Results from Blue Band of the River Spree - Adult B Latin Sonntag, 1. April 2018
Finden Sie heraus, advertise your product bei uns werben können

Blue Band of the River Spree
Deutschland - Berlin Freitag, 30. März 2018

Adult B Latin Sonntag, 1. April 2018

Finale

1  Marius Morck & Veronika Bauer Deutschland
2  Roland Kacper Piekarczyk & Kristina Brandt Deutschland
3  Alexander Cojocaru & Florentina Lachner Österreich
4  Danny Deschan & Nicole Zborowski Deutschland
5  Leo Werner & Fabienne Theobalt Deutschland
6  Jan Zytynski & Jana Simann Deutschland
7  Nik Jason Leyendecker & Eileen Thomke Deutschland
Sie mögen keine Werbung?   Werden Sie Mitglied!

Semifinale

8  Ismael Agchar & Maren Dreger Deutschland
9  Tobias Wallner & Michaela Köchler Österreich
10  Artem Mirgorodsky & Nadja Bernhardt Deutschland
11  Florian Essmann & Joyce Hildebrand Deutschland
12  Christian Hausmann & Janine Knop Deutschland

Viertelfinale

13  Lucas Papendorf & Magdalena Bauchmüller Deutschland
13  Christoph Staub & Melanie Rosa Deutschland
15  Mario Berndt & Alisa Klemm Deutschland
16  Timo Kennel & Kattarina Snigirev Deutschland
16  Philipp Schmidbauer & Christina Scheid Deutschland
18  Nils Reißer & Sophia Maria Kiesel Deutschland
18  Anton Richter & Lisa-Marie Brückner Deutschland
20  Maximilian Mul & Katharina Rau Deutschland
21  Maximilian Moll & Julia Wilhelm Deutschland
22  Fabio Rothmund & Khea Sofie Gürtler Deutschland
23  Michael Hubrecht & Kristina Shevtsova Deutschland
24  Johannes Altmann & Emily Lang Deutschland

2. Runde (50er Runde)

25  Edgar Aschenbrenner & Veronika Stolbynska Deutschland
25  Thore Heinrich Lotzin & Janna Drungels Deutschland
25  Matthias Schaaf & Annika Schlatt Deutschland
28  David Dorrheim & Isabell Bohnke Deutschland
28  Sebastian Ehleben & Lea Buerfeind Deutschland
28  Tim Langohr & Maria Ressler Deutschland
31  Florian Hissnauer & Isabella Huber Deutschland
31  Dennis Vetterling & Andrea Witton Deutschland
33  Nicolai Heinen & Nathalie Müller Deutschland
33  Arian Ohrenberg & Nathalie Rozanski Deutschland
35  Hendrik Decker & Diana Starnets Deutschland
35  Marco Opitz & Alicia Burmann Deutschland
37  Björn Alexander Meyer & Juliette Walerianczyk Deutschland
38  Vladimir Behrendt & Polina Kachina Deutschland
38  Johannes Kühl & Luise Viola Vier Deutschland
40  Manuel Hauck & Veronika Stockem Deutschland
40  Markus Winner & Corinna Endisch Deutschland
42  Bendix Labeit & Hanna Meyer-Almes Deutschland
42  Matty Schiller & Desireé Schiller Deutschland
44  Stefan Missbach & Leontine Linck Deutschland
45  Vincent Wahrenburg & Joëlle Weinreich Deutschland
45  Andre Wichmann & Sandra Schafer Deutschland
47  Albi Ballata & Klara Ballata Deutschland
47  Patrick Regn & Carolin Lerch Deutschland
49  Sebastian Bauer & Marieke Heinrich Deutschland
49  Marc Hörnig & Sophie Uhlmann Deutschland

1. Runde (96er Runde)

51  Dominik Häring & Julia Hofmann Deutschland
51  Nick Kastilan & Isabelle Lübke Deutschland
53  Francesco Gianguzzo & Jessica Eck Deutschland
53  Timo Gratzfeld & Sylwia Czeszumska Deutschland
53  Christoph Jorkowski & Antonia Lange Deutschland
53  Christoph Zimmer & Vivian Bowing Deutschland
57  Fabian Christof & Marah Vogl Deutschland
57  Bernhard Ging & Julia Wendling Deutschland
57  Mirco Grosser & Jessica Hauzinski Deutschland
60  Michael Bartsch & Deborah Sonnenberg Deutschland
60  Christian Haase & Gina-Julia Lindemann Slovenien
62  Paul Handel & Solveig Lüthje Deutschland
62  Daniel Liermann & Julia Reichmann Deutschland
64  Jan Ehlers & Dolores Kocijancic Deutschland
64  Felix Schaffeld & Marieke Nolte Deutschland
66  Sebastian Ernst & Selina Kullmann Deutschland
66  Thorben Malte Klüver & Sascha Luthans Deutschland
66  Lennart Petersen & Inga Karlisch Deutschland
69  Jan Essert & Julia Misonow Deutschland
69  Michael Ortlieb & Corinna Hartwich Deutschland
69  Fabian Tomaschko & Tatjana Beinhauer Deutschland
72  Marcel Glagla & Anna Kristina Wartmann Deutschland
72  Martin Koltonowski & Kata Silye Deutschland
72  Denys Kostiushyn & Katja Seidel Deutschland
72  Christian Moser & Miriam Weise Deutschland
72  Volodymyr Mykhatskyi & Sarah Kraft Deutschland
72  Daniel Szeremley & Sabrina Grob Deutschland
78  André Genzow & Nicola Weisser Deutschland
79  Matthias Hamisch & Christina Hamisch Deutschland
79  Alexander Von Lennep & Lena Vignold Deutschland
79  Björn Reimer & Siren Ruhs Deutschland
82  The Bao Pham & Antonia Bucht Deutschland
82  Fabian Schweigel & Tatiana Schweigel Deutschland
84  Yasin Dereli & Lena Maria Greverath Deutschland
84  Sebastian Hauber & Laura Koop Deutschland
86  Niels Gensler & Monique Gensler Deutschland
86  Christian Von Pyschow & Melina Hoppe Deutschland
88  Kevin Altmann & Sharon Müller Deutschland
88  Christian Ey & Melanie Achmüller Deutschland
88  Philipp Grundmann & Lilly Borst Deutschland
88  Ole Knutzen & Britta Jordan Deutschland
88  Felix Paul Mannsbart & Esmeralda Ticona Schülli Deutschland
93  Kai Arne Feldhusen & Vanessa Kühnert Deutschland
93  Sebastian Müller & Victoria Duge Deutschland
95  Fabian Nick & Anna Müller Deutschland
96  Mirco Gerdau & Svenja Wettering Deutschland
Close the panel

{5} & {8}

{9} Couple, currently dancing for {10}

{11}



Close the panel

sponsored items

You may also like




#{text}