Results from Blue Band of the River Spree - WDSF World Champ Senior I Standard Samstag, 20. April 2019
Finden Sie heraus, advertise your product bei uns werben können

Blue Band of the River Spree
Deutschland - Berlin Freitag, 19. April 2019

WDSF World Champ Senior I Standard Samstag, 20. April 2019

Finale

1  Dmitrij Vorobev & Oxana Skripnik Russland
2  Fabian Wendt & Anne Steinmann Deutschland
3  Corentin Normand & Laura Lozingue Frankreich
4  Michael Mammoliti & Silvia Mariotti Italien
5  Ignazio Grignani & Ilaria Gianfranchi Italien
6  Silviu Adrian Nedelcu & Nicoleta Margalina Nedelcu Rumänien
Sie mögen keine Werbung?   Werden Sie Mitglied!

Semifinale

7  Alexei Kirillov & Natalia Krapil Weißrussland
8  Alexey Silin & Anastasiya Silina (aka Kiseleva) Russland
9  Alberto D'elia & Giorgia Gubitoso Italien
10  Tamás Kemeny & Nora Princz Ungarn
10  Pasquale Maiello & Iveta Vargova Slowakei
12  Salvatore Calio & Agata Maiorana Italien
13  Ruben Viciana & Eva Moya Spanien

Viertelfinale

14  Gatis Simsons & Julija Simsone Lettland
15  Simone Carrer & Ilaria Dalla Libera Italien
15  Felix Teufert & Melanie Ahl Deutschland
17  Zdenek Pribyl & Lenka Pribylova Tschechien
18  Linar Siraziev & Tatiana Borisovskaya Russland
19  Tomas Rimkus & Nerija Surblyte Litauen
19  Marco Rizzotto & Alina Klonova Lettland
21  Vitaliy Vinogradov & Anna Kostyunina Russland
22  Martin Cech & Katerina Cechova Tschechien
23  Marco Pigna & Alessia Alunno Italien
24  Yevgen Dmytrenko & Mery Lenz Italien
25  Mirko Gandelli & Elena Pariscenti Italien

3. Runde (49er Runde)

26  Aleksandr Vasilev & Tatyana Permyakova Russland
27  Lionel Lepreux & Charlotte Milleville Frankreich
28  Oleg Burlakov & Maria Naidenova Russland
28  Tomasz Kucharczyk & Roza Kucharczyk Polen
28  Gwenael Longuet & Laetitia Deplano Frankreich
31  Sascha Otto & Janne Vollmer Deutschland
32  Toyonori Morikawa & Yuka Suzuki Japan
33  Petr Bayerle & Barbora Šnajderová Tschechien
33  Matteo Bologni & Daniela Chiasserini Italien
35  Kouichi Takasugi & Ayako Takasugi Japan
36  Erik Heyden & Julia Luckow Deutschland
36  Martin Karel & Monika Simonova Slowakei
36  Milan Sedlar & Martina Grošupová Tschechien
36  Sebastian Spörl & Kristina Rodinova Deutschland
40  Marco Cilli & Angela Sfregola Italien
40  Dennis Ciomber & Julia Gräfin Von Brühl Deutschland
42  Christian Brinkmann & Alena Ostholt Deutschland
42  Thomas Henker & Sylvana Drewes Deutschland
44  Bogdan Kostov & Megumi Miyashita Tschechien
44  Roman Vseticka & Martina Jalovecka Tschechien
46  Mark Turpin & Sina Turpin Deutschland
47  Luca Zanon & Irene Magnago Italien
48  Patrick Cado & Ilenia Cappeller Italien
49  Zbynek Deyl & Martina Deylova Tschechien

2. Runde (96er Runde)

50  Kai Fleischer & Sabrina Schindler Deutschland
50  Vasil Porokhovskyy & Olga Baltrunas Polen
52  Michel Lamine & Melissa Van den Hove Belgien
52  Sergej Solozhentsev & Anna Maltsava Weißrussland
52  Karel Stanke & Zuzana Stanke Tschechien
52  Roland Tines & Heidrun Puskas Deutschland
52  David Wolfkuhl & Natalia Reichert Deutschland
57  Matt Sorrentino & Therese Vallese USA
58  Bruno Bohn & Monika Bohn Deutschland
58  Sietse De Ridder & Mariëlle Leonupen Niederlande
58  Eduard Grohman & Heidi Sørensen Dänemark
58  Frederick Roesler & Janine Rusher Deutschland
62  Tobias Neugebauer & Erika Neugebauer (aka Aretz) Deutschland
62  Nerijus Stukas & Laura Montvilaite Litauen
64  Maciej Okon & Agata Zielinska-Okon Polen
64  Erik Snijders & Femke Adriaans Niederlande
66  Sander Egges & Iris Busscher Niederlande
66  Jan Steinmetzer & Judy Ewert Deutschland
68  Christian Held & Nicole Held Deutschland
68  Petr Kiesel & Nikola Mikeskova Tschechien
68  Peter Schaldemose & Liuba Penova Mattes Dänemark
68  Patrick van der Meer & Sabrina van der Meer (aka Beck) Deutschland
72  Ricardo Duarte & Ines Mendes Portugal
72  Christian Sachtschal & Anja Zellermayr Deutschland
74  Harri Harjula & Sanna Kakko Finnland
74  Mario Ninaus & Friederike Ninaus Österreich
76  Jochen Nölle & Tatjana Flohr Deutschland
76  Arnd Steinhäuser & Martina Lotsch Deutschland
76  Markus Vogel & Silke Vogel Deutschland
76  Jens Vogelgesang & Franziska Vogelgesang (aka Queck) Deutschland
80  Martin Petrik & Marie Dolezelova Tschechien
81  Ondrej Bahensky & Lucie Kosova Tschechien
81  David Heiland & Irina Akalowski Deutschland
81  Jeroen Ricken & Heleen Busscher Niederlande
81  Stefan Sechelmann & Franziska Sechelmann Deutschland
85  Jörg Kügler & Eva Hundstorfer Österreich
86  Christian Kanew & Stefanie Müller Deutschland
86  Michael Lennig & Kathrin Wulf Deutschland
86  Miroslav Mares & Lenka Maresova Tschechien
89  Berry De Groot & Rebeca Kannekens Niederlande
89  Volker Hoschke & Anja Munk Deutschland
89  Luca Nicchiotti & Linda Pezzella Italien
89  Zbigniew Rybarczyk & Anke Schmidt Deutschland
89  Martin Soutier & Monika Rothenfusser Deutschland
94  Nils Junga & Natalia Scherer Deutschland
94  Martin Lutz & Sabine Meusel (aka Lutz) Deutschland
96  Jan Zaminer & Muna Brisam Deutschland

1. Runde (192er Runde)

97  Maksym Omelchenko & Iryna Shevchuk Ukraine
97  Christian Weber & Kim Weber (aka Sturm) Deutschland
99  Timo Verhoeven & Isabell Verhoeven (aka Simon) Deutschland
100  Roman Pieczka & Dominika Pieczka Deutschland
101  Janis Berzins & Xiuyi Dong Norwegen
101  Christopher Kollar & Sina Bunzendahl (aka Meyer) Deutschland
101  Andreas Urban & Nadine Urban Deutschland
104  Eike Arndt & Nadine Meyer Deutschland
105  Benjamin Exner & Valeska Exner (aka Rietschel) Deutschland
105  Daniel Petzold & Barbara Sandmeier Deutschland
105  Marco Walz & Christina Hopfgarten Deutschland
108  Torsten Buschmann & Maria Heidler Deutschland
109  Alan Burns & Kelly Batchelor USA
109  Marius Momocea & Suzana Bunescu Rumänien
109  Karel Strzanovsky & Anna Biernátová Tschechien
112  Sandro-pascal Bahke & Yvonne Wilde Deutschland
112  Martin Klempir & Romana Vitkova Tschechien
112  Wojciech Markowski & Natallia Damasevich Polen
112  Michael Seidel & Yvonne Burgdorf Deutschland
112  Daniel Selle & Sandra Grünberg Deutschland
112  Tibor Stano & Lucie Stano (aka Tosenovska) Tschechien
118  George Borisov & Ada Au Hong Kong
118  Christoph Kruder & Ewgenja Genschel Deutschland
118  René Müller & Anna Maria Pfeffer Deutschland
121  Daniel Grosch & Marina Grosch Deutschland
121  Dzmitry Haurylin & Viktoryia Haurylina Litauen
121  Tom Henschel & Anke Weigelt Deutschland
121  Christian Hoffmann & Bianca Strauss Deutschland
121  Andreas Seiringer & Eveline Kopt Österreich
126  Claudius Adrian & Andrea Fischer Deutschland
126  Alexander Barthel & Annett Neumann Deutschland
126  Thomas Busta & Manuela Busta Deutschland
129  Aria Baniahmad & Yvonne Böhme Deutschland
129  Bastian Ebeling & Claudia Schmidt (aka Schäfer) Deutschland
129  Frank Scheida & Cordula Gehring Deutschland
129  Karsten Schröder & Christine Rothe Deutschland
129  Tilo Zepernick & Fatma Bahalwan Deutschland
134  Oliver Dräger & Andrea Simon-dräger Deutschland
134  Zdenek Kitler & Petra Kitlerová Tschechien
134  Andre Kruschinski & Kristina Kruschinski Deutschland
134  Gunther Meißner-Klich & Melanie Meißner Deutschland
134  Helge Neuner & Tanja Neuner (aka Gödecke) Deutschland
134  Jan Praedel & Nadine König-Haupthoff Deutschland
134  Klaus Reutner & Joanna Torun Deutschland
134  Arnd-Ragnar Rhiemeier & Verena Rhiemeier (aka Proft) Deutschland
134  Jörn Rusch & Carola Rusch (aka Leininger) Deutschland
134  Markus Schrader & Anja Utermark Deutschland
134  Jiri Valicek & Veronika Jandova Tschechien
134  René Weinberg & Marina Weinberg Deutschland
146  Stefan Blobner & Franziska Möller (aka Schuster) Deutschland
146  Ingo Carstens & Sandra Schneider Deutschland
146  Jens Chollewig & Manuela Chollewig Deutschland
146  Robert Hiller & Kerstin Hiller Deutschland
146  Andreas Krämer & Christina Krämer Deutschland
146  Stanislav Novák & Kristýna Hudcová Tschechien
146  Pasi Rautio & Minttu Pajunen Finnland
146  Sebastian Schwarze & Sandy Schwarze Deutschland
146  Fabian Schweigel & Tatiana Schweigel Deutschland
146  Burkhard Wagener & Binja Svea Rassner Deutschland
156  Heiko Annacker & Kerstin Annacker Deutschland
156  Carsten Beckerwillinger & Karin Willinger Deutschland
156  Stefan Bergmann & Iris Berger Deutschland
156  Jan Brandt & Angela Huang Deutschland
156  Jens Cosmo & Heike Limberg Deutschland
156  Michael Damköhler & Stefanie Damköhler (aka Zimmermann) Deutschland
156  Thomas Dreimann & Astrid Peter Deutschland
156  Dieter Felgendreher & Insa Felgendreher Deutschland
156  Michael Forster & Karin Büttner Deutschland
156  Andreas Franz & Petra Franz Deutschland
156  Nils Frederich & Katrin Frederich Deutschland
156  Martin Gallwitz & Anca Popa Deutschland
156  Andreas Gilles & Patricia Gilles Deutschland
156  David Griffith & Michaela Griffith USA
156  Dirk Hoffmann & Monika Hoffmann Deutschland
156  Stefan Holz & Valentina Holz Deutschland
156  Steffen Jost & Sandra Jost Deutschland
156  Felix Jung & Svenja Jung (aka Mayer) Deutschland
156  Andre Klemke & Laura Klemke Deutschland
156  Tilo Kornak & Barbara Kornak Deutschland
156  Attila Kovacs & Linda Skoglund Schweden
156  Stefan Meyer & Renate Matuschka Deutschland
156  Michael Nordmann & Jana Paprocki Deutschland
156  Sven Overbeck & Christiane Rössner Deutschland
156  Mirko Prehn & Daniela Stöcker Deutschland
156  Michael Riedl & Barbara Janauschek Deutschland
156  Heiko Schlage & Bettina Schlage Deutschland
156  Sebastian Schönhör & Verena Willim Deutschland
156  Holger Schröder & Anita Bauer Deutschland
156  Ulf Seifart & Carola Seifart Deutschland
156  Georg Uedelhoven & Daniela Altmann Deutschland
156  Sven Utcke & Kirsten Goppert Deutschland
156  Jürgen Veit & Katrin Veit Deutschland
156  Christian Wambeck & Katrin Wambeck Deutschland
156  Eugen Weber & Julia Weber Deutschland
156  Thomas Wölfle & Maria Huber-Wölfle Deutschland
156  Michael Zellerhoff & Andrea Zechmann Deutschland
Close the panel

{5} & {8}

{9} Couple, currently dancing for {10}

{11}



Close the panel

sponsored items

You may also like




#{text}