Results from Blackpool Dance Festival 2019 - Senior Ballroom Freitag, 24. Mai 2019
Werbung
Wenn Sie keine Werbung mehr sehen möchten... Werden Sie Mitglied!
Finden Sie heraus, advertise your product bei uns werben können

Blackpool Dance Festival 2019
England - Blackpool Donnerstag, 23. Mai 2019

Senior Ballroom Freitag, 24. Mai 2019

Finale

1  Slawomir Lukawczyk & Janine Desai England
2  Manuele Marinozzi & Sara Romagnoli Italien
3  Tamás Kemeny & Nora Princz Ungarn
4  Cesare Scaramozzino & Silvia Bienati Italien
5  Oleg Burlakov & Maria Naidenova Russland
6  Phil Holding & Cheryl-Lee Foulsham England
7  Kai Li & Wei Zhang China
Sie mögen keine Werbung?   Werden Sie Mitglied!

Semifinale

8  [21] Nikolay Cheremisin & Ekaterina Dukhovskaya Russland
9  [14] Serhii Shulha & Olha Shulha Niederlande
10  [9] Dominador Ylagan & Wendy Wang Taiwan
11  [6] Frank Ewen & Liubov Ewen (aka Poborozniouk) Deutschland
12  [5] Oleg Sadorev & Tatyana Krylova Estland

Viertelfinale

13  [20] Wei Wei & Cheuk Lai Choi China
14  [18] Matteo Bologni & Daniela Chiasserini Italien
14  [18] Jian Jun Zhang & Li Guan China
16  [15] Caroline Privou & Petra Zimmermann Deutschland
16  [15] Ivo Simacek & Katerina Bendova Tschechien
18  [13] Fiorenzo Coppola & Caterina Corrado Italien
18  [13] Wang Shou Sheng & Lily Chu China
20  [11] Jaroslav Cekl & Dagmar Ceklova Tschechien
20  [11] Roland Tines & Heidrun Puskas Deutschland
22  [10] Thomas Yim & Kelly Cheng USA
23  [9] Jun Dun & Meihua Yang China
24  [2] Ralf Lämmermaier & Stella Lammermaier (aka Pionczewski) Deutschland

3. Runde (48er Runde)

25  [19] John Townsend & Sabine Kuntze England
25  [19] Xiao Hong Wei & Yan Zhao China
27  [18] Thomas Brink & Helle Markussen Dänemark
27  [18] Harri Harjula & Sanna Kakko Finnland
27  [18] Hai Yang Qin & Xiao Ling Wen China
30  [17] Kelvin Pho & Michelle Pho (aka Hsieh) USA
30  [17] Alex Prykhno & Sandy Chang Neuseeland
30  [17] Xin Xiang & Guomin Yu China
33  [14] Wilson Lyu & Suet Yee Lui China
33  [14] Martin Petrik & Marie Dolezelova Tschechien
35  [13] Martin Lutz & Sabine Meusel (aka Lutz) Deutschland
36  [12] Thomas Marter & Stefan Lehner Österreich
36  [12] Massimo Neri & Cristina Strada Italien
38  [9] Adrian Hibberd & Sharon Alflatt England
39  [8] Dean Anderson & Danielle Devine Australien
39  [8] Harvey Shen & Xiao Song China
41  [6] Daniel Petzold & Barbara Sandmeier Deutschland
42  [5] Adrian Jackson & Tanya Powell England
42  [5] Jonathan Noblett & Nicky Acton England
44  [4] Antonio Bellantuono & Sara Masciopinto Italien
44  [4] Tae Jung Kim & Jin Sook Lee Korea (Süd)
46  [2] Anton Haselberger & Martina Gansterer Österreich
47  [1] Ian Sharpe & Victoria Lawrence England
47  [1] Simon Woodall & Sharran Woodall England

2. Runde (75er Runde)

49  [24] Trevor Daniel-Martin & Michelle Daniel-Martin England
50  [23] Rico Rosima & Etsuko Ochiai Singapore
51  [21] Tania Dimitrova & Ines Dimitrova Deutschland
51  [21] Edgardo Ladimo & Winifreda Constantino Philippinen
51  [21] Alfred Raymond Parungao & Elizabeth Catherine Billedo Philippinen
51  [21] Eddy Pun & Jen Lee Price Singapore
51  [21] Jojie Del Rosario & Sharon Chaohong Sheng Singapore
56  [20] Reynald Santos & Maria Lourdes Dy Buncio Philippinen
56  [20] Rocco Saponara & Roxana Monica Cristea Italien
58  [19] Gener Galang & Belinda Lim Singapore
58  [19] Sebastian Schönhör & Verena Willim Deutschland
58  [19] Xin Man Wang & Julia Po-Chin Chen Hong Kong
61  [18] Ruslan Maslovskij & Marina Maslovskaya Ukraine
62  [17] Ling Kwan Chan & Ah Lei Wong Hong Kong
63  [16] Michel Flores & Arlene Ledesma Neuseeland
63  [16] Xu Shuai Hua & Zhu Chao Yi China
65  [15] Jun Gao & Siuyin Leung Hong Kong
65  [15] Matthias Krug & Gabriele Römhild Deutschland
65  [15] Jose Antonio Perrino & Linda Perrino Frankreich
65  [15] Chris Vowden & Gail Butt England
69  [14] Tomohiro Inagaki & Naomi Inagaki Japan
70  [13] Yin Xiaojie & Brenda Hung Hong Kong
71  [12] David Zhang & Hellen Chu China
72  [11] Attila Kovacs & Linda Skoglund Schweden
73  [10] Fu Chi Chen & Linda Chu Taiwan
74  [8] Mark Duffy & Caroline Duffy Irland
75  Johnson Chiu & Agnes Chiu Taiwan

1. Runde (89er Runde)

76  [24] Kenneth Gibbs & Mandeep Dhami England
76  [24] Benoit Monsel & Caroline Dumas Frankreich
76  [24] Uwe Staiber & Marlena Staiber Deutschland
79  [23] Qianming Chu & Xia Che China
79  [23] Edi Kristiawan & Juliati Setiadi Djuanda Indonesien
81  [22] Frankie Ho & Connie Lo Hong Kong
82  [21] Thomas Czaja & Marion Obermann Deutschland
82  [21] Robert Eylert & Clair Howard Robinson England
84  [20] Lu Dong He & Mei Lin Wan China
85  [19] Danny van Vooren & Ann Dergeloo Belgien
86  [18] Alan Mee & Suzann Rose England
87  [14] Axel Grabmeier & Renate Grabmeier Österreich
88  [13] Peter Noake & Shann Noake Australien
89  [9] Shinichi Lida & Oksana Bodyanova England
Close the panel

{5} & {8}

{9} Couple, currently dancing for {10}

{11}



Close the panel

sponsored items

You may also like




#{text}