Results from Blackpool Dance Festival 2019 - Amateur Ballroom Mittwoch, 29. Mai 2019
Werbung
Wenn Sie keine Werbung mehr sehen möchten... Werden Sie Mitglied!
Finden Sie heraus, advertise your product bei uns werben können

Blackpool Dance Festival 2019
England - Blackpool Donnerstag, 23. Mai 2019

Amateur Ballroom Mittwoch, 29. Mai 2019

Finale

1  Fedor Isaev & Anna Zudilina Russland
2  Kyle Taylor & Izabela Skierska England
3  Igor Reznik & Mariya Polischuk Ukraine
4  Michal Le & Sandra Jablonska Polen
5  Si Cheng Li & Liis End China
6  Artem Kuklin & Alika Dikaya Ukraine
Sie mögen keine Werbung?   Werden Sie Mitglied!

Semifinale

7  [18] Jianan Peng & Jia Ci Zhong China
8  [13] Alex Gunnarsson & Ekaterina Bond Island
9  [5] Oleksandr Kalenyuk & Olena Ablitsova USA
9  [5] Alex Plant & Leanne Han (aka Areum Han) England
11  [4] Ilya Golovchenko & Kristina Bogoslavskaya Russland
12  [1] Angelo Gaetano & Clarissa Morelli USA

Do you want to look like our Elite Performers? Order your dancewear, shoes, accessories from our shop or visit us on-line.

Viertelfinale

13  [14] Danil Dobrovolskiy & Anastasiya Malovana Ukraine
13  [14] Maciej Kadlubowski & Maja Kopacz Polen
13  [14] Xie Cong Xian & Luo Yuting China
16  [13] Dan Malov & Stephanie Noon USA
17  [12] Zhao Yi Heng & Faye Edge China
17  [12] Krzysztof Myka & Agnieszka Osrodka Polen
19  [10] Yuriy Prokhorenko & Mariya Sukach Ukraine
20  [9] Nikita Druzhinin & Virginie Primeau Kanada
20  [9] Vasiliy Kirin & Ekaterina Prozorova Österreich
20  [9] Andriy Zinchenko & Ekaterina Bajsarova Ukraine
23  [8] James Cutler & Eva Marie Egsmose England
23  [8] Michael Foskett & Nika Foskett (aka Vlasenko) England
25  [2] Ivan Iacobbe & Ylenia Dalla Bona Italien

4. Runde (49er Runde)

26  [18] Andrew Yefremchenkov & Anastasia Siabro Ukraine
27  [17] Pawel Kostrzewa & Martyna Lewandowska Italien
27  [17] Maksim Savitskiy & Polina Ryabovil Ukraine
27  [17] Chen Xing Yu & Zhang Jin Yue China
30  [16] Vadim Negrebetskiy & Bettina Hatfield England
30  [16] Roman Sukhomlyn & India Phillips-Bullock England
30  [16] Andrej Volkov & Dana Makarova Russland
33  [15] Alexander Borisov & Sofia Shchipskaya Russland
33  [15] Zhang Zheng Yang & Yu Yi China
35  [13] Davide Morelli & Caroline Kjeldgaard Dänemark
36  [12] Tang Yu Jie & Zhu Yan Zhen China
36  [12] Marcus Mitchell & Tetyana Panchenko England
36  [12] Daniele Ruscito & Nicole Cartigiano Italien
36  [12] Yiwen Yao & Ai Ni Zhao China
40  [10] Markus Hirvonen & Liisa Setala Finnland
40  [10] Aleksandr Ryabtsev & Mariya Oblakova Russland
42  [9] Patryk Ploszaj & Natalia O''Connor USA
42  [9] Kewin Stempka & Maja Pawlak Polen
44  [8] David Cockram & Rosie Ward England
44  [8] Dima Dakhnovskyi & Anna Dakhnovska (aka Sukach) Ukraine
46  [6] Samuel Hacke & Katarina Hermanova USA
47  [4] Salvatore Vitacca & Meng Fei Zhai Italien
48  [3] Nicola Caporusso & Ivanka Georgieva Italien
48  [3] Linghao Kang & Anran Xing China

3. Runde (79er Runde)

50  [22] Tai Yuan Liu & Ye Zheng China
51  [21] Pavel Bichurov & Polina Teplitskaya Russland
51  [21] Pavel Kopaev & Anastasiya Vanyukova Russland
53  [20] Vladislav Korotchenko & Olga Gandembul Russland
53  [20] Wang Kun & Xu Wan China
53  [20] Bartosz Lech & Kornelia Kopaczynska Polen
56  [19] Nicolai Bouet & Anna Shagalina Dänemark
56  [19] Miles Chapman & Stefania Vitacca England
56  [19] Viktor Nugaev & Vasilisa Rudakova Russland
59  [18] Milosz Drzewiecki & Oliwia Telesz Polen
59  [18] Lee Jaehwan & Cho Kyungbin Korea (Süd)
59  [18] Maciej Nagorski & Magdalena Fron Polen
59  [18] Michal Pernak & Julia Wojcicka Polen
63  [16] Jakub Furman & Magdalena Guzik Polen
63  [16] Ruslan Kalyuzhnyy & Sonya Tsekanovsky USA
63  [16] Patryk Kurasinski & Klaudia Raba Polen
63  [16] Shoukun Lin & Meng Meng Wei China
63  [16] Artur Nabok & Michelle Yiu USA
68  [15] Dmytro Radchenko & Valeriia Radchenko Frankreich
68  [15] Yuan Yiqi & Huan Yanni China
70  [14] Patryk Debski & Justyna Klepczarek Polen
70  [14] Alan Tentser & Emily Zhang Australien
72  [13] Jonathan Kontrobarsky & Talysa Trevallion Australien
72  [13] Jae Hwan Park & Sung Yeeun Korea (Süd)
72  [13] Jun Zheng & Wan Ming Yang China
75  [12] Oliver Curting & Aida Agolli Österreich
75  [12] Marcin Wiatrowicz & Sylwia Kusnierz Polen
77  [6] Feng Long & Lu Shimeng China
78  [5] Michal Kolano & Agnieszka Maciolka Polen
79  [2] Maksymylyan Bulgakov & Caroline Court England

2. Runde (120er Runde)

80  [19] Antonio Albrizio & Rita Albrizio Italien
80  [19] Krystian Baryczka & Ewelina Kaczmarek Polen
80  [19] Giuseppe Di Napoli & Sara Iozzia Italien
83  [18] Kewin Espenszyt & Zofia Stefaniak Polen
83  [18] Michal Lokinski & Beata Michalecka Polen
83  [18] Leandro De Rossi & Chloe Barrett-Blake England
86  [17] Marco Barbera & Federica D'Orazi Italien
86  [17] Mihai Cotos & Stephanie Leyden Australien
86  [17] Andrew Nolo & Sarlote Jakse Australien
86  [17] Ivan Smetkin & Theda Delbruck Deutschland
86  [17] Man Ching Yeung & Chiu Kit Ying Macau
91  [16] Daniel Jurca & Emilia Scherfelova Slowakei
91  [16] Tomasz Smutnicki & Anna Niedbal-van der Bliek Niederlande
91  [16] Zixuan Wang & Shengyue Zhang China
91  [16] Elliott Whittaker & Ksenia Gammova England
95  [15] Dmitro Barshak & Viktoriya Trakalyuk Ukraine
95  [15] Christopher Savage & Charlotte Carruthers England
95  [15] Si Qi Xu & Miao Jia China
98  [14] Dennis Tao Wang & Christina Ziyi Nie Italien
99  [13] Michael Bruni & Chiara Cassai Italien
99  [13] Cameron May & Emma O'reilly Australien
99  [13] Filip Orzechowski & Gabriela Wolowiec Polen
102  [12] Gianluigi Di Fazio & Elisa dalla Vecchia Italien
102  [12] Yuxiang Wang & Guo Lu China
104  [11] Alec Zhiwei Zhang & Zhuoshi Xie USA
105  [10] Cao Kai & Yuanyuan Li China
105  [10] Julius Reimer & Hanna Kalpakidis Deutschland
105  [10] Hangfan Zhang & Tang Wei China
108  [9] Aleksey Zykov & Aleksandra Golovchenko Russland
109  [8] Karol Bronowski & Natalia Gancarz Polen
109  [8] Lewis Hateley & Lorraine Voorn Niederlande
109  [8] Casey Treu & Kayci Treu (aka Kirkham) USA
112  [7] Aleksey Vahin & Anna Vagina Ukraine
113  [6] Jaren Hopkin & Carli Ralph USA
113  [6] Ramu Somodio Ramos & Margaretha Christina Velasco Schrijver Niederlande
115  [5] Jovan Tan & Jiamin Yang Singapore
116  [4] Matej Kutalek & Michaela Bubenickova Tschechien
116  [4] Sohaku Son & Saori Nishimura Japan
118  [3] Nikita Lobchenko & Anna Stovba England
119  [1] Sander Daamen & Mélissa Manders Niederlande
119  [1] Joe Johnson & Eva Johnson England

1. Runde (159er Runde)

121  [20] Dan Koschier & Caroline Katzer Deutschland
121  [20] Jian Fang Yuan & Ming Lu Luo China
123  [19] Sam Ardekani & Fanny Sandegren Schweden
123  [19] Maximilian Kopt & Daniela Seiringer Österreich
125  [18] Nathan Stevenson & Madison Money USA
126  [15] Andrej Dordevic & Sif Nielsen Dänemark
126  [15] Joseph Nugent & Kyla Zenger USA
128  [13] Gianluca Bonavolta & Rita Desiderio Italien
128  [13] Li Shih Chien & Shih Mu Hsuan Taiwan
128  [13] Jakub Kazik & Katarina Hanuskova Slowakei
128  [13] Sander Lam & Amber Van Schaik Niederlande
128  [13] Benjamin Nicholson & Aimee Nicholson (aka Whitfield) Neuseeland
133  [12] Jiri Erhart & Karolina Krupickova Tschechien
134  [11] Landon Anderson & Hannah Gasinski USA
134  [11] Antony Dauppe & Joanna Stevens England
134  [11] Jyunichi Kobayashi & Mai Kobayashi England
134  [11] Cameron Robinson & Viktoriya Breus England
134  [11] Vincent Veenbrink & Kristina Moller Niederlande
139  [10] Yvo Van Bosch & Yan Yan Wong Niederlande
140  [9] Chayce Baldwin & Jessica Baldwin USA
140  [9] Wataru Kaji & Saki Imahashi Japan
140  [9] Nick Pan & Kate Han Taiwan
140  [9] Colin Williams & Aya Du USA
144  [8] Meryn Dejong-Lamper & Sasja Mas Frankreich
144  [8] Richard Mcshinsky & Brianne Boshard USA
146  [7] Brandon Hemsley & Brianne Boshard USA
146  [7] Bogdan Kobzarenko & Olena Vakulenko Ukraine
146  [7] Daniel Liermann & Julia Reichmann Deutschland
149  [6] Tom Brown & Liane Dupont England
149  [6] Matthew Holden & Janica Holden USA
149  [6] Sean Lee & Alyssa Razmus USA
149  [6] William Lindgren Stauch & Julia Hallberg Schweden
153  [5] Ibrahim Fatkullin & Amy Jennings USA
153  [5] Nicolas Sommer & Alexise Pineaud Frankreich
155  [4] Kenichi Murase & Shiori Ozawa Japan
156  [3] Bence Borcsok & Rachel Cummings England
156  [3] Stephen Rallison & Brodie Rallison USA
158  Mccarty Carter & Nichole Udall USA
158  Martina Erlandsson & Kristina Erlandsson Schweden
Close the panel

{5} & {8}

{9} Couple, currently dancing for {10}

{11}



Close the panel

sponsored items

You may also like




#{text}