Results from Blackpool Dance Festival 2018 - Senior Ballroom Freitag, 25. Mai 2018
Werbung
Wenn Sie keine Werbung mehr sehen möchten... Werden Sie Mitglied!
Finden Sie heraus, advertise your product bei uns werben können

Blackpool Dance Festival 2018
England - Blackpool Donnerstag, 24. Mai 2018

Senior Ballroom Freitag, 25. Mai 2018

Finale

1  Slawomir Lukawczyk & Janine Desai England
2  Luca Bandettini & Margherita Petrocchi Italien
3  Tamás Kemeny & Nora Princz Ungarn
4  Phil Holding & Emma Wilson England
5  Nikolay Cheremisin & Ekaterina Dukhovskaya Russland
6  Manuele Marinozzi & Sara Romagnoli Italien
Sie mögen keine Werbung?   Werden Sie Mitglied!

Semifinale

7  [20] Eric Voorn & Charlotte Voorn Niederlande
8  [18] Ivo Simacek & Katerina Bendova Tschechien
9  [15] Cesare Scaramozzino & Silvia Bienati Italien
10  [11] Li Kai & Yi Hui Lu China
11  [10] Frank Ewen & Liubov Ewen (aka Poborozniouk) Deutschland
12  [2] Serhii Shulha & Olha Shulha Niederlande

Viertelfinale

13  [20] Simone Vialardi & Dongmin Tian China
14  [17] Jörg Gutmann & Isabel Matthes Deutschland
14  [17] Bin Xu & Yanling Han Hong Kong
16  [15] Jaroslav Cekl & Dagmar Ceklova Tschechien
17  [14] Dan Manea & Regina Pareigis Kanada
18  [10] Claudio Francioni & Stefania Anselmo Italien
19  [9] Caroline Privou & Petra Zimmermann England
20  [8] Wei Wei & Cheuk Lai Choi China
21  [5] Oleg Sadorev & Tatyana Krylova Estland
22  [4] Roland Tines & Heidrun Puskas Deutschland
22  [4] John Townsend & Sabine Kuntze England
24  [2] Qi Huai Zheng & Rui Yun Ding China

3. Runde (53er Runde)

25  [16] Chalakorn Attanawapong & Sarisa Jindathai Thailand
25  [16] Tepei Daito & Jinni Han Japan
25  [16] Toyonori Morikawa & Yuka Suzuki Japan
25  [16] Toni Rauvanto & Irina Rauvanto Finnland
25  [16] Xiao Hong Wei & Yan Zhao China
30  [14] Alessandro Bianchi & Barbara Carpiceci Italien
30  [14] Mirko Gandelli & Elena Pariscenti Italien
30  [14] Xin Man Wang & Wai Ling Chin Hong Kong
33  [13] Ling Jun Chen & Lau Suk Lee Hong Kong
33  [13] Cristian Dainese & Ilaria Ellani Italien
33  [13] Martin Petrik & Marie Dolezelova Tschechien
33  [13] Xin Xiang & Guomin Yu China
33  [13] Thomas Yim & Kelly Cheng USA
38  [12] Wang Shou Sheng & Lily Chu China
39  [11] Loris Mainetti & Vivien Chen Hong Kong
39  [11] Piero Stillitano & Ingrida Bulotaite West England
41  [10] Francis Gauthier & Anouck Fournier-Neveu Kanada
42  [9] Moreno Poschini & Antonella Ricciardiello Italien
42  [9] Qinghai Xi & Fang Yang China
42  [9] Jian Jun Zhang & Bao Zhen Cheng China
45  [8] Stefano Domizio & Natalya Shishalova Italien
45  [8] Jun Dun & Meihua Yang China
47  [7] Benjamin Lin & Jennifer Wong USA
48  [6] Gener Galang & Sock Hwa Lim Singapore
48  [6] Jojie Del Rosario & Sharon Chaohong Sheng Singapore
50  [5] Achim Hobl & Kerstin Hahn Deutschland
51  [4] Yu Lan & Yat Man Lau China
51  [4] Benoit Monsel & Caroline Dumas Frankreich
53  [2] Ian Sharpe & Victoria Lawrence England

2. Runde (77er Runde)

54  [24] Elmer Fernando & Susan Enriquez Philippinen
54  [24] Jürgen Weibert & Olga Weibert Deutschland
56  [23] Alessandro Battistella & Sabrina Tranfo Italien
56  [23] Edgardo Ladimo & Winifreda Constantino Philippinen
58  [22] Mark Sluijter & Anouk Perquin Niederlande
59  [21] Jean-François Rousseau & Nathalie Ladouceur Kanada
59  [21] Jiansheng Wang & Qingying Huang China
62  [20] Nicola Cavazzola & Monica Allegri Italien
63  [17] Hai Yang Qin & Xiao Ling Wen China
64  [16] Reynald Santos & Maria Lourdes Dy Buncio Philippinen
64  [16] Chris Vowden & Gail Butt England
66  [15] Riccardo Biagini & Lara Nisoli Italien
66  [15] Adrian Hibberd & Sharon Alflatt England
66  [15] Jonathan Noblett & Nicky Acton England
69  [14] Attila Kovacs & Linda Skoglund Schweden
70  [13] Simon Woodall & Sharran Woodall England
71  [12] Trevor Daniel-Martin & Michelle Daniel-Martin England
72  [11] John Atkinson & Louise Elizabeth Thornton England
73  [10] Thomas Czaja & Marion Obermann Deutschland
73  [10] Sebastian Schönhör & Verena Willim Deutschland
73  [10] Ramen Sen & Fides Matzdorf England
76  [7] David Lowe & Tanya Powell England
76  [7] Michel Luiten & Anja Sloot Niederlande
78  [5] Cor Van Beurden & Cindy Van Beurden Niederlande

1. Runde (96er Runde)

79  [23] Gregor Häuslein & Tamara Brands Deutschland
79  [23] Jan Kazimirski & Joanna Sowinska Polen
81  [22] Biaobiao Lyu & Laichun Tsang China
81  [22] Dejian Zhang & Chu Wei Xing China
83  [21] Edgar Ramones & Gillian Pickering Philippinen
84  [20] Yao Wei Dong & Yu Su Hsia Hong Kong
84  [20] Benigno Lao & Jeanfer Salas Singapore
84  [20] Zandro Siozan & Violeta Lim Philippinen
87  [18] Damrongsak Chiratrachu & Jirapat Jaturapatporn Thailand
88  [17] Mark Duffy & Caroline Duffy Irland
88  [17] Jun Li & Julie Kong China
88  [17] Danny van Vooren & Ann Dergeloo Belgien
91  [16] Joelito Cristobal & Maria Luz Planas Philippinen
92  [15] Graham Anderson & Tina Henry Neuseeland
93  [13] Kenneth Gibbs & Mandeep Dhami England
93  [13] Michael Hodgson & Deborah Jones England
95  [12] Jerry Lam & Rainbow Shiu Hong Kong
96  [10] Stefan Van Der Knaap & Esther Van Der Knaap Niederlande
97  [8] Michiel van Pomeren & Sylvia van Pomeren Niederlande
Close the panel

{5} & {8}

{9} Couple, currently dancing for {10}

{11}



Close the panel

sponsored items

You may also like




#{text}