Results from danceComp Wuppertal 2012 - WDSF World Open Latin Sonntag, 8. Juli 2012
Fotos Videos
Finden Sie heraus, advertise your product bei uns werben können

danceComp Wuppertal 2012
Deutschland - Wuppertal Freitag, 6. Juli 2012

WDSF World Open Latin Sonntag, 8. Juli 2012

Finale

1  Andrei Zaitsev & Anna Kuzminskaya Russland
2  Marius Balan & Nina Bezzubova Deutschland
3  Valentin Voronov & Alina Imrekova Russland
4  Andrey Gusev & Elizaveta Cherevichnaya Russland
5  Stanislav Nikolaev & Elena Zuzukina Russland
6  Pavel Pasechnik & Marta Arndt Deutschland
Sie mögen keine Werbung?   Werden Sie Mitglied!

Semifinale

7  Zufar Zaripov & Anna Ludwig-Tchemodourova Österreich
7  Pavel Zvychaynyy & Marina Sergeeva Deutschland
9  Vincenzo Mariniello & Sara Casini Italien
10  Sergey Tatarenko & Viktoria Tatarenko (aka Lyschinska) Deutschland
11  Guillem Pascual & Rosa Carné Spanien
12  Jevgenijs Suvorovs & Tina Bazokina Lettland

Viertelfinale

13  Miha Vodicar & Nadiya Bychkova Slovenien
14  Marts Smolko & Viktorija Puhovika Lettland
14  Timur Yusupov & Sofya Kharina Russland
16  Dario Pizzo & Karen D'albundo Frankreich
17  Damir Haluzan & Anna Mashchyts Slovenien
18  Roman Gerbey & Vera Bondareva Ukraine
19  Joel Lopez & Kristina Bespechnova Spanien
20  Sergey Gusev & Anastassia Usoltseva Russland
21  Alexander Rebrov & Yulia Steshenko Ukraine
22  Gorka Marquez & Irene Martin Spanien
23  Valentin Lusin & Renata Busheeva Deutschland
24  Julien Couderc & Elodie Masson Frankreich

3. Runde (48er Runde)

25  Ilie Bardahan & Anastasia Bodnar Deutschland
26  Vassili Anokhine & Kristina Androsenko Russland
27  Salvatore Bellavita & Natalya Polyakova Albanien
28  Kristijan Burazer & Martina Plohl Slovenien
28  Dumitru Doga & Sarah Ertmer Deutschland
28  Henry Puusepp & Karin Lillemaa Estland
31  Danylo Shcherbanyuk & Darya Seyko Russland
32  Andrey Chumachenko & Alexandra Busheva Russland
33  Paul Lorenz & Ekaterina Leonova Deutschland
34  Telmo Madeira & Vanessa Ferrao Portugal
35  Vyatseslav Molkin & Darya Chentsova Estland
36  Kirill Ganopolskyy & Kim Pätzug Deutschland
36  Filip Karasek & Sabina Karaskova (aka Piskova) Tschechien
38  Gregor Bronstein & Aigulim Gerich Deutschland
38  Lars Erik Pastor & Ecaterina Petrova Deutschland
40  Andreas Cibis & Victoria Kleinfelder Deutschland
41  Sergey Anurichev & Valeria Belozerova Russland
41  Artemiy Martynov & Polina Lisechko Russland
41  Karlis Treijs & Anastasiya Krivosheeva Lettland
44  Gustavs Ernests Arajs & Katharina Würrer Österreich
45  Lars Olav Eltervaag & Melanie Kegel Norwegen
46  Artur Balandin & Anna Salita Deutschland
47  Silvestras Koroliovas & Viktorija Gaidyte Litauen
48  Antonin Langr & Lucie Gawelczykova Tschechien

2. Runde (80er Runde)

49  Alexis Bergeon & Johanna Rivier Frankreich
49  Igor Gutan & Sofie Svenninggaard Dänemark
51  Dawid Kaleta & Frida Steffensen Schweden
51  Konstantin Niemann & Ksenia Makhortova Deutschland
53  Ondrej Sliska & Daniela Valjentova Tschechien
54  Philipp Hanus & Siri Kirchmann Deutschland
54  Maksim Melikhov & Lyubov Shatskaya Russland
56  Lukas Chmelik & Zuzana Stastna Tschechien
57  Maksim Osetrov & Danique Zegels Niederlande
57  Frank Zegels & Anna Shevliakova Niederlande
59  Markus Ziebegk & Jenny Singh-Muller (aka Jähne ) Deutschland
60  Domenico Franzo & Alexandra Ciosinska Deutschland
60  Valerij Gridassov & Elena Stepantsova Deutschland
62  Jan Albeck & Zsofia Garbe Deutschland
62  Thomas Kulesov & Alina Kulesov Deutschland
62  Edgar Mock & Elena Miu Deutschland
65  Illya Korovay & Antonia Petritzikis Deutschland
66  Alexander Karst & Sarah Karst Deutschland
66  Ilya Kharlakov & Julia Tarabrina Deutschland
68  Vladimir Capcelea & Samira Deller Deutschland
68  Viktor Szabó & Vanja Vujic Kroatien
70  Eugen Plotnikov & Sophie Schütz Deutschland
71  Sebastian Mayer & Isabella Purzner Deutschland
72  David Riegler & Julia Jussel Deutschland
73  Benjamin Becker & Josefin Dinger Deutschland
73  Michael Kaufmann & Katrin Kallus Österreich
75  Alexandr Chudin & Maria Hirnich Deutschland
75  Bernard Leferink & Andrea Hagedoorn Niederlande
75  Patrick Ferreira Sa & Nicole Wirt Deutschland
78  Alexander Horn & Valeria Jäger Deutschland
79  Aleksey Primakov & Jessica Duret Frankreich
80  Maksim Elfimov & Violetta Dzenik Russland

1. Runde (131er Runde)

81  Fabian Kiefer & Luisa Cumbo Deutschland
82  Fabian Löw & Valentina Gabriele Deutschland
82  Anh-duc Ngyuen & Joanna Wiese Deutschland
84  Sebastian Schwind & Nadine-Helena Hoffmann Deutschland
85  Danil Erokhin & Alina Schehimi Deutschland
86  Tom Bräunlich & Luisa Eis Deutschland
87  Jesper Horsted & Nadiya Gorshkova Dänemark
88  Phil Schwarick & Olga Golikow Deutschland
89  Ovidiu Mihai & Lisa Karst Deutschland
89  Anton Schletter & Nicola Niesl Deutschland
91  Sebastian Berg & Lara Lacheta Deutschland
91  Manuel Burkart & Carina Kögel Deutschland
91  Andrey Magdisyuk & Darya Andrianova Russland
91  Nick Mollen & Audreij Van Dalen Niederlande
95  Florian Bonn & Vitalina Porshnyeva Deutschland
96  Tobias Bonn & Carolin Oidtmann Deutschland
96  Jonathan Maier & Anna Romanova Deutschland
98  Kai Tausch & Alexandra Mavlutova Deutschland
99  Marcell Harhai & Daniella Norberg Schweden
100  Glenn Feddema & Maïte Verheyden Niederlande
100  Markus Noll & Verena Noll Deutschland
100  Viktor Schleining & Anna Kistanova Deutschland
100  Pierre Troussard & Débora Bourdon Frankreich
104  Rogier Dasselaar & Floor Disveld Niederlande
105  Michael Mudrik & Anna Schilcher Deutschland
105  Michael Schwarz & Melanie Schöke Deutschland
107  Jean-Baptiste Boyer & Morgane Salomon Gagnaire Frankreich
107  Floris Leijten & Mélissa Manders Belgien
109  Thomas Meier & Valerie Hense Deutschland
110  Thomas Jauerneck & Melanie Heider Deutschland
110  Medhi Mekedder & Caroline Bertrand Frankreich
110  Rabih Mourad & Magdalena Buczek Frankreich
110  Andre Reinhardt & Katja Schöler Deutschland
110  Philipp Schultz & Kathy Stefanowicz Deutschland
115  George Borisov & Ada Au England
115  Daniel Irmler & Isabella Rögner Deutschland
117  Sam Ardekani & Fanny Sandegren Schweden
117  Mies Corne & Priscilla Holzken Niederlande
117  Nick Williams & Charmaine Chan England
120  Deniz Atamann & Pia Pflichthofer Deutschland
120  Markus Baumgartner & Gitta Rilana Plambeck Deutschland
120  Dimitri Iwlew & Veronika Burghardt Deutschland
120  Harry Knaus & Isabell Reinelt Deutschland
120  Christian Roessler & Xenia Dann Deutschland
120  Timo Siemering & Judith Hannemann Deutschland
120  Eike Wenzel & Nadine Munch Deutschland
127  Jeroen Bosems & Ira Mostovaya Niederlande
127  Johannes Fuchs & Katja Schulz Deutschland
127  Karl Hallberg & Matilda Johansson Schweden
127  Henrik Persson & Julia Hallberg Schweden
127  Rami Schehimi & Jurga Gustaite Litauen
Close the panel

{5} & {8}

{9} Couple, currently dancing for {10}




#{text}