Results from UK Open 2008 - Amateur Ballroom Donnerstag, 24. Januar 2008
Finden Sie heraus, advertise your product bei uns werben können

UK Open 2008
England - Bournemouth Dienstag, 22. Januar 2008

Amateur Ballroom Donnerstag, 24. Januar 2008

Finale

1  Paolo Bosco & Silvia Pitton Italien
2  Benedetto Ferruggia & Claudia Köhler Deutschland
3  Andrea Ghigiarelli & Sara Andracchio Italien
4  Emanuel Valeri & Tania Kehlet Dänemark
5  Marat Gimaev & Alina Basyuk Russland
6  Federico Di Toro & Genny Favero Italien
Sie mögen keine Werbung?   Werden Sie Mitglied!

Semifinale

7  [20] Valerio Colantoni & Sara Di Vaira Italien
7  [20] Simone Segatori & Annette Sudol Deutschland
9  [19] Wiktor Kiszka & Malgorzata Garlicka Polen
10  [17] Chao Yang & Yiling Tan China
11  [14] Marco Cavallaro & Joanne Clifton England
12  [13] Sergei Konovaltsev & Olga Konovaltseva Russland

Do you want to look like our Elite Performers? Order your dancewear, shoes, accessories from our shop or visit us on-line.

Viertelfinale

13  [24] Donatas Vezelis & Lina Chatkeviciute Litauen
14  [19] Andrzej Sadecki & Karina Nawrot Polen
15  [18] Nikolai Darin & Ekaterina Fedotkina Russland
16  [10] Rosario Guerra & Grazia Benincasa Italien
16  [10] Giuseppe Longarini & Valentina Basili Italien
16  [10] Angelo Madonia & Jelena Samuilova Lettland
16  [10] Ivan Novikov & Margarita Klimenko Russland
16  [10] Alessio Potenziani & Veronika Vlasova Italien
21  [9] Luca Bussoletti & Tjasa Vulic Slovenien
22  [7] Andrea Zaramella & Letizia Ingrosso Irland
23  [6] Francesco Decandia & Sabrina Laconi Italien
24  [4] Salvatore Todaro & Violeta Yaneva Bulgarien

4. Runde (52er Runde)

25  [19] Mark Elsbury & Olga Elsbury England
26  [18] Marek Kosaty & Paulina Glazik Polen
26  [18] Evgeniy Zavyalov & Lyudmyla Shvetsova Russland
28  [17] Csaba László & Anna Mikes Ungarn
28  [17] Wei Ping Li & Jia Sun China
30  [15] Daniele Gallaro & Kimberly Taylor England
30  [15] Matthew Rooke & Anna Longmore Australien
32  [13] Simone Daniele & Elisa Chanaa Syria
32  [13] Vitaly Denisov & Natalia Pazyna Russland
32  [13] Masayuki Ishihara & Ayami Kubo Japan
32  [13] Marco Lustri & Alessia Radicchio Italien
32  [13] Luca Rossignoli & Veronika Haller Italien
32  [13] Lorenzo Tarabelli & Federica Agostinelli Italien
38  [12] Eldar Dzhafarov & Anna Sazina Aserbaidschan
39  [11] Roman Goncharov & Mariya Sekistova Russland
40  [10] Misa Cigoj & Alexandra Malai Slovenien
40  [10] Rüdiger Homm & Friederike Tischendorf Deutschland
40  [10] Janick Loewe & Pia Lundanes Loewe Dänemark
40  [10] Gustaf Lundin & Valentina Oseledko Schweden
44  [9] Rares Cojoc & Katarzyna Kapral Rumänien
45  [8] Gaetano Iavarone & Emanuela Napolitano Italien
45  [8] Igor Potovin & Irina Shimina Russland
47  [7] Igor Mikushov & Anna Demidova USA
47  [7] Daniele Pardini & Paola Rosi Italien
47  [7] Richard Tonizzo & Claire Hansen Kanada
50  [5] Denis Bulanov & Aleksandra Lyubchevskaya Slowakei
50  [5] Zhi An Wun & Cen Zheng China
52  [4] Francesco Calco & Silvia Stile Italien

3. Runde (81er Runde)

53  [23] Paolo Campigotto & Emilia Oprea Rumänien
53  [23] Qing Shui & Yan Yan Ma China
55  [22] Rustam Shayahmetov & Olga Blinova Russland
55  [22] Andrey Sirbu & Alexandra Hixson England
55  [22] Jozsef Szepesi & Judit Szepesi Ungarn
58  [21] Aleksander Dmitrenko & Mariya Marderfeld Russland
58  [21] Andrey Klinchik & Yuliya Klinchik (aka Dzyuba) USA
58  [21] Kristjan Kuusk & Anri Kokkonen Finnland
61  [20] Lai Ru Deng & Luzio Liang China
61  [20] Andres End & Liis End Estland
61  [20] Vladislav Ivanovich & Olga Tribushevskaja Weißrussland
61  [20] Hong Shen & Yujie Liang China
65  [19] Jack Beale & Viktorija Triscuka England
65  [19] Evaldas Sodeika & Ieva Zukauskaite Litauen
65  [19] Mikhail Solovyev & Irina Puzrina Russland
68  [17] Isaac Rovira & Desiree Martin Spanien
68  [17] Alex Sindila & Katie Gleeson England
68  [17] Lukasz Tomczak & Aleksandra Jurczak Polen
71  [16] Simone Carabellese & Lucia Cafagna Italien
72  [15] Andrei Chubarev & Olga Romanenko Russland
72  [15] Vitally Derendiaev & Maria Kirillova Russland
72  [15] Pasquale Nudo & Manuela Stellato Italien
75  [14] Edgars Gasjuns & Yulia Saikina Lettland
75  [14] Moreno Lirussi & Anna Plazzotta Italien
77  [11] Ivo Lodesani & Ida Sicilia Italien
77  [11] Aleksandr Radush & Alisa Pavlova Russland
77  [11] Alexandr Voskalchuk & Natalya Chizhova Russland
80  [6] Vladimir Makunin & Anastasya Zakoptelova Russland
81  [4] Jegor Pogrebniak & Agata Matyjek Polen

2. Runde (111er Runde)

82  [31] Mario Cicala & Jessica Mazza Italien
82  [31] Francesco Galuppo & Debora Pacini Italien
82  [31] Dmitry Golubkin & Olesya Golubkina Russland
85  [30] Oleksandr Kravchuk & Olesya Getsko Ukraine
86  [29] Christoph Santner & Maria Santner Österreich
87  [28] Eimantas Kalinauskas & Greta Laurinaityte Litauen
87  [28] Pawel Szajda & Karina Hofmann Polen
89  [27] Thomas Fusetto & Laura Brugin Italien
89  [27] Janis Kukainis & Yuliya Blagova USA
89  [27] Anton Kurttila & Henna Syväoja Finnland
89  [27] Dmitriy Milekhin & Evgeniya Shaw (aka Sutyaginskaya) Russland
89  [27] Francesco Pepe & Assunta Viscione Italien
94  [26] Andrew Bator & Angelika Orent USA
94  [26] Oscar Pedrinelli & Kamila Brozovska Tschechien
94  [26] Fabio Ruscio & Fabiana Ciaffaroni Italien
97  [25] Antonio Micheli & Bianca Tonizzo Australien
97  [25] Vitezslav Razek & Kristyna Muckova Tschechien
99  [23] Anton Perevodchyk & Dariya Perevodchyk (aka Dovgalova) Ukraine
100  [22] Pawel Wlodzimierz & Julita Krasnoborska Polen
101  [21] Valerijus Osadchenko & Olga Osadchenko Litauen
101  [21] Sebastian Prekun & Ciara Francis Irland
101  [21] Masaki Seko & Chiaki Seko Japan
104  [20] Pavel Bic & Silvie Konderlova Tschechien
104  [20] Stefan Klebsch & Juliane Klebsch Deutschland
106  [19] Maxime Dereymez & Katrina Patchett Frankreich
106  [19] Edgars Linis & Eliza Ancane Lettland
108  [18] Inaki Albiol & Maria Carbonell Spanien
109  [15] Denis Orsenigo & Lidia Crotti Italien
110  [14] Alessio Di Giangiacomo & Susanna Ratto Italien
111  [12] Roeland Schelfhout & Helena Dircken Niederlande

1. Runde (159er Runde)

112  [31] Georgiy Sevastyanov & Kseniya Bochkareva Russland
112  [31] Anton Silantev & Julia Karaseva Russland
112  [31] Kazuki Sugaya & Ikuyo Ozaki Japan
115  [30] Nicola Chianese & Assunta Chianese Italien
115  [30] Enrico Tubelli & Marina Nikolaeva Italien
115  [30] Dennis Voermans & Samantha Voermans (aka Kolijn) Niederlande
118  [29] Damir Haluzan & Tadeja Haluzan Slovenien
118  [29] Ryo Yoshikawa & Ema Ishii Japan
120  [28] Salvatore Caruso & Concetta Cultrera Italien
120  [28] Yuri Dasov & Maria Mitrokhina Russland
120  [28] Stanislaw Hermann & Cathrin Hissnauer Deutschland
120  [28] Qiang Yu & Zhengying Yang China
124  [27] Allan Vedel & Sofie Koborg Dänemark
125  [26] Marco Camarlenghi & Martina Minasi Italien
125  [26] Martin Køhler & Holmsfridur Bjornsdottir Dänemark
125  [26] Maksim Martynov & Julia Lupanova Russland
128  [25] Sergey Kravchuk & Anastasiya Fedchyshina Ukraine
128  [25] Morten Schnedler-Jensen & Sanne Yde (aka Sondergaard) Dänemark
128  [25] Ben Taylor & Hannah-louise Annetts England
131  [23] Mattia Facioni & Federica Di Bartolo Italien
132  [22] Evgeniy Lazarev & Aleksandra Sytina Russland
132  [22] Matthew Potter & Ju Hyun Kang Korea (Süd)
132  [22] Richard Still & Morgan Hemphill England
135  [21] Xiang Li & Xiaotong Zhang China
136  [20] Ilya Mirgorodskiy & Anna Storozheva Russland
136  [20] Alex Spencer & Katarzyna Herink USA
138  [19] Sang Hyo Jo & Se Hee Lee Korea (Süd)
139  [18] Peter Beardsley & Rebecca Beardsley (aka Berry) Australien
140  [17] Long Qi Yu & Audrey Anne Siegel China
141  [16] Manuel Fogliani & Sara Morelli Italien
141  [16] Vladimir Shulga & Polina Lukovskaya Ukraine
143  [15] Fabrizio Occidente & Giorgia Marini Italien
143  [15] Simeon Stoynov & Kora Stoynova (aka Uczekaj) USA
145  [14] Norichika Ikemoto & Miki Funazashi Japan
145  [14] Tim Steinmetz & Andrea Pihl Deutschland
147  [12] Gary Crotaz & Ming Yuan England
147  [12] Sanzhar Kaldiyarov & Aleksandra Kim Kazakhstan
149  [10] Frank Ewen & Liubov Ewen (aka Poborozniouk) Deutschland
150  [7] Oleksii Guzyr & Rikako Ota Ukraine
150  [7] Igor Nikolaev & Olga Gubkina Russland
152  [6] Cyril Passerat & Estelle Rollin Frankreich
153  [4] Aleksandr Kalashnikov & Rimma Shanoyan Russland
153  [4] Andreas Lagler & Sabine Palmetshofer Österreich
155  [3] George Henes & Claire Miller England
156  [2] Ian Sharpe & Victoria Lawrence England
157  [1] Michael Duong & Peony Yao Kanada
157  [1] Matej Krivan & Barbora Kozakova Tschechien
157  [1] Rafael Paulino & Daniela Vicente Portugal
Close the panel

{5} & {8}

{9} Couple, currently dancing for {10}




#{text}