Results from danceComp Wuppertal 2012 - WDSF World Open Latin Sonntag, 8. Juli 2012
Werbung
Wenn Sie keine Werbung mehr sehen möchten... Werden Sie Mitglied!
Fotos Videos
Finden Sie heraus, advertise your product bei uns werben können

danceComp Wuppertal 2012
Deutschland - Wuppertal Freitag, 6. Juli 2012

WDSF World Open Latin Sonntag, 8. Juli 2012

Finale

1  Andrei Zaitsev & Anna Kuzminskaya Russland
2  Marius-Andrei Balan & Nina Bezzubova Deutschland
3  Valentin Voronov & Alina Imrekova Russland
4  Andrey Gusev & Elizaveta Cherevichnaya Russland
5  Stanislav Nikolaev & Elena Zuzukina Russland
6  Pavel Pasechnik & Marta Arndt Deutschland
Sie mögen keine Werbung?   Werden Sie Mitglied!

Semifinale

7  Zufar Zaripov & Anna Ludwig-Tchemodourova Österreich
7  Pavel Zvychaynyy & Marina Sergeeva Deutschland
9  Vincenzo Mariniello & Sara Casini Italien
10  Sergey Tatarenko & Viktoria Tatarenko (aka Lyschinska) Deutschland
11  Guillem Pascual & Rosa Carné Spanien
12  Jevgenijs Suvorovs & Tina Bazokina Lettland

Viertelfinale

13  Miha Vodicar & Nadiya Bychkova Slovenien
14  Marts Smolko & Viktorija Puhovika Lettland
14  Timur Yusupov & Sofya Kharina Russland
16  Dario Pizzo & Karen D'albundo Frankreich
17  Damir Haluzan & Anna Mashchyts Slovenien
18  Roman Gerbey & Vera Bondareva Ukraine
19  Joel Lopez & Kristina Bespechnova Spanien
20  Sergey Gusev & Anastassia Usoltseva Russland
21  Alexander Rebrov & Yulia Steshenko Ukraine
22  Gorka Marquez & Irene Martin Spanien
23  Valentin Lusin & Renata Lusin (aka Busheeva) Deutschland
24  Julien Couderc & Elodie Masson Frankreich

3. Runde (48er Runde)

25  Ilie Bardahan & Anastasia Bodnar Deutschland
26  Vassili Anokhine & Kristina Androsenko Russland
27  Salvatore Bellavita & Natalya Polyakova Albanien
28  Kristijan Burazer & Martina Plohl Slovenien
28  Dumitru Doga & Sarah Ertmer Deutschland
28  Henry Puusepp & Karin Lillemaa Estland
31  Danylo Shcherbanyuk & Darya Seyko Russland
32  Andrey Chumachenko & Alexandra Busheva Russland
33  Paul Lorenz & Ekaterina Leonova Deutschland
34  Telmo Madeira & Vanessa Ferrao Portugal
35  Vyatseslav Molkin & Darya Chentsova Estland
36  Kirill Ganopolskyy & Kim Pätzug Deutschland
36  Filip Karasek & Sabina Karaskova (aka Piskova) Tschechien
38  Gregor Bronstein & Aigulim Gerich Deutschland
38  Lars Erik Pastor & Ecaterina Petrova Deutschland
40  Andreas Cibis & Victoria Kleinfelder Deutschland
41  Sergey Anurichev & Valeria Belozerova Russland
41  Artemiy Martynov & Polina Lisechko Russland
41  Karlis Treijs & Anastasiya Krivosheeva Lettland
44  Gustavs Ernests Arajs & Katharina Würrer Österreich
45  Lars Olav Eltervaag & Melanie Kegel Norwegen
46  Artur Balandin & Anna Salita Deutschland
47  Silvestras Koroliovas & Viktorija Gaidyte Litauen
48  Antonin Langr & Lucie Gawelczykova Tschechien

2. Runde (80er Runde)

49  Alexis Bergeon & Johanna Rivier Frankreich
49  Igor Gutan & Sofie Svenninggaard Dänemark
51  Dawid Kaleta & Frida Steffensen Schweden
51  Konstantin Niemann & Ksenia Makhortova Deutschland
53  Ondrej Sliska & Daniela Valjentova Tschechien
54  Philipp Hanus & Siri Kirchmann Deutschland
54  Maksim Melikhov & Lyubov Shatskaya Russland
56  Lukas Chmelik & Zuzana Stastna Tschechien
57  Maksim Osetrov & Danique Zegels Niederlande
57  Frank Zegels & Anna Shevliakova Niederlande
59  Markus Ziebegk & Jenny Singh-Muller (aka Jähne ) Deutschland
60  Domenico Franzo & Alexandra Ciosinska Deutschland
60  Valerij Gridassov & Elena Stepantsova Deutschland
62  Jan Albeck & Zsofia Garbe Deutschland
62  Thomas Kulesov & Alina Kulesov Deutschland
62  Edgar Mock & Elena Miu Deutschland
65  Illya Korovay & Antonia Petritzikis Deutschland
66  Alexander Karst & Sarah Karst Deutschland
66  Ilya Kharlakov & Julia Tarabrina Deutschland
68  Vladimir Capcelea & Samira Deller Deutschland
68  Viktor Szabó & Vanja Vujic Kroatien
70  Eugen Plotnikov & Sophie Schütz Deutschland
71  Sebastian Mayer & Isabella Purzner Deutschland
72  David Riegler & Julia Jussel Deutschland
73  Benjamin Becker & Josefin Dinger Deutschland
73  Michael Kaufmann & Katrin Kallus Österreich
75  Alexandr Chudin & Maria Hirnich Deutschland
75  Bernard Leferink & Andrea Hagedoorn Niederlande
75  Patrick Ferreira Sa & Nicole Wirt Deutschland
78  Alexander Horn & Valeria Jäger Deutschland
79  Aleksey Primakov & Jessica Duret Frankreich
80  Maksim Elfimov & Violetta Dzenik Russland

1. Runde (131er Runde)

81  Fabian Kiefer & Luisa Cumbo Deutschland
82  Fabian Löw & Valentina Gabriele Deutschland
82  Anh-duc Ngyuen & Joanna Wiese Deutschland
84  Sebastian Schwind & Nadine-Helena Hoffmann Deutschland
85  Danil Erokhin & Alina Schehimi Deutschland
86  Tom Bräunlich & Luisa Eis Deutschland
87  Jesper Horsted & Nadiya Gorshkova Dänemark
88  Phil Schwarick & Olga Golikow Deutschland
89  Ovidiu Mihai & Lisa Karst Deutschland
89  Anton Schletter & Nicola Niesl Deutschland
91  Sebastian Berg & Lara Lacheta Deutschland
91  Manuel Burkart & Carina Kögel Deutschland
91  Andrey Magdisyuk & Darya Andrianova Russland
91  Nick Mollen & Audreij Van Dalen Niederlande
95  Florian Bonn & Vitalina Porshnyeva Deutschland
96  Tobias Bonn & Carolin Oidtmann Deutschland
96  Jonathan Maier & Anna Romanova Deutschland
98  Kai Tausch & Alexandra Mavlutova Deutschland
99  Marcell Harhai & Daniella Norberg Schweden
100  Glenn Feddema & Maïte Verheyden Niederlande
100  Markus Noll & Verena Noll Deutschland
100  Viktor Schleining & Anna Kistanova Deutschland
100  Pierre Troussard & Débora Bourdon Frankreich
104  Rogier Dasselaar & Floor Disveld Niederlande
105  Michael Mudrik & Anna Schilcher Deutschland
105  Michael Schwarz & Melanie Schöke Deutschland
107  Jean-Baptiste Boyer & Morgane Salomon Gagnaire Frankreich
107  Floris Leijten & Mélissa Manders Belgien
109  Thomas Meier & Valerie Hense Deutschland
110  Thomas Jauerneck & Melanie Heider Deutschland
110  Medhi Mekedder & Caroline Bertrand Frankreich
110  Rabih Mourad & Magdalena Buczek Frankreich
110  Andre Reinhardt & Katja Schöler Deutschland
110  Philipp Schultz & Kathy Stefanowicz Deutschland
115  George Borisov & Ada Au England
115  Daniel Irmler & Isabella Rögner Deutschland
117  Sam Ardekani & Fanny Sandegren Schweden
117  Mies Corne & Priscilla Holzken Niederlande
117  Nick Williams & Charmaine Chan England
120  Deniz Atamann & Pia Pflichthofer Deutschland
120  Markus Baumgartner & Gitta Rilana Plambeck Deutschland
120  Dimitri Iwlew & Veronika Burghardt Deutschland
120  Harry Knaus & Isabell Reinelt Deutschland
120  Christian Roessler & Xenia Dann Deutschland
120  Timo Siemering & Judith Hannemann Deutschland
120  Eike Wenzel & Nadine Munch Deutschland
127  Jeroen Bosems & Ira Mostovaya Niederlande
127  Johannes Fuchs & Katja Schulz Deutschland
127  Karl Hallberg & Matilda Johansson Schweden
127  Henrik Persson & Julia Hallberg Schweden
127  Rami Schehimi & Jurga Gustaite Litauen
Close the panel

{5} & {8}

{9} Couple, currently dancing for {10}




#{text}