Results from Blue Band of the River Spree - Adult C Standard Samstag, 31. März 2018
Werbung
Wenn Sie keine Werbung mehr sehen möchten... Werden Sie Mitglied!
Finden Sie heraus, advertise your product bei uns werben können

Blue Band of the River Spree
Deutschland - Berlin Freitag, 30. März 2018

Adult C Standard Samstag, 31. März 2018

Finale

1  Vinzent Gollmann & Cindy Jörgens Deutschland
2  Kevin Kitir & Birgit Havlik Österreich
3  Matthias Grave & Alicia Konrath Deutschland
4  Julius Römer & Bettina Schubert Deutschland
5  Tobias Von Lonski & Melanie Berthold Deutschland
6  Sven Batista Steinbach & Nina Fleck Valls Deutschland
Sie mögen keine Werbung?   Werden Sie Mitglied!

Semifinale

7  Christopher Neumeyr & Sophia Hornbacher Deutschland
8  Stephan Kampsmeyer & Ann-Kristin Zoller Deutschland
9  Michal Slavik & Kristína Vršanská Slowakei
10  Hilmar Schadrack & Mona Lachmann Deutschland
11  Tomáš Pluhácek & Andrea Drekslerová Tschechien
12  Thilo Negendanck & Pia Artz Deutschland

Viertelfinale

13  Kai Lemke & Nicole Matzner Deutschland
14  Steffen Richter & Marimel Aurelia Mayer Deutschland
15  Richard Stromer & Regina Baumeister Deutschland
16  Lukas Klönne & Tami Niedick Deutschland
17  Jan-Niklas Kaudel & Bianca Materne Deutschland
18  Stefan Buchinger & Anna Weiser Deutschland
18  Christoph Hogi & Angela Sarstedt Deutschland
18  Milan Marcan & Alica Cutková Slowakei
18  Carsten Schröder & Josefina Rückewoldt Deutschland
22  Helmut Mravlag & Anna-Maria Kohlmaier Deutschland
22  Ralf Neukirch & Svenja Birke Deutschland
24  Marco Struckmann & Linn Frohse Deutschland

2. Runde (48er Runde)

25  Johannes Borowski & Maren Luers Deutschland
25  Elias Haslauer & Katharina Frankl Deutschland
25  Alexander Kampsmeyer & Jana Krüger Deutschland
25  Fabian Krebs & Melina Hempelmann Deutschland
25  Alexander Von Lennep & Lena Vignold Deutschland
25  Fabian Netzler & Lisa Bäulke Deutschland
25  Moritz Reibiger & Litta Herpell Deutschland
25  Hinrik Werner & Jenny Pamperin Deutschland
33  Julian Peschel & Serena Pfeufer Deutschland
33  Oliver Weber & Christine Sperling Deutschland
35  Joshua Buck & Lilja Schreiber Deutschland
35  Jean Frederic Westphal & Lena Keim Deutschland
37  Daniel Kogan & Kyra Erckert Deutschland
38  David Bohn & Carina Schmidt Deutschland
38  Maximilian Werner & Vanessa Zumwinkel Deutschland
40  René Jäger & Maria Neumann Deutschland
41  Till-Joris Bendig & Sarah Alina Löbbing Deutschland
41  Nils Johannsen & Katharina Weidmann Deutschland
41  Vaclav Tlapak & Sarah Louise Baranowski Deutschland
44  Michel Bänsch & Melanie Bottke Deutschland
44  Christian Haase & Gina-Julia Lindemann Slovenien
44  Benjamin Klatt & Ann-Christin Benner Deutschland
47  Lukas Heiland & Whitley Effenberger Deutschland
48  Janik Festing & Fabiana Butscher Deutschland

1. Runde (65er Runde)

49  Jan Böhm & Lea Schmiemann Deutschland
49  Mirco Grosser & Jessica Hauzinski Deutschland
51  Ivo Reitzenstein & Tatiana Reitzenstein Deutschland
52  Daniel Puschmann & Selina Helmbold Deutschland
52  Gianluca Salierno & Adriana Luisa Eygermanns Deutschland
52  Matty Schiller & Desireé Schiller Deutschland
55  Sebastian Klob & Karina Lobinger Deutschland
55  Nik Jason Leyendecker & Eileen Thomke Deutschland
55  Richard Mrasek & Christina Vinke Deutschland
55  Kevin Peetz & Vivien Dempwolf Deutschland
59  Christian Gärtner & Rebecca Kaiser Deutschland
60  Ingo Meierhoff & Isabel Kupfer Deutschland
60  Knut Strube & Sandra Lauterbach Deutschland
62  Daniel Castro & Katja Von Fintel Deutschland
63  Johannes Rudolph & Melanie Flegel Deutschland
63  Daniel Szeremley & Sabrina Grob Deutschland
63  Lukas Voigt & Christine Hamer Deutschland
Close the panel

{5} & {8}

{9} Couple, currently dancing for {10}

{11}



Close the panel

sponsored items

You may also like




#{text}