Results from Blue Band of the River Spree - Adult B Standard Freitag, 30. März 2018
Werbung
Wenn Sie keine Werbung mehr sehen möchten... Werden Sie Mitglied!
Finden Sie heraus, advertise your product bei uns werben können

Blue Band of the River Spree
Deutschland - Berlin Freitag, 30. März 2018

Adult B Standard Freitag, 30. März 2018

Finale

1  Martin Davong & Luisa Uschkurat Deutschland
2  Kevin Khan & Mercedes Pfaff Deutschland
3  Fabian Tomaschko & Tatjana Beinhauer Deutschland
4  Dominik Heußner & Rebekka Stahnke Deutschland
5  Pascal Etzold & Carolin-Sophie Mäder Deutschland
6  Andrei Christian Milinovici & Katharina Wichmann Deutschland
Sie mögen keine Werbung?   Werden Sie Mitglied!

Semifinale

7  Andreas David Leurs & Julia Gahl Deutschland
7  Maximilian Moll & Julia Wilhelm Deutschland
9  Markus Ihben & Anna Heuer Deutschland
9  René Strahl & Nadine Munch Deutschland
11  Christian Hausmann & Janine Knop Deutschland
12  Jonas Broel & Susanne Kurz Deutschland
13  Lorenz Semmler & Sonja Bleichert Österreich

Viertelfinale

14  Joseph Salzberger & Elise Reußner Deutschland
15  Günter Ellrot & Alexandra Schewski Deutschland
15  Janik Mühe & Franziska Dörries Deutschland
17  Robert Friedrich & Finja Rieper Deutschland
18  Tomas Paprciak & Michaela Badikova Slowakei
19  Corbinian Butz & Julia Zwiesler Deutschland
19  Viktor Jarolímek & Veronika Kúdelová Tschechien
19  Kevin Schrapp & Nadine Hembrock Deutschland
22  Ferenc Domröse & Paulina Reddemann Deutschland
22  Tobias Wielgosch & Frederike Kamieth Deutschland
24  Patrick Althoff & Sarah Toepfer Deutschland

2. Runde (36er Runde)

25  Albi Ballata & Klara Ballata Deutschland
25  René-Pascal Dennes & Maria Röske Deutschland
25  Benjamin Hanczyk & Joanna Borree Deutschland
28  Lennart Heide & Nicole Schierholz Deutschland
29  Martin Blohmer & Vanessa Karge Deutschland
30  Camillo Sulzer & Eva Wigger Deutschland
31  Yves Fischer & Viktoria Billhardt Deutschland
32  Florian Mizgajski & Natascha Franzke Deutschland
32  Daniel Schmidt & Janina Klingenberg Deutschland
34  Max Zimmermann & Mirabelle Siering Deutschland
35  Matthias Jakobi & Chiara Franken Deutschland
36  Moritz Reiser & Antonia Schwarz Deutschland

1. Runde (59er Runde)

37  Andreas Lenz & Irina Westermayer Deutschland
37  Manuel Magin & Constanze Brückner Deutschland
39  Otto Dutt & Greta Walter Deutschland
40  Michael Wrusch & Annika Wrusch Deutschland
41  Christopher Lennart Heuser & Hanna Irina Wrede Deutschland
41  Marian Turowski & Monika Schöffler Deutschland
43  Heiko Friedrichs & Diana Theis Deutschland
43  Florian Hellwig & Katharina Ohmes Deutschland
45  Jörn Ruhe & Sita Ruhe Deutschland
46  Dennis Heide & Jennifer Reul Deutschland
46  Joscha Lindemann & Lea Kölber Deutschland
46  Joachim Mohrmann & Katja Fiske Deutschland
49  Benjamin Ostermair & Stefanie Ostermair Deutschland
50  Alexander Sas & Sandra Fuchs Österreich
50  Jonas Schönberger & Mona Schleipfer Deutschland
52  Christopher Jung & Lea Pape Deutschland
52  Marcello De Luca & Lena Fahrian Deutschland
52  Jan Path & Daniela Tobelmann Deutschland
55  Oliver Gerberding & Katharina-Sophie Isleif Deutschland
56  Felix Mählis & Luise Heine Deutschland
57  Stefan Gaadt & Nadine Pallmer Deutschland
58  Rüdiger Thies & Emily Neubauer Deutschland
59  Mirco Gerdau & Svenja Wettering Deutschland
Close the panel

{5} & {8}

{9} Couple, currently dancing for {10}

{11}



Close the panel

sponsored items

You may also like




#{text}