Results from Blackpool Dance Festival 2018 - Professional Ballroom Freitag, 1. Juni 2018
Werbung
Wenn Sie keine Werbung mehr sehen möchten... Werden Sie Mitglied!
Finden Sie heraus, advertise your product bei uns werben können

Blackpool Dance Festival 2018
England - Blackpool Donnerstag, 24. Mai 2018

Professional Ballroom Freitag, 1. Juni 2018

Finale

1  Arunas Bizokas & Katusha Demidova USA
2  Victor Fung & Anastasia Muravyova USA
3  Andrea Ghigiarelli & Sara Andracchio England
4  Valerio Colantoni & Monica Nigro Italien
5  Domen Krapez & Natasha Karabey Deutschland
6  Aleksandr Zhiratkov & Irina Novozhilova (aka Popovic) Russland
7  Sergiu Rusu & Dorota Rusu (aka Makar) Polen
Sie mögen keine Werbung?   Werden Sie Mitglied!

Semifinale

8  Stanislav Zelianin & Irina Cherepanova Russland
9  Lukasz Tomczak & Aleksandra Tomczak (aka Jurczak) Polen
10  Stas Portanenko & Nataliya Kolyada Ukraine
11  Gaetano Iavarone & Emanuela Napolitano Italien
12  Alessio Potenziani & Veronika Vlasova Russland
13  Marek Kosaty & Paulina Glazik Polen
14  Dusan Dragovic & Valeriya Agikyan England
15  Diego Arias Prado & Ekaterina Ermolina Spanien

Do you want to look like our Elite Performers? Order your dancewear, shoes, accessories from our shop or visit us on-line.

Viertelfinale

16  Oskar Wojciechowski & Karolina Holody USA
17  Iaroslav Bieliei & Liliia Bieliei (aka Gladiuk) USA
18  Vladislav Shahov & Ekaterina Popova USA
19  Rüdiger Homm & Katya Kanevskaya USA
20  Go Hashimoto & Keiko Onda Japan
21  Gianni Caliandro & Arianna Esposito Italien
22  Jack Beale & Natalia Siyanko England
22  Mark Elsbury & Olga Elsbury England
24  Craig Shaw & Evgeniya Shaw (aka Sutyaginskaya) England
25  Alexandr Voskalchuk & Veronika Egorova USA
26  Wei Ping Li & Cen Zheng China
27  Sergei Sutyrin & Natalya Sazhina Russland

4. Runde (48er Runde)

28  Igor Kobiuk & Valeryya Kalyschuk Ukraine
28  Andrii Mykhailov & Anna Bohachova Ukraine
30  Zhang Chi & Yanna Zhang China
31  Jinxuan Tu & Meng Xue Peng China
32  Christian De Cillis & Kamila Brozovska Italien
32  Valeriu Ursache & Liana Bakhtiarova USA
34  Aleksandr Ostrovsky & Mariya Kerentseva Russland
34  Alex Sindila & Jade Main England
36  Szymon Kalinowski & Grazyna Grabicka Polen
37  Cristian Radvan & Kristina Kudelko USA
38  Dmitri Nakostenko & Alina Oshchepkova Russland
39  Steven Grinbergs & Rachelle Plaass Australien
40  Andrey Sirbu & Alexandra Hixson England
41  Nikita Novikov & Dovile Sutaite Hong Kong
42  Emanuele Pappacena & Francesca Pappacena (aka Lazzari) USA
43  Igor Mikushov & Ekaterina Romashkina USA
43  Ben Taylor & Stefanie Bossen England
45  Shintaro Asamura & Emi Toyama Japan
46  Stephen Arnold & Yasmin Priestnall England
47  Andrey Begunov & Anna Demidova USA
47  Nikolay Govorov & Evgeniya Tolstaya Russland

3. Runde (95er Runde)

  [19] Jim Chen & Anita Chen (aka Chen Yanjun) Taiwan
  [18] Qinglong Ping & Yuhong Yan China
  [17] Francesco Paris & Natalia Driker Israel
  [16] Nazar Batih & Mariko Cantley USA
  [16] Nikolai Cheremukhin & Viktorija Cheremukhin USA
  [16] Wu Ke & Mariia Hirvonen China
  [16] Guo Ying & Xin Yuan Wan England
  [15] Wu Hao & Ding Nan China
  [15] Marek Klepadlo & Zhiting Yang USA
  [15] Richard Tonizzo & Claire Hansen Kanada
  [14] Ilya Asonov & Alena Asonova (aka Garanina) Russland
  [14] Satoshi Yuuki & Chiharu Masuda Japan
  [13] Sergiy Bosetskyy & Kateryna Mizera Ukraine
  [13] Pavel Dvorak & Pauline van Valkengoed Niederlande
  [13] Jia Jie Liu & Xiao Ting Guo China
  [13] David Vejchar & Veronika Hanusova Tschechien
  [13] Bul Hwi Yu & Bo Gyeong Korea (Süd)
  [11] Koji Kobayashi & Miho Akanuma Japan
  [10] David Klar & Denise Margret Yaghi Australien
  [10] Aleksey Polozhaenko & Vera Shiryaeva Russland
  [9] Kenji Moriwaki & Miku Matoba Japan
  [9] Kun Qian & Liu Yang China
  [9] Dmytro Savynskyi & Yulia Savynska (aka Fursova) Ukraine
  [8] Yuichi Fukuda & Elizabeth Gray Japan
  [7] Artur Kozun & Natasha Barrera USA
  [7] Kazufumi Usui & Megumi Usui (aka Ishijima) Japan
  [5] Minseok Choi & Jeong Yoon Kang Korea (Süd)
  [5] Riccardo Conte & Eleonora Conte (aka Filippi) Italien
  [5] Jens Kaiser & Ulrike Schulz Deutschland
  [5] Mechyslav Pavlyuk & Gemma-louise Arnold England
  [5] Jacek Stefanski & Joanna Korab-Stefanska Polen
  [4] Viktor Antonenko & Olga Kulyk Ukraine
  [4] Yuji Hiroshima & Arisa Ishiwata Japan
  [4] Hideaki Mitsumori & Yoshimi Sakai Japan
  [4] Shuai Shao & Sae Tanaka Japan
  [4] Richard Still & Morgan Hemphill England
  [3] Artur Bodzioch & Malgorzata Zaremba Polen
  [3] Mai Jia Cheng & Yin Xue Qin China
  [3] Mikhail Eremeev & Olesya Eremeeva Singapore
  [3] Nicholas Kelly & Cheyenne Russell England
  [3] Vyacheslav Kostyanets & Valeryya Kostyanets USA
  [3] Volodymyr Odintsov & Maria Nogovitsyna Ukraine
  [3] Shin Wakashiro & Yulia Tatsumi Japan
  [2] Maksim Kotlov & Tatyana Zayts Russland
  [1] Liu Ya & Wang Yi Xi China
  Maksim Ilinov & Viktoriya Ilinova (aka Bakalyar) Ukraine
  Hide Nakajima & Miki Nakajima (aka Kinoshita) Japan

2. Runde (153er Runde)

  [21] Evgeniy Mayorov & Olga Lisovskaya USA
  [21] Matt Wu & Sharon Hsiao Taiwan
  [20] Semen Iatsenko & Anastasiya Pashkeeva Russland
  [19] Ryoji Honda & Sayo Ebisuno Japan
  [19] Li Miao & Zhou Yang Bowen China
  [19] Daisuke Miura & Miwako Miura Japan
  [19] Dmitriy Solomakha & Gabriela Solomakha (aka Sevillano) USA
  [18] Kunyu Hsieh & Yichun Chloe Ko China
  [18] Sang Hyo Jo & Sae Rom Bae Korea (Süd)
  [18] Christopher Millward & Victoria Bennett England
  [18] Aki Nakaaki & Jun Nakaaki Japan
  [18] Hirotaka Shimada & Akika Muramatsu Japan
  [18] Tomasz Wezykowski & Yaroslava Perederiy England
  [18] Debin Xu & Yuxi Sun China
  [17] Kenta Izaki & Saori Ito Japan
  [17] Alex Spencer & Alina Spencer USA
  [16] Viktors Haritonovs & Olga Haritonova Lettland
  [16] Nobuya Higuchi & Sayaka Shibata Japan
  [16] Jinung Kim & Sena Kang Korea (Süd)
  [16] Volker Schmidt & Ellen Jonas Deutschland
  [16] Yuichiro Sueyasu & Yuka Kimura Japan
  [16] Daniel Vesnovskiy & Emily Thorpe USA
  [15] Wataru Onishi & Chikaru Ikeda Japan
  [15] Yu Xiaorong & Li Hangpei China
  [15] Yingfeng Zeng & Mengni Su China
  [14] Naoto Okada & Eriko Okada (aka Wakatsuki) Japan
  [14] Lee Wen-Hsuan & Lin Chang-Hung Taiwan
  [13] Chen Yat Kat & Yi Nan Zhou China
  [12] Tetsuya Konnno & Kaori Inoguchi Japan
  [12] Hiroaki Murofushi & Aya Aonuma Japan
  [12] Koichi Nishio & Ai Shimoda Japan
  [12] Takashi Sugino & Irep Sarisaltik Japan
  [11] Tuyosi Nukina & Mariko Shibahara Japan
  [11] Taichi Shimizu & Saki Shimizu Japan
  [11] Masato Tanaka & Kumi Tanaka Japan
  [11] Yue Tian & Chen Tingting China
  [10] Etienne Hoogstraten & Anneke Poort Niederlande
  [9] Yohei Fujita & Mirai Ii Japan
  [9] Kazuhisa Mikami & Chika Kawamata Japan
  [9] Manabu Sugai & Yuriko Showa Japan
  [9] Yi Bin Zhang & Jun Ou Yang China
  [9] Haolun Zou & Qiuyun Cao China
  [8] Billy Lin & Patty Hsiao Taiwan
  [8] Hideyuki Matsumoto & Mari Ikeda Japan
  [8] Noriaki Matsuoka & Yuki Matsuoka Japan
  [8] Katsuyoshi Nishida & Haruka Sato Japan
  [8] Toshihiro Oka & Mizuki Hirade Japan
  [8] Akira Suzuki & Reina Furukawa Japan
  [7] Hikaru Mizuide & Kana Amamiya Japan
  [7] Shota Ouchi & Chinatsu Hatsuse Japan
  [6] Yuki Shibata & Asami Matsubara Japan
  [6] Dao Yuan Xue & Jin Nyu Yang China
  [5] Takuya Choso & Chiaki Nakagawa Japan
  [5] Niklas Neureuther & Katharina Reichel Deutschland
  [5] Mitsuyoshi Yamasaki & Keiko Takeda Japan
  [4] Yutaro Matsuzaki & Mako Tomioka Japan
  [2] Yuto Arai & Yuki Mori Japan
  [2] Tomoyuki Sakurai & Saori Kisu Japan

1. Runde (232er Runde)

  [25] Leo An & Lia Jang Korea (Süd)
  [25] Pavel Bic & Ersi Nie USA
  [25] Maksim Khuzhaiarov & Natalya Savinkova Russland
  [25] Noriyasu Tanaka & Michiko Kato Japan
  [25] Joey Yeh & Doris Sun Taiwan
  [24] Nobuaki Kijima & Hisae Fukuhara Japan
  [23] Jonathan Rodriguez Perez & Jenny Singh-Muller (aka Jähne ) Deutschland
  [23] Simon Shih & Jasmine Ku Taiwan
  [22] Jun Satou & Satomi Kameyama Japan
  [22] Atsushi Shiragami & Mizue Ishiguchi Japan
  [21] Kentaroh Tanaka & Satomi Tanaka Japan
  [19] Cyril Passerat & Aude Lesaicherre Frankreich
  [18] Shin Mitsuda & Mino Mizumoto Japan
  [18] Keiichiro Yamada & Ayako Takei Japan
  [17] Dong Huang He & Carman Chui China
  [16] Rex Chun-jen Hsu & Selena Wan-ling Hou Taiwan
  [16] Junji Ohta & Yu Matsubara Japan
  [15] Hideaki Kurosawa & Ayako Mitsuhashi Japan
  [15] Kazuki Niimi & Shiho Kamata Japan
  [15] Stefano Su & Yvonne Hong Taiwan
  [14] Shunya Murasawa & Yuka Kanetake Japan
  [14] Brian Ocana & Karla Ocana Philippinen
  [14] Sunny Tseng & Anna Lee Taiwan
  [14] Vincent Tseng & Jenny Chang Taiwan
  [13] Phillip Evans & Gaynor Evans (aka Connell) Wales
  [13] Eric Labita & Eng Ai Lim Singapore
  [13] Richard Peters & Olga Peters (aka Mayes) Neuseeland
  [13] Zhen Yu Yang & Qing Wan China
  [12] Ting-Ting Lin & Feng Zhen China
  [12] Daisuke Ono & Kana Nakamura Japan
  [11] Sarosh Ahmad & Zoe Wydroug USA
  [11] Yiming Peter Chen & Mai-Maan Cecilia Chow Singapore
  [11] Oscar Kraan & Leanne Blaas Niederlande
  [11] Katsunori Mimoto & Kaori Kitahata Japan
  [11] Masakazu Sonohara & Chiemi Tani Japan
  [11] Hidetaka Tamai & Saya Ishii Japan
  [10] Chih-Chin Hsu & Shih-Hsuan Fan Chiang Taiwan
  [10] Yasuto Nakashima & Aika Nakashima Japan
  [10] Makoto Sekine & Tomoko Iizuka Japan
  [10] Yoshihito Tsukioka & Yuiko Fujinuki Japan
  [9] David Koglin & Stephanie Götz Deutschland
  [9] Pasin Pongtanatron & Kamonthip Jirawattanadumrong Thailand
  [8] Narihiko Tanizaki & Yukie Fujimura Japan
  [8] Lei Wang & Christita Ng Yuen Ping Hong Kong
  [8] Timothy Wendland & Kay Wendland Japan
  [8] Hirochika Yamamoto & Risako Muramatsu Japan
  [8] Yuya Yui & Reiko Yul Japan
  [7] Chiang Wen Fan & Li Ju Wang Taiwan
  [7] Tekie Ng & Stella Lau Hong Kong
  [7] Yuusuke Takahashi & Maria Kakizaki Japan
  [6] Bryan Chen & Amanda Chen Taiwan
  [6] Daniel Erychleb & Dana Jiríkova Tschechien
  [6] Takahiro Hatakeyama & Yukari Numata Japan
  [6] Ku Lung-Yin & Chen-jung Chen Taiwan
  [6] Yasuyuki Nakamura & Mari Okamoto Japan
  [6] Yao Sheng & Ping Nicole Guo Taiwan
  [6] Heung Cheol Shin & Eun Hye Lee Korea (Süd)
  [6] Sewoong Sin & Hae Jung Choi Korea (Süd)
  [6] Sean Weng & April Chen Taiwan
  [5] Man Ching Chan & Yu Lam Hong Kong
  [5] Akira Hanamoto & Noriko Tagawa Japan
  [5] Kazumasa Harada & Yoshiko Tahara Japan
  [5] Marc Hotfilder & Heike Macke Deutschland
  [5] Seiji Ishii & Asami Mizuma Japan
  [4] Daisuke Itou & Mayumi Ban Japan
  [4] Nontachai Meksawad & Benjawan Noomprasit Thailand
  [3] Yong Je Kang & Haesuk Lee Korea (Süd)
  [3] Yasuhlro Nishimura & Chikage Nakahara Japan
  [2] Danny Huang & Jenny Wang Taiwan
  [1] Huang Chien Hao & Lin Bao Malaysia
  [1] Cheng-Tsong Hung & Pi-Lien Chen Taiwan
  [1] Bu-il Lee & Mi-ri Kim Korea (Süd)
  [1] Takashi Saito & Miyuki Watanabe Japan
  [1] Kenneth Woo & Alice Cheung Hong Kong
  Wen Jen Chan & Chun Hsiang Lin Taiwan
  Yiu Fai Chan & Lai Na Wong Hong Kong
  Ng Ka Ho & Wendy Kwok Hong Kong
  Byoung Hang Lee & Su Jung Sung Korea (Süd)
  Ivan Ma & Christine Tu Hong Kong
Close the panel

{5} & {8}

{9} Couple, currently dancing for {10}

{11}



Close the panel

sponsored items

You may also like




#{text}