Results from Austrian Open Championships - Open Viennese Waltz Sonntag, 17. November 2019
Werbung
Wenn Sie keine Werbung mehr sehen möchten... Werden Sie Mitglied!
Finden Sie heraus, advertise your product bei uns werben können

Austrian Open Championships
Österreich - Vienna Freitag, 15. November 2019

Open Viennese Waltz Sonntag, 17. November 2019

Finale

1  Klemens Hofer & Barbara Westermayer Österreich
2  Dominik Fus & Valéria Ziffová Terézia Österreich
3  Herbert Stanonik & Alina Soboleva Österreich
4  Jens Kristian Auring & Amalie Aune Norwegen
5  Thomas Reininger & Viktorija Gopko Österreich
6  Lorenz Semmler & Sonja Bleichert Österreich
Sie mögen keine Werbung?   Werden Sie Mitglied!

Semifinale

7  Reka Fuleki & Maria Glotz Österreich
8  Florian Fierlinger & Sandra Langthaler Österreich
9  Rafal Chmiela & Grzegorz Dyrda Österreich
9  Florian Osterreicher & Jacqueline Mokrzycki Österreich
9  Michael Walter & Alexandra Walter Österreich
12  Andreas Weiner & Eva Klambauer Österreich

Viertelfinale

13  Alexander Hobbs & Lydia Maderthaner Österreich
13  Severin Huemer-Kals & Anja Lena Gruber Österreich
15  Thomas Weiner & Stefanie Kargl Österreich
16  Johannes Gmeiner & Patricia Sittler Österreich
17  Jörg Kügler & Eva Hundstorfer Österreich
17  Alexander Zientek & Nina Holzmeister Österreich
19  Lukas Bachner & Hanna Klambauer Österreich
20  Luca Andriolo & Silvia Danese Italien
20  Johannes Keil & Lena Edlmayr Österreich
20  Peter Langthaler & Claudia Langthaler Österreich
23  Konrad Klier & Lavinia A. Hart Österreich
23  Riccardo Spoglia & Maria Pia Petrocco Italien
23  Luca Viel & Cinzia Piccin Italien
23  Robert Winter & Hannah Fertig Österreich

Round 5 (41er Runde)

27  Andreas Broch & Isabella Franziska Swaton Österreich
27  Klaus Galler & Beata Morajda Österreich
27  Anton Haselberger & Martina Gansterer Österreich
30  Pedro Ferraz & Giselda Couto Portugal
31  Jürgen Harrer & Elke Schacherl Österreich
31  Norbert Jäger & Beate-christine Jäger (aka Eberhardt) Deutschland
31  Peter Wurm & Lisa Lasinger Österreich
34  Hans Mistelberger & Gertrude Kopp Österreich
34  Andreas Seiringer & Eveline Kopt Österreich
36  Michael Dorner & Nancy Wießner Österreich
36  Günther Mitterecker & Doris Mitterecker Österreich
36  Alexander Stoiber & Alexandra Schmidt Österreich
39  Wolfgang Kraus & Hildegard Kraus Österreich
39  Alexander Putz & Barbara Sirucek Österreich
39  Michael Zellerhoff & Andrea Zechmann Deutschland

4. Runde (53er Runde)

42  Gerald Blaschke & Doris Blaschke Österreich
42  Vasilij Demidov & Katerina Shorina Russland
44  Joan Boixader & Rosanna Camprubi Spanien
44  Helfried Zeiner & Anita Gassner Österreich
46  Markus Reithner & Marlis Haslinger Österreich
46  Karsten Schröder & Christine Rothe Deutschland
48  Marian Orlicky & Luba Orlicka Slowakei
49  Karl Schneider & Christa Schneider Österreich
50  Steffen Jost & Sandra Jost Deutschland
51  Jochen Berger & Monika Kromer Österreich
52  Marti Ferrer Galaso & Gemma Turallas Fontseca Spanien
52  Frank Löwe & Sabine Löwe Deutschland

3. Runde (64er Runde)

54  Massimiliano Bruschetti & Susi Riccardi Italien
54  Alexander Unterberger & Isabella Walter Österreich
56  Peter Paul Klein & Michelle Pevzner Österreich
57  Helmut Katits & Maria-Theresia Katits Österreich
57  Fabian Franz Steiner & Julia Koiser Österreich
59  Thomas Geisberger & Hannah Tiefenbrunner Österreich
59  Bernhard Posch & Maria Arbeiter Österreich
59  Martin Reichebner & Raphaela Hagenhofer Österreich
59  Daniel Schönthaler & Tatjana Rohatschek Österreich
59  Heinrich Walter & Ingeborg Walter Österreich
64  Michael Wolf & Gabriele Wolf Österreich

2. Runde (78er Runde)

65  Felix Angleitner & Elise Reußner Deutschland
65  Kevin Kitir & Birgit Havlik Österreich
65  Bernhard Teyral & Vladimira Kosch Österreich
65  Peter Vestergaard & Annette Hasselbrinck Dänemark
65  Martin Wiegel & Petra Haendl Deutschland
70  Florian Galler & Anna-Maria Spitznagl Österreich
70  Sascha Grimm & Sonja Vrazdil Österreich
70  Akos Macher & Katalin Marjanek Österreich
73  Sascha Gent & Lena Artner Österreich
74  Felix Bittner & Magdalena Sophie Fried Österreich
74  Andreas Salusek & Alexandra Salusek Österreich
74  Pavel Vizi & Lenka Scheuflerova Tschechien
77  Paul Csepan & Stefanie Walter Österreich
77  Josef Leitner & Gabriela Poschalko Österreich

1. Runde (90er Runde)

79  Oscar Conte & Daniela Ristori Italien
80  Walter Fierlinger & Helga Fierlinger Österreich
80  Giuseppe Giallombardo & Elena Ferro Italien
82  Hermann Berlandy & Gerlinde Buchhart Österreich
83  Claudio Guarnieri & Elisabetta Guerrini Österreich
83  Hans Mayr & Lydia Mayr Österreich
83  Valentin Perlinger & Maria Perlinger Österreich
83  Martin Schmidberger & Ingrid Schmidberger-Terzer Österreich
87  Markus Jeitler & Claudia Macho Österreich
87  Enzo Valda & Pia Gartlgruber Österreich
89  Christian Bleimschein & Ulrike Bammer Österreich
90  Alfred Klimitsch & Sabine Klimitsch Österreich
Close the panel

{5} & {8}

{9} Couple, currently dancing for {10}

{11}



Close the panel

sponsored items

You may also like




#{text}