Results from Blackpool Dance Festival 2018 - Professional Quickstep Freitag, 1. Juni 2018
Werbung
Wenn Sie keine Werbung mehr sehen möchten... Werden Sie Mitglied!
Finden Sie heraus, advertise your product bei uns werben können

Blackpool Dance Festival 2018
England - Blackpool Donnerstag, 24. Mai 2018

Professional Quickstep Freitag, 1. Juni 2018

Finale

1  Arunas Bizokas & Katusha Demidova USA
2  Victor Fung & Anastasia Muravyova USA
3  Andrea Ghigiarelli & Sara Andracchio England
4  Valerio Colantoni & Monica Nigro Italien
5  Domen Krapez & Natasha Karabey Deutschland
6  Aleksandr Zhiratkov & Irina Novozhilova (aka Popovic) Russland
Sie mögen keine Werbung?   Werden Sie Mitglied!

Semifinale

7  [3] Stas Portanenko & Nataliya Kolyada Ukraine
7  [3] Stanislav Zelianin & Irina Cherepanova Russland
9  [2] Sergiu Rusu & Dorota Rusu (aka Makar) Polen
10  [1] Diego Arias Prado & Ekaterina Ermolina Spanien
11  Gaetano Iavarone & Emanuela Napolitano Italien
11  Lukasz Tomczak & Aleksandra Tomczak (aka Jurczak) Polen

Do you want to look like our Elite Performers? Order your dancewear, shoes, accessories from our shop or visit us on-line.

Viertelfinale

13  [4] Dusan Dragovic & Valeriya Agikyan England
14  [3] Marek Kosaty & Paulina Glazik Polen
14  [3] Alessio Potenziani & Veronika Vlasova Russland
16  [2] Iaroslav Bieliei & Liliia Bieliei (aka Gladiuk) USA
16  [2] Oskar Wojciechowski & Karolina Holody USA
18  [1] Go Hashimoto & Keiko Onda Japan
18  [1] Rüdiger Homm & Katya Kanevskaya USA
18  [1] Vladislav Shahov & Ekaterina Popova USA
18  [1] Craig Shaw & Evgeniya Shaw (aka Sutyaginskaya) England
18  [1] Sergei Sutyrin & Natalya Sazhina Russland
23  Jack Beale & Natalia Siyanko England
23  Gianni Caliandro & Arianna Esposito Italien
23  Mark Elsbury & Olga Elsbury England

4. Runde (48er Runde)

26  [4] Cristian Radvan & Kristina Kudelko USA
27  [3] Zhang Chi & Yanna Zhang China
27  [3] Szymon Kalinowski & Grazyna Grabicka Polen
27  [3] Igor Kobiuk & Valeryya Kalyschuk Ukraine
27  [3] Andrii Mykhailov & Anna Bohachova Ukraine
27  [3] Wei Ping Li & Cen Zheng China
27  [3] Valeriu Ursache & Liana Bakhtiarova USA
27  [3] Alexandr Voskalchuk & Veronika Egorova USA
34  [2] Christian De Cillis & Kamila Brozovska Italien
34  [2] Dmitri Nakostenko & Alina Oshchepkova Russland
34  [2] Nikita Novikov & Dovile Sutaite Hong Kong
34  [2] Aleksandr Ostrovsky & Mariya Kerentseva Russland
34  [2] Alex Sindila & Jade Main England
34  [2] Jinxuan Tu & Meng Xue Peng China
40  [1] Steven Grinbergs & Rachelle Plaass Australien
40  [1] Igor Mikushov & Ekaterina Romashkina USA
40  [1] Emanuele Pappacena & Francesca Pappacena (aka Lazzari) USA
40  [1] Andrey Sirbu & Alexandra Hixson England
40  [1] Ben Taylor & Stefanie Bossen England
45  Stephen Arnold & Yasmin Priestnall England
45  Shintaro Asamura & Emi Toyama Japan
45  Andrey Begunov & Anna Demidova USA
45  Nikolay Govorov & Evgeniya Tolstaya Russland

3. Runde (95er Runde)

49  [19] Jim Chen & Anita Chen (aka Chen Yanjun) Taiwan
50  [18] Qinglong Ping & Yuhong Yan China
51  [17] Francesco Paris & Natalia Driker Israel
52  [16] Nazar Batih & Mariko Cantley USA
52  [16] Nikolai Cheremukhin & Viktorija Cheremukhin USA
52  [16] Wu Ke & Mariia Hirvonen China
52  [16] Guo Ying & Xin Yuan Wan England
56  [15] Wu Hao & Ding Nan China
56  [15] Marek Klepadlo & Zhiting Yang USA
56  [15] Richard Tonizzo & Claire Hansen Kanada
59  [14] Ilya Asonov & Alena Asonova (aka Garanina) Russland
59  [14] Satoshi Yuuki & Chiharu Masuda Japan
61  [13] Sergiy Bosetskyy & Kateryna Mizera Ukraine
61  [13] Pavel Dvorak & Pauline van Valkengoed Niederlande
61  [13] Jia Jie Liu & Xiao Ting Guo China
61  [13] David Vejchar & Veronika Hanusova Tschechien
61  [13] Bul Hwi Yu & Bo Gyeong Korea (Süd)
66  [11] Koji Kobayashi & Miho Akanuma Japan
67  [10] David Klar & Denise Margret Yaghi Australien
67  [10] Aleksey Polozhaenko & Vera Shiryaeva Russland
69  [9] Kenji Moriwaki & Miku Matoba Japan
69  [9] Kun Qian & Liu Yang China
69  [9] Dmytro Savynskyi & Yulia Savynska (aka Fursova) Ukraine
72  [8] Yuichi Fukuda & Elizabeth Gray Japan
73  [7] Artur Kozun & Natasha Barrera USA
73  [7] Kazufumi Usui & Megumi Usui (aka Ishijima) Japan
75  [5] Minseok Choi & Jeong Yoon Kang Korea (Süd)
75  [5] Riccardo Conte & Eleonora Conte (aka Filippi) Italien
75  [5] Jens Kaiser & Ulrike Schulz Deutschland
75  [5] Mechyslav Pavlyuk & Gemma-louise Arnold England
75  [5] Jacek Stefanski & Joanna Korab-Stefanska Polen
80  [4] Viktor Antonenko & Olga Kulyk Ukraine
80  [4] Yuji Hiroshima & Arisa Ishiwata Japan
80  [4] Hideaki Mitsumori & Yoshimi Sakai Japan
80  [4] Shuai Shao & Sae Tanaka Japan
80  [4] Richard Still & Morgan Hemphill England
85  [3] Artur Bodzioch & Malgorzata Zaremba Polen
85  [3] Mai Jia Cheng & Yin Xue Qin China
85  [3] Mikhail Eremeev & Olesya Eremeeva Singapore
85  [3] Nicholas Kelly & Cheyenne Russell England
85  [3] Vyacheslav Kostyanets & Valeryya Kostyanets USA
85  [3] Volodymyr Odintsov & Maria Nogovitsyna Ukraine
85  [3] Shin Wakashiro & Yulia Tatsumi Japan
92  [2] Maksim Kotlov & Tatyana Zayts Russland
93  [1] Liu Ya & Wang Yi Xi China
94  Maksim Ilinov & Viktoriya Ilinova (aka Bakalyar) Ukraine
94  Hide Nakajima & Miki Nakajima (aka Kinoshita) Japan

2. Runde (153er Runde)

96  [21] Evgeniy Mayorov & Olga Lisovskaya USA
96  [21] Matt Wu & Sharon Hsiao Taiwan
98  [20] Semen Iatsenko & Anastasiya Pashkeeva Russland
99  [19] Ryoji Honda & Sayo Ebisuno Japan
99  [19] Li Miao & Zhou Yang Bowen China
99  [19] Daisuke Miura & Miwako Miura Japan
99  [19] Dmitriy Solomakha & Gabriela Solomakha (aka Sevillano) USA
103  [18] Kunyu Hsieh & Yichun Chloe Ko China
103  [18] Sang Hyo Jo & Sae Rom Bae Korea (Süd)
103  [18] Christopher Millward & Victoria Bennett England
103  [18] Aki Nakaaki & Jun Nakaaki Japan
103  [18] Hirotaka Shimada & Akika Muramatsu Japan
103  [18] Tomasz Wezykowski & Yaroslava Perederiy England
103  [18] Debin Xu & Yuxi Sun China
110  [17] Kenta Izaki & Saori Ito Japan
110  [17] Alex Spencer & Alina Spencer USA
112  [16] Viktors Haritonovs & Olga Haritonova Lettland
112  [16] Nobuya Higuchi & Sayaka Shibata Japan
112  [16] Jinung Kim & Sena Kang Korea (Süd)
112  [16] Volker Schmidt & Ellen Jonas Deutschland
112  [16] Yuichiro Sueyasu & Yuka Kimura Japan
112  [16] Daniel Vesnovskiy & Emily Thorpe USA
118  [15] Wataru Onishi & Chikaru Ikeda Japan
118  [15] Yu Xiaorong & Li Hangpei China
118  [15] Yingfeng Zeng & Mengni Su China
121  [14] Naoto Okada & Eriko Okada (aka Wakatsuki) Japan
121  [14] Lee Wen-Hsuan & Lin Chang-Hung Taiwan
123  [13] Chen Yat Kat & Yi Nan Zhou China
124  [12] Tetsuya Konnno & Kaori Inoguchi Japan
124  [12] Hiroaki Murofushi & Aya Aonuma Japan
124  [12] Koichi Nishio & Ai Shimoda Japan
124  [12] Takashi Sugino & Irep Sarisaltik Japan
128  [11] Tuyosi Nukina & Mariko Shibahara Japan
128  [11] Taichi Shimizu & Saki Shimizu Japan
128  [11] Masato Tanaka & Kumi Tanaka Japan
128  [11] Yue Tian & Chen Tingting China
132  [10] Etienne Hoogstraten & Anneke Poort Niederlande
133  [9] Yohei Fujita & Mirai Ii Japan
133  [9] Kazuhisa Mikami & Chika Kawamata Japan
133  [9] Manabu Sugai & Yuriko Showa Japan
133  [9] Yi Bin Zhang & Jun Ou Yang China
133  [9] Haolun Zou & Qiuyun Cao China
138  [8] Billy Lin & Patty Hsiao Taiwan
138  [8] Hideyuki Matsumoto & Mari Ikeda Japan
138  [8] Noriaki Matsuoka & Yuki Matsuoka Japan
138  [8] Katsuyoshi Nishida & Haruka Sato Japan
138  [8] Toshihiro Oka & Mizuki Hirade Japan
138  [8] Akira Suzuki & Reina Furukawa Japan
144  [7] Hikaru Mizuide & Kana Amamiya Japan
144  [7] Shota Ouchi & Chinatsu Hatsuse Japan
146  [6] Yuki Shibata & Asami Matsubara Japan
146  [6] Dao Yuan Xue & Jin Nyu Yang China
148  [5] Takuya Choso & Chiaki Nakagawa Japan
148  [5] Niklas Neureuther & Katharina Reichel Deutschland
148  [5] Mitsuyoshi Yamasaki & Keiko Takeda Japan
151  [4] Yutaro Matsuzaki & Mako Tomioka Japan
152  [2] Yuto Arai & Yuki Mori Japan
152  [2] Tomoyuki Sakurai & Saori Kisu Japan

1. Runde (232er Runde)

154  [25] Leo An & Lia Jang Korea (Süd)
154  [25] Pavel Bic & Ersi Nie USA
154  [25] Maksim Khuzhaiarov & Natalya Savinkova Russland
154  [25] Noriyasu Tanaka & Michiko Kato Japan
154  [25] Joey Yeh & Doris Sun Taiwan
159  [24] Nobuaki Kijima & Hisae Fukuhara Japan
160  [23] Jonathan Rodriguez Perez & Jenny Singh-Muller (aka Jähne ) Deutschland
160  [23] Simon Shih & Jasmine Ku Taiwan
162  [22] Jun Satou & Satomi Kameyama Japan
162  [22] Atsushi Shiragami & Mizue Ishiguchi Japan
164  [21] Kentaroh Tanaka & Satomi Tanaka Japan
165  [19] Cyril Passerat & Aude Lesaicherre Frankreich
166  [18] Shin Mitsuda & Mino Mizumoto Japan
166  [18] Keiichiro Yamada & Ayako Takei Japan
168  [17] Dong Huang He & Carman Chui China
169  [16] Rex Chun-jen Hsu & Selena Wan-ling Hou Taiwan
169  [16] Junji Ohta & Yu Matsubara Japan
171  [15] Hideaki Kurosawa & Ayako Mitsuhashi Japan
171  [15] Kazuki Niimi & Shiho Kamata Japan
171  [15] Stefano Su & Yvonne Hong Taiwan
174  [14] Shunya Murasawa & Yuka Kanetake Japan
174  [14] Brian Ocana & Karla Ocana Philippinen
174  [14] Sunny Tseng & Anna Lee Taiwan
174  [14] Vincent Tseng & Jenny Chang Taiwan
178  [13] Phillip Evans & Gaynor Evans (aka Connell) Wales
178  [13] Eric Labita & Eng Ai Lim Singapore
178  [13] Richard Peters & Olga Peters (aka Mayes) Neuseeland
178  [13] Zhen Yu Yang & Qing Wan China
182  [12] Ting-Ting Lin & Feng Zhen China
182  [12] Daisuke Ono & Kana Nakamura Japan
184  [11] Sarosh Ahmad & Zoe Wydroug USA
184  [11] Yiming Peter Chen & Mai-Maan Cecilia Chow Singapore
184  [11] Oscar Kraan & Leanne Blaas Niederlande
184  [11] Katsunori Mimoto & Kaori Kitahata Japan
184  [11] Masakazu Sonohara & Chiemi Tani Japan
184  [11] Hidetaka Tamai & Saya Ishii Japan
190  [10] Chih-Chin Hsu & Shih-Hsuan Fan Chiang Taiwan
190  [10] Yasuto Nakashima & Aika Nakashima Japan
190  [10] Makoto Sekine & Tomoko Iizuka Japan
190  [10] Yoshihito Tsukioka & Yuiko Fujinuki Japan
194  [9] David Koglin & Stephanie Götz Deutschland
194  [9] Pasin Pongtanatron & Kamonthip Jirawattanadumrong Thailand
196  [8] Narihiko Tanizaki & Yukie Fujimura Japan
196  [8] Lei Wang & Christita Ng Yuen Ping Hong Kong
196  [8] Timothy Wendland & Kay Wendland Japan
196  [8] Hirochika Yamamoto & Risako Muramatsu Japan
196  [8] Yuya Yui & Reiko Yul Japan
201  [7] Chiang Wen Fan & Li Ju Wang Taiwan
201  [7] Tekie Ng & Stella Lau Hong Kong
201  [7] Yuusuke Takahashi & Maria Kakizaki Japan
204  [6] Bryan Chen & Amanda Chen Taiwan
204  [6] Daniel Erychleb & Dana Jiríkova Tschechien
204  [6] Takahiro Hatakeyama & Yukari Numata Japan
204  [6] Ku Lung-Yin & Chen-jung Chen Taiwan
204  [6] Yasuyuki Nakamura & Mari Okamoto Japan
204  [6] Yao Sheng & Ping Nicole Guo Taiwan
204  [6] Heung Cheol Shin & Eun Hye Lee Korea (Süd)
204  [6] Sewoong Sin & Hae Jung Choi Korea (Süd)
204  [6] Sean Weng & April Chen Taiwan
213  [5] Man Ching Chan & Yu Lam Hong Kong
213  [5] Akira Hanamoto & Noriko Tagawa Japan
213  [5] Kazumasa Harada & Yoshiko Tahara Japan
213  [5] Marc Hotfilder & Heike Macke Deutschland
213  [5] Seiji Ishii & Asami Mizuma Japan
218  [4] Daisuke Itou & Mayumi Ban Japan
218  [4] Nontachai Meksawad & Benjawan Noomprasit Thailand
220  [3] Yong Je Kang & Haesuk Lee Korea (Süd)
220  [3] Yasuhlro Nishimura & Chikage Nakahara Japan
222  [2] Danny Huang & Jenny Wang Taiwan
223  [1] Huang Chien Hao & Lin Bao Malaysia
223  [1] Cheng-Tsong Hung & Pi-Lien Chen Taiwan
223  [1] Bu-il Lee & Mi-ri Kim Korea (Süd)
223  [1] Takashi Saito & Miyuki Watanabe Japan
223  [1] Kenneth Woo & Alice Cheung Hong Kong
228  Wen Jen Chan & Chun Hsiang Lin Taiwan
228  Yiu Fai Chan & Lai Na Wong Hong Kong
228  Ng Ka Ho & Wendy Kwok Hong Kong
228  Byoung Hang Lee & Su Jung Sung Korea (Süd)
228  Ivan Ma & Christine Tu Hong Kong
Close the panel

{5} & {8}

{9} Couple, currently dancing for {10}

{11}



Close the panel

sponsored items

You may also like




#{text}