Results from Blue Band of the River Spree - Adult D Standard Freitag, 14. April 2017
Werbung
Wenn Sie keine Werbung mehr sehen möchten... Werden Sie Mitglied!
Finden Sie heraus, advertise your product bei uns werben können

Blue Band of the River Spree
Deutschland - Berlin Freitag, 14. April 2017

Adult D Standard Freitag, 14. April 2017

Finale

1  Vinzent Gollmann & Cindy Jörgens Deutschland
2  Michal Slavik & Kristína Vršanská Slowakei
3  Odin Marius Reiter & Regina Wolf Deutschland
4  Tobias Von Lonski & Melanie Berthold Deutschland
5  Matthias Grave & Alicia Konrath Deutschland
6  Fabian Krebs & Melina Hempelmann Deutschland
Werbung
Sie mögen keine Werbung?   Werden Sie Mitglied!

Semifinale

7  Michael Bartsch & Deborah Sonnenberg Deutschland
7  Christopher Lennart Heuser & Hanna Irina Wrede Deutschland
9  Julius Römer & Patricia Hoffelner Deutschland
10  Jonas Voss & Sarina Schrader Deutschland
11  Tjark Buchwald & Sophia Seidler Deutschland
11  Gerrit Oertel & Katharina Wolf-Laubert Deutschland
11  Harm Stumpenhausen & Saskia Wintermann Deutschland

Viertelfinale

14  Janik Festing & Rebecca Jöbges Deutschland
15  Bernhard Albach & Michelle Schreiber Deutschland
16  Niclas Bischoff & Jennifer Wußow Deutschland
16  Patrick Dahm & Mona Meyer Deutschland
16  Lukas Heiland & Whitley Effenberger Deutschland
16  Christoph Hogi & Angela Sarstedt Deutschland
20  Christian Haase & Gina-Julia Lindemann Slovenien
21  Julian Peschel & Serena Pfeufer Deutschland
22  Mirko Müller & Carolin Reinck Deutschland
22  Ralf Neukirch & Svenja Birke Deutschland
24  Jonas Koch & Christa Schröder Deutschland
25  David Hering & Lara Greten Deutschland
26  Maximilian Werner & Vanessa Zumwinkel Deutschland

2. Runde (48er Runde)

27  Christopher Roth & Moana Bauer Deutschland
27  Philipp Schurig & Julia Otto Deutschland
29  Julian Mertens & Sophie Goetze Deutschland
30  Alexander Maack & Katharina Bittner Deutschland
30  Mark Morgenthaler & Caterina Cornelius Deutschland
30  Christoph Prummer & Hannah Siebenhüter Deutschland
33  Sascha Schütt & Annika Wuttke Deutschland
34  Daniel Castro & Katja Von Fintel Deutschland
34  Philip Hotz & Luisa Gebser Deutschland
34  Mattes Michelsen & Lynn Rasmussen Deutschland
34  Dennis Vetterling & Andrea Witton Deutschland
38  Maximilian Andermann & Jacqueline Sube Deutschland
38  Michel Bänsch & Melanie Bottke Deutschland
40  Christian Deichmann & Annalena Deichmann (aka Lohr) Deutschland
40  Adrian Gutschon & Johanna Gutschon Deutschland
40  Dominic Valentin & Natascha Franzke Deutschland
40  Lukas Voigt & Christine Hamer Deutschland
44  Jarves Drechsler & Kristin Grumm Deutschland
44  Richard Mrasek & Christina Vinke Deutschland
44  Meiko Stellmacher & Annabel Julia Gleine Deutschland
47  Daniel Gutgesell & Isabella Hinz Deutschland
47  Knut Strube & Sandra Lauterbach Deutschland

1. Runde (64er Runde)

49  Mirco Holzmann & Vanessa Schaletzky Deutschland
49  Johannes Mischo & Sophia Jacqueline Voigtmann Deutschland
49  Torge Wagner & Antonia König Deutschland
49  Benedikt Alexander Winter & Vanessa Schwarzbach Deutschland
53  Mladen Jojovic & Laura Behrens Deutschland
53  Benjamin Klatt & Ann-Christin Benner Deutschland
55  Christoph Schickedanz & Anne-Kathrin Schwarzer Deutschland
55  Mirco Schulz & Katrin Mehrtens Deutschland
57  René Jäger & Maria Neumann Deutschland
57  Max Lihs & Greta Muranko Deutschland
57  Jean-Michel Zapf & Sophia Larissa Donata Bremm Deutschland
60  Friedrich Fedder & Gloria Fornfeist Deutschland
60  Ivo Reitzenstein & Tatiana Reitzenstein Deutschland
62  Rico Dietzsch & Liset Fischer Deutschland
62  Christoph Moll & Saskia Patricia Hunger Deutschland
64  Holger Zaremba & Andrea Schmidt Deutschland
Close the panel

{5} & {8}

{9} Couple, currently dancing for {10}

{11}



Close the panel

sponsored items

You may also like




#{text}