Results from German Open Championships 2017 - WDSF Adult GrandSlam Standard Freitag, 11. August 2017
Werbung
Wenn Sie keine Werbung mehr sehen möchten... Werden Sie Mitglied!
Finden Sie heraus, advertise your product bei uns werben können

German Open Championships 2017
Deutschland - Stuttgart Dienstag, 8. August 2017

WDSF Adult GrandSlam Standard Freitag, 11. August 2017

Finale

1  Dmitry Zharkov & Olga Kulikova Russland
2  Simone Segatori & Annette Sudol Deutschland
3  Evaldas Sodeika & Ieva Zukauskaite Litauen
4  Evgeni Moshenin & Dana Spitsyna Russland
5  Vaidotas Lacitis & Veronika Golodneva Litauen
6  Anton Skuratov & Alona Uehlin Deutschland
Sie mögen keine Werbung?   Werden Sie Mitglied!

Semifinale

7  Alexey Glukhov & Anastasiya Glazunova Russland
8  Madis Abel & Aleksandra Galkina Estland
9  Tomas Fainsil & Violetta Posmetnaya Deutschland
10  Vasiliy Kirin & Ekaterina Prozorova Österreich
11  Evgeniy Nikitin & Anastasiya Milyutina Russland
12  Qiu Yuming & Liying Wei China

Viertelfinale

13  Vadim Shurin & Anastasia Meshkova Russland
14  Rares Cojoc & Andreea Matei Rumänien
15  Mateusz Brzozowski & Justyna Mozdzonek Polen
16  Evgeniy Sveridonov & Angelina Barkova Russland
17  Pasquale Farina & Sofie Koborg Dänemark
18  Dumitru Doga & Sarah Ertmer Deutschland
19  Anton Besedin & Ekaterina Strelkova Russland
19  Dmitri Kolobov & Signe Busk Dänemark
21  Edgars Linis & Eliza Ancane Lettland
22  Dariusz Mycka & Madara Freiberga Polen
23  Daniil Ulanov & Kateryna Isakovych Ukraine
24  Matteo Cicchitti & Simona Brecikova Slowakei

Round 5 (50er Runde)

25  Winson Tam & Anastasia Novikova Kanada
26  Leonid Khokhlov & Aleksandra Shoshneva Russland
26  Igor Kruglov & Anna Barbacheva Russland
26  Ivan Varfolomeev & Valeriya Remina Russland
29  Marco Sirocchi & Dora Kilin Italien
30  Jacek Jeschke & Hanna Zudziewicz Polen
31  Alessandro Bosco & Laura Nolan Irland
32  Dmitriy Pleshkov & Anastasia Kulbeda Russland
32  Yuan Shao Yang & Chong Xuan Qi China
34  Evgeniy Nikitin & Irina Firsova Russland
35  Alexandru Ionel & Isabel Tinnis Deutschland
35  Valentin Lusin & Renata Lusin (aka Busheeva) Deutschland
37  Vladlen Kravchenko & Marina Laptieva Kazakhstan
37  Kirill Pavlov & Kristina Shinkaryuk Russland
39  Dominykas Granskas & Ilona Haidukevich Lettland
40  Michal Drha & Klara Zamecnikova Tschechien
41  Marius Ilciukas & Olga Goltsova Litauen
41  Pawel Subczynski & Aleksandra Kucharska Polen
43  Anatoly Novoselov & Tasja Schulz Deutschland
43  Kostadin Vasilev & Giusi Iarrera Italien
45  Boris Basin & Elizaveta Schekina Russland
46  Paul Ionut Rednic & Roxana Lucaciu Rumänien
47  Sergey Anurichev & Polina Perova Russland
47  Roman Redzyuk & Yelizaveta Basiuk Ukraine
49  Dmitriy Erofeev & Anna Vanyashkina Russland
49  Grigorij Gelfond & Katarina Bauer Deutschland

4. Runde (96er Runde)

51  Igor Ammosov & Lyubov Vasileva Russland
52  Vladislav Kolesnikov & Naja Dolenc Slovenien
52  Martin Mestek & Anna Stareckova Tschechien
52  Cao Yuan & Wang Ximeng China
55  Marts Punins & Dana Jakobsone Lettland
55  Ilia Rotari & Silvia Susanne Barjabin Estland
55  Liu Yi & Zhou Xiaotong China
58  Piotr Paszewski & Marta Mozdyniewicz Polen
59  Stepan Podduev & Margarita Sibeleva Russland
59  Bartlomiej Szkutnik & Agata Brychcy Polen
61  Armand Fazullin & Klaudia Iwanska Polen
61  Vladislav Korotchenko & Olga Gandembul Russland
61  Aleksandr Samosyuk & Yana Tudvasova Weißrussland
64  Maksim Pugachev & Kira Oksas Russland
65  Viktor Szabó & Vanja Vujic Kroatien
65  Zhang Zhibo & Wu Shiqi China
67  Matteo del Gaone & Ekaterina Utkina Russland
67  Raul Faliboga & Andra Mihaela Radu Rumänien
67  Bartosz Lugowski & Oliwia Popek Polen
67  Errol Williamson & Ami Williamson Dänemark
71  Karol Michal Tomecki & Domile Semeskeviciute Litauen
72  Nikolay Mugalimov & Mariya Avramova Russland
73  Gianluca Di Melfi & Kristine Madsen Dänemark
74  Edgaras Baltaragis & Indre Kucinskaite Litauen
74  Klemens Hofer & Barbara Westermayer Österreich
74  Marat Khannanov & Vitalina Maryashina Russland
74  Marcin Kleist & Julia Bien Polen
74  Aleksandr Ryabtsev & Mariya Oblakova Russland
74  Mikhail Schastiev & Anastasiya Dyagileva Russland
74  Pavel Strelkov & Arina Artemova Russland
81  Emil Daniel Leonte & Kristina Limonova Deutschland
82  Gleb Bannikov & Mariya Smirnova Russland
82  Lubomir Mick & Adriana Dindofferova Slowakei
82  Dmitriy Stepantsov & Kseniya Sablina Russland
85  Kamil Kedra & Aleksandra Fron Polen
85  Yaroslav Semenenko & Aleksandra Piszczek Polen
87  Dominik Kirchniawy & Maria Novikova Deutschland
87  Benedetto Sano & Chiara Consulo Italien
87  Dominik Stöckl & Madeline Weingärtner Deutschland
90  Zdeno Blesak & Henrieta Vadkerti Slowakei
91  Alexander Pavlov & Mie Udesen Dänemark
92  Gabrielius Vaikasas & Ita Kondera Litauen
93  Cezary Szymanski & Ewa Sitarz Polen
94  Jakub Bil & Gabriela Lasek Polen
94  Anton Petanov & Ekaterina Olejnik Russland
94  Sergey Ternovskikh & Valeriya Afanaseva Russland

3. Runde (122er Runde)

97  Kirill Levchenko & Elizaveta Kizner Russland
97  Trifon Parushev & Cassandre Cauvenberg Bulgarien
97  Zhi Jun Song & Hu Jingyi China
100  Nicolo Barbizi & Sara Ros Jakobsdottir Island
100  Ilya Gasanov & Lyudmila Raevskaya Russland
100  Liu Jiaxi & Zhou Xinning China
100  Anton Miryasov & Darya Shpigel Russland
104  Denis Korchagin & Yana Surkont Russland
104  Daniil Patokin & Kseniya Promzeleva Russland
106  Vit Domorad & Simona Tejcova Tschechien
106  Feng Long & Lu Shimeng China
108  Mo Ran & Zhou Jie China
109  Kazuki Hachiya & Madoka Minakawa Japan
109  Jiang Ji Ying & Yuye Zhao China
111  Matvey Minkevich & Yuliya Matyuta Weißrussland
112  Nikita Goncharov & Alina Siranya Muschalik Deutschland
113  Guang Yang & Wanwan Chen China
114  Zhang Han & Zhuang Qing Qing China
114  Alexandru Pogor & Katrina North England
116  Thomas Reininger & Kristy Puusepp Österreich
117  Shi Long & Xiao Chenxi China
118  Brodie Barden & Lana Skrgic De-fonseka Australien
118  Zi Long Song & Yue Ye Zou China
120  Anton Kandaurov & Varvara Druzhinina Russland
121  Nikita Goltsov & Anastasiya Spirina Russland
122  Aleksandr Kuriganov & Maria-louise Hougesen Russland

2. Runde (174er Runde)

123  Bao Shuwei & Liu Danrong China
124  Vladimir Kurganov & Kristina Shopina Russland
125  Matteo Conti & Michela Vagni Italien
125  Vladislav Palagnyuk & Valeriya Menyaylo Russland
125  Oleg Zemlyakov & Iva Riederova Tschechien
128  Yang Haoing & Sha Hanyu China
129  Mihai Coros & Stephanie Leyden England
129  Alexei Melentii & Raluca Avram Rumänien
129  Tian Xin & Yang Xuewen China
132  Florian Fürll & Liz Langheinrich Deutschland
132  Timur Kolesnikov & Ekaterina Gudkova Russland
132  Yu Xin & Liu Wei China
135  Luc Broder Albrecht & Luise Maul Deutschland
135  Artem Andrianov & Anastasiya Pakulova Russland
135  Tomasz Depczynski & Paulina Jurczak Polen
135  Martin Schmiel & Carolin Queck Deutschland
139  Evgeniy Kocherov & Anastasiya Konyukhova Russland
139  Minato Kojima & Megumi Morita Japan
139  Jody Schoonus & Kim De Haan Niederlande
139  Zhu Tao & Liu Yudi China
143  Darius Dobranis & Dennis Hritcu Rumänien
143  Jiri Jaluvka & Natalie Vyduchova Tschechien
143  Run Ze Shang & Jia Rui Zhang China
146  Mattia Paffile & Carmen Rose Italien
147  Liangzhe Shi & Yakun Liang China
148  Luca Arena & Asja Orlandini Italien
148  Xiang Lingyun & Liu Lu China
148  Kai Sum Liu & Wan Hin Liu Hong Kong
148  Giulio Petrilli & Riikka Koponen Finnland
152  Rabih Mourad & Severine Asnar Frankreich
152  Samuele Pugliese & Federica Stavale Italien
152  Fabian Wendt & Anne Steinmann Deutschland
155  Zehao Cui & Guo Lu China
155  Yuki Kageyama & Ena Miyahara Japan
155  Gao Penghao & Liu Jing China
155  Suk Suan & Miri Jang Korea (Süd)
159  Aleksander Grieger & Hanna Maciejewska Polen
159  Andreas Wenzler & Verena Lieb Deutschland
159  Tao Xu & Fan Chen Meng China
159  Xu Ziyin & Yan Xinru China
163  Mantas Bruder & Anastasia Shamis Deutschland
164  Tobias Soencksen & Angi Solymosi Deutschland
164  Yi Zhang & Ya Wang China
164  Bao Zhongquan & Wu Bingjie China
167  Zhang Hao & Wang Yu-Shan China
167  Maximilian Schmidtke & Anja Viereck Deutschland
167  Tamás Tejeda & Zsófia Várnai Ungarn
167  Jie Zhiqiang & Yuanyuan Li China
171  Alex Pulcini & Sara Di Lorenzo Italien
172  Congyu Fang & Wei Yi Zhou China
173  Harald Rybka & Sarah Schmidt Deutschland
174  Dariusz Stopka & Karolina Rek Polen

1. Runde (242er Runde)

175  Alessio Viola & Giada Giovannini Italien
176  Raffaele Gesmundo & Noemi Bozzo Schweiz
176  Pawel Kowalewski & Marlen Heilmann Deutschland
176  Sarun Pibull & Chanisara Pithanpuwakorn Thailand
179  David Büchel & Flavia Landolfi Schweiz
179  Lukas Stodtko & Julia Janssen Deutschland
179  Markus Vogel & Silke Vogel Deutschland
182  Choe Seung & Mun Daye Korea (Süd)
183  Marius Dürr & Vanessa Weiß Deutschland
183  Leonid Zobnin & Aleksandra Evnevich Russland
185  Hwan-Kuk Kim & Kim Sea Korea (Süd)
186  Philip Andraus & Virginia Lesniak Russland
187  Emanuel Adrian Arama & Andra Sava Rumänien
187  Rick Groot & Aukje Weinzierl Niederlande
187  Qi Zidi & Yuan Yuxin China
190  Niels Hoppe & Annalena Franke Deutschland
191  Davide Corrodi & Maja Kucharczyk Schweiz
191  Tamás Karikó-Tóth & Evelin Száraz Ungarn
191  Phillip Kozlowski & Greta Palotas Deutschland
191  Alexandru Stefanut Popescu & Alexandra Bianca Petrache Rumänien
195  Glenn Feddema & Maïte Verheyden Niederlande
195  Trond Schakat & Victoria Jasinski Deutschland
197  Piérre Kienzle & Giulia Edel Deutschland
198  Ruslan Gayfulin & Anastasiya Puysha Russland
198  Dániel Panka & Dorottya Panka Ungarn
198  Szabolcs Szajduk & Dominika Illés Ungarn
201  Ho Ming Cheong & Lam Kit Ying Malaysia
201  Issarapong Duangkaew & Thanawan Yananun Thailand
201  Matej Janak & Anna Krátká Tschechien
201  Yannic Lux & Janine Liskow (aka Hochheim) Deutschland
201  Felix Müller & Julia Minarik Deutschland
206  Lin Daniel & Angelina Chen Taiwan
206  Julian Pfersich & Jana Erhard Deutschland
208  Lin Yung Cheng & Lin Serena Taiwan
208  Markus Patas & Reenste Seidenberg Deutschland
210  Igor Getz & Dana Kober Deutschland
211  Maximilian Kopt & Daniela Seiringer Österreich
211  Ondrej Pinos & Tereza Stepakova Tschechien
213  Martin Stumar & Olga Kalinova Tschechien
213  Bence Wirth & Dora Varkonyi Ungarn
215  Sören Senger & Susanne Kosmala Deutschland
215  Edwin Chee Seng-Teo & Kimberly Cheer-Ching Tan Malaysia
217  Felix Fischer & Bianca Paulus Deutschland
218  Jascha Alteruthemeyer & Esther Lammel Deutschland
218  George Borisov & Ada Au England
218  Markus Melato & Franziska Lowe Deutschland
218  Dominic Thutewohl & Mariann Thutewohl (aka Bánki) Deutschland
222  Daan Bakker & Cecillia Lokhoff Niederlande
222  Alex Hinrich & Sarah Wingenfelder Deutschland
222  Jochen Krings & Sophia Maria Kiesel Deutschland
222  Fabio Pecoraro & Nynke van Erven Niederlande
226  Christian Kanew & Stefanie Müller Deutschland
226  Michael Zellerhoff & Andrea Zechmann Deutschland
228  David Kiefer & Desiree Kaufmann Deutschland
228  Stefan Töpfer & Lisa Marie Hoffmann Deutschland
228  Ralf Vieveen & Chantal Dalemans Niederlande
231  Johannes Altmann & Lea Baier Deutschland
231  Bjoern Buschmann & Anke Buschmann (aka Behrens) Deutschland
231  Martin Cech & Katerina Cechova Tschechien
231  Jason Hurrelbrink & Maureen Heerink Niederlande
231  Oliver Willestofte & Amalia Øre Pedersen Dänemark
236  Jae Ho Bae & Yoon-Jin Bae Korea (Süd)
236  Bart Mulder & Wilma Mulder Niederlande
238  Antoine Dartois & Consuela Nicula Belgien
238  Benjamin Exner & Valeska Exner (aka Rietschel) Deutschland
238  Alexander Gillich & Lisa Klopf Deutschland
238  Oliver Spieth & Stefanie Springer Deutschland
238  Markus Winter & Irina Babakova Deutschland
Close the panel

{5} & {8}

{9} Couple, currently dancing for {10}

{11}



#{text}