Results from Blackpool Dance Festival 2018 - Amateur Ballroom Mittwoch, 30. Mai 2018
Finden Sie heraus, advertise your product bei uns werben können

Blackpool Dance Festival 2018
England - Blackpool Donnerstag, 24. Mai 2018

Amateur Ballroom Mittwoch, 30. Mai 2018

Finale

1  Fedor Isaev & Anna Zudilina Russland
2  Chong He & Jing Shan China
3  Kyle Taylor & Izabela Skierska England
4  Igor Reznik & Mariya Polischuk Ukraine
5  Si Cheng Li & Zhou Man Ni China
6  Jianan Peng & Jia Ci Zhong China
Sie mögen keine Werbung?   Werden Sie Mitglied!

Semifinale

7  [13] Michal Le & Sandra Jablonska Polen
8  [9] Artem Kuklin & Alika Dikaya Ukraine
8  [9] Dan Malov & Stephanie Noon USA
10  [7] Marko Ilich & Yuliya Kovtunova (aka Sadovskaya) Ukraine
10  [7] Maciej Kadlubowski & Maja Kopacz Polen
12  [6] Alex Gunnarsson & Ekaterina Bond Island
13  [2] Angelo Gaetano & Clarissa Morelli USA

Do you want to look like our Elite Performers? Order your dancewear, shoes, accessories from our shop or visit us on-line.

Viertelfinale

14  [16] Vadim Negrebetskiy & Bettina Hatfield England
15  [15] Krzysztof Myka & Agnieszka Osrodka Polen
16  [12] Yuriy Prokhorenko & Mariya Sukach Ukraine
17  [9] Oleksandr Kalenyuk & Olena Ablitsova USA
17  [9] Chen Xiangyu & Jiao Yuehan China
19  [8] James Cutler & Virginie Primeau Kanada
19  [8] Ilya Golovchenko & Kristina Bogoslavskaya Russland
19  [8] Pawel Kostrzewa & Martyna Lewandowska Italien
22  [7] Alex Plant & Faye Edge England
23  [6] Marcus Mitchell & Tetyana Panchenko England
24  [5] Michael Foskett & Nika Foskett (aka Vlasenko) England

4. Runde (49er Runde)

25  [20] Tang Yu Jie & Zhu Yan Zhen China
26  [18] Ivan Iacobbe & Ylenia Dalla Bona Italien
27  [17] Alexander Borisov & Sofia Shchipskaya Russland
27  [17] Xie Cong Xian & Luo Yuting China
29  [16] Dima Dakhnovskyi & Anna Dakhnovska (aka Sukach) Ukraine
29  [16] Vladislav Komelkov & Sofia Bila Ukraine
29  [16] Davide Morelli & Caroline Kjeldgaard Dänemark
29  [16] Maksim Savitskiy & Polina Ryabovil Ukraine
29  [16] Roman Sukhomlyn & Sonya Tsekanovsky Ukraine
34  [15] Brandon Stanley & Diana Miroshnichenko England
34  [15] Andrew Yefremchenkov & Anastasia Siabro Ukraine
36  [14] Zhang Zheng Yang & Yu Yi China
37  [11] Wang Kun & Xu Wan China
37  [11] Giuseppe Di Napoli & Sara Iozzia Italien
39  [10] Linghao Kang & Anran Xing China
40  [9] Andrej Volkov & Dana Makarova Russland
40  [9] Andriy Zinchenko & Ekaterina Bajsarova Ukraine
42  [8] Argo Oblikas & Rosie Ward England
43  [7] Aleksey Degtyarev & Aleksandra Golovchenko Russland
44  [6] Jakub Furman & Magdalena Guzik Polen
44  [6] Markus Hirvonen & Liisa Setala Finnland
46  [4] Ayaz Giniyatullin & Aysylu Giniyatullina Russland
47  [3] Milosz Drzewiecki & Oliwia Telesz Polen
48  [2] Oreste Alitto & Valeria Belozerova USA
48  [2] Salvatore Vitacca & Meng Fei Zhai Italien

3. Runde (79er Runde)

50  [22] Aleksandr Ovchinnikov & Ewa Dudek Polen
51  [21] Daniele Ruscito & Nicole Cartigiano Italien
51  [21] Dominik Stöckl & Madeline Weingärtner Deutschland
53  [20] Marco Barbera & Federica D'Orazi Italien
53  [20] Nicolai Bouet & Anna Shagalina Dänemark
53  [20] Dmitro Radchenko & Valeriya Chernova Ukraine
53  [20] Jun Zheng & Wan Ming Yang China
57  [19] Yuriy Lioli & Oksana Berestova Russland
57  [19] Liu Shoukun & Wei Mengmeng China
59  [18] Feng Long & Lu Shimeng China
60  [17] Yuan Yiqi & Huan Yanni China
61  [16] Artem Martynov & Polina Figurenko Russland
61  [16] Filip Orzechowski & Gabriela Wolowiec Polen
61  [16] Florin Vlad & Natalia O''Connor USA
64  [15] Sihan Chen & Cao Lu Ying China
64  [15] Xinquan Ge & Tianqing Feng China
64  [15] Thorkell Jonsson & India Phillips-Bullock England
64  [15] Michal Kolano & Agnieszka Maciolka Polen
64  [15] Tai Yuan Liu & Ye Zheng China
64  [15] Maciej Nagorski & Magdalena Fron Polen
70  [14] Andrew Nolo & Sarlote Jakse Australien
70  [14] Valeriy Pavlov & Natalya Pavlova (aka Kuznetsova) Italien
72  [13] Samuel Hacke & Katarina Hermanova USA
73  [12] Elliott Whittaker & Ksenia Gammova England
74  [11] Viktor Nugaev & Vasilisa Rudakova Russland
75  [10] Daniel Jurca & Emilia Scherfelova Slowakei
76  [8] Filipp Borisenok & Aleksandra Shvedova Russland
77  [7] Eduard Borodov & Ekaterina Golovchenko Russland
78  [5] Michal Lokinski & Beata Michalecka Polen
79  [3] Dong Chan Um & Jiyeon Kim Korea (Süd)

2. Runde (115er Runde)

80  [19] Oliver Curting & Aida Agolli Österreich
80  [19] Janis Strelnieks & Eliza Grinvalde Lettland
80  [19] Ling Mai Ye & Xi Liu China
83  [18] Si Qi Xu & Miao Jia China
84  [17] Lukasz Garwacki & Karolina Skrobanska Polen
85  [16] Mihai Cotos & Stephanie Leyden Australien
85  [16] Leandro De Rossi & Alessia D'orazi Italien
85  [16] Christopher Savage & Charlotte Carruthers England
85  [16] Tomasz Smutnicki & Anna Niedbal-van der Bliek Niederlande
89  [15] Davide Camera & Doriana Guzzo Italien
89  [15] Peter Christiansen & Helena Bakholm Dänemark
89  [15] Nan Ye Jing & Ci Hui Liu China
89  [15] Michal Litewka & Natalia Palak Polen
89  [15] Jin Bo Sung & Byun Jieun Korea (Süd)
94  [14] Massimiliano Canali & Giada Nuti Italien
94  [14] Matteo Conti & Michela Vagni Italien
94  [14] Jonathan Kontrobarsky & Talysa Trevallion Australien
94  [14] Konstantin Panchenko & Nadezhda Panchenko (aka Golovan) Österreich
94  [14] Casey Treu & Kayci Treu (aka Kirkham) USA
99  [13] Di Bo Yi & Yu Yue Zhang China
100  [12] Stefano Manni & Tatiana Manni Italien
100  [12] Cameron May & Emma O'reilly Australien
100  [12] Jovan Tan & Jiamin Yang Singapore
103  [11] Yi Chuan Liu & Yu Ju Liu Taiwan
104  [9] Sam Ardekani & Fanny Sandegren Schweden
104  [9] Dmitro Barshak & Viktoriya Trakalyuk Ukraine
104  [9] Dan Koschier & Caroline Katzer Deutschland
107  [8] Yuki Kageyama & Ena Miyahara Japan
107  [8] Lukas Stodtko & Julia Janssen Deutschland
107  [8] Vincent Veenbrink & Gerlinde Eikens Niederlande
110  [7] Damian Grabowski & Kinga Kaczmarek Polen
110  [7] Yuliy Sannikov & Maria Zhukovskaya USA
112  [6] Kaloyan Dragiev & Sanne Woltinge Niederlande
112  [6] Yuki Fujimori & Minako Fujimori Japan
112  [6] Benjamin Nicholson & Aimee Nicholson (aka Whitfield) Neuseeland
115  [2] Sohaku Son & Saori Nishimura Japan

1. Runde (155er Runde)

116  [18] Sander Daamen & Mélissa Manders Niederlande
117  [17] Franco Hou & Angela Lee Taiwan
118  [16] Sander Lam & Amber Van Schaik Niederlande
118  [16] Jaroslav Marek & Dagmar Pokorna Tschechien
120  [15] Gianluca Bonavolta & Rita Desiderio Italien
120  [15] Ramu Somodio Ramos & Margaretha Christina Velasco Schrijver Niederlande
122  [14] Yang Kai-Ghun & Yang Yung-Ching China
122  [14] Paul Klopper & Johanna Guby Deutschland
122  [14] Daniel Trousdale & Jennifer Riley England
122  [14] Martin Vika & Zdenka Vojtikova Tschechien
126  [13] Joe Johnson & Eva Johnson England
126  [13] Simon Richard & Adriana Izzo Kanada
126  [13] Ian Whyatt & Rosie Powers England
129  [12] Tom Brown & Liane Dupont England
129  [12] Nick Pan & Kate Han Taiwan
129  [12] Yvo Van Bosch & Yan Yan Wong Niederlande
129  [12] Dominador Ylagan & Wendy Wang Taiwan
133  [10] Matej Janak & Anna Krátká Tschechien
133  [10] Bogdan Kobzarenko & Olena Vakulenko Ukraine
133  [10] Maximilian Kopt & Daniela Seiringer Österreich
133  [10] Jonathan Salmon & Jessica Ball England
137  [7] Bandit Chaimuti & Sauwanii Thampipop Thailand
137  [7] Daniel Liermann & Julia Reichmann Deutschland
139  [6] Li Shih Chien & Shih Mu Hsuan Taiwan
139  [6] Fabio Pecoraro & Nynke van Erven Niederlande
141  [5] Oskar Gedin & Julia Hallberg Schweden
141  [5] Joe Mallaby & Helen Coker Australien
143  [4] Seongjin Hwang & Ginseon Hwang Korea (Süd)
143  [4] William Lindgren Stauch & Klara Magnusson Schweden
145  [3] Dennis-Tim Krüger & Sarah Günther Deutschland
145  [3] Nicolas Sommer & Alexise Pineaud Frankreich
147  [2] Stanislav Dubec & Dorota Dolezalova Tschechien
147  [2] Ryan Torres Molod & Wing Sim Lisa Chan Singapore
149  [1] Watanyu Chutikamee & Panrada Patanotai Thailand
149  [1] Simao Costa & Rita Lopes Portugal
149  [1] Shu-Fan Shih & Hsiao-Fang Wei Taiwan
149  [1] Ngkwun Fung Winson & Tingting Wang Hong Kong
153  Lee Carlos & Yolanda Siao Italien
153  Tristan Moe & Courtney Maxfield USA
153  Wolfgang Schuh & Tanja Miller Deutschland
Close the panel

{5} & {8}

{9} Couple, currently dancing for {10}

{11}



Close the panel

sponsored items

You may also like




#{text}