Hans-Joachim Stern & Nicola Stern Deutschland
170  Branislav Kostal & Alena Kostalova Tschechien
170  Jens Pursche & Rosi Pursche Deutschland
172  Ulrich Kyas & Birgit Spletzer-Kyas Deutschland
172  Ralf Noack & Almut Noack Deutschland
174  Laurent Malosse & Pascale Malosse Frankreich
175  Björn Haben & Ira Haben Deutschland

1. Runde (228er Runde)

176  Helmut Lindmair & Diana Stüber Deutschland
176  Thomas Neubauer & Sabine Neubauer Deutschland
176  Roland Schmitz & Kerstin Schmitz Deutschland
179  Lutz Benedix & Sylvia Benedix Deutschland
179  Heiko Schlage & Bettina Schlage Deutschland
179  Dieter Tellermann & Ulrike Tellermann Deutschland
182  Axel Parbel & Michaela Parbel Deutschland
183  William Lee & Fiona Tam Kanada
183  Stefan Mandel & Rita Mandel Deutschland
183  Andreas Wastl & Maike Wastl (aka Düker) Deutschland
186  Thomas Hartmann & Thekla Hartmann Deutschland
186  Gerald Hartung & Kerstin Hartung Deutschland
186  Stefan Meyer & Renate Matuschka Deutschland
189  Maurice Poli & Cathie Seebauer Frankreich
189  Udo Schiffer & Angelika Schiffer Deutschland
189  Mark Sorensen & Marianne Sorensen Dänemark
189  Dieter Thyssen & Dagmar Thyssen Deutschland
193  Brit-gerald Klingenfeld & Christine Blickensdorf Deutschland
193  Armin Winter & Angela Winter Deutschland
195  Dieter Felgendreher & Insa Felgendreher Deutschland
195  Kristian Grunwald & Silvia Grunwald Deutschland
195  Arno Holzwarth & Jutta Holzwarth Deutschland
195  Andreas Wicht & Heike Wicht Deutschland
199  Raymond Chan & Alison Lau Kanada
200  Peter Hebenstreit & Iris Hebenstreit Österreich
200  Jens-uwe Pohl & Simone Szupkai Deutschland
202  Michael Duda & Simone Zerer Deutschland
203  Walter Hirsch & Jutta Hirsch Deutschland
203  Norbert Pohlen & Martina Pohlen Deutschland
203  Karsten Weibrecht & Monika Weibrecht Deutschland
206  Torsten Chemik & Astrid Chemik Deutschland
206  Nils Frederich & Katrin Frederich Deutschland
206  Frank Hoffmann & Sabine Hoffmann Deutschland
206  Thomas Von Huenerbein & Natascha Von Huenerbein Deutschland
210  Dirk Arnold & Ingrid Arnold Deutschland
210  Wolfgang Carius & Isolde Weber (aka Fassbender) Deutschland
210  Peter Jöckel & Teresa Jöckel Deutschland
213  Andreas Gropp & Marion Hohl Deutschland
213  Thomas Gysler & Monika Kuhn Schweiz
213  Aleksandr Orlov & Olga Orlova Russland
213  Wolfgang Spehr & Susanne Spehr Deutschland
217  Christoph Pollmann & Astrid Pollmann Deutschland
217  Michael Riedl & Barbara Janauschek Deutschland
219  Peter Horner & Nicole Horner Deutschland
220  Oleg Grachev & Alla Khaliullova Russland
220  Patrick Maurer & Nathalie Maurer (aka Blaser) Schweiz
222  Manfred Nell & Alexandra Würzbauer Deutschland
222  Holger Sander & Ursula Christa Sander Deutschland
224  Troiano Giacolli & Susanne Giacolli Deutschland
224  Alexander Schürmann & Gisela Schürmann Deutschland
224  Guy Wiesen & Barbara Wiesen Deutschland
227  Alfred Poon & Lucilla Poon Kanada
227  Eric Scharnewski & Nicole Scharnewski Deutschland
Close the panel

{5} & {8}

{9} Couple, currently dancing for {10}

{11}



#{text}