Results from Blackpool Dance Festival 2017 - Professional Rumba Donnerstag, 1. Juni 2017
Finden Sie heraus, advertise your product bei uns werben können

Blackpool Dance Festival 2017
England - Blackpool Donnerstag, 25. Mai 2017

Professional Rumba Donnerstag, 1. Juni 2017

Finale

1  Riccardo Cocchi & Yulia Zagoruychenko USA
2  Stefano Di Filippo & Daria Chesnokova USA
3  Dorin Frecautanu & Marina Sergeeva Moldawien
4  Troels Bager & Ina Ivanova Jeliazkova USA
5  Kirill Belorukov & Polina Teleshova Russland
6  Nino Langella & Andra Vaidilaite Italien
7  Morten Löwe & Roselina Doneva Dänemark
Sie mögen keine Werbung?   Werden Sie Mitglied!

Semifinale

8  [4] Emanuele Soldi & Elisa Nasato England
9  [3] Massimo Arcolin & Laura Zmajkovicova Italien
9  [3] Nikita Brovko & Olga Urumova Russland
11  Justinas Duknauskas & Anna Kovalova USA
11  Pavel Zvychaynyy & Oxana Lebedew Deutschland

Do you want to look like our Elite Performers? Order your dancewear, shoes, accessories from our shop or visit us on-line.

Viertelfinale

13  [3] Sarunas Greblikas & Viktoria Horeva USA
13  [3] Gunnar Gunnarsson & Marika Doshoris England
13  [3] Andrei Kazlouski & Asta Sigvaldadottir USA
16  [2] Manuel Favilla & Nataliya Maidiuk USA
16  [2] Manuel Frighetto & Daria Sereda Italien
16  [2] Mirco Risi & Svetlana Borisova Italien
16  [2] Kamil Studenny & Anna Pelipenko Kanada
20  [1] Stefano Moriondo & Daria Glukhova Italien
20  [1] Ivan Mulyavka & Karin Rooba USA
20  [1] Pasha Pashkov & Daniella Karagach (aka Pashkova) USA
20  [1] Anton Semenov & Valerija Semenova (aka Fetissova) Russland
20  [1] Alex Wei Wang & Roxie Jin Chen China
25  Anton Sboev & Patrizia Ranis Russland
25  Zilong Wang & Celine Li Yang China

4. Runde (50er Runde)

27  [4] Ilya Maletin & Polina Mayer Kanada
27  [4] Stefano Oradei & Veera Kinnunen Schweden
29  [3] Nikita Malakhov & Nadezda Vlasova USA
29  [3] Valentin Voronov & Alina Imrekova Russland
31  [2] Francesco Bertini & Sabrina Bertini (aka Manzi) USA
31  [2] Li Di & Zhao Lei China
31  [2] Michael Hemera & Lauren Mcfarlane-Hemera England
31  [2] Alexander Ivakhnov & Anastasija Kraitor Litauen
31  [2] Shinsuke Kanemitsu & Natsuko Yoshida Japan
31  [2] Andrei Kiselev & Anastasia Kiseleva Russland
31  [2] Vitaliy Proskurin & Natalia Barantseva USA
31  [2] Aleksandr Skarlato & Loreta Kriksciukaityte USA
31  [2] Kirilo Vasyuk & Angelique Meyer Frankreich
31  [2] Yi Long Xu & Lin Yue Shi China
41  [1] Andrey Gorbunov & Karla Gerbes Australien
41  [1] Alexey Karaulov & Vlada Karaulov (aka Semenova) Kanada
41  [1] Richard Lifshitz & Laura Robinson Kanada
41  [1] Anton Skaskiv & Polina Skaskiv (aka Kobzeva) Ukraine
41  [1] Rangel Spirov & Veronika Chernyavska USA
41  [1] Pavel Troshychev & Olga Zalivalova Russland
47  Sergey Gusev & Anastassia Usoltseva Russland
47  Roman Italyankin & Aleksandra Bokova USA
47  Daniel Juvet & Zuzana Sykorova Schweiz
47  Sigurdur Thor Sigurdsson & Annalisa Zoanetti Australien

3. Runde (98er Runde)

51  [24] Marco Mancini & Nadiya Dyatlova Italien
51  [24] Kirill Nikitin & Jenya Kanchukova USA
51  [24] Ji Wang & Pan Jianhui China
54  [23] Nikita Bazev & Hanna Run Oladottir Island
54  [23] Cedric Hingwai Chan & Jennifer Lai-Ki Tin China
54  [23] Giuseppe Esposito & Roberta Lodato Italien
57  [22] Markku Hyvarinen & Disa Kortelainen Finnland
58  [21] Artur Tarnavskiy & Anastasiya Danilova USA
59  [20] Masaki Seko & Chiaki Seko Japan
60  [19] Giuseppe Nonnis & Sara Zuddas Italien
61  [18] Igal Ginzburg & Sonia Sebastianov Israel
61  [18] Roman Malkov & Ewa Malik England
63  [17] Daisuke Masuda & Mami Tsukada Japan
63  [17] Sergey Matsuk & Mariya Spitsina Russland
63  [17] Kim Minje & Han Hyebin Korea (Süd)
63  [17] Vladislav Talybin & Anastasia Bodnar Deutschland
67  [15] Konstantin Chigirev & Daria Mikhalskaya Russland
67  [15] Stanislav Nikolaev & Ulyana Maksimkina Russland
69  [14] Motomitsu Shimizu & Miyuki Maruichi Japan
69  [14] Jaak Vainomaa & Tiina Tulikallio Finnland
71  [12] Oleg Gyliuk & Irina Gyliuk Ukraine
71  [12] Ben Milan-Vega & Leila Stewart England
71  [12] Yuki Murata & Maria Murata Japan
71  [12] David Riegler & Ksenia Makhortova Deutschland
71  [12] Ricardo Silva & Joanna Meller England
76  [11] Anton Goncharov & Olga Andrianova Russland
76  [11] Nikolay Govorov & Evgeniya Tolstaya Russland
76  [11] Martijn Leunissen & Nathalie Leunissen-Bos Niederlande
79  [10] Jake Davies & Olena Kalinina England
79  [10] Jean Philippe Milot & Laurence Bolduc Kanada
79  [10] Maksym Ryzhykov & Olena Dyban Ukraine
82  [9] Mitko Dimitrov & Pelagia Kalyva Griechenland
82  [9] Dmitri Syzrantsev & Alena Syzrantseva (aka Strelkova) Russland
84  [8] Dmitry Barov & Ekaterina Kalugina Deutschland
85  [7] Shohei Tsuji & Mariko Tsuji (aka Maeda) Japan
86  [6] Dmitry Evseev & Daria Evseeva Russland
86  [6] Howard Loke & Joey Chan Malaysia
86  [6] Ginga Morita & Aiko Kowada Japan
86  [6] Cao Zheng & Sun Fan Hong Kong
90  [5] Veroy Ng & Rachelle Loong Mun Peng Malaysia
91  [4] Evgeny Orlov & Inga Kapkanschikova Italien
92  [3] Takahiro Nakamura & Erika Nakamura Japan
93  [2] Krzysztof Grzelak & Natalia Krzystoszek England
93  [2] Evan Kim & Melissa Kim Korea (Süd)
93  [2] Richard Still & Morgan Hemphill England
96  [1] Emanuele Caruso & Carlotta Fucci Italien
96  [1] Craig Monley & Sriani Argaet Australien
96  [1] Naoto Nomura & Karin Yamazaki Japan

2. Runde (172er Runde)

99  [21] Aleksei Sokolkov & Olga Storogina Russland
100  [20] Daniele Fulvi & Veronica Criscione Italien
100  [20] Stefan Golubovic & Agne Malinauskaite Litauen
100  [20] Joseph Hopwood & Alexandra Hawley (aka Golovchenko) England
100  [20] Jun Luo & Ting Song China
100  [20] Yuki Nishii & Azusa Haruna Japan
100  [20] Andrey Stadnichenko & Ekaterina Kurepina Russland
100  [20] Paulius Vaskelis & Viktoriya Wilton England
107  [19] Peter Erlbeck & Claudia Kreuzer Österreich
107  [19] Radoslaw Hojsan & Malgorzata Jablonska Polen
109  [18] Maksim Aleksandrov & Mariya Svetlichnaya Irland
109  [18] Artem Klimenov & Giulia Nuzio Italien
109  [18] Gregory Mcdonough & Kathryn Jones England
109  [18] Ernst Rych & Iris Beirith Deutschland
109  [18] Kohei Tsuchikawa & Eriko Kawabata Japan
114  [17] Tsuneki Masutani & Megumi Saito Japan
115  [16] Vlad Astafiev & Annie He Xiao USA
115  [16] Jae Hyun Lee & Seo Sujin Korea (Süd)
115  [16] Ruud Moers & Jill Van Dijk Niederlande
115  [16] Jinwoo Myung & Yuseon Jung Korea (Süd)
115  [16] Koichi Nakajima & Tomomi Okuyama Japan
115  [16] Tae Heon Noh & Eun Hye Lee Korea (Süd)
115  [16] Cai Wen Xiang & Wanrong Wu China
115  [16] Solar Yang & Elfrida Lee Taiwan
123  [15] Naoki Arima & Aki Wakabayashi Japan
123  [15] Cheng Li & Wen Zhen Li China
123  [15] Marcin Wojtkowiak & Justyna Gierlowska Polen
126  [14] Do Hyeon Kim & Su Myo Park Korea (Süd)
126  [14] Aleksey Minaev & Elena Minaeva Russland
126  [14] Bo Cheng Sheng & Xi Yu Luo China
126  [14] Dmitriy Solomakha & Gabriela Solomakha (aka Sevillano) USA
126  [14] Zhenbo Wang & Xinchen Liu China
131  [13] Marcin Raczynski & Elena Blotkevich England
131  [13] Lukasz Wisniewski & Agnieszka Filipczak Polen
133  [12] Roman Boruhov & Yuliya Prokopenko Israel
133  [12] Tomomasa Kamiya & Toshie Uetake Japan
133  [12] Hae Yook Lee & Sun Joo Kim Korea (Süd)
133  [12] Sum Chun Ng & Wai Yi Lam Hong Kong
133  [12] Satoshi Nishikawa & Yukiko Soga Japan
133  [12] Hidetaka Tamai & Saya Ishii Japan
139  [11] Masaya Kuno & Yuka Wada Japan
139  [11] Ricardo Marques & Sandra Silva Portugal
139  [11] Joao Martins & Sara Martins (aka Meireles) Portugal
139  [11] Simon Völbel & Maria Schulle Deutschland
143  [10] Kouno Hiroki & Kato Nana Japan
143  [10] Hideyuki Seuchi & Tomoko Saiki Japan
145  [9] Junji Ohta & Yu Matsubara Japan
145  [9] Evgeniy Shekhovtsov & Natalia Usoltseva Russland
145  [9] Yuki Suzuki & Ayaka Harada Japan
145  [9] Hayato Suzuki & Aya Sato Japan
149  [8] Hisaya Endo & Sumi Tanaka Japan
149  [8] Masahito Nakagawa & Marine Yokoi Japan
149  [8] Eric Po & Una Po Hong Kong
149  [8] Ricardo Ribeiro Cabaço & Vanessa Varela Portugal
149  [8] Tatsuya Sudo & Mayu Shouji Japan
149  [8] Takashi Takagi & Kiyomi Takashima Japan
155  [7] William Huang & Penny Liu Taiwan
155  [7] Tommy Yu & Vanus Chiu Taiwan
157  [6] Takafumi Osaka & Yukiko Sasaki Japan
157  [6] Jonathan Rodriguez Perez & Jenny Singh-Muller (aka Jähne ) Deutschland
157  [6] Masayuki Watanabe & Tomoko Watanabe Japan
160  [5] SeHyoung Jang Don & Adele Jang Don England
160  [5] Yusuke Kawai & Ayumi Kawai Japan
160  [5] Richard Peters & Olga Peters (aka Mayes) Neuseeland
160  [5] Duo Xu & Meiyan Liu China
160  [5] Hiromichi Yamasa & Miho Koshiishi Japan
160  [5] Zhi Zhou & Cong Cong China
166  [4] Kazuya Aida & Aya Nagata Japan
166  [4] Il Eun & Hong Hyung Min Korea (Süd)
166  [4] Young Seouk Park & Bae Minkyung Korea (Süd)
169  [3] Danny Huang & Jenny Wang Taiwan
169  [3] Keisuke Okamoto & Ami Tsukakoshi Japan
171  [2] Takashi Kajiya & Mai Shimizu Japan
171  [2] Marcio Pereira & Filipa Gaio Portugal

1. Runde (237er Runde)

173  [23] Lukas Doubrav & Daniela Cerna Tschechien
173  [23] Wook Lee & Jenny Song Korea (Süd)
173  [23] Kiyoshi Naka & Masumi Yura Japan
173  [23] Kyung Ho Park & Mihye Gi Korea (Süd)
177  [22] Shawn Cheng & Yvonne Hong Taiwan
177  [22] Lewis Lin & Liv Chen Taiwan
179  [21] Mozac Chuang & Ariel Yu Taiwan
179  [21] Marko Ciboci & Anja Lopert Kroatien
179  [21] Changhung Lin & Lee Wen Hsuan Taiwan
179  [21] Veselin Matakov & Andrea Mariscal USA
179  [21] Yuki Matsuoka & Hikaru Saitou Japan
179  [21] Yuji Saruta & Miyuki Kubota Japan
179  [21] Yuuji Tani & Satomi Tani Japan
186  [20] David Barnes & Danyelle Clarke England
186  [20] Simone D'onorio & Eleonora Tiberia Italien
186  [20] Radu Grecov & Yun Yun Lu Taiwan
186  [20] Rex Chun-jen Hsu & Selena Wan-ling Hou Taiwan
186  [20] Taichi Koga & Yuma Kikuchi Japan
186  [20] Bernard Lim & Carmen Choo Singapore
186  [20] Bruno Petit & Lucie Jeanne Frankreich
193  [19] Ricardo Amoedo & Lara Correia Portugal
193  [19] Cui Dong & Li An Na China
193  [19] Jie Si Li & Vanessa Fan Hong Kong
193  [19] Uiru Nishiyama & Tomomi Kiyota Japan
193  [19] Shinichiro Sameguchi & Rikako Abe Japan
198  [18] Takashi Aota & Karin Aota Japan
198  [18] Jay Hsu & Alina Tsai Taiwan
198  [18] Ricky Lu & Samantha Liou Taiwan
198  [18] Keiichiro Yamada & Ayako Takei Japan
202  [17] Yoshiaki Ishihara & Juri Hashimoto Japan
202  [17] Kyohei Nishi & Mayu Nishikawa Japan
202  [17] Stefano Su & Kate Chiu Taiwan
202  [17] Yuya Yui & Reiko Yul Japan
202  [17] Fan Zheng & Zi Han China
207  [16] Kenta Fujiwara & Yuka Kuwahara Japan
207  [16] Bo Wei Huang & Lin Chi Yu Taiwan
207  [16] Kiichi Tagawa & Nisha Ando Japan
207  [16] Vincent Villat & Aude Lesaicherre Frankreich
207  [16] Jin Zhang & Zuo Chenning China
212  [15] Andy Phillips & Tamy Heo Australien
212  [15] Tian Qiu & Han Yue Deng China
212  [15] Nattapat Runglaksa & Nartnalin Ruangsuttrakarn Thailand
212  [15] Masakazu Sonohara & Chiemi Tani Japan
216  [14] Tae Won Kim & Yu-Jin Kim Korea (Süd)
216  [14] Koshi Okuno & Kazuyo Honda Japan
216  [14] Chien Tu Wu & Hung Pei Wen Taiwan
216  [14] Masanori Yamazaki & Emi Kozawa Japan
220  [13] Kazuya Inoue & Arisu Ikeda Japan
220  [13] Kazutaka Ishikawa & Asuka Ishikawa Japan
222  [11] Terran Liu & Rosalie Hwang Taiwan
222  [11] Hikaru Matsumura & Tihiro Ogawa Japan
222  [11] Takatoshi Mitsui & Tomoko Sugimoto Japan
222  [11] Kensaku Nagai & Yoriko Itou Japan
222  [11] Benjamin Schuler & Ana Koenigs Deutschland
227  [10] Xin Gao & Yan Xi Zhang China
227  [10] Ryan Lee & Ling Tang Taiwan
227  [10] Roland Mader & Franziska Triebe-Mader Österreich
230  [9] Long Pham Bao & Phuong Hoang Hue Viet Nam
230  [9] Shota Nakamura & Yuki Nakamura Japan
230  [9] Jae Won Park & Ji Young Hong Korea (Süd)
233  [6] Chihiro Tujimoto & Yuko Kuroki Japan
234  [5] Jia Jun Ma & He Yu Tian Deng China
235  [2] Duerrel de Pontes & Terri Tavares Südafrika
236  [1] Wong Tsz Chiu & Sze Sze Wong Hong Kong
237  Shoji Fujimi & Yoshiko Fujimi Japan
Close the panel

{5} & {8}

{9} Couple, currently dancing for {10}

{11}



Close the panel

sponsored items

You may also like




#{text}