Results from Blackpool Dance Festival 2018 - Over50 Ballroom Samstag, 26. Mai 2018
Finden Sie heraus, advertise your product bei uns werben können

Blackpool Dance Festival 2018
England - Blackpool Donnerstag, 24. Mai 2018

Over50 Ballroom Samstag, 26. Mai 2018

Finale

1  Xingmin Lu & Katerina Lu (aka Muller) USA
2  Aldo Mazzi & Roberta Pisacane Italien
3  Zhi Huai & Feng Zhen Lei China
4  Takeki Matsumura & Eiko Matsumura Japan
5  Ralf Lämmermaier & Sabine Haas Deutschland
6  Giacomo Mini & Carmine Banti Italien
7  Jia Chuan Wang & Lina Chen China
Werbung
Sie mögen keine Werbung?   Werden Sie Mitglied!

Semifinale

8  [18] Mu Ming Lin & Xiao Yan Yang China
9  [15] Massimo Molteni & Clara Pignataro Italien
10  [14] Luca Marzi & Sonia Febbraro Italien
11  [12] Han Chunjie & Yang Libo China
11  [12] Bruno Lazzareschi & Ida Zotta Italien

Viertelfinale

13  [20] Renzo Segato & Giuseppina Liviero Italien
14  [19] Rosario Costanzo & Anna Molteni Italien
14  [19] Roberto Destri & Giuseppina Lentini Italien
14  [19] Andrey Ivanov & Anna Ivanova Russland
17  [16] Ludwig Benes & Stefanie Hagner-benes Deutschland
17  [16] Mauro Sartori & Paola Lacchini Italien
19  [13] Vincenzo Piemontesi & Anna Calvo Italien
19  [13] Guo Fang Wang & Yi Qi Xia China
21  [12] Turtle Brennen & Angela He USA
21  [12] Luciano Fusardi & Luisa Rovetta Italien
23  [10] Lester Skorka & Belinda Bischa Australien
24  [8] Olaf Habermann & Andrea Peters Deutschland
25  W Alan Stock & Vivien Clack England

4. Runde (50er Runde)

26  [19] Colin Adams & Sandra Adams England
26  [19] Giuseppe Drapelli & Elena Giarolo Italien
28  [18] Nils Goral & Anja Goral Deutschland
28  [18] Yugang Liang & Wong Chau Heung Hong Kong
28  [18] Thomas Yu & Yuko Naululani Yu USA
31  [17] Giovanni Ciotti & Annalisa Risi Italien
32  [16] Stefano Proietti & Marina Ischiboni Italien
33  [14] Marco Cortopassi & Lucia Marraccini Italien
33  [14] John Hayman & Qi-Ling Song Australien
35  [13] Luca Cavalli & Anna Capoccia Italien
35  [13] David Getchell & Allison Gonzalez USA
37  [12] Frank Helbig & Vera Zuleger-Helbig Deutschland
38  [11] Mauricio Carugo & Donatella Roman Italien
39  [10] John Francis & Elizabeth Kelly Irland
39  [10] Wan Ling Yang & Qian Ping Zhong China
41  [9] Darren Day & Rebecca Barlow Australien
41  [9] Emil Gajda & Dorota Gajda Polen
41  [9] Adam Suszczewski & Elzbieta Krol Polen
44  [7] Leszek Tatala & Anna Tatala Polen
45  [6] Massimo Barone & Marisa Manera Italien
45  [6] Bruno Nichetti & Mirima Fava Frankreich
45  [6] Graham Simpson & Kristina Downing England
48  [5] Steve Everington & Sarah Everington England
49  [3] Paolo Angeli & Alessandra Cassavi Italien
49  [3] Jürgen Flimm & Christine Flimm Deutschland

3. Runde (80er Runde)

51  [23] Corrado Acetti & Tiziana Busato Italien
51  [23] Giorgio Lagorio & Cristina Spinoni Italien
53  [22] Eric Austin & Yanina Kisler USA
53  [22] Giovanni Filipozzi & Antonella Fogarolli Italien
53  [22] Olivier Menaphron & Patricia Nicolo Frankreich
53  [22] Dave Robinson & Caron Rose Schottland
57  [21] Simon Cheng & Tina Zhang Hong Kong
57  [21] Michael Lynch & Rose-Ann Lynch USA
57  [21] Frans Seij & Erica Van Senten-Zwebe Niederlande
60  [20] Paolo Cascapera & Paola Pitoni Italien
60  [20] Russ Houlden & Diane Black England
60  [20] Li Ming & Law Yu Chui Singapore
60  [20] Jari Salo & Kristiina Salo Finnland
64  [19] Michele Bianchi & Marilena Santi Italien
65  [18] Wayne Chu & Joanna Chow Kanada
65  [18] Junjie Deng & Lui Kit Ha Hong Kong
65  [18] Michael O'reilly & Kim Foster Australien
65  [18] Ernst Schlossnickel & Regina Schlossnickel Österreich
69  [17] Maurizio Magli & Nicla Brussard Italien
69  [17] John Stam & Anita Van Dijk Niederlande
69  [17] Yu Yasumi & Reiko Yasumi Japan
72  [16] Philippe Iotta & Sandrine Iotta (aka Colombara) Frankreich
72  [16] Alexander A Ivanov & Guzel Sibgatullina Russland
74  [15] Stig Bulow & Tina Toft Jorgensen Dänemark
74  [15] Wai Tong Leung & Yuk Wan Ma Hong Kong
76  [14] Wlodzimierz Ponto & Monika Ponto Polen
76  [14] Rob Seising & Linda Seising-Mathijsen Niederlande
78  [13] Jing Yu Xiao & Liang Zuan Hong China
79  [11] Giacomo Romanini & Susanna Barozzi Italien
80  [8] Armando Pelosi & Donata Annaratone Italien

2. Runde (133er Runde)

81  [23] Dong Wook Lim & Mi Yeong You Korea (Süd)
81  [23] Yong-Seok Son & Myung-Ja Kim Korea (Süd)
83  [22] Richard Jagger & Joy Kershaw England
83  [22] Thomas Panzer & Karin Panzer Österreich
83  [22] Mark Smith & Edlena Smith Südafrika
86  [21] Shane Buckley & Karen Buckley Australien
86  [21] Christian Karau & Anette Karau (aka Braun) Deutschland
88  [20] Alain Fremineur & Charlotte Pit Belgien
88  [20] Kassie Naicker & Naumee Naicker Australien
88  [20] Dirk Pape & Martina Glosemeyer Deutschland
88  [20] Marius Torka & Barbara Torka Deutschland
88  [20] Larry Yip & Sy Jung Kanada
93  [19] Neil Ackland & Sonja Ackland Australien
93  [19] Eddie Cerexhe-Burness & Anne Cerexhe-Burness Schottland
93  [19] Frank Müller & Kristina Jacob Deutschland
93  [19] Frank Pfersich & Andrea Pfersich Deutschland
97  [18] Steve Thurston & Debby Thurston England
98  [17] Winston Chow & Lilly Chow USA
99  [16] Paolo Cisamolo & Rossana Caprara Italien
99  [16] Claude Guimond & Martine Guay Kanada
99  [16] Chao Han & Ai Linh Hoang Kanada
99  [16] Wolfgang Kesseler & Noemi Mark Deutschland
99  [16] Howard Lewis & Gillian Lewis England
99  [16] Jose Moron & Ascension Garre Spanien
99  [16] Alfredo Rivas Jurado & Teresa De Paco Spanien
106  [14] Don Adair & Marian Adair Kanada
106  [14] Rudie Landman & Lenie Landman Niederlande
106  [14] Tung-Yang Lee & Shiou-Ching Chang Taiwan
106  [14] Gaetano Messina & Arcangela Manfredi Maria Italien
110  [13] Henri Leboutte & Francine Leboutte-Adam Deutschland
111  [12] Anthony Sanchez-Torres & Marina Sanchez-Torres USA
111  [12] Joan Antonio Soler & Eva Arpi Coronas Spanien
113  [11] Aldo Bracci & Ivana Nottoli Italien
113  [11] Sergio Cecchetto & Franca Novello Italien
113  [11] Ruperto Larena & Jenny Tabaluyan Singapore
113  [11] Thomas Malinowski & Renee O. Malinowski USA
113  [11] Andrea Rigon & Sara Bogoni Italien
113  [11] Diego Sudati & Patrizia Cassina Italien
119  [10] Luciano Donzelli & Marzia Maroccolo Italien
120  [9] David Conway-nunn & Gaye Conway-nunn Südafrika
120  [9] Chunling Ni & Yan Xue China
120  [9] Sergio Porta & Anna Maria Biancu Italien
123  [8] Gang Du & Lai Wah Or Hong Kong
123  [8] Peter Hegarty & Rona Gartner Australien
123  [8] Neung Tim Kong & Suk Fong Yu Hong Kong
123  [8] Tony Tsang & Annie Tsang Kanada
127  [6] Lex Van Kerkwijk & Marjan Van Kerkwijk Niederlande
128  [5] Shigenobu Kiryu & Tokuko Aguin Japan
128  [5] Peter Van der Ven & Linda Van der Ven Niederlande
130  [4] Surashai Kitsanapiyavech & Pranom Tantikarn Thailand
130  [4] Klaus Wendl & Ruth Wendl Österreich
132  [3] Haijoo Tan & Giam Lai Cheng Singapore
133  [2] Alfred Lai & Mei Chun Chung Hong Kong

1. Runde (198er Runde)

134  [19] Martin Allen & Lesley Allen Schottland
134  [19] Xiao Ping Cui & Xlu Ying Wang China
134  [19] David Poulter & Karin Poulter Niederlande
134  [19] Jack Wei & Sharon Wang Kanada
138  [18] Roberto Cervato & Cristina Meggiolaro Italien
138  [18] Wies Gordon & Pauline Stap Schweiz
138  [18] Paul Hickey & Kerry Baxter Irland
138  [18] Ming Hao Hsiung & Chuen Lan Chou Taiwan
138  [18] Zou Jianyu & Wu Dui Hong Kong
138  [18] Guo Feng Jun & Lan Ying Ha China
138  [18] Sergej Kazantsev & Larisa Kazantseva Russland
138  [18] Peter Kwok & Sue Tang Kanada
138  [18] Marco Mereu & Antonella Pala Italien
138  [18] Marino Puccinelli & Raffaella Angeli Italien
138  [18] David Zhang & Hellen Chu China
149  [17] Frederick Goh & Angela Woo Yee Singapore
149  [17] Simon Pau & Frances Chiang Kanada
149  [17] Denis Renaud & Ginette Beaulieu Kanada
149  [17] Norbert Schumacher & Margit Schumacher Deutschland
149  [17] Stefano Taccini & Manuela Matteucci Italien
149  [17] Tony Ck Wong & May Y Li Hong Kong
155  [16] Peter Cheung & Helen Lu USA
155  [16] Uwe Hofmann & Silvia Hofmann Deutschland
155  [16] Jason Huynh & Linda Tang Kanada
155  [16] Stanley Lam & Monica Watt Hong Kong
155  [16] Harry Lang & Ines Lang (aka Frinta) Österreich
155  [16] Hans Noordanus & Ellen Noordanus Niederlande
155  [16] Jacques Onou & Linda Lassuy Belgien
162  [15] Nelson Van Acker & Christelle Fortie Belgien
162  [15] Franco Costantini & Carla Gambogi Italien
164  [14] Shao Jun Chen & Li Huan Lin China
164  [14] Robert Foucault & Marie-andree Plourde Kanada
164  [14] Hidenao Takizawa & Mari Takizawa USA
167  [13] Paul Giuliano & Louise Giuliano USA
167  [13] Hung Cheong Ma & Sui Jun Tu Hong Kong
167  [13] Rob Schloendorn & Ian Johnson England
167  [13] Robert Wakefield & Irene Faulkner England
171  [12] Orlando Bernacchi & Laura Fontana Italien
171  [12] Alfred Poon & Lucilla Poon Kanada
173  [11] Paolo Bruzzo & Gabriella Nardi Italien
173  [11] Renato Cremonesi & Cristina Beghi Italien
173  [11] Ronald Faas & Linda Faas Niederlande
173  [11] Joop De Rijke & Anneke De Rijke Niederlande
173  [11] Jinlong Tang & Milly Moe Hong Kong
173  [11] Edmand Yim & Enid Mak Hong Kong
179  [10] Petr Gurka & Dana Gurková Tschechien
180  [9] Dongsan Chang & Young Chung Korea (Süd)
180  [9] Peter Minarik & Erika Minarikova Slowakei
180  [9] Takeharu Miyata & Eiko Hijikata Japan
183  [8] Nelson Luk & Vera Luk Kanada
183  [8] Michel Rioux & Sylvie Letendre Kanada
183  [8] James Yiukay Wong & Yin Ng China
186  [7] Thomas Seitz & Ute Barbara Seitz Deutschland
186  [7] Ken White & Jacinta White England
188  [6] Almerio Albertelli & Leonia Fasolo Italien
188  [6] Bruno Aresu & Mariantonia Aprosio Italien
188  [6] Paul Baks & Marijke van der Veen Niederlande
188  [6] Ken Liu & Wendy Liu USA
188  [6] Hide Terui & Chako Terui Japan
193  [4] Johnny Kwok & Linda Kwok USA
194  [3] Ambrose Fan & Gina Fan Hong Kong
194  [3] Gianvittore Zannol & Evelina Diana Italien
196  [2] Heb-Jung Kim & Kyunghee Hwang Korea (Süd)
196  [2] Hoi Kai Lee & Connie Kit-Yee Yeung Kanada
196  [2] Yasuyuki Watanabe & Satoe Watanabe Japan
Close the panel

{5} & {8}

{9} Couple, currently dancing for {10}

{11}



Close the panel

sponsored items

You may also like




#{text}