Results from Blackpool Dance Festival 2017 - Amateur Latin Montag, 29. Mai 2017
Werbung
Wenn Sie keine Werbung mehr sehen möchten... Werden Sie Mitglied!
Finden Sie heraus, advertise your product bei uns werben können

Blackpool Dance Festival 2017
England - Blackpool Donnerstag, 25. Mai 2017

Amateur Latin Montag, 29. Mai 2017

Finale

1  Ferdinando Iannaccone & Yulia Musikhina USA
2  Klemen Prasnikar & Alexandra Averkieva Slovenien
3  Damir Haluzan & Anna Mashchyts Slovenien
4  Salvatore Sinardi & Viktoriya Kharchenko Italien
5  Austin Joson & Nino Dzneladze USA
6  Anton Nesterko & Dariya Maryuschenko Ukraine
Sie mögen keine Werbung?   Werden Sie Mitglied!

Semifinale

7  [17] Darren Hammond & Milla Lykke Südafrika
8  [16] Denys Drozdyuk & Antonina Skobina USA
9  [14] Nasko Gendov & Anna Lisova Italien
9  [14] Vladimir Litvinov & Lyubina Kuznetsova Russland
11  [7] Kiki Nyemchek & Magda Fialek USA
12  [4] Tagyr Mansurov & Alexandra Kondrashova USA

Do you want to look like our Elite Performers? Order your dancewear, shoes, accessories from our shop or visit us on-line.

Viertelfinale

13  [19] Luca Urso & Alessandra Tripoli Italien
14  [17] Tal Livshitz & Ilana Keselman USA
15  [16] Sergey Maksyuta & Elisaveta Vnuchkova Russland
16  [14] Svyatoslav Gerasimov & Anastasiya Zakharchuk Russland
16  [14] Denys Samson & Yuliya Nikitenko England
18  [13] Oleksandr Kravchuk & Olesya Getsko Ukraine
19  [12] Alexander Chernositov & Arina Grishanina USA
20  [10] Wu Liu Fu & Yu Jun Du China
20  [10] Adam Hathazi & Morgana Lakatos-Hayward Kanada
22  [8] Benjamin Jones & Amy Dowden England
23  [7] Mikhail Popov & Veronika Tamarova Russland
24  [6] Ruslan Khisamutdinov & Elena Rabinovich Russland

Round 5 (49er Runde)

25  [20] Joel Lopez & Kristina Bespechnova Spanien
25  [20] Alessio Manni & Giulia Antonelli Italien
27  [19] Chengyu Ge & Zicheng Wu China
28  [18] Tang Yi Ming & Huang Xin Yi China
28  [18] Kirill Voronin & Tatyana Kosenko Russland
30  [17] Gleb Chernyavsky & Maryna Steshenko Deutschland
31  [16] Anton Lam-Viri & Anastasiya Savinskaya Russland
32  [15] Matteo Cossu & Viktoriya Kachalko Italien
33  [14] Jakub Drmota & Magdalena Baranowska Polen
33  [14] Pavel Stepanchuk & Gabriella Sabler USA
33  [14] Igor Wilczynski & Irina Grishina Polen
36  [12] Kwok Chun Sing & Xiezhuoyi Fen China
37  [11] Silvio Antonio Anselmi & Eleonora Riccardi Italien
37  [11] Andrey Patrushev & Ekaterina Bralyuk Russland
39  [10] Francesco Garofalo & Magda Strzesnicka Italien
39  Aleksandr Andreichev & Kristina Nikiforova Russland
41  [9] Dmitriy Semeshkin & Karina Zadoyan Russland
42  [8] Kirill Aleksandrov & Anastasiya Dubrovskaya Russland
42  [8] Cristian Priori & Dasha Loginova Italien
42  [8] Angelo Serena & Cristiana Serena Italien
45  [7] Adelmo Mandia & Leah Rolfe England
46  [6] Yevgenii Orlov & Marina Yerina USA
46  [6] Volodymyr Sharapov & Natalia Glebocka Polen
48  [5] Maksim Bodnar & Anna Pismennaya Ukraine
48  [5] Luke Miller & Ellie Beacock England

4. Runde (96er Runde)

50  [20] Rafael Flaishman & Yael Pasternak Israel
50  [20] Maksim Pavlov & Aleksandra Kuznetsova Russland
50  [20] Mickael Vaganay & Amandine Mauceri Frankreich
53  [19] Igor Ifliand & Camille Webb Australien
53  [19] Taras Savitskyy & Yuliya Steshenko USA
53  [19] Justin Sharrock & Amy Sharrock Australien
56  [18] Meng Jia Cui & Jiang Yu Lin China
56  [18] Roberto Imparato & Beatrice Tiberia Italien
56  [18] Dario Pizzo & Karen D'albundo Frankreich
56  [18] Pirayut Saharifa & Iryna Shved Thailand
60  [17] Lu Deyu & Jiao Ran China
60  [17] Daniel Falkenberg & Zhanna Sablina Russland
60  [17] Kun Xuan Gu & Chen Hong Sun (aka Susan Sun) China
60  [17] Aleksandr Zevelev & Valeriya Verstova Russland
64  [16] Shim Young Eun & Giulia D'Alessandro Korea (Süd)
64  [16] Oleksandr Kamniev & Kateryna Kamnieva (aka Perevoznyk) USA
64  [16] Ilya Sizov & Sofiya Ternovaya Russland
67  [15] Michal Kulesza & Adrianna Lojszczyk Polen
67  [15] Vlad Kvartin & Yulia Koshkina USA
69  [14] Bogdan Bernatsky & Bella Bakarova Russland
69  [14] Gong Chao Qun & Zhuo Lian Wei China
69  [14] Rami Schehimi & Susan Fichte Deutschland
72  [13] Yang Hang & Yan Yan Yanise Choy Hong Kong
72  [13] Darren Morrissey & Klaudia Zaniewska England
72  [13] Nikolai Tarasov & Sarah Nolan USA
75  [12] Ewoud Fidom & Melanie Weiler Niederlande
75  [12] Andrey Kitsun & Yuliya Krepchuk Weißrussland
75  [12] Roman Oligov & Katerina Sahanenko Ukraine
78  [11] Nazariy Blagyy & Marketa Vlckova USA
78  [11] Daniel Hustiuc & Martina Zuccarello Italien
80  [10] Marco Brosseau & Alice Muraru Kanada
80  [10] Aaron Flynn & Niamh Curtin Irland
80  [10] Kirill Kartavtsev & Evgenia Golikova Russland
80  [10] Harry Keep & Georgia Blatch England
80  [10] Jun Wei Zhang & Hu Wen Li China
85  [9] Michal Galek & Klaudia Galek (aka Kedzierska) Polen
85  [9] Dadi Freyr Gudjonsson & Marta Carrasco Island
87  [8] Konrad Gadko & Angelika Jaszewska Polen
87  [8] Andreas Ioannou & Martha Birli Griechenland
87  [8] Tomasz Jaszewski & Alicja Kotarba Polen
87  [8] Fabian Taeschner & Darja Titowa Deutschland
87  [8] Evgeny Urazgildeev & Anna Sozina Russland
92  [7] Matteo Rosati & Sabrina Rossetti Italien
93  [6] Daniil Egorenko & Maria Danutsa Russland
94  [5] Jaroslav Obona & Dominika Roskova Slowakei
95  [2] Pavel Povalyaev & Sofya Povalyaeva Russland
96  W Petar Daskalov & Zia James England

3. Runde (143er Runde)

97  [25] Lukas Alisauskas & Simona Grubeviciute Litauen
97  [25] Andriy Besyedin & Amanda Herrschaft USA
97  [25] Aleksander Holod & Magdalena Kogut Polen
97  [25] Yong Kun Long & Jia Ni Cheng China
97  [25] Federico Marianasonte & Federica Salute Italien
97  [25] Freythor Ossunrarson & Sophie Webb England
97  [25] Vadim Shvidanenko & Diana Nonik Ukraine
97  [25] Mateusz Sobala & Paulina Gawel Polen
97  [25] Maxim Stadnik & Athina Palaiologou Griechenland
97  [25] Artem Syzdykov & Katya Syzdykova (aka Neustroeva) Russland
97  [25] Sergey Yurchenko & Nina Chernyshova Russland
108  [24] Roman Gerbey & Oksana Lukyanenko Ukraine
108  [24] Mengju Li & Xuejiao Yu China
108  [24] Dominik Rudnicki-Sipajlo & Natalia Prylowski Polen
108  [24] Simone Spagna & Francesca de Masi Italien
108  [24] Christian De Spirito & Ylenia Chiattone Italien
108  [24] Guangyan Yu & Jianqiu Xu China
108  [24] Chen Wei Zhu & Jia Jia Wei China
115  [23] Yuriy Simachev & Anastasia Klokotova Russland
115  [23] Manuel Vampo & Federica Mosetti Italien
117  [22] Jason Cicard & Regina Kleinfelder Frankreich
117  [22] Valentin Isaev & Bethany Howard USA
117  [22] Mueng Soo Kim & So Yeon Park Korea (Süd)
117  [22] Kacper Klepacz & Agata Wawrzusiszyn Polen
117  [22] Salvatore Mannella & Luciana Baima Italien
117  [22] Vadim Potapov & Elena Pilipenko Portugal
117  [22] Dmytro Zayats & Anastasiya Razdobara Ukraine
124  [21] Lenel Artist & Thanique Mohnen Niederlande
124  [21] Mateusz Ostrowski & Marzena Dudek Polen
126  [20] Chad Faessler & Danika Flood Kanada
126  [20] Eric Groysman & Dakota Pizzi USA
126  [20] Michal Jarzyna & Magdalena Tomaka Polen
126  [20] Miroslav Randjelovic & Michaela Kemnitzer Deutschland
126  [20] Marcin Rosinski & Katarzyna Wdowicz Polen
126  [20] Liu Suyang & Yu Han Gu China
132  [19] Nicholas Kelly & Cheyenne Russell England
133  [18] Wei Xiong Chen & Meng Han Cui China
133  [18] Jin Eok Kim & Su Yeon Ko Korea (Süd)
133  [18] Maciej Rygielski & Iwona Weglinska Polen
136  [17] Sigurdur Mar Atlason & Maria Baikova Island
136  [17] Giorgi Choliashvili & Maria Kamenidi Griechenland
136  [17] Artem Kruchin & Darya Kravchuk Russland
136  [17] Li Rongzhi & Yunjia Zhang China
140  [16] Karol Jesionek & Sylwia Gorczyca Polen
140  [16] Declan Taylor & Victoria Akhurst Australien
142  [13] Kavin Rathna & Lindsey Lum Singapore
142  [13] Maciej Walczak & Anna Piaseczna Polen

2. Runde (241er Runde)

144  [17] Serhii Borushko & Elizaveta Voloshanenko (aka Kanchenko) Ukraine
144  [17] Dylan Cary & Monica Lee USA
144  [17] Nikita Gordenkov & Darya Matrosova Russland
144  [17] Steve Grenier & Maryse Loiselle Kanada
144  [17] Denys Leonidov & Valeriya Bushuk Ukraine
144  [17] Bruno Rocha & Barbara Catarina Marques Portugal
150  [16] Kamil Andrzejewski & Dominika Rucinska Polen
150  [16] Vlad Fedorov & Oksana Shustrova Russland
150  [16] Simone Iannuzzi & Tove Villfor Schweden
150  [16] Marcello Mecocci & Francesca Campobassi Italien
150  [16] Mirko Pepe & Simona Danese England
150  [16] Bogdan Alexandru Voicu & Ana Maria Dima Niederlande
156  [15] Ignat Calasnic & Tara James England
156  [15] Maurizio Conte & Floriana Conte Italien
156  [15] Pavel Lysyy & Ekaterina Novikova Russland
156  [15] Lyu Masuda & Siobhan Power Australien
156  [15] Andrew Nolo & Alexandra Vladimirov Australien
156  [15] Andrey Olgomets & Nastassia Saynkarova Russland
156  [15] Damiano Paradisi & Ilaria Buioni Italien
156  [15] Jamie Smuts-Steyn & Selena Quambusch England
156  [15] Yuzhuo Sun & Lai Man Yip China
156  [15] Michal Szeliga & Katarzyna Przydzial Polen
156  [15] Przemyslaw Wojszel & Magdalena Kowal Polen
156  [15] Mattia Zini & Violeta Jovanovic Italien
168  [14] Hendrik J. Benninger & Patrycja Studer Schweiz
168  [14] Aleksey Bezdetko & Alisiya Yezhova Ukraine
168  [14] Damiano Ferrero & Eliza Dan Italien
168  [14] Justas Girdvainis & Goda Simaityte Litauen
168  [14] Michal Gumkowski & Sylwia Madenska Polen
168  [14] Shai Jason Jiao & Jin Yu China
168  [14] Jack Johnson & Joanne De Jager Australien
168  [14] Yang Kai-Ghun & Yang Yung-Ching China
168  [14] Evgeny Kotov & Valeria Skosyrskaya Russland
168  [14] Mathew Nicholson & Wendy Yuanxin He Australien
168  [14] Wouter Stroes & Miloe Deenen Niederlande
168  [14] Marco Tseng & Nancy Chang Taiwan
180  [13] Flavio Martins Desa & Alessia Castrovinci Schweiz
180  [13] Roman Gopaytsa & Yuliya Kirichenko Ukraine
180  [13] Matthew Keeble & Bethany Goddard England
180  [13] Vito Mandia & Ilenia Fanelli Italien
180  [13] Scott Nicholson & Sarina Wright USA
180  [13] Jefferson Pimentel & Lo Weng Che Malaysia
180  [13] Hyun Hyuk Shin & Mi Jung Kim Korea (Süd)
180  [13] Antonio Valerio & Valentina Avagliano Italien
188  [12] Tomasz Boja & Kamila Gwozdz Polen
188  [12] Gabriele Cipriani & Sara Dante Italien
188  [12] Jam Liu & Eliza Lin Taiwan
188  [12] Deng Lu & Hou Yongna China
188  [12] Piotr Musialkowski & Magda Klopotowska Polen
188  [12] Ma Xianwei & Yang Yang China
194  [11] Kar Man Chong & Say Onn Ooi Malaysia
194  [11] Marcel Daamen & Lisa Damen Belgien
194  [11] Enming Liu & Jiatong Gu China
194  [11] Rafal Wosiak & Marzena Karwatowska Polen
198  [10] Enesio Iudicone & Ylenia Fragione Italien
198  [10] Maxime Laforest & Emmy Chladek Kanada
198  [10] Michael Mudrik & Natalie Vollmer Deutschland
198  [10] Jacob Persson & Linn Hegdahl Schweden
198  [10] Luca Scalzo & Arianna Murri Italien
203  [9] Charlie Billington & Georgina Bondfield Neuseeland
203  [9] Chen Yang I & Yan Ru Pan Taiwan
203  [9] Martin Ianchev & Asia Katsarska Bulgarien
203  [9] Dmitry Muchnik & Sarit Konikov Israel
203  [9] Robert Zawadzki & Alina Shkliaruk Polen
208  [8] Jan Albeck & Alice Ligouis Deutschland
208  [8] Walter Calce & Ramona Chilelli Italien
208  [8] Robert Duda & Natalia Gasior Polen
208  [8] Johnston Lim & Nicole Tan Malaysia
208  [8] Oskar Odiakosa & Nikita Vince England
208  [8] Kaloyan Petkov & Marieta Chalkova Bulgarien
208  [8] Alfie Sadowski & Avital Svetlitsky England
208  [8] Benedikt Seigner & Sandra Schussler Deutschland
208  [8] Jerome Wu & Elena Huang Singapore
217  [7] Valerijs Borovojs & Gabriela Pavel Irland
217  [7] Nemanja Buovski & Anna Garevskikh Schweiz
217  [7] Seoug-Huk Choi & Ji Yeon Kim Korea (Süd)
217  [7] Vernon Choo Kay-Yin & Elie Chia Yen-Thing Malaysia
217  [7] Ingo Madel & Rosina Witzsche Deutschland
217  [7] Daniel Pienaar & Sonica Wilken Südafrika
217  [7] Jess Simpson & Ali Simpson Australien
217  [7] Kien Trinh & Kirsty Mary Davies England
225  [6] Per Almberg & Anita Teeling Schweden
225  [6] Bartosz Bojanczyk & Georgiana Anamaria Muja England
225  [6] Filippo De Giorgio & Laura Sassi Griechenland
225  [6] Tae Young Ham & Bit Na Lee Korea (Süd)
225  [6] Anton Jasinskiy & Oleksandra Yasinskaya (aka Tiahun) Ukraine
225  [6] Patrick Lewke & Angelina Ginsheimer Deutschland
225  [6] Ming Hsiu Tsai & Tin Chung Liu Taiwan
225  [6] Rustam Yusifov & Olga Ovcharenko Ukraine
233  [5] Li Shih Chien & Shih Mu Hsuan Taiwan
233  [5] Johannes Hofmann & Lisa Laiblin Deutschland
233  [5] Hae Soo Lee & Ji Hee Choi Korea (Süd)
236  [4] Philip Hould & Myriam Dusseault Kanada
236  [4] Vladislav Khandus & Olena Glushchenko Ukraine
236  [4] Brenton Mitchell & Alexandra Sevastianova Kanada
236  [4] Nicolas Reboul & Cynthia Saidi Frankreich
240  [3] Jonathan Salmon & Jessica Ball England
241  [1] Artur Nawrat & Monika Wieclav Tschechien

1. Runde (301er Runde)

242  [23] Craig Jones & Jessica Franchitti-Quirke Schottland
242  [23] Ekkarat Maneechot & Cheryl Yuen Singapore
242  [23] Tobias Thobe & Hanna Junk Deutschland
242  [23] Yeo Chan Yun & Min-Young Lim Korea (Süd)
246  [22] Ernest Ang & Mabel Lee Singapore
246  [22] Rafael Kyu & Celia Pino Spanien
246  [22] Sergiy Ryashentsev & Maryna Selionova Ukraine
246  [22] Wonder Tu & Sandy Chang Taiwan
246  [22] Xuancheng Wei & Xingying Song China
246  [22] Iida Yamato & Keiko Watanabe Japan
252  [21] Sam Fakhrai & Fanny Sandegren Schweden
252  [21] Artem Merenkov & Tatyana Voylokova Russland
252  [21] Juho Taskinen & Pinja Koskela Finnland
255  [20] Wouter Grootendorst & Evi Luijten Niederlande
255  [20] Dimitrios Kapatsoulias & Evangelia Semprou Griechenland
255  [20] Stephen Myers & Elinor Summers England
255  [20] Bruno A Pinto & Francisca Silva Portugal
259  [19] Daniele Benedetti & Eleonora Mecali Italien
259  [19] Andrea Florio & Mariarita Guarino Italien
261  [18] Eduardo Pereira & Denise Martins Portugal
261  [18] Tobias Wagner & Elena Shabalina Deutschland
263  [17] Jean-Philippe Caisse & Karima Grandmont Kanada
263  [17] Lo Lee Kok & Xin Can Zhu Hong Kong
263  [17] Evan Sadler & Alisa Zosin USA
263  [17] Kin Shih & Lala Tsai Taiwan
263  [17] Nicolas Sommer & Alexise Pineaud Frankreich
263  [17] Alexander Whyatt & Amy Hancock England
269  [16] Alvan Chao & Rita Yeh Taiwan
269  [16] Bogdan Kobzarenko & Olena Vakulenko Ukraine
269  [16] Jin-Ryu Lee & Mi-Yeon Kim Korea (Süd)
269  [16] Loic Montant & Violaine Murugan Schweiz
269  [16] Memos Roussos & Ria Sanida Griechenland
269  [16] Luke White & Chi-He Elder England
269  [16] Moses Williams & Irene Martens USA
276  [15] Sander Daamen & Mélissa Manders Niederlande
276  [15] Philip Fol & Julia Zimmermann England
276  [15] Aleksey Larin & Lyudmila Turchina Russland
276  [15] Lei Sun & Xinye Zhang China
280  [14] Valerij Astanchuk & Yuliya Dolgih Russland
280  [14] Simon Richardson & Joanna Lytham England
280  [14] Andy Apiwat Weeranitikun & Krystle Koh England
283  [13] Chrysovalantis Chreppas & Lefkothea-Maria Papazafeiriou Griechenland
283  [13] Evangelos Patakas & Afroditi Lagiou Griechenland
283  [13] Carlos Vaz Duarte & Sofia Lopes Portugal
283  [13] Kenny Yong & Anna Peng England
287  [12] Matthias Beck & Lena Döpper Deutschland
287  [12] Sergio Carneiro & Beatriz de Figueiredo Portugal
287  [12] Dmitriy Kolyadich & Anna Vorobieva Russland
287  [12] Sander Lam & Amber Van Schaik Niederlande
287  [12] Thomas Nelson & Rebecca Lees England
287  [12] Andrew Michael Promt & Marieke Beks Niederlande
293  [11] Wesley Van De Kerkhove & Stefanie Haesebroek Belgien
293  [11] Jevany Lamela & Corazon Fang Philippinen
293  [11] Rodrigo Vanwersch & Lidwine Cimala Frankreich
293  [11] Pedro Xambre Teixeira & Lucia Melo Dos Santos Portugal
297  [10] Oskar Gedin & Julia Hallberg Schweden
297  [10] Riccardo Sampieri & Carolina Castaldo Italien
299  [7] Panagiotis Kormas & Dmitra Artikou Griechenland
299  [7] Aleksey Orlov & Ekaterina Ohrimenko Russland
301  [3] Antonios Karyofyllis & Aikaterini Stoicheiou Griechenland
Close the panel

{5} & {8}

{9} Couple, currently dancing for {10}

{11}



Close the panel

sponsored items

You may also like




#{text}