Results from Blackpool Dance Festival 2019 - Professional Foxtrot Freitag, 31. Mai 2019
Werbung
Wenn Sie keine Werbung mehr sehen möchten... Werden Sie Mitglied!
Finden Sie heraus, advertise your product bei uns werben können

Blackpool Dance Festival 2019
England - Blackpool Donnerstag, 23. Mai 2019

Professional Foxtrot Freitag, 31. Mai 2019

Finale

1  Andrea Ghigiarelli & Sara Andracchio England
2  Domen Krapez & Natasha Karabey Deutschland
3  Valerio Colantoni & Monica Nigro Italien
4  Stanislav Zelianin & Irina Cherepanova Russland
5  Aleksandr Zhiratkov & Irina Novozhilova (aka Popovic) Russland
6  Sergiu Rusu & Dorota Rusu (aka Makar) Polen
Sie mögen keine Werbung?   Werden Sie Mitglied!

Semifinale

7  [5] Lukasz Tomczak & Aleksandra Tomczak (aka Jurczak) Polen
8  [3] Gaetano Iavarone & Emanuela Napolitano Italien
9  [2] Diego Arias Prado & Ekaterina Ermolina Spanien
9  [2] Dusan Dragovic & Valeriya Agikyan England
9  [2] Stas Portanenko & Nataliya Kolyada Ukraine
12  Eldar Dzhafarov & Anna Sazina Aserbaidschan

Do you want to look like our Elite Performers? Order your dancewear, shoes, accessories from our shop or visit us on-line.

Viertelfinale

13  [5] Chong He & Jing Shan China
14  [4] Wiktor Kiszka & Julia Granath England
14  [4] Marek Kosaty & Paulina Glazik Polen
16  [3] Go Hashimoto & Keiko Onda Japan
17  [1] Iaroslav Bieliei & Liliia Bieliei (aka Gladiuk) USA
17  [1] Mark Elsbury & Olga Elsbury England
17  [1] Rüdiger Homm & Katya Kanevskaya USA
17  [1] Alessio Potenziani & Veronika Vlasova Russland
21  Jack Beale & Nataliia Beale England
21  Vladislav Shahov & Ekaterina Popova USA
21  Valeriu Ursache & Liana Bakhtiarova USA
21  Oskar Wojciechowski & Karolina Holody USA

4. Runde (49er Runde)

25  [5] Volodymyr Odintsov & Maria Nogovitsyna Ukraine
25  [5] Cristian Radvan & Kristina Kudelko USA
27  [4] Sergei Sutyrin & Natalya Sazhina Russland
27  [4] Alexandr Voskalchuk & Veronika Voskalchuk (aka Egorova) USA
29  [3] Gianni Caliandro & Arianna Esposito Italien
30  [2] Shintaro Asamura & Emi Toyama Japan
30  [2] Christian De Cillis & Kamila Brozovska Italien
30  [2] Stefano Di Brino & Bianka Zubrowska USA
30  [2] Marko Ilich & Yuliya Kovtunova (aka Sadovskaya) Ukraine
30  [2] Marek Klepadlo & Zhiting Yang USA
30  [2] Andrii Mykhailov & Anna Bohachova Ukraine
30  [2] Oscar Pedrinelli & Lenka Kovalcikova USA
30  [2] Qinglong Ping & Yuhong Yan China
38  [1] Stephen Arnold & Yasmin Priestnall England
38  [1] Andrey Begunov & Anna Demidova USA
38  [1] Steven Grinbergs & Rachelle Plaass Australien
38  [1] Igor Kobiuk & Valeryya Kalyschuk Ukraine
38  [1] Dmitri Nakostenko & Alina Oshchepkova Russland
38  [1] Emanuele Pappacena & Francesca Pappacena (aka Lazzari) USA
38  [1] Guo Ying & Xin Yuan Wan England
45  Nazar Batih & Mariko Cantley USA
45  Marco Camarlenghi & Martina Minasi Italien
45  Nikolay Govorov & Evgeniya Tolstaya Russland
45  Argo Oblikas & Alessia D'orazi England
45  Andrey Sirbu & Alexandra Hixson England

3. Runde (99er Runde)

50  [20] Aleksandr Ovchinnikov & Ewa Dudek Polen
51  [19] Marco Spadafora & Edvige Bilotti England
52  [18] Wu Hao & Ding Nan China
53  [17] Damiano Soldati & Laura Fox England
53  [17] Ben Taylor & Stefanie Bossen England
55  [15] Mai Jia Cheng & Yin Xue Qin China
55  [15] Zhang Chi & Yanna Zhang China
57  [14] Oreste Alitto & Valeria Belozerova USA
57  [14] Kenji Moriwaki & Miku Matoba Japan
57  [14] Bul Hwi Yu & Bo Gyeong Korea (Süd)
60  [13] Yuichi Fukuda & Elizabeth Gray Japan
61  [11] Michal Mladek & Sarka Hesova Tschechien
61  [11] Liu Ya & Wang Yi Xi China
63  [10] Ilya Asonov & Alena Asonova (aka Garanina) Russland
63  [10] Jinung Kim & Sena Kang Korea (Süd)
63  [10] Koji Kobayashi & Miho Akanuma Japan
66  [9] Christopher Millward & Victoria Bennett England
66  [9] Kun Qian & Liu Yang China
66  [9] Jinxuan Tu & Li Mirai China
69  [8] Artemiy Katashinskiy & Marina Katashinskaya Russland
69  [8] Anatoly Kupchik & Julia Koliagina Russland
69  [8] Evgeniy Lekh & Alina Fisenko Russland
69  [8] Jia Jie Liu & Xiao Ting Guo China
69  [8] Hide Nakajima & Aiko Sato Japan
74  [7] Minseok Choi & Jeong Yoon Kang Korea (Süd)
74  [7] Mikhail Eremeev & Olesya Eremeeva Singapore
74  [7] Yuji Hiroshima & Arisa Ishiwata Japan
77  [6] Jens Kaiser & Ulrike Schulz Deutschland
77  [6] Maksim Kotlov & Tatyana Zayts Russland
77  [6] Denys Parfyonov & Tetyana Sopit Ukraine
77  [6] Mechyslav Pavlyuk & Gemma-louise Arnold England
77  [6] Richard Still & Morgan Hemphill England
82  [5] Nicholas Kelly & Cheyenne Russell England
83  [4] Zheng Qing Huang & Liu Jiao China
83  [4] Aleksandr Khrapov & Mariya Kuzina Russland
83  [4] Jeong Hyun Kim & Ham In Jo Korea (Süd)
83  [4] Wataru Onishi & Chikaru Ikeda Japan
83  [4] Aleksandr Skriptsov & Aida Skriptsova (aka Sarkisyan) USA
88  [3] Leonid Burlo & Maria Mitrokhina USA
88  [3] Yang Kwon Mo & Kim Seung-Hee Korea (Süd)
88  [3] Yevheniy Safronov & Anastasiya Nastychenko Korea (Süd)
88  [3] Volker Schmidt & Ellen Jonas Deutschland
88  [3] Hirotaka Shimada & Akika Muramatsu Japan
88  [3] Jacek Stefanski & Joanna Korab-Stefanska Polen
94  [2] Yuichiro Sueyasu & Yuka Kimura Japan
94  [2] Jared Taylor & Mariia Hirvonen Australien
94  [2] Woodrow Wills & Neli Petkova Kanada
97  [1] Dmitriy Solomakha & Gabriela Solomakha (aka Sevillano) USA
97  [1] David Vejchar & Veronika Hanusova Tschechien
99  Nobuya Higuchi & Sayaka Shibata Japan

2. Runde (152er Runde)

100  [19] Artur Bodzioch & Malgorzata Zaremba Polen
101  [18] Davide Camera & Doriana Guzzo Italien
101  [18] Pavel Dvorak & Pauline van Valkengoed England
101  [18] Chen Yat Kat & Yi Nan Zhou China
101  [18] Taichi Shimizu & Saki Shimizu Japan
105  [17] Sang Hyo Jo & Sae Rom Bae Korea (Süd)
105  [17] Daisuke Miura & Miwako Miura Japan
105  [17] Shuai Shao & Sae Tanaka Japan
105  [17] Takashi Sugino & Irep Sugin Japan
109  [16] Tyrone Thiara & Anna Hsu USA
109  [16] Xing Quan Wang & Zhang Xing Lu China
109  [16] Joey Yeh & Doris Sun Taiwan
112  [15] Changhung Lin & Lee Wen Hsuan Taiwan
112  [15] Yuki Shibata & Asami Matsubara Japan
112  [15] Shin Wakashiro & Yulia Tatsumi Japan
112  [15] Yingfeng Zeng & Mengni Su China
116  [14] Masato Tanaka & Kumi Tanaka Japan
116  [14] Tony Wang & Joan Hao Taiwan
118  [13] Tetsuya Konnno & Kaori Inoguchi Japan
118  [13] Makoto Miki & Yoshiko Miki (aka Suzuki) Japan
120  [12] Ryoji Honda & Sayo Ebisuno Japan
120  [12] Noriaki Matsuoka & Yuki Matsuoka Japan
120  [12] Yi Bin Zhang & Jun Ou Yang China
123  [11] Hiroaki Murofushi & Aya Aonuma Japan
123  [11] Niklas Neureuther & Feodora Khan Deutschland
123  [11] Alex Spencer & Alina Spencer USA
123  [11] Satoshi Yuuki & Chiharu Masuda Japan
127  [10] Hideyuki Matsumoto & Mari Ikeda Japan
127  [10] Debin Xu & Yuxi Sun China
129  [9] Yuto Arai & Yuki Mori Japan
129  [9] Koichi Nishio & Ai Shimoda Japan
129  [9] Masahiro Ohara & Kaori Ohara Japan
129  [9] David Smith & Hannah Mcclellan Australien
129  [9] Akira Yamamoto & Yuki Ikeda Japan
134  [8] Jia Hao Li & Xing Zhuo Shao China
134  [8] Billy Lin & Patty Hsiao Taiwan
134  [8] Hideaki Mitsumori & Yoshimi Sakai Japan
134  [8] Naoto Okada & Eriko Okada (aka Wakatsuki) Japan
134  [8] Tomoyuki Sakurai & Saori Kisu Japan
139  [7] Etienne Hoogstraten & Anneke Poort Niederlande
139  [7] Yi Chuan Liu & Yu Ju Liu Taiwan
139  [7] Atsushi Shiragami & Mizue Ishiguchi Japan
142  [6] Jun Satou & Satomi Kameyama Japan
142  [6] Manabu Sugai & Yuriko Showa Japan
142  [6] Ian Whyatt & Rosie Powers England
145  [5] Matthew Day & Maya Day Japan
145  [5] Masato Matsumoto & Kaori Yokoyama Japan
145  [5] Simon Shih & Jasmine Ku Taiwan
145  [5] Daisuke Takeuchi & Momoko Ueda Japan
149  [3] Kazuhisa Mikami & Chika Kawamata Japan
150  [2] Yuta Kaga & Yasuko Kaga Japan
150  [2] Richard Peters & Olga Peters (aka Mayes) Neuseeland
152  [1] Hiroshi Fujika & Mayu Fujika (aka Hatada) Japan

1. Runde (223er Runde)

153  [24] Chih-Chin Hsu & Shih-Hsuan Fan Chiang Taiwan
153  [24] Shin Mitsuda & Mino Mizumoto Japan
155  [23] Tuyosi Nukina & Mariko Shibahara Japan
155  [23] Shota Ouchi & Chinatsu Hatsuse Japan
155  [23] Sang-hyeon Park & Park Seonhee Korea (Süd)
155  [23] Kentaroh Tanaka & Satomi Tanaka Japan
159  [22] Tomoya Kawashima & Maimi Takenouchi Japan
159  [22] Hikaru Mizuide & Kana Amamiya Japan
159  [22] Tomohiro Ogisu & Moe Adachi Japan
159  [22] Masakazu Sonohara & Chiemi Tani Japan
163  [21] Norichika Ikemoto & Mama Kashimoto Japan
163  [21] Cyril Passerat & Aude Lesaicherre Frankreich
163  [21] Jesper Rechendorff Pedersen & Kay-yvonne Campe Dänemark
163  [21] Yu Xiaorong & Li Hangpei China
167  [20] Nobuaki Kijima & Hisae Fukuhara Japan
167  [20] Daisuke Ono & Kana Nakamura Japan
169  [19] Selena Hou & Rex Hsu Taiwan
169  [19] Yuki Kimura & Mizuho Ito Japan
169  [19] Kazuki Niimi & Shiho Kamata Japan
169  [19] Dong Chan Um & Jiyeon Kim Korea (Süd)
173  [18] Koji Kurachi & Tomomi Kuriyama Japan
173  [18] Adrian Stryjczak & Iwona Sapinska Polen
175  [17] Takuya Choso & Chiaki Nakagawa Japan
175  [17] Mitsuyoshi Yamasaki & Keiko Takeda Japan
177  [16] Niel Ellem & Kelly Friswell Australien
177  [16] Masashi Ohta & Sayaka Kawasumi Japan
179  [15] Sunny Tseng & Anna Lee Taiwan
180  [14] Yiming Peter Chen & Mai-Maan Cecilia Chow Singapore
180  [14] Takuji Sayama & Yukari Miyahara Japan
182  [13] Hyun Woo Lee & Songwha Choi Korea (Süd)
182  [13] Wen Lin Li & Xin Chen China
182  [13] Kazuki Shibayama & Tomoyo Shibayama Japan
185  [12] Kenneth Woo & Alice Cheung Hong Kong
186  [10] Seiji Ishii & Asami Mizuma Japan
186  [10] Timothy Wendland & Kay Wendland Japan
188  [9] Yasuto Nakashima & Aika Nakashima Japan
188  [9] Sean Weng & April Chen Taiwan
190  [8] Marc Hotfilder & Heike Macke Deutschland
190  [8] Takaya Kaneko & Akiho Itatani Japan
192  [7] Kazuya Ikuta & Mikiko Baba Japan
192  [7] Joe Mallaby & Helen Coker Australien
194  [6] Yasuhiro Hamura & Chikage Nakahara Japan
194  [6] Hideaki Kurosawa & Ayako Mitsuhashi Japan
194  [6] Yao Sheng & Ping Nicole Guo Taiwan
194  [6] Masaki Tomoida & Nozomi Onoda Japan
198  [5] Kelvin Lam Yu & Christine Chan Ching Hong Kong
198  [5] Yosuke Mato & Aya Nakamura Japan
198  [5] Akihiro Narabayashi & Yuriko Itoyama Japan
198  [5] Kazuya Tamekuni & Sae Nirei Japan
198  [5] Masaya Yamamoto & Mizue Omoto Japan
198  [5] Hirochika Yamamoto & Risako Muramatsu Japan
198  [5] Jimmy Yek & Carol Kwong Hong Kong
205  [4] Narihiko Tanizaki & Yukie Fujimura Japan
205  [4] Davis Tsai & Michelle Dong Taiwan
205  [4] Vincent Tseng & Jenny Chang Taiwan
208  [3] Chiang Wen Fan & Li Ju Wang Taiwan
208  [3] Akira Hanamoto & Noriko Tagawa Japan
208  [3] Makoto Sekine & Tomoko Iizuka Japan
208  [3] Yuya Yui & Reiko Yul Japan
208  [3] Li Zhongliang & Weiju Hsiao Taiwan
213  [2] Huang Chien Hao & Lin Bao Malaysia
213  [2] Ho-Chu Lo & Sin Ping Kwok Hong Kong
213  [2] Hiromichi Otsuka & Mai Goto Japan
216  [1] Cheng-Tsong Hung & Pi-Lien Chen Taiwan
216  [1] Tsuyoshi Saito & Reiko Saito Japan
216  [1] Seiji Yuki & Hiromi Yuki Japan
219  Wong Tsz Chiu & Lan Law Pik Hong Kong
219  Shoji Fujimi & Yoshiko Fujimi Japan
219  Hiroki Inoue & Maho Harada Japan
219  Roland Mader & Franziska Triebe-Mader Österreich
219  Ping Jung Tseng & Chi Mei Wang Taiwan
Close the panel

{5} & {8}

{9} Couple, currently dancing for {10}

{11}



Close the panel

sponsored items

You may also like




#{text}