Results from UK Open 2008 - Amateur Ballroom Donnerstag, 24. Januar 2008
Werbung
Wenn Sie keine Werbung mehr sehen möchten... Werden Sie Mitglied!
Fotos Videos
Finden Sie heraus, advertise your product bei uns werben können

UK Open 2008
England - Bournemouth Dienstag, 22. Januar 2008

Amateur Ballroom Donnerstag, 24. Januar 2008

Finale

1  Paolo Bosco & Silvia Pitton Italien
2  Benedetto Ferruggia & Claudia Köhler Deutschland
3  Andrea Ghigiarelli & Sara Andracchio Italien
4  Emanuel Valeri & Tania Kehlet Dänemark
5  Marat Gimaev & Alina Basyuk Russland
6  Federico Di Toro & Genny Favero Italien
Sie mögen keine Werbung?   Werden Sie Mitglied!

Semifinale

7  [20] Valerio Colantoni & Sara Di Vaira Italien
7  [20] Simone Segatori & Annette Sudol Deutschland
9  [19] Wiktor Kiszka & Malgorzata Garlicka Polen
10  [17] Chao Yang & Yiling Tan China
11  [14] Marco Cavallaro & Joanne Clifton England
12  [13] Sergei Konovaltsev & Olga Konovaltseva Russland

Do you want to look like our Elite Performers? Order your dancewear, shoes, accessories from our shop or visit us on-line.

Viertelfinale

13  [24] Donatas Vezelis & Lina Chatkeviciute Litauen
14  [19] Andrzej Sadecki & Karina Nawrot Polen
15  [18] Nikolai Darin & Ekaterina Fedotkina Russland
16  [10] Rosario Guerra & Grazia Benincasa Italien
16  [10] Giuseppe Longarini & Valentina Basili Italien
16  [10] Angelo Madonia & Jelena Samuilova Lettland
16  [10] Ivan Novikov & Margarita Klimenko Russland
16  [10] Alessio Potenziani & Veronika Vlasova Italien
21  [9] Luca Bussoletti & Tjasa Vulic Slovenien
22  [7] Andrea Zaramella & Letizia Ingrosso Irland
23  [6] Francesco Decandia & Sabrina Laconi Italien
24  [4] Salvatore Todaro & Violeta Yaneva Bulgarien

4. Runde (52er Runde)

25  [19] Mark Elsbury & Olga Elsbury England
26  [18] Marek Kosaty & Paulina Glazik Polen
26  [18] Evgeniy Zavyalov & Lyudmyla Shvetsova Russland
28  [17] Csaba László & Anna Mikes Ungarn
28  [17] Wei Ping Li & Jia Sun China
30  [15] Daniele Gallaro & Kimberly Taylor England
30  [15] Matthew Rooke & Anna Longmore Australien
32  [13] Simone Daniele & Elisa Chanaa Syria
32  [13] Vitaly Denisov & Natalia Pazyna Russland
32  [13] Masayuki Ishihara & Ayami Kubo Japan
32  [13] Marco Lustri & Alessia Radicchio Italien
32  [13] Luca Rossignoli & Veronika Haller Italien
32  [13] Lorenzo Tarabelli & Federica Agostinelli Italien
38  [12] Eldar Dzhafarov & Anna Sazina Aserbaidschan
39  [11] Roman Goncharov & Mariya Sekistova Russland
40  [10] Misa Cigoj & Alexandra Malai Slovenien
40  [10] Rüdiger Homm & Friederike Tischendorf Deutschland
40  [10] Janick Loewe & Pia Lundanes Loewe Dänemark
40  [10] Gustaf Lundin & Valentina Oseledko Schweden
44  [9] Rares Cojoc & Katarzyna Kapral Rumänien
45  [8] Gaetano Iavarone & Emanuela Napolitano Italien
45  [8] Igor Potovin & Irina Shimina Russland
47  [7] Igor Mikushov & Anna Demidova USA
47  [7] Daniele Pardini & Paola Rosi Italien
47  [7] Richard Tonizzo & Claire Hansen Kanada
50  [5] Denis Bulanov & Aleksandra Lyubchevskaya Slowakei
50  [5] Zhi An Wun & Cen Zheng China
52  [4] Francesco Calco & Silvia Stile Italien

3. Runde (81er Runde)

53  [23] Paolo Campigotto & Emilia Oprea Rumänien
53  [23] Qing Shui & Yan Yan Ma China
55  [22] Rustam Shayahmetov & Olga Blinova Russland
55  [22] Andrey Sirbu & Alexandra Hixson England
55  [22] Jozsef Szepesi & Judit Szepesi Ungarn
58  [21] Aleksander Dmitrenko & Mariya Marderfeld Russland
58  [21] Andrey Klinchik & Yuliya Klinchik (aka Dzyuba) USA
58  [21] Kristjan Kuusk & Anri Kokkonen Finnland
61  [20] Lai Ru Deng & Luzio Liang China
61  [20] Andres End & Liis End Estland
61  [20] Vladislav Ivanovich & Olga Tribushevskaja Weißrussland
61  [20] Hong Shen & Yujie Liang China
65  [19] Jack Beale & Viktorija Triscuka England
65  [19] Evaldas Sodeika & Ieva Zukauskaite Litauen
65  [19] Mikhail Solovyev & Irina Puzrina Russland
68  [17] Isaac Rovira & Desiree Martin Spanien
68  [17] Alex Sindila & Katie Gleeson England
68  [17] Lukasz Tomczak & Aleksandra Jurczak Polen
71  [16] Simone Carabellese & Lucia Cafagna Italien
72  [15] Andrei Chubarev & Olga Romanenko Russland
72  [15] Vitally Derendiaev & Maria Kirillova Russland
72  [15] Pasquale Nudo & Manuela Stellato Italien
75  [14] Edgars Gasjuns & Yulia Saikina Lettland
75  [14] Moreno Lirussi & Anna Plazzotta Italien
77  [11] Ivo Lodesani & Ida Sicilia Italien
77  [11] Aleksandr Radush & Alisa Pavlova Russland
77  [11] Alexandr Voskalchuk & Natalya Chizhova Russland
80  [6] Vladimir Makunin & Anastasya Zakoptelova Russland
81  [4] Jegor Pogrebniak & Agata Matyjek Polen

2. Runde (111er Runde)

82  [31] Mario Cicala & Jessica Mazza Italien
82  [31] Francesco Galuppo & Debora Pacini Italien
82  [31] Dmitry Golubkin & Olesya Golubkina Russland
85  [30] Oleksandr Kravchuk & Olesya Getsko Ukraine
86  [29] Christoph Santner & Maria Santner Österreich
87  [28] Eimantas Kalinauskas & Greta Laurinaityte Litauen
87  [28] Pawel Szajda & Karina Hofmann Polen
89  [27] Thomas Fusetto & Laura Brugin Italien
89  [27] Janis Kukainis & Yuliya Blagova USA
89  [27] Anton Kurttila & Henna Syväoja Finnland
89  [27] Dmitriy Milekhin & Evgeniya Shaw (aka Sutyaginskaya) Russland
89  [27] Francesco Pepe & Assunta Viscione Italien
94  [26] Andrew Bator & Angelika Orent USA
94  [26] Oscar Pedrinelli & Kamila Brozovska Tschechien
94  [26] Fabio Ruscio & Fabiana Ciaffaroni Italien
97  [25] Antonio Micheli & Bianca Tonizzo Australien
97  [25] Vitezslav Razek & Kristyna Muckova Tschechien
99  [23] Anton Perevodchyk & Dariya Perevodchyk (aka Dovgalova) Ukraine
100  [22] Pawel Wlodzimierz & Julita Krasnoborska Polen
101  [21] Valerijus Osadchenko & Olga Osadchenko Litauen
101  [21] Sebastian Prekun & Ciara Francis Irland
101  [21] Masaki Seko & Chiaki Seko Japan
104  [20] Pavel Bic & Silvie Konderlova Tschechien
104  [20] Stefan Klebsch & Juliane Klebsch Deutschland
106  [19] Maxime Dereymez & Katrina Patchett Frankreich
106  [19] Edgars Linis & Eliza Ancane Lettland
108  [18] Inaki Albiol & Maria Carbonell Spanien
109  [15] Denis Orsenigo & Lidia Crotti Italien
110  [14] Alessio Di Giangiacomo & Susanna Ratto Italien
111  [12] Roeland Schelfhout & Helena Dircken Niederlande

1. Runde (159er Runde)

112  [31] Georgiy Sevastyanov & Kseniya Bochkareva Russland
112  [31] Anton Silantev & Julia Karaseva Russland
112  [31] Kazuki Sugaya & Ikuyo Ozaki Japan
115  [30] Nicola Chianese & Assunta Chianese Italien
115  [30] Enrico Tubelli & Marina Nikolaeva Italien
115  [30] Dennis Voermans & Samantha Voermans (aka Kolijn) Niederlande
118  [29] Damir Haluzan & Tadeja Haluzan Slovenien
118  [29] Ryo Yoshikawa & Ema Ishii Japan
120  [28] Salvatore Caruso & Concetta Cultrera Italien
120  [28] Yuri Dasov & Maria Mitrokhina Russland
120  [28] Stanislaw Hermann & Cathrin Hissnauer Deutschland
120  [28] Qiang Yu & Zhengying Yang China
124  [27] Allan Vedel & Sofie Koborg Dänemark
125  [26] Marco Camarlenghi & Martina Minasi Italien
125  [26] Martin Køhler & Holmsfridur Bjornsdottir Dänemark
125  [26] Maksim Martynov & Julia Lupanova Russland
128  [25] Sergey Kravchuk & Anastasiya Fedchyshina Ukraine
128  [25] Morten Schnedler-Jensen & Sanne Yde (aka Sondergaard) Dänemark
128  [25] Ben Taylor & Hannah-louise Annetts England
131  [23] Mattia Facioni & Federica Di Bartolo Italien
132  [22] Evgeniy Lazarev & Aleksandra Sytina Russland
132  [22] Matthew Potter & Ju Hyun Kang Korea (Süd)
132  [22] Richard Still & Morgan Hemphill England
135  [21] Xiang Li & Xiaotong Zhang China
136  [20] Ilya Mirgorodskiy & Anna Storozheva Russland
136  [20] Alex Spencer & Katarzyna Herink USA
138  [19] Sang Hyo Jo & Se Hee Lee Korea (Süd)
139  [18] Peter Beardsley & Rebecca Beardsley (aka Berry) Australien
140  [17] Long Qi Yu & Audrey Anne Siegel China
141  [16] Manuel Fogliani & Sara Morelli Italien
141  [16] Vladimir Shulga & Polina Lukovskaya Ukraine
143  [15] Fabrizio Occidente & Giorgia Marini Italien
143  [15] Simeon Stoynov & Kora Stoynova (aka Uczekaj) USA
145  [14] Norichika Ikemoto & Miki Funazashi Japan
145  [14] Tim Steinmetz & Andrea Pihl Deutschland
147  [12] Gary Crotaz & Ming Yuan England
147  [12] Sanzhar Kaldiyarov & Aleksandra Kim Kazakhstan
149  [10] Frank Ewen & Liubov Ewen (aka Poborozniouk) Deutschland
150  [7] Oleksii Guzyr & Rikako Ota Ukraine
150  [7] Igor Nikolaev & Olga Gubkina Russland
152  [6] Cyril Passerat & Estelle Rollin Frankreich
153  [4] Aleksandr Kalashnikov & Rimma Shanoyan Russland
153  [4] Andreas Lagler & Sabine Palmetshofer Österreich
155  [3] George Henes & Claire Miller England
156  [2] Ian Sharpe & Victoria Lawrence England
157  [1] Michael Duong & Peony Yao Kanada
157  [1] Matej Krivan & Barbora Kozakova Tschechien
157  [1] Rafael Paulino & Daniela Vicente Portugal
Close the panel

{5} & {8}

{9} Couple, currently dancing for {10}




#{text}