Results from Blackpool Dance Festival 2017 - Professional Waltz Freitag, 2. Juni 2017
Werbung
Wenn Sie keine Werbung mehr sehen möchten... Werden Sie Mitglied!
Finden Sie heraus, advertise your product bei uns werben können

Blackpool Dance Festival 2017
England - Blackpool Donnerstag, 25. Mai 2017

Professional Waltz Freitag, 2. Juni 2017

Finale

1  Andrea Ghigiarelli & Sara Andracchio England
2  Victor Fung & Anastasia Muravyova USA
3  Domen Krapez & Natasha Karabey Deutschland
4  Valerio Colantoni & Monica Nigro Italien
5  Marat Gimaev & Alina Basyuk USA
6  Aleksandr Zhiratkov & Irina Novozhilova (aka Popovic) Russland
Sie mögen keine Werbung?   Werden Sie Mitglied!

Semifinale

7  [2] Alessio Potenziani & Veronika Vlasova Russland
8  [1] Sergiu Rusu & Dorota Rusu (aka Makar) Polen
8  [1] Lukasz Tomczak & Aleksandra Tomczak (aka Jurczak) Polen
10  Warren Boyce & Kristi Boyce England
10  Stas Portanenko & Nataliya Kolyada Ukraine
10  Stanislav Zelianin & Irina Cherepanova Russland

Do you want to look like our Elite Performers? Order your dancewear, shoes, accessories from our shop or visit us on-line.

Viertelfinale

13  [5] Gaetano Iavarone & Emanuela Napolitano Italien
14  [4] Rüdiger Homm & Katya Kanevskaya USA
15  [3] Gianni Caliandro & Arianna Esposito Italien
15  [3] Wiktor Kiszka & Simona Fancello Italien
15  [3] Steffen Zoglauer & Sandra Koperski Deutschland
18  [2] Mark Elsbury & Olga Elsbury England
18  [2] Go Hashimoto & Keiko Onda Japan
20  [1] Steven Grinbergs & Rachelle Plaass Australien
20  [1] Vladislav Shahov & Ekaterina Popova USA
22  Iaroslav Bieliei & Liliia Bieliei (aka Gladiuk) USA
22  Marcin Kalitowski & Katarzyna Florczuk Polen
22  Wei Ping Li & Cen Zheng China

4. Runde (48er Runde)

25  [4] Jack Beale & Natalia Siyanko England
25  [4] Andrey Begunov & Anna Demidova USA
25  [4] Craig Shaw & Evgeniya Shaw (aka Sutyaginskaya) England
25  [4] Andrey Sirbu & Alexandra Hixson England
29  [3] Stephen Arnold & Yasmin Priestnall England
29  [3] Oscar Pedrinelli & Lenka Kovalcikova USA
29  [3] Alex Sindila & Jade Main England
29  [3] Richard Tonizzo & Claire Hansen Kanada
29  [3] Jinxuan Tu & Meng Xue Peng China
34  [2] Zhang Chi & Yanna Zhang China
34  [2] Christian De Cillis & Kamila Brozovska Italien
34  [2] Stefano Di Brino & Bianka Zubrowska USA
34  [2] Qinglong Ping & Yuhong Yan China
34  [2] Kota Shoji & Nami Shoji Japan
34  [2] Sergei Sutyrin & Natalya Sazhina Russland
40  [1] Shintaro Asamura & Emi Toyama Japan
40  [1] Nazar Batih & Mariko Cantley USA
40  [1] Nikolay Govorov & Evgeniya Tolstaya Russland
40  [1] Anton Nedotsukov & Anna Rozhkova Russland
40  [1] Aleksandr Ostrovsky & Mariya Kerentseva Russland
40  [1] Emanuele Pappacena & Francesca Pappacena (aka Lazzari) USA
40  [1] Marco Spadafora & Edvige Bilotti Italien
47  Jim Chen & Anita Chen (aka Chen Yanjun) Taiwan
47  Guo Ying & Xin Yuan Wan England

3. Runde (95er Runde)

49  [20] Kenji Moriwaki & Miku Matoba Japan
49  [20] Dmitri Nakostenko & Alina Oshchepkova Russland
51  [19] Dong Huang He & Hou Wen China
51  [19] Wu Ke & Mariia Hirvonen China
53  [18] Sergiy Bosetskyy & Kateryna Mizera Ukraine
53  [18] Yuri Nartov & Sarika Hudson USA
55  [17] Tomasz Wezykowski & Yaroslava Perederiy England
56  [16] Maksim Kotlov & Tatyana Zayts Russland
56  [16] Francesco Paris & Natalia Driker Israel
58  [15] Anton Perevodchyk & Dariya Perevodchyk (aka Dovgalova) Ukraine
59  [14] Denys Parfyonov & Tetyana Sopit Ukraine
59  [14] Alexander Radyush & Alisa Radyush (aka Pavlova) England
59  [14] Richard Still & Morgan Hemphill England
62  [13] Daisuke Miura & Miwako Miura Japan
62  [13] Kazufumi Usui & Megumi Usui (aka Ishijima) Japan
64  [12] Pavel Dvorak & Pauline van Valkengoed Niederlande
65  [11] Riccardo Conte & Eleonora Conte (aka Filippi) Italien
65  [11] Aleksey Minaev & Elena Minaeva Russland
65  [11] Dmytro Savynskyi & Yulia Savynska (aka Fursova) Ukraine
68  [10] Aki Nakaaki & Jun Nakaaki Japan
68  [10] Aleksey Polozhaenko & Vera Shiryaeva Russland
68  [10] Satoshi Yuuki & Chiharu Masuda Japan
71  [9] Nikolai Cheremukhin & Viktorija Cheremukhin USA
71  [9] Liu Ya & Wang Yi Xi China
73  [8] Ilya Asonov & Alena Asonova (aka Garanina) Russland
73  [8] Jinung Kim & Sena Kang Korea (Süd)
73  [8] Koji Kobayashi & Miho Akanuma Japan
73  [8] Mechyslav Pavlyuk & Gemma-louise Arnold England
73  [8] Martin Reinbold & Liene Reinbold (aka Skrastina) USA
78  [7] Minseok Choi & Jeong Yoon Kang Korea (Süd)
78  [7] Fabio d'Angelo & Amy d'Angelo (aka Ward) England
78  [7] Nobuya Higuchi & Sayaka Shibata Japan
78  [7] Li Miao & Zhou Yang Bowen China
78  [7] Hiroaki Murofushi & Aya Aonuma Japan
78  [7] Masato Tanaka & Kumi Tanaka Japan
84  [6] Yohei Fujita & Mirai Ii Japan
84  [6] Tetsuya Konnno & Kaori Inoguchi Japan
84  [6] Hide Nakajima & Miki Nakajima (aka Kinoshita) Japan
84  [6] Volker Schmidt & Ellen Jonas Deutschland
88  [5] Lucas Chockuba & Angelina Oh USA
88  [5] Wu Hao & Ding Nan China
88  [5] Takahiro Niikura & Yukiko Nakata Japan
91  [4] Jens Kaiser & Ulrike Schulz Deutschland
91  [4] Daniel Vesnovskiy & Emily Thorpe USA
93  [3] Christopher Millward & Victoria Bennett England
93  [3] David Vejchar & Veronika Hanusova Tschechien
93  [3] Yingfeng Zeng & Mengni Su China

2. Runde (175er Runde)

96  [23] Yuichi Fukuda & Elizabeth Gray Japan
96  [23] SeHyoung Jang Don & Adele Jang Don England
96  [23] Dawid Rozycki & Sara Whiter Australien
99  [21] Koichi Nishio & Ai Shimoda Japan
99  [21] Igor Ogiychuk & Yuliya Tomashivska Ukraine
101  [20] Ryoji Honda & Sayo Ebisuno Japan
101  [20] Evgeniy Mayorov & Olga Lisovskaya USA
101  [20] Hideaki Mitsumori & Yoshimi Sakai Japan
101  [20] Niklas Neureuther & Katharina Reichel Deutschland
105  [19] Mario Cicala & Bianca Tonizzo Australien
105  [19] Sei Iwaki & Chihiro Fukai Japan
105  [19] Sangmin Kim & Yeri Son Korea (Süd)
105  [19] Pavel Kuzmin & Michelle Gnidash USA
105  [19] Tuyosi Nukina & Mariko Shibahara Japan
110  [18] Pavel Cherdantsau & Svetlana Rudkovskaya USA
110  [18] Evgeniy Shekhovtsov & Natalia Usoltseva Russland
110  [18] Taichi Shimizu & Saki Shimizu Japan
110  [18] Dmitriy Solomakha & Gabriela Solomakha (aka Sevillano) USA
110  [18] Jacek Stefanski & Joanna Korab-Stefanska Polen
115  [17] Michael Reilly & Amy Wu England
115  [17] Shuai Shao & Sae Tanaka Japan
115  [17] Manabu Sugai & Yuriko Showa Japan
115  [17] Matt Wu & Sharon Hsiao Taiwan
119  [16] Changhung Lin & Lee Wen Hsuan Taiwan
119  [16] Simon Shih & Jasmine Ku Taiwan
121  [15] Hiroshi Fujika & Mayu Fujika (aka Hatada) Japan
121  [15] Noriaki Matsuoka & Yuki Matsuoka Japan
123  [14] Paul Bakker & Cynthia Kolijn Niederlande
123  [14] Viktors Haritonovs & Olga Haritonova Lettland
123  [14] Conant Liu & Hiu Mui Wan Hong Kong
123  [14] Katsuyoshi Nishida & Haruka Sato Japan
127  [13] Jeong Hyun Kim & Ham In Jo Korea (Süd)
127  [13] Hirotaka Shimada & Akika Muramatsu Japan
127  [13] Yuichiro Sueyasu & Yuka Kimura Japan
127  [13] Shin Wakashiro & Yulia Tatsumi Japan
127  [13] Bul Hwi Yu & Bo Gyeong Korea (Süd)
132  [12] Takuya Choso & Chiaki Nakagawa Japan
132  [12] Yuki Shibata & Asami Matsubara Japan
132  [12] Alex Spencer & Alina Spencer USA
135  [11] Kunyu Hsieh & Yichun Chloe Ko China
135  [11] Hideyuki Matsumoto & Mari Ikeda Japan
135  [11] Hikaru Mizuide & Kana Amamiya Japan
135  [11] Naoto Okada & Eriko Okada (aka Wakatsuki) Japan
139  [10] Nobuaki Kijima & Hisae Fukuhara Japan
139  [10] Dmitri Krasnianski & Oksana Zaver USA
139  [10] Ken Ono & Sayaka Okuyama Japan
139  [10] Shota Ouchi & Chinatsu Hatsuse Japan
139  [10] Sunny Tseng & Anna Lee Taiwan
139  [10] Joey Yeh & Jessica Chou Taiwan
145  [9] Masahiro Ohara & Kaori Ohara Japan
145  [9] Bruno Petit & Lucie Jeanne Frankreich
145  [9] Roman Popov & Anastasia Popova Russland
145  [9] Takuji Sayama & Yukari Miyahara Japan
145  [9] Akira Yamamoto & Yuki Ikeda Japan
145  [9] Mitsuyoshi Yamasaki & Keiko Takeda Japan
151  [8] Atsushi Shiragami & Mizue Ishiguchi Japan
152  [7] Daisuke Ono & Kana Nakamura Japan
152  [7] Blair Petterd & Jessie Wong Australien
154  [6] Masato Matsumoto & Kaori Yokoyama Japan
154  [6] Yutaro Matsuzaki & Mako Tomioka Japan
154  [6] Kazuki Niimi & Shiho Kamata Japan
154  [6] Kentaroh Tanaka & Satomi Tanaka Japan
158  [5] Takaya Kawasaki & Akiko Ono Japan
158  [5] Sang Byung Lee & Su Jy Lee Korea (Süd)
158  [5] Serkan Ötztürk & Juliane Klebsch Deutschland
158  [5] Tomoyuki Sakurai & Saori Kisu Japan
158  [5] Daisuke Takeuchi & Momoko Ueda Japan
163  [4] Pietro D'ostilio & Martina De Leonardis Italien
163  [4] Toshitaka Hayashi & Mai Takemori Japan
163  [4] Richard Peters & Olga Peters (aka Mayes) Neuseeland
166  [3] David Hu & Vanessa Fan Man Seung Malaysia
166  [3] Masakazu Sonohara & Chiemi Tani Japan
166  [3] Stefano Su & Kate Chiu Taiwan
166  [3] Norihiro Suzuki & Ai Mochizuki Japan
166  [3] Shuichiro Tamatsu & Kaori Hanamori Japan
171  [2] Norichika Ikemoto & Mama Kashimoto Japan
171  [2] Yoshiaki Ishihara & Juri Hashimoto Japan
171  [2] Kazuhisa Mikami & Chika Kawamata Japan
174  [1] Koji Kurachi & Tomomi Kuriyama Japan
174  [1] Willy Shen & Lydia Chang (aka Chang Chiao Hui) Taiwan

1. Runde (252er Runde)

176  [23] Daniel Buckley & Valeriya Dyachenko USA
176  [23] Billy Lin & Patty Hsiao Taiwan
176  [23] Ting-Ting Lin & Feng Zhen China
176  [23] Yasuhlro Nishimura & Chikage Nakahara Japan
176  [23] Vincent Villat & Aude Lesaicherre Frankreich
181  [22] Sarosh Ahmad & Zoe Wydroug USA
181  [22] Daniel Erychleb & Dana Jiríkova Tschechien
181  [22] Sungbin Lee & Eunji Park Korea (Süd)
181  [22] Shouya Miyachi & Saori Sou Japan
181  [22] Ash Robinson & Elizabeth Mcmahon Australien
181  [22] Hidenori Sakamoto & Nana Oguro Japan
181  [22] Makoto Sekine & Tomoko Iizuka Japan
188  [21] Kazumi Hasegawa & Sachi Ohno Japan
188  [21] Jonathan Rodriguez Perez & Jenny Singh-Muller (aka Jähne ) Deutschland
188  [21] Vincent Tseng & Jenny Chang Taiwan
191  [20] Rex Chun-jen Hsu & Selena Wan-ling Hou Taiwan
191  [20] Chien Tu Wu & Hung Pei Wen Taiwan
193  [19] Vincenzo Esposito & Yo Matsubara USA
193  [19] Hideaki Kurosawa & Ayako Mitsuhashi Japan
193  [19] Keiichiro Yamada & Ayako Takei Japan
196  [18] Takayuki Nagahor & Tsubasa Uehara Japan
196  [18] Junji Ohta & Yu Matsubara Japan
196  [18] Munetsugo Tomita & Yoko Sato (aka Hamaguchi) Japan
196  [18] Sean Weng & April Chen Taiwan
200  [17] Shawn Cheng & Yvonne Hong Taiwan
200  [17] Phillip Evans & Gaynor Evans (aka Connell) Wales
200  [17] Eiichi Kohama & Akira Hattori England
200  [17] Yasuto Nakashima & Aika Nakashima Japan
204  [15] Kazuya Tamekuni & Sae Nirei Japan
205  [14] Yiming Peter Chen & Mai-Maan Cecilia Chow Singapore
205  [14] Timothy Wendland & Kay Wendland Japan
205  [14] Jimmy Yek & Carol Kwong Hong Kong
208  [13] Izuru Katsuno & Ai Asaumi Japan
208  [13] Tae Won Kim & Yu-Jin Kim Korea (Süd)
208  [13] Oscar Kraan & Leanne Blaas Niederlande
208  [13] Roland Mader & Franziska Triebe-Mader Österreich
208  [13] Tatsuya Naito & Shino Teshima Japan
208  [13] Hirochika Yamamoto & Risako Muramatsu Japan
208  [13] Yuya Yui & Reiko Yul Japan
215  [12] Akira Hanamoto & Noriko Tagawa Japan
215  [12] David Koglin & Stephanie Götz Deutschland
215  [12] Terran Liu & Rosalie Hwang Taiwan
215  [12] Shin Mitsuda & Mino Mizumoto Japan
215  [12] Kenneth Woo & Alice Cheung Hong Kong
215  [12] Takaharu Yokota & Takahashi Keiko Japan
215  [12] Yang Zuo & Jihong Hang China
222  [11] Takashi Aota & Karin Aota Japan
222  [11] Yasuyuki Nakamura & Mari Okamoto Japan
222  [11] Narihiko Tanizaki & Yukie Fujimura Japan
222  [11] Masaya Yamamoto & Mizue Omoto Japan
226  [10] Nick Lee Keng Lek & Michelle Hong Yei Lee Malaysia
226  [10] Masahito Nakagawa & Marine Yokoi Japan
226  [10] Lam Yu & Man Ching Chan Hong Kong
229  [9] Chiang Wen Fan & Li Ju Wang Taiwan
229  [9] George Gu & Betti Chen Taiwan
229  [9] Eric Labita & Eng Ai Lim Singapore
232  [8] Seongji Kim & Kyunghee Mun Korea (Süd)
233  [6] Sanggu Han & Jooyoung Joung Korea (Süd)
233  [6] Jay Hsu & Alina Tsai Taiwan
233  [6] Takashi Saito & Miyuki Watanabe Japan
236  [5] Youngmin Kim & In-Sun Yoon Korea (Süd)
237  [4] Bassam Hanafi & Fern Hanafi Kanada
238  [3] Hong Yue Li & Yuk Lan Chan Hong Kong
238  [3] Kei Shinohara & Sachiko Shinohara Japan
240  [2] Ho Pak Hei Hays & Wong Man Fong Hong Kong
240  [2] Cheng-Tsong Hung & Pi-Lien Chen Taiwan
242  Duerrel de Pontes & Terri Tavares Südafrika
242  Shoji Fujimi & Yoshiko Fujimi Japan
242  Martin Houska & Andrea Trestikova Tschechien
242  Daisuke Itou & Mayumi Ban Japan
242  Eui Ogura & Kato Hikari Japan
242  Gentaro Ohtani & Shizu Ohtani Japan
242  Kazuki Shibayama & Tomoyo Shibayama Japan
242  Qing Shui & Wan Lan Li China
242  Yu Xiaorong & Li Hangpei China
242  Feng Xin Zhang & Rong Jia China
242  Haolun Zou & Qiuyun Cao China
Close the panel

{5} & {8}

{9} Couple, currently dancing for {10}

{11}



Close the panel

sponsored items

You may also like




#{text}