Results from Blackpool Dance Festival 2017 - Professional Latin Donnerstag, 1. Juni 2017
Werbung
Wenn Sie keine Werbung mehr sehen möchten... Werden Sie Mitglied!
Finden Sie heraus, advertise your product bei uns werben können

Blackpool Dance Festival 2017
England - Blackpool Donnerstag, 25. Mai 2017

Professional Latin Donnerstag, 1. Juni 2017

Finale

1  Riccardo Cocchi & Yulia Zagoruychenko USA
2  Stefano Di Filippo & Daria Chesnokova USA
3  Dorin Frecautanu & Marina Sergeeva Moldawien
4  Troels Bager & Ina Ivanova Jeliazkova USA
5  Kirill Belorukov & Polina Teleshova Russland
6  Nino Langella & Andra Vaidilaite Italien
7  Nikita Brovko & Olga Urumova Russland
8  Morten Löwe & Roselina Doneva Dänemark
Sie mögen keine Werbung?   Werden Sie Mitglied!

Semifinale

9  Emanuele Soldi & Elisa Nasato England
10  Massimo Arcolin & Laura Zmajkovicova Italien
11  Gunnar Gunnarsson & Marika Doshoris England
12  Justinas Duknauskas & Anna Kovalova USA
13  Mirco Risi & Svetlana Borisova Italien
14  Pavel Zvychaynyy & Oxana Lebedew Deutschland

Do you want to look like our Elite Performers? Order your dancewear, shoes, accessories from our shop or visit us on-line.

Viertelfinale

15  Manuel Frighetto & Daria Sereda Italien
16  Manuel Favilla & Nataliya Maidiuk USA
17  Sarunas Greblikas & Viktoria Horeva USA
18  Andrei Kazlouski & Asta Sigvaldadottir USA
19  Pasha Pashkov & Daniella Karagach (aka Pashkova) USA
19  Anton Semenov & Valerija Semenova (aka Fetissova) Russland
21  Zilong Wang & Celine Li Yang China
22  Stefano Moriondo & Daria Glukhova Italien
23  Alex Wei Wang & Roxie Jin Chen China
24  Ilya Maletin & Polina Mayer Kanada
25  Anton Sboev & Patrizia Ranis Russland
26  Ivan Mulyavka & Karin Rooba USA
27  Stefano Oradei & Veera Kinnunen Schweden
28  Kamil Studenny & Anna Pelipenko Kanada
29  Yi Long Xu & Lin Yue Shi China
30  Nikita Malakhov & Nadezda Vlasova USA

4. Runde (50er Runde)

31  Michael Hemera & Lauren Mcfarlane-Hemera England
32  Valentin Voronov & Alina Imrekova Russland
33  Francesco Bertini & Sabrina Bertini (aka Manzi) USA
34  Aleksandr Skarlato & Loreta Kriksciukaityte USA
35  Shinsuke Kanemitsu & Natsuko Yoshida Japan
36  Li Di & Zhao Lei China
37  Sigurdur Thor Sigurdsson & Annalisa Zoanetti Australien
37  Kirilo Vasyuk & Angelique Meyer Frankreich
39  Andrei Kiselev & Anastasia Kiseleva Russland
40  Alexander Ivakhnov & Anastasija Kraitor Litauen
41  Vitaliy Proskurin & Natalia Barantseva USA
42  Richard Lifshitz & Laura Robinson Kanada
43  Alexey Karaulov & Vlada Karaulov (aka Semenova) Kanada
44  Andrey Gorbunov & Karla Gerbes Australien
44  Anton Skaskiv & Polina Skaskiv (aka Kobzeva) Ukraine
46  Roman Italyankin & Aleksandra Bokova USA
47  Pavel Troshychev & Olga Zalivalova Russland
48  Daniel Juvet & Zuzana Sykorova Schweiz
49  Rangel Spirov & Veronika Chernyavska USA
50  Sergey Gusev & Anastassia Usoltseva Russland

3. Runde (98er Runde)

51  [24] Marco Mancini & Nadiya Dyatlova Italien
51  [24] Kirill Nikitin & Jenya Kanchukova USA
51  [24] Ji Wang & Pan Jianhui China
54  [23] Nikita Bazev & Hanna Run Oladottir Island
54  [23] Cedric Hingwai Chan & Jennifer Lai-Ki Tin China
54  [23] Giuseppe Esposito & Roberta Lodato Italien
57  [22] Markku Hyvarinen & Disa Kortelainen Finnland
58  [21] Artur Tarnavskiy & Anastasiya Danilova USA
59  [20] Masaki Seko & Chiaki Seko Japan
60  [19] Giuseppe Nonnis & Sara Zuddas Italien
61  [18] Igal Ginzburg & Sonia Sebastianov Israel
61  [18] Roman Malkov & Ewa Malik England
63  [17] Daisuke Masuda & Mami Tsukada Japan
63  [17] Sergey Matsuk & Mariya Spitsina Russland
63  [17] Kim Minje & Han Hyebin Korea (Süd)
63  [17] Vladislav Talybin & Anastasia Bodnar Deutschland
67  [15] Konstantin Chigirev & Daria Mikhalskaya Russland
67  [15] Stanislav Nikolaev & Ulyana Maksimkina Russland
69  [14] Motomitsu Shimizu & Miyuki Maruichi Japan
69  [14] Jaak Vainomaa & Tiina Tulikallio Finnland
71  [12] Oleg Gyliuk & Irina Gyliuk Ukraine
71  [12] Ben Milan-Vega & Leila Stewart England
71  [12] Yuki Murata & Maria Murata Japan
71  [12] David Riegler & Ksenia Makhortova Deutschland
71  [12] Ricardo Silva & Joanna Meller England
76  [11] Anton Goncharov & Olga Andrianova Russland
76  [11] Nikolay Govorov & Evgeniya Tolstaya Russland
76  [11] Martijn Leunissen & Nathalie Leunissen-Bos Niederlande
79  [10] Jake Davies & Olena Kalinina England
79  [10] Jean Philippe Milot & Laurence Bolduc Kanada
79  [10] Maksym Ryzhykov & Olena Dyban Ukraine
82  [9] Mitko Dimitrov & Pelagia Kalyva Griechenland
82  [9] Dmitri Syzrantsev & Alena Syzrantseva (aka Strelkova) Russland
84  [8] Dmitry Barov & Ekaterina Kalugina Deutschland
85  [7] Shohei Tsuji & Mariko Tsuji (aka Maeda) Japan
86  [6] Dmitry Evseev & Daria Evseeva Russland
86  [6] Howard Loke & Joey Chan Malaysia
86  [6] Ginga Morita & Aiko Kowada Japan
86  [6] Cao Zheng & Sun Fan Hong Kong
90  [5] Veroy Ng & Rachelle Loong Mun Peng Malaysia
91  [4] Evgeny Orlov & Inga Kapkanschikova Italien
92  [3] Takahiro Nakamura & Erika Nakamura Japan
93  [2] Krzysztof Grzelak & Natalia Krzystoszek England
93  [2] Evan Kim & Melissa Kim Korea (Süd)
93  [2] Richard Still & Morgan Hemphill England
96  [1] Emanuele Caruso & Carlotta Fucci Italien
96  [1] Craig Monley & Sriani Argaet Australien
96  [1] Naoto Nomura & Karin Yamazaki Japan

2. Runde (172er Runde)

99  [21] Aleksei Sokolkov & Olga Storogina Russland
100  [20] Daniele Fulvi & Veronica Criscione Italien
100  [20] Stefan Golubovic & Agne Malinauskaite Litauen
100  [20] Joseph Hopwood & Alexandra Hawley (aka Golovchenko) England
100  [20] Jun Luo & Ting Song China
100  [20] Yuki Nishii & Azusa Haruna Japan
100  [20] Andrey Stadnichenko & Ekaterina Kurepina Russland
100  [20] Paulius Vaskelis & Viktoriya Wilton England
107  [19] Peter Erlbeck & Claudia Kreuzer Österreich
107  [19] Radoslaw Hojsan & Malgorzata Jablonska Polen
109  [18] Maksim Aleksandrov & Mariya Svetlichnaya Irland
109  [18] Artem Klimenov & Giulia Nuzio Italien
109  [18] Gregory Mcdonough & Kathryn Jones England
109  [18] Ernst Rych & Iris Beirith Deutschland
109  [18] Kohei Tsuchikawa & Eriko Kawabata Japan
114  [17] Tsuneki Masutani & Megumi Saito Japan
115  [16] Vlad Astafiev & Annie He Xiao USA
115  [16] Jae Hyun Lee & Seo Sujin Korea (Süd)
115  [16] Ruud Moers & Jill Van Dijk Niederlande
115  [16] Jinwoo Myung & Yuseon Jung Korea (Süd)
115  [16] Koichi Nakajima & Tomomi Okuyama Japan
115  [16] Tae Heon Noh & Eun Hye Lee Korea (Süd)
115  [16] Cai Wen Xiang & Wanrong Wu China
115  [16] Solar Yang & Elfrida Lee Taiwan
123  [15] Naoki Arima & Aki Wakabayashi Japan
123  [15] Cheng Li & Wen Zhen Li China
123  [15] Marcin Wojtkowiak & Justyna Gierlowska Polen
126  [14] Do Hyeon Kim & Su Myo Park Korea (Süd)
126  [14] Aleksey Minaev & Elena Minaeva Russland
126  [14] Bo Cheng Sheng & Xi Yu Luo China
126  [14] Dmitriy Solomakha & Gabriela Solomakha (aka Sevillano) USA
126  [14] Zhenbo Wang & Xinchen Liu China
131  [13] Marcin Raczynski & Elena Blotkevich England
131  [13] Lukasz Wisniewski & Agnieszka Filipczak Polen
133  [12] Roman Boruhov & Yuliya Prokopenko Israel
133  [12] Tomomasa Kamiya & Toshie Uetake Japan
133  [12] Hae Yook Lee & Sun Joo Kim Korea (Süd)
133  [12] Sum Chun Ng & Wai Yi Lam Hong Kong
133  [12] Satoshi Nishikawa & Yukiko Soga Japan
133  [12] Hidetaka Tamai & Saya Ishii Japan
139  [11] Masaya Kuno & Yuka Wada Japan
139  [11] Ricardo Marques & Sandra Silva Portugal
139  [11] Joao Martins & Sara Martins (aka Meireles) Portugal
139  [11] Simon Völbel & Maria Schulle Deutschland
143  [10] Kouno Hiroki & Kato Nana Japan
143  [10] Hideyuki Seuchi & Tomoko Saiki Japan
145  [9] Junji Ohta & Yu Matsubara Japan
145  [9] Evgeniy Shekhovtsov & Natalia Usoltseva Russland
145  [9] Yuki Suzuki & Ayaka Harada Japan
145  [9] Hayato Suzuki & Aya Sato Japan
149  [8] Hisaya Endo & Sumi Tanaka Japan
149  [8] Masahito Nakagawa & Marine Yokoi Japan
149  [8] Eric Po & Una Po Hong Kong
149  [8] Ricardo Ribeiro Cabaço & Vanessa Varela Portugal
149  [8] Tatsuya Sudo & Mayu Shouji Japan
149  [8] Takashi Takagi & Kiyomi Takashima Japan
155  [7] William Huang & Penny Liu Taiwan
155  [7] Tommy Yu & Vanus Chiu Taiwan
157  [6] Takafumi Osaka & Yukiko Sasaki Japan
157  [6] Jonathan Rodriguez Perez & Jenny Singh-Muller (aka Jähne ) Deutschland
157  [6] Masayuki Watanabe & Tomoko Watanabe Japan
160  [5] SeHyoung Jang Don & Adele Jang Don England
160  [5] Yusuke Kawai & Ayumi Kawai Japan
160  [5] Richard Peters & Olga Peters (aka Mayes) Neuseeland
160  [5] Duo Xu & Meiyan Liu China
160  [5] Hiromichi Yamasa & Miho Koshiishi Japan
160  [5] Zhi Zhou & Cong Cong China
166  [4] Kazuya Aida & Aya Nagata Japan
166  [4] Il Eun & Hong Hyung Min Korea (Süd)
166  [4] Young Seouk Park & Bae Minkyung Korea (Süd)
169  [3] Danny Huang & Jenny Wang Taiwan
169  [3] Keisuke Okamoto & Ami Tsukakoshi Japan
171  [2] Takashi Kajiya & Mai Shimizu Japan
171  [2] Marcio Pereira & Filipa Gaio Portugal

1. Runde (237er Runde)

173  [23] Lukas Doubrav & Daniela Cerna Tschechien
173  [23] Wook Lee & Jenny Song Korea (Süd)
173  [23] Kiyoshi Naka & Masumi Yura Japan
173  [23] Kyung Ho Park & Mihye Gi Korea (Süd)
177  [22] Shawn Cheng & Yvonne Hong Taiwan
177  [22] Lewis Lin & Liv Chen Taiwan
179  [21] Mozac Chuang & Ariel Yu Taiwan
179  [21] Marko Ciboci & Anja Lopert Kroatien
179  [21] Changhung Lin & Lee Wen Hsuan Taiwan
179  [21] Veselin Matakov & Andrea Mariscal USA
179  [21] Yuki Matsuoka & Hikaru Saitou Japan
179  [21] Yuji Saruta & Miyuki Kubota Japan
179  [21] Yuuji Tani & Satomi Tani Japan
186  [20] David Barnes & Danyelle Clarke England
186  [20] Simone D'onorio & Eleonora Tiberia Italien
186  [20] Radu Grecov & Yun Yun Lu Taiwan
186  [20] Rex Chun-jen Hsu & Selena Wan-ling Hou Taiwan
186  [20] Taichi Koga & Yuma Kikuchi Japan
186  [20] Bernard Lim & Carmen Choo Singapore
186  [20] Bruno Petit & Lucie Jeanne Frankreich
193  [19] Ricardo Amoedo & Lara Correia Portugal
193  [19] Cui Dong & Li An Na China
193  [19] Jie Si Li & Vanessa Fan Hong Kong
193  [19] Uiru Nishiyama & Tomomi Kiyota Japan
193  [19] Shinichiro Sameguchi & Rikako Abe Japan
198  [18] Takashi Aota & Karin Aota Japan
198  [18] Jay Hsu & Alina Tsai Taiwan
198  [18] Ricky Lu & Samantha Liou Taiwan
198  [18] Keiichiro Yamada & Ayako Takei Japan
202  [17] Yoshiaki Ishihara & Juri Hashimoto Japan
202  [17] Kyohei Nishi & Mayu Nishikawa Japan
202  [17] Stefano Su & Kate Chiu Taiwan
202  [17] Yuya Yui & Reiko Yul Japan
202  [17] Fan Zheng & Zi Han China
207  [16] Kenta Fujiwara & Yuka Kuwahara Japan
207  [16] Bo Wei Huang & Lin Chi Yu Taiwan
207  [16] Kiichi Tagawa & Nisha Ando Japan
207  [16] Vincent Villat & Aude Lesaicherre Frankreich
207  [16] Jin Zhang & Zuo Chenning China
212  [15] Andy Phillips & Tamy Heo Australien
212  [15] Tian Qiu & Han Yue Deng China
212  [15] Nattapat Runglaksa & Nartnalin Ruangsuttrakarn Thailand
212  [15] Masakazu Sonohara & Chiemi Tani Japan
216  [14] Tae Won Kim & Yu-Jin Kim Korea (Süd)
216  [14] Koshi Okuno & Kazuyo Honda Japan
216  [14] Chien Tu Wu & Hung Pei Wen Taiwan
216  [14] Masanori Yamazaki & Emi Kozawa Japan
220  [13] Kazuya Inoue & Arisu Ikeda Japan
220  [13] Kazutaka Ishikawa & Asuka Ishikawa Japan
222  [11] Terran Liu & Rosalie Hwang Taiwan
222  [11] Hikaru Matsumura & Tihiro Ogawa Japan
222  [11] Takatoshi Mitsui & Tomoko Sugimoto Japan
222  [11] Kensaku Nagai & Yoriko Itou Japan
222  [11] Benjamin Schuler & Ana Koenigs Deutschland
227  [10] Xin Gao & Yan Xi Zhang China
227  [10] Ryan Lee & Ling Tang Taiwan
227  [10] Roland Mader & Franziska Triebe-Mader Österreich
230  [9] Long Pham Bao & Phuong Hoang Hue Viet Nam
230  [9] Shota Nakamura & Yuki Nakamura Japan
230  [9] Jae Won Park & Ji Young Hong Korea (Süd)
233  [6] Chihiro Tujimoto & Yuko Kuroki Japan
234  [5] Jia Jun Ma & He Yu Tian Deng China
235  [2] Duerrel de Pontes & Terri Tavares Südafrika
236  [1] Wong Tsz Chiu & Sze Sze Wong Hong Kong
237  Shoji Fujimi & Yoshiko Fujimi Japan
Close the panel

{5} & {8}

{9} Couple, currently dancing for {10}

{11}



Close the panel

sponsored items

You may also like




#{text}