Results from Blackpool Dance Festival 2019 - Professional Samba Donnerstag, 30. Mai 2019
Werbung
Wenn Sie keine Werbung mehr sehen möchten... Werden Sie Mitglied!
Finden Sie heraus, advertise your product bei uns werben können

Blackpool Dance Festival 2019
England - Blackpool Donnerstag, 23. Mai 2019

Professional Samba Donnerstag, 30. Mai 2019

Finale

1  Riccardo Cocchi & Yulia Zagoruychenko USA
2  Stefano Di Filippo & Daria Chesnokova USA
3  Troels Bager & Ina Ivanova Jeliazkova USA
4  Kirill Belorukov & Polina Teleshova Russland
5  Dorin Frecautanu & Marina Sergeeva Moldawien
6  Nino Langella & Andra Vaidilaite Italien
Sie mögen keine Werbung?   Werden Sie Mitglied!

Semifinale

7  [4] Nikita Brovko & Olga Urumova Russland
8  [2] Morten Löwe & Roselina Doneva Dänemark
9  [1] Massimo Arcolin & Laura Zmajkovicova Italien
10  Manuel Frighetto & Daria Sereda Italien
10  Gunnar Gunnarsson & Marika Doshoris England
10  Anton Nesterko & Dariya Maryuschenko Ukraine

Viertelfinale

13  [3] Manuel Favilla & Nataliya Maidiuk USA
13  [3] Andrei Kazlouski & Asta Sigvaldadottir USA
13  [3] Vladimir Litvinov & Olga Nikolajeva Russland
13  [3] Anton Sboev & Patrizia Ranis England
13  [3] Valentin Voronov & Anna Pelipenko Kanada
18  [2] Marc Jimenez Blanch & Valeryia Urymahava Spanien
19  [1] Andrey Patrushev & Ekaterina Bralyuk Russland
19  [1] Vitaly Sevastianov & Anna Lisova England
19  [1] Kamil Studenny & Anna Kapliy Kanada
19  [1] Artur Tarnavskiy & Anastasiya Danilova USA
23  Andrzej Suchocki & Natalia Piecewicz Polen
23  Kirill Voronin & Tatyana Kosenko Russland

4. Runde (49er Runde)

25  [4] Lu Deyu & Jiao Ran China
25  [4] Nasko Gendov & Ekaterina Krysanova Russland
25  [4] Alexey Karaulov & Vlada Karaulov (aka Semenova) Kanada
25  [4] Andrei Kiselev & Anastasia Kiseleva Russland
25  [4] Aleksandr Nabiullin & Valeriya Ryabova USA
25  [4] Jaak Vainomaa & Tiina Koskenvalta Finnland
31  [3] Aleksandr Altukhov & Cheyenne Murillo USA
31  [3] Viktor Burchuladze & Nina Trautz Deutschland
31  [3] Victor Catalin Cauca & Angelique Meyer Österreich
31  [3] Anton Semenov & Valerija Semenova (aka Fetissova) Russland
31  [3] Siggi Thor Sigurdsson & Annalisa Zoanetti Island
31  [3] Ji Wang & Pan Jianhui China
31  [3] Zilong Wang & Celine Li Yang China
38  [2] Dmitry Barov & Joanna Meller USA
38  [2] Cedric Hingwai Chan & Grace Li Hong Kong
38  [2] Li Di & Zhao Lei China
38  [2] Sergey Gusev & Anastassia Usoltseva Russland
38  [2] Ruslan Khisamutdinov & Karina Yusupova Russland
38  [2] Ilya Maletin & Polina Mayer Kanada
38  [2] Alessio Manni & Veronika Vasilova Italien
38  [2] Kim Minje & Han Hyebin Korea (Süd)
38  [2] Marcin Wojtkowiak & Dominika Rucinska Polen
47  [1] Gleb Chernyavsky & Maryna Steshenko Deutschland
47  [1] Andrey Strebizh & Anastasiya Vasilchenko Russland
49  Pavel Stepanchuk & Gabriella Sabler USA

3. Runde (99er Runde)

50  [26] Michael Hemera & Lauren Mcfarlane-Hemera England
51  [25] Marcin Zaprawa & Aleksandra Jurga Polen
52  [24] Vitaliy Didenko & Viktoriya Vershinina Russland
53  [23] Alon Gilin & Anna Oblakova USA
54  [22] Daniel Falkenberg & Zhanna Sablina Dänemark
54  [22] Kirill Kartavtsev & Evgenia Golikova Russland
54  [22] Roman Malkov & Ewa Malik England
54  [22] Daisuke Masuda & Mami Tsukada Japan
58  [21] Silvio Antonio Anselmi & Eleonora Riccardi Italien
58  [21] Przemyslaw Modrzynski & Magdalena Zybura USA
58  [21] Giuseppe Nonnis & Sara Zuddas Italien
61  [20] Giuseppe Esposito & Roberta Lodato Italien
61  [20] Daniel Juvet & Zuzana Sykorova Schweiz
61  [20] Rangel Spirov & Veronika Chernyavska USA
64  [17] Ivan Kudashev & Kseniya Sokolova USA
64  [17] Richard Lifshitz & Laura Robinson England
64  [17] Sergey Tanchev & Alina Yaroshenko Hong Kong
67  [16] Yuki Suzuki & Ayaka Harada Japan
68  [15] Justin Sharrock & Amy Sharrock Australien
68  [15] Motomitsu Shimizu & Miyuki Maruichi Japan
70  [14] Aurimas Bartkus & Ashley Nichole Luna Philippinen
70  [14] Roman Italyankin & Aleksandra Bokova USA
72  [13] Nikolay Govorov & Evgeniya Tolstaya Russland
72  [13] Pavel Povalyaev & Sofya Povalyaeva Russland
72  [13] David Riegler & Ksenia Makhortova Deutschland
72  [13] Evgeny Urazgildeev & Anna Sozina Russland
72  [13] Istvan Varga & Anzhela Kuryshova Kroatien
77  [12] Umario Diallo & Tessa Marie USA
77  [12] Balazs Nagymihaly & Ágnes Szalai Ungarn
79  [11] Gregory Mcdonough & Kathryn Jones England
79  [11] Ben Milan-Vega & Sadie Callaway England
79  [11] Jinwoo Myung & Yuseon Jung Korea (Süd)
79  [11] Naoto Nomura & Karin Yamazaki Japan
79  [11] Dmytro Vlokh & Violetta Kitaeva Ukraine
84  [10] Radoslaw Hojsan & Malgorzata Jablonska Polen
84  [10] Markku Hyvarinen & Disa Kortelainen Finnland
84  [10] Alfred Makhmuradzhaev & Polina Sukhneva Russland
84  [10] Sergey Matsuk & Mariya Spitsina Russland
84  [10] Kirill Nikitin & Jenya Kanchukova USA
84  [10] Paulius Vaskelis & Michelle Tsiakkas England
90  [9] Dmitry Evseev & Daria Evseeva Russland
90  [9] Alexander Ivakhnov & Anastasija Kraitor Litauen
92  [8] Yang Hang & Yan Yan Yanise Choy Hong Kong
92  [8] Yaroslav Senchilo & Eleonora Posypayko Ukraine
94  [7] Meng Jia Cui & Jiang Yu Lin China
94  [7] Ginga Morita & Aiko Kowada Japan
96  [6] Evgeny Kotov & Valeria Skosyrskaya Russland
97  [5] Aleksander Holod & Magdalena Kogut Polen
97  [5] Mickael Vaganay & Amandine Mauceri Frankreich
99  [4] Krzysztof Grzelak & Natalia Krzystoszek England

2. Runde (158er Runde)

100  [19] Evan Kim & Melissa Kim Korea (Süd)
100  [19] Aleksey Sokolov & Nona Gognadze Russland
102  [18] Lukas Alisauskas & Simona Alisauskas (aka Grubeviciute) USA
102  [18] Peter Erlbeck & Claudia Kreuzer Österreich
102  [18] Kim Woong Kyum & Hye Ri Eom Korea (Süd)
102  [18] Kelvin Ong & Mariya Kozobrod Malaysia
102  [18] Hideyuki Seuchi & Tomoko Saiki Japan
102  [18] Andrey Stadnichenko & Ekaterina Stadnichenko (aka Kurepina) Russland
108  [17] Tony Lufrano & Aliya Shakirova Thailand
108  [17] Matteo Prezioso & Jessica Vilotta Italien
112  [16] Aleksey Alekseev & Ekaterina Derevleva USA
112  [16] Jae Hyun Lee & Seo Sujin Korea (Süd)
112  [16] Daniel Power & Sophie Woodall England
115  [15] Oleg Gyliuk & Irina Gyliuk Ukraine
115  [15] Sam Hunter & Shannon Fitzgerald England
115  [15] Jia Jun Ma & He Yu Tian Deng China
115  [15] Takaya Okuno & Megumi Takano Japan
115  [15] Cai Wen Xiang & Wanrong Wu China
120  [14] Maksim Aleksandrov & Mariya Svetlichnaya Irland
120  [14] Stefan Golubovic & Agne Malinauskaite Litauen
120  [14] Hikaru Itoh & Sari Nakagawa Japan
120  [14] Roberto Montariello & Shana Monaco Italien
120  [14] Piotr Musialkowski & Paulina Gawel Polen
120  [14] George Osadchy & Elizaveta Shaposhnikova Russland
120  [14] Richard Still & Morgan Hemphill England
127  [13] Yuichi Adachi & Yuko Sakurai Japan
127  [13] Valentin Milev & Celia Pino Spanien
129  [12] Selena Hou & Rex Hsu Taiwan
130  [11] Wei Song Ma & Su Wan Wang China
130  [11] Tsuneki Masutani & Megumi Saito Japan
130  [11] Craig Monley & Sriani Argaet Australien
130  [11] Shota Sesoko & Makoto Horikawa Japan
130  [11] Yusuke Tokairin & Haruka Tachibana Japan
130  [11] Tian Xia & Cong Zeng China
136  [10] Miao Kai & Ya Xin Wang China
136  [10] Koichi Nakajima & Tomomi Okuyama Japan
136  [10] Evgeniy Sokhrannyy & Anastasiya Kositsina Israel
139  [9] Geremia Delfino & Isabella Lamonica Italien
139  [9] Suk Jun Jang & Yee Gi Kim Korea (Süd)
139  [9] Jack Johnson & Joanne De Jager Australien
139  [9] Artem Klimenov & Giulia Nuzio Italien
139  [9] Martijn Leunissen & Nathalie Leunissen-Bos Niederlande
139  [9] Veselin Matakov & Andrea Mariscal USA
139  [9] Kiyoshi Naka & Masumi Yura Japan
139  [9] Tao Pang & Fan Hui Sun China
139  [9] Cyril Passerat & Aude Lesaicherre Frankreich
148  [8] Dong Hun Lee & Lee Ji Yun Korea (Süd)
148  [8] Dong Chan Um & Jiyeon Kim Korea (Süd)
150  [7] Shai Jason Jiao & Jin Yu China
150  [7] Anatoly Kupchik & Julia Koliagina Russland
150  [7] Haewook Lee & Sunju Kim Korea (Süd)
150  [7] Takafumi Osaka & Yukiko Sasaki Japan
150  [7] Martin Vazquez & Emily Brennan Irland
155  [6] Yudong Chen & Lu Xiaoshuang China
155  [6] Bumjoog Kim & Taehyun Kim Korea (Süd)
155  [6] Aleksandr Semenov & Maria Trikanova Russland
158  [5] Luo Qi Xuan & Yi Tianjing China
159  [4] Nicholas Kelly & Cheyenne Russell England
160  Liang Liu & Xiyue Wang China

No results for the following couples

  Naoki Arima & Aki Wakabayashi Japan
  Fedor Artemyev & Ekaterina Artemyeva (aka Shilova) Russland
  Dmytro Bidyuk & Mayya Sova Ukraine
  Eric Chen & Li Xiao Bo Taiwan
  Garfield Cheng & Ivetta Stolarska Taiwan
  Tu Yi Cheng & Yi Wen Lan Taiwan
  Wong Tsz Chiu & Lan Law Pik Hong Kong
  Chrysovalantis Chreppas & Lefkothea-Maria Papazafeiriou Griechenland
  Mitko Dimitrov & Pelagia Kalyva Griechenland
  Simone D'onorio & Cristina D'onorio Italien
  Lukas Doubrav & Daniela Doubravova Tschechien
  Il Eun & Hong Hyung Min Korea (Süd)
  Lei Fu & Yang Mei China
  Shoji Fujimi & Yoshiko Fujimi Japan
  Kenta Fujiwara & Yuka Kuwahara Japan
  Igal Ginzburg & Sonia Sebastianov Israel
  Anton Goncharov & Olga Andrianova Russland
  Sarunas Greblikas & Viktoria Horeva China
  Andreas Grivas & Polymnia Proestaki Griechenland
  Wouter Grootendorst & Evi Luijten Niederlande
  Tae Young Ham & Bit Na Lee Korea (Süd)
  John Victor Hamman & Celiai Botha Südafrika
  Huang Chien Hao & Lin Bao Malaysia
  Wen Jia He & Xiaoyu Zhang China
  Hee-chul Heo & Soon-jin Kim Korea (Süd)
  Yuki Hino & Yurika Amano Japan
  Kouno Hiroki & Kato Nana Japan
  Chih-Fang Ho & Shing Chin Jung Taiwan
  Danny Huang & Jenny Wang Taiwan
  Daniel Hustiuc & Jessica Li USA
  Hiroki Inoue & Maho Harada Japan
  Takuya Inoue & Haruka Asaba Japan
  Song Byung Jik & Ju Hyun Kang Korea (Süd)
  Toshio Kachihama & Nozomi Matuura Japan
  Daisuke Kan & Keito Okumura Japan
  Izuru Katsuno & Ai Asaumi Japan
  Yusuke Kawai & Ayumi Kawai Japan
  Tomoya Kawashima & Maimi Takenouchi Japan
  Vernon Choo Kay-Yin & Cheryl Yuen Malaysia
  Yuki Kazumi & Saori Bannai Japan
  Tae Won Kim & Yu-Jin Kim Korea (Süd)
  Benjamin Koenigs & Ana Koenigs Deutschland
  Ryan Lee & Manlyn Liang Taiwan
  Ignace Lee & Cherry Ho Taiwan
  Tian Lei & Zhang Sheng Nan China
  Vitor Lemos Fernandes & Marta Szustkiewicz England
  Ping Liem & Alexandra Pickering England
  Changhung Lin & Lee Wen Hsuan Taiwan
  Lewis Lin & Liv Chen Taiwan
  Jose Liu & Yuna Yao Taiwan
  Jam Liu & Eliza Lin Taiwan
  Ricky Lu & Samantha Liou Taiwan
  Roland Mader & Franziska Triebe-Mader Österreich
  Nikita Malakhov & Nadezda Vlasova USA
  Marco Mancini & Nadiya Dyatlova Italien
  Yosuke Mato & Aya Nakamura Japan
  Takuya Matsunaga & Yurie Mori Japan
  Yuki Matsuoka & Hikaru Saitou Japan
  Arsen Melkonyan & Lusine Karapetyan Armenien
  Yuji Mimuro & Keiko Muto Japan
  Stefano Moriondo & Daria Glukhova Italien
  Masahito Nakagawa & Marine Yokoi Japan
  Jae Hyun Nam & Ha Na Jo Korea (Süd)
  Veroy Ng & Irina Margatskaya Malaysia
  Tetsuro Ochiai & Erika Uotani Japan
  Keisuke Okamoto & Ami Tsukakoshi Japan
  Spiridon Pavlides & Ourania Koliou Griechenland
  Li Peng & Ma Jing Bo China
  Richard Peters & Olga Peters (aka Mayes) Neuseeland
  Wei Qiu & Yan Wang China
  Serge Ramos & Marie Riviere Frankreich
  Santra Rinne & Piia Korpi Finnland
  Jake Ryu & Alesya Lisukova Korea (Süd)
  Tsuyoshi Saito & Reiko Saito Japan
  Shinichiro Sameguchi & Rikako Abe Japan
  Fuminori Sato & Yuko Sato Japan
  Kostyantyn Savchuk & Evgeniya Savchuk Ukraine
  Yuya Sawai & Shiori Maruno Japan
  Jordan Seawright & Tjasa Novak USA
  Dimitri Serre & Anna Romanova Deutschland
  Kirill Shevelev & Valerya Sheveleva (aka Dzhamaryan) Russland
  Takamasa Sirai & Yuki Izumi Japan
  Anton Skaskiv & Polina Skaskiv (aka Kobzeva) Ukraine
  Petr Sobota & Yvona Bujnova Tschechien
  Dmitriy Solomakha & Gabriela Sevillano USA
  Seung Won Song & Sul Ki Kim Korea (Süd)
  Masakazu Sonohara & Chiemi Tani Japan
  Sergey Stepovoy & Alina Maletskaya Russland
  Simeon Stoynov & Kora Stoynova (aka Uczekaj) USA
  Tatsuya Sudo & Mayu Shouji Japan
  Kiichi Tagawa & Nisha Ando Japan
  Takashi Takagi & Kiyomi Takashima Japan
  Hiromu Takeuchi & Yuki Nakajima Japan
  Kosuke Tanaka & Kaho Narisawa Japan
  Chang Ching Tang & Liu Yu Xi China
  Igor Tikhomirov & Kelsey Kizina USA
  Pavel Troshychev & Olga Zalivalova Russland
  Kohei Tsuchikawa & Eriko Kawabata Japan
  Shohei Tsuji & Mariko Tsuji (aka Maeda) Japan
  Teppei Uj & Kayoko Ashida Japan
  Simon Völbel & Maria Schulle Deutschland
  Dmytro Volkov & Olga Kiselova (aka Volkova) Ukraine
  Tobias Wagner & Elena Shabalina Deutschland
  Yuji Wakamatsu & Sumika Fujisawa Japan
  Wei-chieh Wang & Tsai Jung Wu Taiwan
  Lukasz Wisniewski & Agnieszka Filipczak Polen
  Zhu Xubin & Mengqi Li Tan China
  Hirochika Yamamoto & Risako Muramatsu Japan
  Hiromichi Yamasa & Miho Koshiishi Japan
  Solar Yang & Elfrida Lee Taiwan
  Ritzen Yang & Mia Kin Taiwan
  Hui Yang & Haolan Zheng China
  Tommy Yu & Ariel Yu Taiwan
  Lung Pok Yu & Luk Ka Sin Singapore
  Yuya Yui & Reiko Yul Japan
  Yeo Chan Yun & Min-Young Lim Korea (Süd)
  Yizhe Zhang & Yifan Fei China
  Zeng Zhirong & He Xiaoke China
  Di Qi Zhong & Chen Liu China
  Pavel Zvychaynyy & Oxana Lebedew Deutschland
Close the panel

{5} & {8}

{9} Couple, currently dancing for {10}

{11}



Close the panel

sponsored items

You may also like




#{text}