Results from Blue Band of the River Spree - Adult D Latin Montag, 2. April 2018
Werbung
Wenn Sie keine Werbung mehr sehen möchten... Werden Sie Mitglied!
Finden Sie heraus, advertise your product bei uns werben können

Blue Band of the River Spree
Deutschland - Berlin Freitag, 30. März 2018

Adult D Latin Montag, 2. April 2018

Finale

1  Steffen Sieber & Laura Wentzien Deutschland
2  Alexander Kerber & Julia Giunta Deutschland
3  Jason Vissers & Alina Dammers Deutschland
4  Jan-Niklas Tschiedel & Kristina Nesterov Deutschland
5  Bennett Dinter & Kiara Victoria Mundt Deutschland
6  Adam Súkeník & Veronika Kuparová Slowakei
Sie mögen keine Werbung?   Werden Sie Mitglied!

Semifinale

7  Philipp Passarge & Laura Tollmann Deutschland
8  Christopher Pleß & Madeleine Lange Deutschland
9  Niklas Von Moers & Krisztina Gröb Deutschland
10  Alessandro Cara & Joana Mariane Wiese Deutschland
10  Michal Šlauka & Michaela Holiencikova Slowakei
12  Christian Deike & Ann-Kristin Otte Deutschland

Viertelfinale

13  Christian Bonawitz & Jennifer Schmidt Deutschland
13  Lukas Wiegand & Emilia Böhmann Deutschland
15  Richard Stromer & Regina Baumeister Deutschland
16  Christian Kanew & Stefanie Müller Deutschland
17  Fabian Homburg & Annika Neubauer Deutschland
17  Nicolas Lochte-Holtgreven & Daniela Schmadel Deutschland
17  Maximilian Stock & Vivien Ochmann Deutschland
20  Michael Hartlef & Alexandra Herdt Deutschland
20  Anton Thaddäus Nickell & Talitha Rohwoldt Deutschland
22  Enrico Weber & Anne-Kathrin Nitt-Weber Deutschland
23  Markus Melato & Franziska Lowe Deutschland
24  Philipp Peter & Nadine Junior Deutschland

2. Runde (36er Runde)

25  Steffen Blume & Henriette Kaiser Deutschland
25  Tim Leon Kühn & Johanna Melissa Meixner Deutschland
27  Michael Hoeft & Karolin Lohse Deutschland
27  Alexander Peikos & Sarah Jean Reiner Deutschland
29  Tim Böttcher & Sophia Chroszczinsky Deutschland
29  Mattis Büttelmann & Laura Bor Deutschland
29  Leon Gading & Felina Halen Deutschland
32  Oliver Ulrich & Melanie Mühlbauer Deutschland
33  Lukas Richter & Jessica Helios Deutschland
34  Simon Herrmann & Isabel Kothe Deutschland
35  Sascha Mau & Helena Köver Deutschland
36  Frederik Abitz & Hanna Katharina Wich Deutschland

1. Runde (57er Runde)

37  Max Dreßler & Sabine Scheibe Deutschland
37  Jakob Hinz & Lisa Marie Hädrich Deutschland
37  Jonas Pfau & Hannah Marieke Egenhoff Deutschland
37  Ivo Reitzenstein & Tatiana Reitzenstein Deutschland
37  Aaron Sperling & Luise Schneider Deutschland
42  Steffen Brandl & Sabita Diana Stöckle Deutschland
42  Paul-Jerome Brümmer & Solomiya Voronko Deutschland
42  Wolf-Sebastian Ohlendorf & Alice-Jeannine Sievers Deutschland
45  Benjamin Häfele & Sophia Ibraimi Deutschland
46  Simon Werner & Karolin Schmidt Deutschland
47  Harry Vivijan Hanibal Vijayabaskaran & Anna Kannegieter Deutschland
47  Tobias Wagner & Isa-Bella Claudia Muschter Deutschland
49  Pavel Buran & Nevena Palic Deutschland
50  Kai Biethahn & Emily Massling Deutschland
50  Alexander Boes & Jeanette Düster Deutschland
50  Richard Mrasek & Christina Vinke Deutschland
53  Cornelius Neumann & Maleen Jupe Deutschland
54  Johannes Grün & Nina Hueber Deutschland
54  Bjorn Nast & Denise Nast Deutschland
56  Ingo Meierhoff & Isabel Kupfer Deutschland
57  Ahmed Hashmi & Carolina Moreira Killmann Deutschland
Close the panel

{5} & {8}

{9} Couple, currently dancing for {10}

{11}



Close the panel

sponsored items

You may also like




#{text}