Results from Blackpool Dance Festival 2018 - Professional Samba Donnerstag, 31. Mai 2018
Werbung
Wenn Sie keine Werbung mehr sehen möchten... Werden Sie Mitglied!
Finden Sie heraus, advertise your product bei uns werben können

Blackpool Dance Festival 2018
England - Blackpool Donnerstag, 24. Mai 2018

Professional Samba Donnerstag, 31. Mai 2018

Finale

1  Riccardo Cocchi & Yulia Zagoruychenko USA
2  Stefano Di Filippo & Daria Chesnokova USA
3  Dorin Frecautanu & Marina Sergeeva Moldawien
4  Troels Bager & Ina Ivanova Jeliazkova USA
5  Nino Langella & Andra Vaidilaite Italien
6  Kirill Belorukov & Polina Teleshova Russland
Sie mögen keine Werbung?   Werden Sie Mitglied!

Semifinale

7  [4] Nikita Brovko & Olga Urumova Russland
8  [2] Massimo Arcolin & Laura Zmajkovicova Italien
8  [2] Pavel Zvychaynyy & Oxana Lebedew Deutschland
10  Manuel Frighetto & Daria Sereda Italien
10  Sarunas Greblikas & Viktoria Horeva China
10  Morten Löwe & Roselina Doneva Dänemark

Do you want to look like our Elite Performers? Order your dancewear, shoes, accessories from our shop or visit us on-line.

Viertelfinale

13  [5] Mirco Risi & Svetlana Borisova Italien
14  [4] Gunnar Gunnarsson & Marika Doshoris England
15  [3] Vladimir Litvinov & Olga Nikolajeva Russland
16  [2] Anton Semenov & Valerija Semenova (aka Fetissova) Russland
17  [1] Manuel Favilla & Nataliya Maidiuk USA
17  [1] Stefano Moriondo & Daria Glukhova Italien
17  [1] Luca Urso & Alessandra Tripoli Italien
17  [1] Valentin Voronov & Anna Pelipenko Kanada
17  [1] Zilong Wang & Celine Li Yang China
22  Marc Jimenez Blanch & Valeryia Urymahava Spanien
22  Andrei Kazlouski & Asta Sigvaldadottir USA
22  Anton Sboev & Patrizia Ranis Russland

4. Runde (49er Runde)

25  [4] Li Di & Zhao Lei China
25  [4] Kim Minje & Han Hyebin Korea (Süd)
25  [4] Ivan Mulyavka & Karin Rooba USA
25  [4] Pasha Pashkov & Daniella Karagach (aka Pashkova) USA
25  [4] Vitaly Sevastianov & Angelique Meyer Frankreich
30  [3] Vitaliy Didenko & Viktoriya Vershinina Russland
30  [3] Yi Long Xu & Lin Yue Shi China
32  [2] Andrey Gorbunov & Karla Gerbes Australien
32  [2] Michael Hemera & Lauren Mcfarlane-Hemera England
32  [2] Daniel Juvet & Zuzana Sykorova Schweiz
32  [2] Andrei Kiselev & Anastasia Kiseleva Russland
32  [2] Nikita Malakhov & Nadezda Vlasova USA
32  [2] Roman Malkov & Ewa Malik England
32  [2] Przemyslaw Modrzynski & Magdalena Zybura USA
32  [2] Aleksandr Skarlato & Loreta Kriksciukaityte USA
32  [2] Kirill Voronin & Tatyana Kosenko Russland
41  [1] Alexey Karaulov & Vlada Karaulov (aka Semenova) Kanada
41  [1] Ilya Maletin & Polina Mayer Kanada
41  [1] Valera Musuc & Nina Trautz Deutschland
41  [1] Pavel Povalyaev & Sofya Povalyaeva Russland
45  Masaki Seko & Chiaki Seko Japan
45  Sigurdur Thor Sigurdsson & Annalisa Zoanetti Australien
45  Anton Skaskiv & Polina Skaskiv (aka Kobzeva) Ukraine
45  Jaak Vainomaa & Tiina Tulikallio Finnland
45  Ji Wang & Pan Jianhui China

3. Runde (98er Runde)

50  [23] Aleksandr Altukhov & Cheyenne Murillo USA
50  [23] Benjamin Jones & Amy Dowden England
50  [23] Andrey Strebizh & Elena Manuylova Russland
53  [21] Nikolay Govorov & Evgeniya Tolstaya Russland
53  [21] Artur Tarnavskiy & Anastasiya Danilova USA
55  [20] Krzysztof Grzelak & Natalia Krzystoszek England
55  [20] Richard Lifshitz & Laura Robinson England
55  [20] Daisuke Masuda & Mami Tsukada Japan
55  [20] Marcin Wojtkowiak & Dominika Rucinska Polen
59  [19] Roman Italyankin & Aleksandra Bokova USA
59  [19] Alexander Ivakhnov & Anastasija Kraitor Litauen
61  [18] Ivan Kudashev & Kseniya Sokolova USA
61  [18] Rangel Spirov & Veronika Chernyavska USA
63  [15] Aurimas Bartkus & Ashley Nichole Luna Philippinen
63  [15] Stanislav Nikolaev & Victoria Nikulshina Russland
63  [15] David Riegler & Ksenia Makhortova Deutschland
63  [15] Dimitri Serre & Anna Romanova Deutschland
63  [15] Leo Liu Xiao & Frederikke Flyvbjerg Norgaard China
68  [14] Marcin Zaprawa & Aleksandra Jurga Polen
69  [13] Mitko Dimitrov & Pelagia Kalyva Griechenland
69  [13] Giuseppe Esposito & Roberta Lodato Italien
69  [13] Marco Mancini & Nadiya Dyatlova Italien
72  [12] Cedric Hingwai Chan & Jennifer Lai-Ki Tin China
72  [12] Anton Goncharov & Olga Andrianova Russland
72  [12] Sergey Gusev & Anastassia Usoltseva Russland
72  [12] Tsuneki Masutani & Megumi Saito Japan
72  [12] Sergey Matsuk & Mariya Spitsina Russland
77  [11] Andrey Stadnichenko & Ekaterina Kurepina Russland
77  [11] Mickael Vaganay & Amandine Mauceri Frankreich
79  [10] Aleksander Holod & Magdalena Kogut Polen
79  [10] Ginga Morita & Aiko Kowada Japan
79  [10] Balazs Nagymihaly & Ágnes Szalai Ungarn
79  [10] Marcello Nuzio & Anna Martynova Italien
79  [10] Motomitsu Shimizu & Miyuki Maruichi Japan
84  [9] Lukas Alisauskas & Simona Alisauskas (aka Grubeviciute) Litauen
84  [9] Peter Erlbeck & Claudia Kreuzer Österreich
84  [9] Hae Yook Lee & Sun Joo Kim Korea (Süd)
84  [9] Kirill Nikitin & Jenya Kanchukova USA
88  [8] Yuki Suzuki & Ayaka Harada Japan
88  [8] Pavel Troshychev & Olga Zalivalova Russland
90  [7] Jake Davies & Olena Kalinina England
90  [7] Giuseppe Nonnis & Sara Zuddas Italien
92  [6] Jae Hyun Lee & Seo Sujin Korea (Süd)
92  [6] Yaroslav Senchilo & Eleonora Posypayko Ukraine
94  [5] Kirill Netsvetaev & Aleksandra Antonenko Russland
95  [4] Yang Hang & Yan Yan Yanise Choy Hong Kong
95  [4] Naoto Nomura & Karin Yamazaki Japan
97  [3] Sam Hunter & Shannon Fitzgerald England
98  [1] Igal Ginzburg & Sonia Sebastianov Israel

2. Runde (172er Runde)

99  [22] Artem Klimenov & Giulia Nuzio Italien
99  [22] Dmitri Syzrantsev & Alena Syzrantseva (aka Strelkova) Russland
101  [21] Vlad Astafiev & Annie He Xiao USA
101  [21] Nicholas Kelly & Cheyenne Russell England
101  [21] Craig Monley & Sriani Argaet Australien
101  [21] Hideyuki Seuchi & Tomoko Saiki Japan
101  [21] Cao Zheng & Sun Fan Hong Kong
106  [20] Qiang Fu & Jing Wen Li China
106  [20] Jinwoo Myung & Yuseon Jung Korea (Süd)
106  [20] Jordan Seawright & Tjasa Novak USA
106  [20] Richard Still & Morgan Hemphill England
110  [18] Meng Jia Cui & Jiang Yu Lin China
110  [18] Evgeny Kotov & Valeria Skosyrskaya Russland
110  [18] Artem Syzdykov & Katya Syzdykova (aka Neustroeva) Russland
113  [17] Jia Jun Ma & He Yu Tian Deng China
114  [16] Kouno Hiroki & Kato Nana Japan
114  [16] Martijn Leunissen & Nathalie Leunissen-Bos Niederlande
114  [16] Gregory Mcdonough & Kathryn Jones England
114  [16] Tatsuya Sudo & Mayu Shouji Japan
118  [15] Veroy Ng & Rachelle Loong Mun Peng Malaysia
118  [15] Yuki Nishii & Azusa Haruna Japan
118  [15] Keisuke Okamoto & Ami Tsukakoshi Japan
118  [15] Takashi Takagi & Kiyomi Takashima Japan
122  [13] Yuji Mimuro & Keiko Muto Japan
122  [13] Kelvin Ong & Mariya Kozobrod Malaysia
122  [13] Cyril Passerat & Aude Lesaicherre Frankreich
122  [13] Matteo Prezioso & Jessica Vilotta Italien
126  [12] Yuri Dimitrov & Stefania Tsertou Griechenland
126  [12] Eyal Gleanz & Amanda Fleising Kanada
126  [12] Toshio Kachihama & Nozomi Matuura Japan
126  [12] Cheng Li & Wen Zhen Li China
126  [12] Alina Maletskaia & Pavel Rostokin Russland
126  [12] Erik Petrosyan & Margarita Taryan USA
126  [12] Ken Sugisawa & Minori Izumimoto Japan
133  [11] Lukas Doubrav & Daniela Doubravova Tschechien
133  [11] Ignace Lee & Cherry Ho Taiwan
133  [11] Cheng Lin Li & Junlin Liu China
133  [11] Ruud Moers & Jill Van Dijk Niederlande
137  [10] Joseph Carta & Cheng Hsi Chieh Taiwan
137  [10] Dmitriy Kolyadich & Jessica Suriadi Indonesien
139  [9] Jaehyeon Choi & Younga Kim Korea (Süd)
139  [9] Bo Cheng Sheng & Xi Yu Luo China
139  [9] Wei Shiou Tseng & Mio Kusakabe Taiwan
139  [9] Shohei Tsuji & Mariko Tsuji (aka Maeda) Japan
139  [9] Tian Xia & Cong Zeng China
144  [8] Andreas Grivas & Polymnia Proestaki Griechenland
144  [8] Jack Johnson & Joanne De Jager Australien
144  [8] Veselin Matakov & Andrea Mariscal USA
144  [8] Evgeniy Sokhrannyy & Anastasiya Kositsina Israel
144  [8] Cai Wen Xiang & Wanrong Wu China
149  [7] Rex Chun-jen Hsu & Selena Wan-ling Hou Taiwan
149  [7] Jae Hyun & Hana Jo Korea (Süd)
149  [7] Evan Kim & Melissa Kim Korea (Süd)
149  [7] Mikko Matikka & Kerttu Sakki Finnland
149  [7] Shingo Matsuura & Marina Umihara Japan
149  [7] Sum Chun Ng & Wai Yi Lam Hong Kong
149  [7] Ayuto Saeki & Miyo Saito Japan
149  [7] Hiromu Takeuchi & Yuki Nakajima Japan
157  W Jeremy Basile & Kate Moore England
157  [6] Jam Liu & Eliza Lin Taiwan
157  [6] Kiyoshi Naka & Masumi Yura Japan
157  [6] Dmytro Volkov & Olga Volkova (aka Kiseleva) Ukraine
161  [5] Naoki Arima & Aki Wakabayashi Japan
161  [5] Tae Young Ham & Bit Na Lee Korea (Süd)
161  [5] Yuki Hino & Yurika Amano Japan
161  [5] Hidetaka Tamai & Saya Ishii Japan
161  [5] Kohei Tsuchikawa & Eriko Kawabata Japan
166  [3] Jae Sung Kim & Bong Ju Yeo Südafrika
166  [3] Shinichiro Sameguchi & Rikako Abe Japan
166  [3] Fuminori Sato & Yuko Sato Japan
166  [3] Dmitriy Solomakha & Gabriela Solomakha (aka Sevillano) USA
170  [2] Hyun Hoo Lee & Se Hee Jang Korea (Süd)
171  [1] Changhung Lin & Lee Wen Hsuan Taiwan
171  [1] Junji Ohta & Yu Matsubara Japan

1. Runde (237er Runde)

173  [27] Simone D'onorio & Cristina D'onorio Italien
173  [27] Tae Won Kim & Yu-Jin Kim Korea (Süd)
173  [27] Takatoshi Mitsui & Tomoko Sugimoto Japan
173  [27] Yuya Yui & Reiko Yul Japan
177  [26] Hyacinthos Christou & Elena Blotkevich England
177  [26] Masaya Kuno & Yuka Wada Japan
177  [26] Tian Lei & Qianqian Ju China
177  [26] Lewis Lin & Liv Chen Taiwan
177  [26] Keiichiro Yamada & Ayako Takei Japan
182  [25] Kazuya Aida & Aya Nagata Japan
182  [25] Koichi Nakajima & Tomomi Okuyama Japan
184  [24] Junya Hiraga & Kaori Hiraga Japan
184  [24] Danny Huang & Jenny Wang Taiwan
184  [24] Takafumi Osaka & Yukiko Sasaki Japan
184  [24] Ricardo Ribeiro Cabaço & Vanessa Varela Portugal
184  [24] Kiichi Tagawa & Nisha Ando Japan
189  [23] Eric Chen & Li Xiao Bo Taiwan
189  [23] Simone Di Lisio & Mara Ippoliti Italien
189  [23] Ricky Lu & Samantha Liou Taiwan
192  [22] Mozac Chuang & Ariel Yu Taiwan
192  [22] Jose Liu & Yuna Yao Taiwan
192  [22] Takamasa Sirai & Yuki Izumi Japan
195  [21] Mpho Kgatla & Christine Frltsch Südafrika
195  [21] Koki Nakamura & Kasumi Oosio Japan
197  [20] Yusuke Kawai & Ayumi Kawai Japan
197  [20] Kyung Ho Park & Mihye Gi Korea (Süd)
197  [20] Benjamin Schuler & Ana Koenigs Deutschland
197  [20] Solar Yang & Elfrida Lee Taiwan
201  [19] Il Eun & Hong Hyung Min Korea (Süd)
201  [19] Izuru Katsuno & Ai Asaumi Japan
201  [19] Jae Woon Kim & Yeonhee Lee Korea (Süd)
201  [19] Ryan Lee & Vicky Hsu Taiwan
201  [19] Satoshi Nishikawa & Yukiko Soga Japan
201  [19] Eric Po & Una Po Hong Kong
201  [19] Yuya Sawai & Shiori Maruno Japan
208  [18] Owen Nene & Linda Green-Thompson Südafrika
209  [17] Daisuke Kan & Keito Okumura Japan
210  [16] Stefano Su & Yvonne Hong Taiwan
211  [15] Tomomasa Kamiya & Toshie Uetake Japan
211  [15] Ritzen Yang & Hsin-Yi Lin Taiwan
213  [14] Bryan Chen & Amanda Chen Taiwan
214  [13] Yuki Kazumi & Saori Bannai Japan
214  [13] Yuki Matsuoka & Hikaru Saitou Japan
216  [12] Luo Qi Xuan & Sun Fang China
217  [11] Han Zhengqing & Chan Po Yan Hong Kong
218  [10] David Barnes & Danyelle Clarke England
218  [10] Kenta Fujiwara & Yuka Kuwahara Japan
218  [10] Frank Pu & Ivy Ba Taiwan
221  [9] Yohei Fukuda & Risa Matsushita Japan
221  [9] Jae Won Park & Ji Young Hong Korea (Süd)
223  [8] Daisuke Itou & Mayumi Ban Japan
223  [8] Sekyoung Park & Jieun Lee Korea (Süd)
225  [7] Huang Chien Hao & Lin Bao Malaysia
225  [7] Richard Peters & Olga Peters (aka Mayes) Neuseeland
225  [7] Yuuji Tani & Satomi Tani Japan
228  [6] Tu Yi Cheng & Yi Wen Lan Taiwan
228  [6] Ku Lung-Yin & Chen-jung Chen Taiwan
228  [6] Masakazu Sonohara & Chiemi Tani Japan
231  [5] Ping Liem & Alexandra Pickering England
231  [5] Hirochika Yamamoto & Risako Muramatsu Japan
233  [4] Ivan Ma & Christine Tu Hong Kong
233  [4] Takuya Matsunaga & Yurie Mori Japan
233  [4] Tian Qiu & Han Yue Deng China
236  [3] Ng Ka Ho & Wendy Kwok Hong Kong
236  [3] Tobias Wagner & Elena Shabalina Deutschland
Close the panel

{5} & {8}

{9} Couple, currently dancing for {10}

{11}



Close the panel

sponsored items

You may also like




#{text}