Results from Blackpool Dance Festival 2019 - Over50 Ballroom Samstag, 25. Mai 2019
Finden Sie heraus, advertise your product bei uns werben können

Blackpool Dance Festival 2019
England - Blackpool Donnerstag, 23. Mai 2019

Over50 Ballroom Samstag, 25. Mai 2019

Finale

1  Eric Voorn & Charlotte Voorn Niederlande
2  Xingmin Lu & Katerina Lu (aka Muller) USA
3  Aldo Mazzi & Roberta Pisacane Italien
4  Giacomo Mini & Carmine Banti Italien
5  Guo Fang Wang & Yi Qi Xia China
6  Takeki Matsumura & Eiko Matsumura Japan
Sie mögen keine Werbung?   Werden Sie Mitglied!

Semifinale

7  [17] Giuseppe Drapelli & Elena Giarolo Italien
8  [15] Renzo Segato & Giuseppina Liviero Italien
9  [14] Luca Marzi & Sonia Febbraro Italien
9  [14] Wenqing Zhang & Jenny Zhu Australien
11  [13] Andrey Ivanov & Anna Ivanova Russland
11  [13] Peter Schmiel & Sibylle Hanchen Deutschland
13  [9] Massimo Molteni & Clara Pignataro Italien
14  [8] Ronny Romijn & Anne Romijn Niederlande

Viertelfinale

15  [21] Jia Chuan Wang & Lina Chen China
16  [19] Hongwei Shen & Michelle Song USA
17  [18] Zhi Huai & Feng Zhen Lei China
18  [16] Mauro Sartori & Paola Lacchini Italien
19  [14] Yu Lan & Yat Man Lau Hong Kong
20  [13] Rosario Costanzo & Anna Molteni Italien
21  [12] Wan Ling Yang & Qian Ping Zhong China
22  [7] Corrado Acetti & Tiziana Busato Italien
23  [6] He Li Zeng & Rong Deng China
24  [4] Yu Gugang Liang & Wei Lee Hui China

4. Runde (48er Runde)

25  [22] Lester Skorka & Belinda Bischa Australien
25  [22] Thomas Yu & Yuko Naululani Yu USA
27  [20] John Francis & Elizabeth Kelly Irland
27  [20] Emil Gajda & Dorota Gajda Polen
27  [20] Stefan Jacob & Margit Stiebritz Deutschland
30  [19] Jukka Väisänen & Heli Väisänen Finnland
31  [18] Shin Ichikawa & Yumiko Kobayashi Japan
32  [17] Roberto Destri & Giuseppina Lentini Italien
32  [17] Christian Karau & Anette Karau (aka Braun) Deutschland
34  [16] Frank Helbig & Vera Zuleger-Helbig Deutschland
34  [16] Bruno Lazzareschi & Ida Zotta Italien
34  [16] Mark Jun Ma & Hang Yi Ng Kanada
37  [15] Michael Borchardt & Anita Borchardt Deutschland
37  [15] John Hayman & Qi-Ling Song Australien
37  [15] Frans Seij & Erica Van Senten-Zwebe Niederlande
37  [15] Graham Simpson & Kristina Downing England
41  [13] Stefan Kolip & Inge Kolip Deutschland
42  [11] Stig Bulow & Tina Toft Jorgensen Dänemark
42  [11] Serge Quazzotti & Peggy Quazzotti Fogel Luxemburg
44  [9] David Gooch & Lesley Gooch England
45  [8] Nils Goral & Anja Goral Deutschland
46  [7] Dirk Dittrich & Jeanette Dittrich (aka Jäger) Deutschland
47  [5] John Stam & Anita Van Dijk Niederlande
48  [4] Rob Seising & Linda Seising-Mathijsen Niederlande

3. Runde (95er Runde)

49  [22] Paolo Angeli & Alessandra Cassavi Italien
49  [22] Eric Austin & Yanina Kisler USA
49  [22] Chingfeng Chen & Yifeng Chenpu Taiwan
49  [22] Bruno Dell'oro & Manuela Deon Italien
53  [21] Xiano Li & Chui Ping Hon Hong Kong
53  [21] Jing Yu Xiao & Haiyan Wei China
55  [20] Colin Adams & Sandra Adams England
55  [20] Michael Gross & Regina Gross Deutschland
55  [20] Ejun Lu & Kaining Li China
55  [20] Roberto Piacentini & Giovanna Roncoroni Italien
55  [20] William Wang & Doris Chan Hong Kong
60  [19] Massimo Cordiano & Marzia Giuliani Italien
60  [19] Thomas Panzer & Karin Panzer Österreich
60  [19] Cesare Pinciroli & Franca Baldassin Italien
60  [19] Adam Suszczewski & Elzbieta Krol Polen
60  [19] Guo Lin Yin & Min Zuang Hong Kong
65  [18] David Kroning & Sandra Ann Daniels Australien
65  [18] Michael Lynch & Rose-Ann Lynch USA
65  [18] Jari Salo & Kristiina Salo Finnland
68  [17] Darren Day & Rebecca Barlow Australien
68  [17] Sergio Dodaro & Francesca D'aviri Deutschland
70  [16] Thomas Broszey & Claudia Bleidt Deutschland
70  [16] Luca Cavalli & Anna Capoccia Italien
70  [16] Horst Retzer & Birgit Eva Retzer Deutschland
73  [15] Silvio Vino & Franca Tonoli Italien
74  [14] Hidekazu Fuyuno & Tomoko Fuyuno Japan
74  [14] Maurizio Magli & Nicla Brussard Italien
76  [13] Dong Wook Lim & Mi Yeong You Korea (Süd)
76  [13] Michael Schülter & Dagmar Sieberichs Deutschland
78  [12] Yu Chuan Chen & Shu Chen Chiu Taiwan
78  [12] Gregor Häuslein & Tamara Brands Deutschland
78  [12] Stefan Schultheiß & Silke Schultheiß Deutschland
81  [11] Stefan Schantz & Irmgard Schantz Deutschland
82  [9] Tay Chan Kok & Teng Swee Lian Singapore
83  [8] Wai Tong Leung & Yuk Wan Ma Hong Kong
83  [8] Joan Antonio Soler & Eva Arpi Coronas Spanien
85  [7] Claude Guimond & Martine Guay Kanada
85  [7] Guy Joyal & Sylvie Lortie Kanada
85  [7] Howard Lewis & Gillian Lewis England
85  [7] Xiang Li & Sai Hua Chen China
89  [6] Kevin Hague & Ann Marie Hague England
89  [6] Henri Leboutte & Francine Leboutte-Adam Deutschland
89  [6] Dirk Pape & Martina Glosemeyer Deutschland
92  [5] Paul Hickey & Kerry Baxter Irland
92  [5] Matthias Luderer & Elvira Luderer Deutschland
94  [3] Maurizio Rescali & Luigia Morena Sacchi Italien
94  [3] Mark Smith & Edlena Smith Südafrika

2. Runde (133er Runde)

96  [22] Eddie Cerexhe-Burness & Anne Cerexhe-Burness Schottland
96  [22] Jason Deng & Kit Lui Hong Kong
96  [22] Arkady Dudko & Lena Dudko USA
96  [22] Alexander A Ivanov & Guzel Sibgatullina Russland
96  [22] Djun Kim & Shirley Yue Kanada
96  [22] Jung-Yoi Kim & Ki-Eei Chang Korea (Süd)
96  [22] Li Kongli & Yuan Han China
96  [22] Alfredo Rivas Jurado & Teresa De Paco Spanien
96  [22] Dante Sudati & Patrizia Cassina England
96  [22] Fabio Uspri & Roberta Giachi Italien
106  [21] Jianzhong Li & Jinhong Liang China
106  [21] Frank Pfersich & Andrea Pfersich Deutschland
106  [21] Herbert Rippe & Petra Reich Deutschland
109  [20] Steve Everington & Sarah Everington England
109  [20] Henry Wijaya & Sandra Phang Indonesien
111  [19] Neil Ackland & Sonja Ackland Australien
111  [19] Han Chunjie & Yulan Hong Hong Kong
111  [19] Jason Huynh & Linda Tang Kanada
111  [19] Li Ming & Law Yu Chui Singapore
115  [18] Kassie Naicker & Naumee Naicker Australien
116  [17] Jose Moron & Ascension Garre Spanien
116  [17] Giacomo Romanini & Susanna Barozzi Italien
118  [16] Mark Berasley & Lisa Lee USA
118  [16] Rafael Garcia Saban & Angela Maria Soria Spanien
120  [15] Sergej Kazantsev & Larisa Kazantseva Russland
120  [15] Vencent Koh & Tomoko Ueda Singapore
120  [15] Heinrich Kreilein & Marion Kreilein Deutschland
123  [14] Dongsan Chang & Young Chung Korea (Süd)
123  [14] Makoto Ishiyama & Naoko Ishiyama Japan
123  [14] Haijoo Tan & Giam Lai Cheng Singapore
126  [13] Helmut Bresch & Angelika Nothdurft Deutschland
126  [13] Yong Song Chiu & Nien Tsu Wang Taiwan
128  [12] Dieter Pioch & Christiane Pioch Deutschland
129  [11] Kazuo Kishi & Sonoko Kishi Japan
130  [10] Wolfgang Höft & Birgit Höft Deutschland
130  [10] David Poulter & Karin Poulter Niederlande
132  [2] Petr Gurka & Dana Gurková Tschechien
133  [1] Leszek Tatala & Anna Tatala Polen

1. Runde (192er Runde)

134  [20] Alfred Lai & Mei Chun Chung Hong Kong
134  [20] Hidenao Takizawa & Mari Takizawa USA
136  [19] Clifford Arnold & Lilian Paternostre USA
136  [19] Lim Kok Heng & Ling Siong Kim Malaysia
136  [19] Kin Ming Ng & Ming Sin Chan England
136  [19] Denis Renaud & Ginette Beaulieu Kanada
136  [19] Roberto Violante & Elena Guzzo Italien
136  [19] Klaus Wendl & Ruth Wendl Österreich
142  [18] Lorenzo Salvador & Carmen Martin Spanien
142  [18] Rainer Schüßler & Birgitt Schüßler Deutschland
142  [18] Medir Solé & Carmen Vinagre Alonso Spanien
142  [18] Peter Van der Ven & Linda Van der Ven Niederlande
146  [17] Peter Hegarty & Rona Gartner Australien
146  [17] Hans Noordanus & Ellen Noordanus Niederlande
146  [17] Yongxin Wang & Lai Sim Tso Hong Kong
149  [16] Heiko Annacker & Kerstin Annacker Deutschland
149  [16] Lee Chien-Hsiung & Hshsu Chiao-Fang Taiwan
149  [16] Stanley Lam & Monica Watt Hong Kong
149  [16] Detlef Zinnendorf & Kerstin Meinecke Deutschland
153  [15] Ghislain Claeys & Sonja Van Moerbeke Belgien
153  [15] Rafael Lucas Lebron & Elena Trigueros Spanien
155  [14] Michiel van Pomeren & Sylvia van Pomeren Niederlande
155  [14] Allan Wong & Liew Poh Peng Singapore
157  [13] Ronald Hart & Olga Melnik England
157  [13] Yong Joon Jun & Kun Hyang Baik Korea (Süd)
157  [13] Vincent Mok & Vivienne Cheng Kanada
157  [13] Hiroyuki Murakami & Emiko Murakami Japan
157  [13] Joop De Rijke & Anneke De Rijke Niederlande
157  [13] Norbert Schumacher & Margit Schumacher Deutschland
157  [13] Tam Shun Tin & Chung Yui Fun Hong Kong
164  [12] Neung Tim Kong & Suk Fong Yu Hong Kong
164  [12] Ken Liu & Wendy Liu USA
164  [12] Jacques Onou & Linda Lassuy Belgien
164  [12] Edmand Yim & Enid Mak Hong Kong
168  [11] Brian Darlow & Chiaki Blackwell England
168  [11] Andreas Ehrlich & Petra Ehrlich Deutschland
168  [11] Jens Thiele & Simone Thiele Deutschland
171  [10] Wen-Yee Chang & I-Nan Yang Taiwan
171  [10] Erwin Gonzalo & Christina Lau USA
171  [10] Peter Lim & Lee Cheng Yeo Singapore
174  [9] Yong Bum Kim & Hyeon Sim Kim Korea (Süd)
174  [9] Haruyoshi Nakamura & Fumiko Nakamura Japan
176  [8] Kwok Kin Lai & Wai Kwan Ng Hong Kong
176  [8] Uwe Rosenkranz & Marion Rosenkranz Deutschland
178  [7] Nelson Luk & Vera Luk Kanada
179  [6] Michael Heisson & Wai Jen Lee Australien
179  [6] Kwok Lun Tang & Fong-Fu Tang Kan Hong Kong
181  [5] Shui Wah Hui & Wai Ping Ching Hong Kong
181  [5] Ta-Chung Yang & Shu Jean Kuo Taiwan
183  [4] Stanley Wing Keung & Eva Mei Liang Hong Kong
184  [3] Kam Tai Li & Yuk Chun Leung Hong Kong
185  [2] Alfred Poon & Lucilla Poon Kanada
185  [2] Kunimoto Suzuki & Jun Li Japan
187  [1] Sai Kit Kwan & Ka Ling Chen Hong Kong
188  Chi Keung Lam & Sau Ching Fung Hong Kong
188  Edmund Lee & Tina Hon Kanada
188  Tony Sagaran Reddy & Anna Naidoo Südafrika
188  Yajuan Ren & Shirong Liu China
188  Erwin Resetarits & Barbara Stadler Österreich
Close the panel

{5} & {8}

{9} Couple, currently dancing for {10}

{11}



Close the panel

sponsored items

You may also like




#{text}