Results from German Open 2008 - IDSF International Open Latin (Grand Slam) Donnerstag, 14. August 2008
Werbung
Wenn Sie keine Werbung mehr sehen möchten... Werden Sie Mitglied!
Finden Sie heraus, advertise your product bei uns werben können

German Open 2008
Deutschland - Stuttgart Dienstag, 12. August 2008

IDSF International Open Latin (Grand Slam) Donnerstag, 14. August 2008

Finale

1  Stefano Di Filippo & Anna Melnikova-Duknauske Italien
2  Alexei Silde & Anna Firstova Russland
3  Andrei Zaitsev & Anna Kuzminskaya Russland
4  Jurij Batagelj & Jagoda Batagelj (aka Strukelj) Slovenien
5  Zoran Plohl & Tatsiana Lahvinovich Kroatien
6  Nino Langella & Nataliya Maidiuk Italien
Sie mögen keine Werbung?   Werden Sie Mitglied!

Semifinale

7  Valentin Chmerkovskiy & Valeriya Kozharinova USA
8  Evgeniy Imrekov & Elizaveta Divak Russland
9  Troels Bager & Ina Ivanova Jeliazkova Dänemark
10  Jesper Birkehoj & Anna Anastasiya Kravchenko Deutschland
10  Ferdinando Iannaccone & Yulia Musikhina Italien
12  Timo Kulczak & Motshegetsi Mabuse Deutschland

Viertelfinale

13  Nikolai Voronovich & Maria Nikolishina Russland
14  Timur Imametdinov & Ekaterina Nikolaeva Russland
15  Mirco Risi & Maria Ermatchkova Italien
16  Marek Dedik & Kristina Horvatova Slowakei
17  Vladimir Karpov & Maria Tzaptashvili Russland
18  Artem Okharimenko & Maryna Steshenko Ukraine
18  Ruben Rodriguez & Elena Zuzukina Spanien
20  Nikita Brovko & Alina Zharullina Russland
21  Jenya Suvorov & Andrea Zelinkova Lettland
22  Fedor Polyanskiy & Anastasia Gorbonosova Russland
23  Andrei Kiselev & Alena Bozhanova Russland
24  Michael Miziner & Anastasia Belykh Australien

Round 5 (49er Runde)

25  Andrzej Suchocki & Natalia Piecewicz Polen
26  Christoph Kies & Blanca Ribas-turon Deutschland
27  Andrey Gusev & Elizaveta Cherevichnaya Russland
27  Charles-Guillaume Schmitt & Elena Salikhova Frankreich
29  Yevgen Kashkovskyy & Anna Matus Moldawien
29  Aleksandr Makarov & Anastasia Kiseleva Russland
31  Carlos Custodio & Elena Custodio (aka Plescenco) Portugal
31  Nicolas Garcia & Masha Turlupova Spanien
33  Pavel Ivanov & Anna Gudyno Russland
33  Mirko Sciolan & Nuria Santalucia Australien
35  Joonas Piippola & Katri Mäkinen Finnland
36  Gregoire Lyonnet & Anastasija Gorbacenko Frankreich
36  Artem Semerenko & Tatiana Kotelnikova Russland
36  Andrea Silvestri & Martina Váradi Ungarn
39  Marek Fiksa & Kinga Jurecka-Fiksa Polen
39  Daniils Kutuzovs & Viktorija Puhovika Lettland
39  Yuriy Simachev & Angelina Sibaeva Russland
39  Massimo Sinato & Tanja Kuschill Deutschland
39  Mikhail Solovyev & Kristina Tsvetkova Russland
44  Kirill Kartavtsev & Evgenia Golikova Russland
45  Markku Hyvarinen & Disa Kortelainen Finnland
46  Michal Stukan & Susanne Miscenko Deutschland
47  Gennady Bondarenko & Elena Zverevshchikova Deutschland
47  Ivan Smirnov & Anna Tabolina Russland
49  Manuel Frighetto & Karin Rooba Estland

4. Runde (99er Runde)

50  Andrey Mikhailovsky & Irina Muratova Russland
51  Filipp Brykov & Olga Tarassova Russland
51  Wen-bo Fan & Chen Shiyao China
51  Evgeniy Firstov & Anna Lapteva Russland
54  Sergey Savitskiy & Irina Pechenova Russland
55  Ruslan Ramazanov & Natalia Adam Russland
56  Massimo Arcolin & Jenny Bonfiglio Italien
56  Yassine Bouabdallah & Serena Cavedagna Italien
58  Denys Drozdyuk & Antonina Skobina USA
59  Valentin Lusin & Renata Lusin (aka Busheeva) Deutschland
60  Vassili Anokhine & Tina Bazokina Estland
60  Rihards Eglitis & Elza Pole Lettland
60  Gunnar Gunnarsson & Anne Bruun Baden Dänemark
60  Dmytro Rosenko & Natalia Granko Ukraine
64  Anton Azanov & Kateryna Isakovych Russland
64  Albert Khadagatl & Viktoria Goroshko Russland
66  Marius Iepure & Christina Kessler Deutschland
66  Tomas Marek & Martina Markova Tschechien
66  Egor Schiriy & Alisa Sadovnikova Russland
66  Alexander Tchesnokov & Julia Tchesnokov Russland
66  Alex Wei Wang & Roxie Jin Chen China
71  Alexander Rebrov & Madara Liepniece Lettland
71  Viktors Shruboks & Ala Karpenko Litauen
73  Ilia Russo & Maria Albert Slowakei
74  Alexander Mordvintsev & Anna Buglova Russland
74  Vasiliy Tyukhtin & Karina Lapkovskaia Russland
74  Alexey Zakharin & Viktoria Serdiuk Russland
77  Aleksander Leivikov & Alina Vakhner Israel
77  Fabio Scuderi & Ornella Boccafoschi Italien
79  Martin Dvorak & Zuzana Silhanova Tschechien
79  Nikolay Fanagin & Valerija Semenova (aka Fetissova) Estland
81  Lukas Bartunek & Katerina Hrstkova Tschechien
81  Domenik Herrmann & Anna Walz Deutschland
81  Csaba László & Anna Mikes Ungarn
81  Boris Maltsev & Zarina Shamsutdinova Kazakhstan
81  Andrei Mosejcuk & Izabela Janachowska Polen
81  Krystian Radziejowski & Sylwia Maczek Polen
81  Denis Tyagunov & Ekaterina Chuykova Russland
88  Simone Franco & Laura Hair England
88  Dmitriy Nikolaev & Yulya Zhylko Weißrussland
90  Alexandru Ion & Natalia Ivanova Rumänien
90  Stefano Vidoni & Giulia Settomini Italien
92  Razvan Gabriel Manole & Olga Negodoica Rumänien
92  Radek Mucha & Alice Stodulkova Tschechien
92  Bogdan Velykgolova & Diana Grechana Ukraine
95  Sebastian Matheja & Lydia Hellmann Deutschland
96  Decius Mirea & Oana Andreea Nechiti Rumänien
96  Aleksey Shipilov & Maryana Nazarova Russland
98  Stanislav Galinov Kaltschev & Mihaela Hari Ganeshavel Deutschland
99  Jiri Hein & Lucia Krncanova Slowakei

3. Runde (148er Runde)

100  Wolfram Hörr & Natalja Li Deutschland
100  Valera Musuc & Nina Trautz Deutschland
100  Matteo Prezioso & Antonella Illuzzi Italien
100  Giovanni Virgitto & Sara Casini Italien
104  Stefan Heinrich & Manuela Brychzy Deutschland
104  Remi Jansen & Debbie Krewinkel Niederlande
104  Artsiom Kazyra & Anastasia Veslova Weißrussland
104  Gerard Perez & Arismel Naya Spanien
104  Konstantin Todorov & Andra Linte Bulgarien
109  Dzenan Jahic & Anja Imamovic Bosnien und Herzegowina
109  Konstantin Niemann & Anastasia Davydova Deutschland
111  Eric Damian & Martina Bastic Rumänien
111  Denis Medvedev & Elena Yakimchuk Russland
111  Mickael Vaganay & Dorota Ciok Frankreich
111  Vjaceslavs Visnakovs & Tereza Kizlo Lettland
115  Hendrik Benninger & Eva Svobodova Schweiz
115  Kristijan Burazer & Martina Plohl Slovenien
115  Salvatore Capilli & Rosmira Di Stefano Italien
115  Sergiu Luca & Regina Murtasina Deutschland
115  Simone Papi & Martina Chiarore Italien
120  Jakub Drmota & Lenka Navorkova Tschechien
120  Alexandr Krasnenkov & Alina Zaychenko Russland
120  Vitaliy Novikov & Alisa Proshak Russland
123  Dumitru Pascu & Ecaterina Jelezni Rumänien
123  Konstantin Pribludin & Margarita Mashak Russland
125  Yvo Eussen & Elisabeth Novotny Schweden
125  Jonathan Rodriguez Perez & Nina Chinju Uszkureit Deutschland
125  Gaetano Sentina & Eleonora Boccalari Italien
128  Aleksey Birman & Aleksandra Demina Russland
128  Evgeniy Korotonozhkin & Ksenia Miroshnichenko Russland
128  Daniele Sargenti & Eleonora Comparini Italien
131  Roman Chetvergov & Zhanna Sablina Russland
131  Sergey Oladyshkin & Anastasia Weber Deutschland
131  Dmitriy Suftin & Ekaterina Presnetsova Russland
134  Marco Aloisi & Zuzanna Pacyniak Italien
134  Adrian Ciutoiu & Cristina Georgiana Niculita Rumänien
134  Evgeniy Davidenko & Natalya Tkacheva Russland
134  Edgars Jekabsons & Aleksandra Povare Lettland
134  Aleksei Sonin & Maria Sachkova Russland
134  Eros Zanatta & Tamara Bacciolo Italien
140  Konstanty Kolesinski & Pola Anforowicz Polen
141  Michael Levin & Daria Titova Deutschland
141  Marvin Nigg & Claudia Obmascher Österreich
141  Victor Presnetsov & Vera Nam Russland
144  Andrzej Cibis & Victoria Kleinfelder Deutschland
144  Yumiya Kubota & Rara Kubota Japan
144  Maksym Ryzhykov & Anna Ponomar Ukraine
147  Markus Hirvonen & Mariia Hirvonen Finnland
147  Viacheslav Korovin & Tatyana Rogacheva Russland

2. Runde (221er Runde)

149  Pedro Borralho & Tatiana Moreira Santos Portugal
149  Oleg Dachkevitch & Tatiana Suslova (aka Gorokhova) Russland
149  Maksim Fedotov & Yuliya Sakhnevych Ukraine
149  Karol Gawel & Karolina Skowyrska Polen
149  Adalsteinn Kjartansson & Rakel Gudmundsdottir Island
149  Vaclav Masaryk & Zaneta Vaskova Tschechien
149  Jan Onder & Lucie Huncarova Tschechien
149  Sebastian Saarinen & Laura Lackman Finnland
149  Tomaz Ster & Stasa Berkopec Slovenien
158  Hector Diaz Castrillon & Jessica Garcia Perez Spanien
158  Kirill Ganopolskyy & Kim Pätzug Deutschland
158  Jan Knoll & Nina Mishchenko Deutschland
158  Yen-Ming Peng & Vicky Hsin-Chi Chi Taiwan
158  Andras Szeles & Boglarka Czina Ungarn
163  Georgi Naidenov & Yuliya Prokopenko Bulgarien
163  Vasiliy Zhuravel & Irina Syrovatko Russland
165  Ferenc Bódi & Krisztina Kovács Ungarn
165  Ramon Fornos & Elisabeth Garcia Spanien
165  Volodymyr Liatov & Veronika Myshko Ukraine
165  Angelo Volpe & Manuela di Buono Italien
169  Igor Lounev & Ekaterina Prokhorova Russland
169  Nuno Moreira & Mette Elkjaer Portugal
169  Dmytro Samoylov & Lyudmila Petrova Ukraine
169  Andrei Scrab & Sabine Vorbrodt Deutschland
173  Marius-Andrei Balan & Irina Rausch Deutschland
173  Nikolay Ivanushkin & Angelina Nechkhaeva Russland
173  Vladimir Kopriva & Lenka Stixova Tschechien
173  Lucien Laurent & Jessica Deyre Frankreich
173  Igor Misyurenko & Kristyna Kotinova Tschechien
173  Adam Molnár & Rebeka Paroczai Ungarn
173  Kiryl Putryk & Magdalena Roderova Tschechien
173  Alexander Svanberg & Marielle Lazar Schweden
181  Marius Eckert & Franziska Freyer Deutschland
181  Vladimir Slon & Bianka Zubrowska Österreich
183  Alexis Bergeon & Karin Lillemaa Frankreich
183  Vsevolod Bezruchenko & Darya Kasparova Russland
183  Stefan Grigore & Laura Filipescu Rumänien
186  Bruno Caseiro & Sara Claro Portugal
186  Vitor Lemos Fernandes & Soraia Oliveira Portugal
186  Alexey Rubtsov & Jasmina Arko Slovenien
189  Yoshikazu Jimenji & Ryoko Yamazaki (aka Jimenji) Japan
189  Yutaka Kubota & Miyuki Kubota Japan
189  Davor Marcetic & Branka Bartol Kroatien
189  Mikko Matikka & Kerttu Sakki Finnland
193  Attila Budai & Lilla Barna Ungarn
193  Alexei Denisov & Julia Maria Uebelacker Frankreich
193  Michal Galek & Anna Romanowska Polen
193  Andrei Hinta & Anca Borcan Rumänien
197  Michal Necpal & Tereza Bufkova Tschechien
197  Ernst Rych & Franziska Becker Deutschland
197  Aleksei Vlasov & Kristina Sharova Russland
200  Roman Dauze & Ekaterina Pechenik Kazakhstan
200  Vasile Razvan Dinu & Andreea Ramona Manolache Rumänien
200  Joao Martins & Susana Zambujo Portugal
200  David Riegler & Julia Jussel Deutschland
204  Sergey Dementyev & Anamarija Novak Slovenien
204  Daniel Kanchev & Elena Rodnyanskaya Deutschland
204  Telmo Madeira & Sara Venturinha Portugal
204  Vasco Neves & Ana Oliveira Portugal
204  Solar Yang & Marian Ma Taiwan
204  Tommy Yu & Zoe Su Taiwan
210  Michal Janc & Lucia Kozmova Slowakei
210  Javier Martinez & Yana Olina Spanien
212  Andrea Evangelista & Vanessa Cavallaro Italien
212  Ruud Moers & Amber List Niederlande
212  Kevin Santana & Joana Diniz Portugal
212  Roman Shatrov & Aliona Fomicheva Russland
216  Pedro Vieira & Ana Teresa Silvestre Portugal
217  Genadi Petkov & Vanina Ilieva Bulgarien
217  Pavel Sluka & Ekaterina Romashkina Tschechien
219  Dierick Schröder & Ulrike Kasper Deutschland
220  Denislav Dimitrov & Iliana Staevska Deutschland
220  Alexander Horn & Anna Pachla Deutschland

1. Runde (339er Runde)

222  Silviu Gheorghita Cojocariu & Alexandra Lutic Rumänien
222  Ales Petran & Aneta Tvrznikova Tschechien
222  Marco Toniolo & Giulia Sant'anna Italien
222  Florian Vana & Anna Koutina Österreich
226  Tobias Wozniak & Katharina Willberg Deutschland
227  Frederico Ferreira & Daniela Pinheiro Portugal
227  Ricardo Marques & Sandra Silva Portugal
227  Paolo Sarchese & Anna Del Boccio Italien
227  Damian Straczek & Patrycja Zbrzezna Polen
227  Jakob Stühler & Ekaterina Kalugina Deutschland
232  Dmitriy Berdinskiy & Maria Sterkel Russland
232  Jindrich Cincura & Iva Langerova Tschechien
232  Johann Deter & Victoria Aidel Deutschland
232  Stefano Furlan & Alessia Lissandron Italien
232  Kirill Gorelov & Daria Burmistrova Russland
232  Sergey Kravchenko & Kseniya Garaeva Russland
232  Aleksandr Lushnov & Svetlana Hodos Kyrgistan
232  Fabio Scarcella & Raffaella Ferrara Italien
232  Lubomir Skrivanek & Aneta Horakova Tschechien
232  Ryo Yoshikawa & Ema Ishii Japan
242  Marek Hrstka & Petra Sorejsova Tschechien
242  Andrei Mangra & Ioana Diana Degau Rumänien
242  Plamen Penchev & Galina Veleva Bulgarien
242  Ruben Viciana & Eva Moya Spanien
242  Gang Wan & Cuiping Chen China
247  Bogdan Boie & Gratiela Terlai Rumänien
247  Lars Olav Eltervaag & Melanie Kegel Norwegen
247  Simone Savina & Chiara Brusaschetto Italien
247  Timo Siemering & Jekaterina Bortina Deutschland
247  Manuel Trillo & Ingrid Barreiro Spanien
247  Charles Wang & Janet Hsiao Taiwan
247  Jiri Zejda & Katerina Jancova Tschechien
254  Juuso Karonen & Henriikka Iivonen Finnland
254  Ivan Kostov & Anna Chodyna Bulgarien
256  Jordi Fabrega & Maria Pomar Spanien
256  Laszlo konstantin Kalmar & Riina Hirvonen Finnland
256  Kazuhiko Natsumi & Kyoko Yanagihori Japan
256  Jonathan Peulet & Samantha Peulet Frankreich
256  William Pfäffli & Florence Bunga Schweiz
261  Teddy Dechandon & Pryscillia Dardot Frankreich
261  Thomas Unterer & Ines Bolze Deutschland
261  Matteo Zambon & Alice Chiocchi Italien
264  Joao Baiao & Sara Martins (aka Meireles) Portugal
264  Matiss Grasmanis & Jelena Tarana Lettland
264  Dzintars Jaundzeikars & Marta Kaleja Lettland
264  Anton Koch & Jolanthe Dargel Deutschland
264  Michal Vajcik & Sophie Egli Schweiz
264  Serguei Vylivnoi & Alena Yakimenko Russland
270  Alessio Daidone & Ilenia Pia Mancuso Italien
270  Thomas Holzinger & Pia Sulzbacher Deutschland
270  Nick Kocken & Ashley Sluijsmans Niederlande
270  Cristiano Valente & Vanessa Ferrao Portugal
274  Jason Cicard & Amandine Mauceri Frankreich
274  Jevgeni Davidov & Irina Lunina Deutschland
274  Branislav Elias & Jana Hradilova Slowakei
274  Taras Skuratov & Ekaterina Rybina Russland
274  Michael Stierle & Maria Schwarzkopf Deutschland
279  Jan Herodek & Alena Cecatkova Tschechien
279  Hidehiko Oaki & Fumiko Oaki (aka Katashima) Japan
281  Yannick El Amari & Lucie Roibet Frankreich
281  Claudio Fernandez & Tamara Arroyo Spanien
281  Kristian Pekar & Klara Drhova (aka Zamecnikova) Tschechien
281  Steffen Raupp & Constanze Gerstner Deutschland
281  Robert Westerveen & Aleksandra Wojtysiak Niederlande
286  Codrin Constantin Fuioaga & Cristina Murgu Rumänien
286  Paul Hüttinger & Sandra Stöckl Österreich
286  Georg Jansen & Maria Blockus Deutschland
286  Tomoya Kawashima & Matsuri Kojima Japan
286  Carlos Nunes & Joana Fraga Ferreira Portugal
286  Tiago Picarra & Sofia Dias Portugal
286  Filipe Andre Santos & Joana Branco Portugal
293  Andre Boss & Angela Wenger Schweiz
293  Sergej Orechkov & Janine Lippert Deutschland
293  Thomas Rulence & Chloe Bessonnard Frankreich
293  Martijn Wesseling & Denise Qualm Niederlande
297  Helder Almeida & Mariana Semiao Portugal
297  Sergio Costa & Ana Rita Almeida Portugal
297  Christian Krüger & Miriam Speckmann Deutschland
297  Joel Marques & Ines Perdigao Portugal
297  Thomas Meier & Nicole Negru Deutschland
297  Viktor Schleining & Anna Kistanova Deutschland
297  Joey Yeh & Doris Sun Taiwan
304  Jens Arnegger & Nicole Ziegler Deutschland
304  Billy Chen & Joyce Pan Taiwan
304  Erik Heyden & Julia Luckow Deutschland
304  Andreas Hoffmann & Isabel Krüger Deutschland
304  Rik Jansen & Ilse Vogt Niederlande
304  Thomas Jauerneck & Anna Wolter Deutschland
304  Markus Kohler & Vanessa Ambacher Deutschland
304  Florian Mirus & Valeria Jäger Deutschland
304  Jean-Charles Revol & Charlotte Roux Frankreich
304  Gonçalo Torres & Sofia Cordeiro Portugal
314  Andreas Beckel & Kristina Stehle Deutschland
314  Stanislav Durchanek & Katerina Sebkova Tschechien
314  Maxim Putryk & Tereza Blazkova Tschechien
314  Frederico Ribeiro & Ana Rita Letra Portugal
314  Daniel Silva & Daniela Santos Portugal
319  Lucien Krebs & Nicole Dürler Schweiz
319  Cedric Titi Mosca & Vanessa Jacob Frankreich
319  Marc Tacchino & Stephanie Rey Frankreich
322  Jeffrey Franken & Kelly Plaisier Niederlande
322  Paul Fricka & Saskia Bodenhausen Deutschland
322  Tiago Jones & Patricia Tico Portugal
322  Juli Mkrtutmian & Nadia Stier Deutschland
322  Beat Peter & Ruth Zürcher Schweiz
322  Nikolaos Vlassis & Eftymia Giannaraki Griechenland
328  Michael Beckmann & Bettina Corneli Deutschland
328  Christian Cantzler & Melanie Bauernhansl Deutschland
328  Quentin Gagnage & Andrea Ferrier Frankreich
328  Nuno Galante & Debora Ferreira Portugal
328  Masakazu Ikeda & Nao Shirai Japan
328  Dragos Sebastian Ionescu & Ersilia Rotondaro Schweiz
328  Walter Jorge & Anaize Jorge Portugal
328  Francois Mahe & Veronique Desjardins (aka Mahe) Frankreich
328  Sascha Meyer & Cathrin Anne Lang Deutschland
328  Timo Verhoeven & Isabell Verhoeven (aka Simon) Deutschland
328  Philipp Weber & Sandra Voser Schweiz
328  Benjamin Wörner & Caroline Sauter Deutschland
Close the panel

{5} & {8}

{9} Couple, currently dancing for {10}

{11}



Close the panel

sponsored items

You may also like




#{text}