Results from Blackpool Dance Festival 2017 - Amateur Ballroom Mittwoch, 31. Mai 2017
Werbung
Wenn Sie keine Werbung mehr sehen möchten... Werden Sie Mitglied!
Finden Sie heraus, advertise your product bei uns werben können

Blackpool Dance Festival 2017
England - Blackpool Donnerstag, 25. Mai 2017

Amateur Ballroom Mittwoch, 31. Mai 2017

Finale

1  Chong He & Jing Shan China
2  Fedor Isaev & Anna Zudilina Russland
3  Diego Arias Prado & Ekaterina Ermolina Russland
4  Kyle Taylor & Izabela Skierska England
5  Dusan Dragovic & Liis End England
6  Igor Reznik & Mariya Polischuk Ukraine
Sie mögen keine Werbung?   Werden Sie Mitglied!

Semifinale

7  [14] Si Cheng Li & Zhou Man Ni China
8  [13] Jianan Peng & Jia Ci Zhong China
9  [12] Alex Gunnarsson & Anna Trenzeleva Island
10  [4] Angelo Gaetano & Clarissa Morelli USA
11  [3] Oleksandr Kalenyuk & Olena Ablitsova Italien
12  Maciej Kadlubowski & Maja Kopacz Polen

Do you want to look like our Elite Performers? Order your dancewear, shoes, accessories from our shop or visit us on-line.

Viertelfinale

13  [18] Vadim Negrebetskiy & Bettina Hatfield England
14  [14] Oskar Wojciechowski & Karolina Holody USA
15  [12] Michal Le & Sandra Jablonska Polen
16  [11] Zhao Yi Heng & Long Shu Yi China
16  [11] Markus Hirvonen & Liisa Setala Finnland
16  [11] Pawel Kostrzewa & Martyna Lewandowska Italien
16  [11] Andrej Volkov & Dana Makarova Russland
20  [10] Yuriy Prokhorenko & Mariya Sukach Ukraine
20  [10] Chen Xiangyu & Jiao Yuehan China
22  [6] James Cutler & Virginie Primeau Kanada
22  [6] Szymon Kalinowski & Grazyna Grabicka Polen
24  [4] Michael Foskett & Nika Foskett (aka Vlasenko)

4. Runde (49er Runde)

25  [20] Dima Dakhnovskyi & Anna Dakhnovska (aka Sukach) Ukraine
25  [20] Zhang Zheng Yang & Yu Yi China
27  [19] Davide Morelli & Caroline Kjeldgaard Dänemark
27  [19] David Moretti & Francesca Sfascia Italien
29  [18] Marko Ilich & Yuliya Kovtunova (aka Sadovskaya) Ukraine
29  [18] Congxian Xie & Yuting Luo China
31  [17] Oreste Alitto & Valeria Belozerova Russland
32  [16] Marcus Mitchell & Tetyana Panchenko England
33  [15] Edmund Ault & Veronika Ault (aka Rezepina) England
34  [14] Ivan Iacobbe & Ylenia Dalla Bona Italien
34  [14] Krzysztof Myka & Agnieszka Osrodka Polen
34  [14] Salvatore Vitacca & Meng Fei Zhai Italien
37  [12] Alexander Borisov & Sofia Shchipskaya Russland
37  [12] Evgeniy Lekh & Yuta Krupnova Russland
39  [11] Kristoffer Frimo Melaes & Mette Brandstadmoen Norwegen
40  [10] Sidney Chong & Stephanie Noon England
40  [10] Callam Thomson & Charlotte Carruthers England
42  [8] Aleksey Degtyarev & Aleksandra Golovchenko Russland
43  [7] Mykhailo Anufriiev & Anna Vietrynska Ukraine
43  [7] Jerzy Borowski & Lina Liljenberg Schweden
43  [7] Thorkell Jonsson & India Phillips-Bullock England
43  [7] Freythor Ossunrarson & Sophie Webb England
47  [6] Viktor Antonenko & Olga Kulyk Ukraine
48  [3] Artemiy Katashinskiy & Marina Katashinskaya Russland
48  [3] Marek Klepadlo & Zhiting Yang USA

3. Runde (80er Runde)

50  [23] Nicholas Kelly & Cheyenne Russell England
50  [23] Jia Jie Liu & Xiao Ting Guo China
50  [23] Maciej Nagorski & Magdalena Fron Polen
53  [22] Du Yu Xuan & Xin Li Yu China
54  [21] Oliver Curting & Eva Marie Egsmose Dänemark
54  [21] Linghao Kang & Anran Xing China
54  [21] Wang Kun & Xu Wan China
54  [21] Alan Tentser & Julia Vitebsky Australien
58  [20] Dadi Freyr Gudjonsson & Marta Carrasco Island
58  [20] Daniil Ulanov & Kateryna Isakovych Zypern
60  [19] Jakub Furman & Magdalena Guzik Polen
60  [19] Ayaz Giniyatullin & Aysylu Giniyatullina Russland
60  [19] Denys Korostashov & Anastasia Siabro Ukraine
60  [19] Dominic Meyers & Harrietanne Embling Australien
60  [19] Wesley van Riel & Patricia Bach Niederlande
60  [19] Misha Vorobiev & Sonya Tsekanovsky USA
66  [18] Nicolai Bouet & Anna Shagalina Dänemark
67  [17] Nazar Goncharenko & Evgeniya Knysh Ukraine
68  [16] Viktor Kurenkov & Anna Panferova Russland
68  [16] Karl Rasmussen & Kaja Jackowska Schweden
68  [16] Jin Bo Sung & Byun Jieun Korea (Süd)
71  [15] Bartosz Lech & Kornelia Kopaczynska Polen
71  [15] Marcin Rosinski & Katarzyna Wdowicz Polen
73  [14] Damiano Soldati & Laura Fox England
73  [14] Elliott Whittaker & Ksenia Gammova England
73  [14] Jun Zheng & Wan Ming Yang China
76  [12] Yue Tian & Chen Tingting China
77  [11] Davide Camera & Doriana Guzzo Italien
77  [11] Michal Kolano & Agnieszka Maciolka Polen
79  [9] Miles Chapman & Ivanka Georgieva England
80  [8] Max Yeh & Doris Sun Taiwan

2. Runde (118er Runde)

81  [19] Giuseppe Di Napoli & Sara Iozzia Italien
82  [18] Kun Qian & Liu Yang China
82  [18] Ariel Zajac & Monika Zieba Polen
84  [17] Sigurdur Mar Atlason & Maria Baikova Island
84  [17] Artur Bodzioch & Malgorzata Zaremba Polen
84  [17] Michael Bruni & Chiara Cassai Italien
84  [17] Lukas Stodtko & Julia Janssen Deutschland
88  [16] Filipp Borisenok & Ekaterina Bond Russland
88  [16] Stanislav Pavlov & Klaudia Kluzinski USA
90  [15] Peter Christiansen & Helena Bakholm Dänemark
90  [15] Vlad Fedorov & Oksana Shustrova Russland
90  [15] Filip Orzechowski & Gabriela Wolowiec Polen
90  [15] Daniel Radu & Anne Weber Deutschland
90  [15] Wonder Tu & Sandy Chang Taiwan
95  [14] Andrey Kitsun & Yuliya Krepchuk Weißrussland
95  [14] Christopher Savage & Lily Plowman England
97  [13] Roope Antila & Henni Syvaoja Finnland
97  [13] Massimiliano Canali & Greta Andrea Frugoli Italien
97  [13] Lyneham Forrest & Rae-li Forrest Australien
97  [13] Etienne Hoogstraten & Anneke Poort Niederlande
97  [13] Di Bo Yi & Zhang Yu Xin China
102  [12] Yi Chuan Liu & Yu Ju Liu Taiwan
102  [12] Tomasz Smutnicki & Anna Niedbal-van der Bliek Niederlande
104  [11] Andrew Nolo & Alexandra Vladimirov Australien
105  [10] Mark Cressey & Ashleigh Hannah England
105  [10] Krzysztof Nowak & Martyna Kijak Polen
107  [9] Brenton Mitchell & Alexandra Sevastianova Kanada
108  [7] Joe Johnson & Eva Johnson England
108  [7] Jonathan Kontrobarsky & Talysa Trevallion Australien
108  [7] Reynier Burnaby Lautier & Melline Schilham Niederlande
108  [7] Janis Strelnieks & Eliza Grinvalde Lettland
112  [6] Sun Keun Jeon & Mi Seon Yu Korea (Süd)
113  [5] Tristan John Ducay & Willanne Rose Ducay Philippinen
114  [4] Jeffrey Franken & Sigrid Van Schijndel Niederlande
114  [4] Michal Wojcicki & Leah-Marie Hill England
116  [3] Fernando Lareu Magdaleno & Nicole Palagashvili USA
116  [3] Gabriel Lenicky & Karolina Blechova Slowakei
118  [2] Sander Lam & Amber Van Schaik Niederlande

1. Runde (155er Runde)

119  [20] Jake Boffa & Jessica Esposito Australien
119  [20] Kamil Romerowicz & Klaudia Kroczek Polen
119  [20] Martin Vika & Zdenka Vojtikova Tschechien
122  [19] Vojtech Sidorin & Tereza Bezpalcova Tschechien
123  [18] Sam Fakhrai & Fanny Sandegren Schweden
123  [18] Jamie Smuts-Steyn & Selena Quambusch England
123  [18] Ian Whyatt & Rosie Powers England
126  [17] Stephen Myers & Elinor Summers England
126  [17] Jonathan Salmon & Jessica Ball England
128  [16] Johnston Lim & Nicole Tan Malaysia
129  [14] Kin Shih & Lala Tsai Taiwan
130  [13] Tamas Torok & Gabriella Magyar Irland
130  [13] Soon Kian Yong & Yap Zhi Xin Singapore
132  [12] Jovyn Low & Cindy Ling Singapore
133  [11] Bogdan Kobzarenko & Olena Vakulenko Ukraine
134  [10] Sander Daamen & Mélissa Manders Niederlande
134  [10] Oskar Gedin & Julia Hallberg Schweden
134  [10] Ramu Somodio Ramos & Margaretha Christina Velasco Schrijver Niederlande
134  [10] Yvo Van Bosch & Yan Yan Wong Niederlande
138  [9] Seoug-Huk Choi & Ji Yeon Kim Korea (Süd)
139  [8] Niel Ellem & Sarah Schricker Australien
139  [8] Timo Henkes & Jenny Kegelmann Deutschland
141  [6] Li Shih Chien & Shih Mu Hsuan Taiwan
142  [4] Justin Ho & Liesel Chong Singapore
142  [4] Philip Hould & Myriam Dusseault Kanada
142  [4] Terrence Low & Shanelle Gooi Singapore
145  [3] Benjamin Nicholson & Aimee Nicholson (aka Whitfield) Neuseeland
145  [3] Nicolas Sommer & Alexise Pineaud Frankreich
147  [1] Jin-Ryu Lee & Mi-Yeon Kim Korea (Süd)
147  [1] Ryan Torres Molod & Wing Sim Lisa Chan Singapore
147  [1] Thomas Nelson & Rebecca Lees England
147  [1] Bruno A Pinto & Francisca Silva Portugal
147  [1] Wong Chok Sun & Ho Yee Lam Hong Kong
147  [1] Wok Chok Sun & Tsz Shan Chung Hong Kong
153  Sergio Carneiro & Beatriz de Figueiredo Portugal
153  Luis Ng & Wing Wah Choi Hong Kong
153  Carlos Vaz Duarte & Sofia Lopes Portugal
Close the panel

{5} & {8}

{9} Couple, currently dancing for {10}

{11}



Close the panel

sponsored items

You may also like




#{text}