Results from UK Open 2004 - Amateur Ballroom Donnerstag, 22. Januar 2004
Finden Sie heraus, advertise your product bei uns werben können

UK Open 2004
England - Bournemouth Dienstag, 20. Januar 2004

Amateur Ballroom Donnerstag, 22. Januar 2004

Finale

1  Domenico Soale & Gioia Cerasoli Italien
2  Arunas Bizokas & Edita Daniute Litauen
3  Paolo Bosco & Silvia Pitton Italien
4  Sascha Karabey & Natasha Karabey Deutschland
5  Warren Boyce & Kristi Boyce England
6  Federico Di Toro & Genny Favero Italien
Sie mögen keine Werbung?   Werden Sie Mitglied!

Semifinale

7  [22] Marat Gimaev & Alina Basyuk Russland
8  [21] Stefano Soldati & Annalisa Longo Italien
9  [17] Domen Krapez & Monica Nigro Slovenien
10  [15] Andrea Ghigiarelli & Sara Andracchio Italien
11  [10] Maksim Kotlov & Elena Uspenskaya Russland
12  [8] Sergei Konovaltsev & Olga Konovaltseva Russland

Do you want to look like our Elite Performers? Order your dancewear, shoes, accessories from our shop or visit us on-line.

Viertelfinale

13  [21] Valerio Colantoni & Sara Di Vaira Italien
14  [19] Luca Leoni & Anna Maria Ciccone Italien
15  [18] Benedetto Ferruggia & Snezhana Sheviakova Italien
15  [18] Mark Friedmann & Claudia Köhler Deutschland
17  [16] Luca Bussoletti & Tjasa Vulic Slovenien
17  [16] Emanuel Valeri & Tania Kehlet Dänemark
19  [14] Marco Cavallaro & Joanne Clifton England
19  [14] Andrea Zaramella & Letizia Ingrosso Italien
21  [13] Simone Segatori & Tatiana Belayeva Italien
22  [12] Mark Elsbury & Olga Alissievich England
22  [12] Donatas Vezelis & Lina Chatkeviciute Litauen
24  [9] Maxime Dereymez & Sophie Chevalier Frankreich

4. Runde (50er Runde)

25  [22] Isaia Berardi & Cinzia Birarelli Italien
25  [22] Christian Costa & Barbara Benedetti Italien
27  [21] Mikhail Avdeev & Olga Tsikalyuk Russland
27  [21] James Prouton & Alla Kolobova England
29  [20] Frank Radich & Susanne Holde Dänemark
30  [19] Andrei Mosejcuk & Susanne Miscenko Deutschland
31  [17] Denis Kutepov & Marina Vasilieva Russland
31  [17] Blaz Pocajt & Inna Berlizyeva Slovenien
33  [15] Mikhail Lenski & Alexandra Postelniak Russland
34  [14] Domenico Cannizzaro & Irina Novozhilova (aka Popovic) Italien
34  [14] Evgeni Kazmirchuk & Yulia Spesivtseva Russland
36  [13] Alexei Lapin & Anna Spiridonova Russland
37  [11] Wiktor Kiszka & Malgorzata Garlicka Polen
38  [10] David Semken & Andrea Hale USA
38  [10] Alessandro Tataranni & Anna Oxengoit Italien
40  [9] Rosario Guerra & Grazia Benincasa Italien
40  [9] Daniele Pardini & Paola Rosi Italien
40  [9] Alessio Potenziani & Veronika Vlasova Russland
40  [9] Luca Rossignoli & Veronika Haller Italien
44  [8] Nikolai Darin & Iulia Tutushina Russland
44  [8] Daniele Ginnetti & Francesca Mariani Italien
44  [8] Mika Jauhiainen & Nitta Kortelainen Finnland
47  [7] Cosimo Caramia & Antonella Decarolis Italien
47  [7] Richard Tonizzo & Claire Hansen Kanada
47  [7] Kazuaki Watanabe & Yumi Watanabe Japan
50  [6] Giovanni Gentile & Biagina Calignano Italien

3. Runde (82er Runde)

51  [25] Denis Bulanov & Aleksandra Lyubchevskaya Russland
51  [25] Gaetano Iavarone & Emanuela Napolitano Italien
51  [25] Angelo Madonia & Annette Sudol Deutschland
54  [24] Alexandre Chalkevitch & Larissa Kerbel Kanada
54  [24] Simone Daniele & Elisa Chanaa Italien
56  [23] Martin Reinbold & Liene Reinbold (aka Skrastina) Lettland
56  [23] Cristian Venosa & Genny Lombardi Italien
58  [22] Dmitri Shubskiy & Yaroslava Shubskaya (aka Pupalovskaya) Russland
58  [22] Dmytro Wloch & Olga Urumova Ukraine
60  [21] Dmitriy Matveev & Alena Ershova Russland
60  [21] Matthew Rooke & Anna Longmore Australien
62  [20] Christian De Cillis & Claudia Balestra USA
62  [20] Alfonsino Fontanella & Sandra Galati Italien
62  [20] Vladimir Slon & Martina Friedl Österreich
62  [20] Kazuki Sugaya & Ikuyo Ozaki Japan
66  [19] Gabriele Chiarandini & Cinzia Vivarelli Italien
66  [19] Basil Issaev & Katya Afanaseva USA
66  [19] Giuseppe Magnelli & Francesca Pietramale Italien
69  [18] Dmitri Krupnov & Agata Kozhevnikova Russland
70  [17] Egor Abashkin & Katya Kanevskaya USA
70  [17] Damien Koulouris & Natasha Manderson Australien
70  [17] Mikhail Orlov & Polina Fomina Russland
70  [17] Salvatore Todaro & Violeta Yaneva Bulgarien
74  [15] Angelo Bianco & Monica Ferriero Italien
74  [15] Eldar Dzhafarov & Anna Sazina Aserbaidschan
76  [14] Roman Migunov & Elena Galagan Estland
76  [14] Simon Reuter & Julia Niemann Deutschland
78  [13] Max Sinitsa & Lesya Sinitsa USA
79  [11] Rolf Lindberg & Helena Fransson Schweden
80  [10] Joel Marasigan & Clara Shih Kanada
81  [8] Masayuki Ishihara & Megumi Saito Japan
82  [6] Daniele Gallaro & Francesca Maratea Italien

2. Runde (127er Runde)

83  [27] Maciej Felzenowski & Beata Andrusiow Polen
84  [26] Stefan Brückner & Astrid Schäfer Deutschland
84  [26] Fiore Menzione & Vladlena Aptukova Italien
84  [26] Maksim Murashev & Inga Kapkanschikova Russland
84  [26] Felix Schäfer & Melanie Ahl Deutschland
88  [25] Björn Bitsch & Ashli Williamson Dänemark
88  [25] Marco Congedo & Antonella Suglia Italien
90  [24] Evgeni Grigorov & Aleksandra Yarovenko Russland
90  [24] Chris Nugteren & Rebecca Blummel Niederlande
90  [24] Ciro Pecorella & Flora Greco Italien
90  [24] Konstantin Startsev & Inna Khan Russland
94  [23] Marco Bevilacqua & Alessandra Ippolito Italien
94  [23] Francesco Decandia & Sabrina Laconi Italien
94  [23] Aerjen Mooijweer & Monique Broekmeulen Niederlande
94  [23] Juris Uzegovs & Jelena Rakamina Lettland
98  [22] Christian Engelhardt & Inka Wagner Deutschland
98  [22] Stas Khmel & Tatiana Kudriavtseva Russland
100  [21] Paolo Campigotto & Cristina Seccafien Italien
100  [21] Stefan Cermak & Kristina Kamenicka Slowakei
100  [21] Herman Lak & Michelle Lak (aka Gleimann) Niederlande
100  [21] Antonio Lo Presti & Debora Artese Italien
100  [21] Mikk Metstak & Catarina Wieth Dänemark
105  [20] Stephen Arnold & Gemma-louise Arnold England
105  [20] Alexander Berezine & Irina Pechenova Russland
105  [20] Christopher Cannon & Sophie Couper England
105  [20] Janis Kukainis & Valentina Oseledko Lettland
109  [19] Vitaly Denisov & Natalia Pazyna Russland
109  [19] Petr Simacek & Alena Sismova Tschechien
109  [19] Alex Sindila & Katie Gleeson England
112  [18] Peter Modrovsky & Barbara Jancinova Slowakei
112  [18] Oliver Thalheim & Tina Spiesbach Deutschland
112  [18] Agostino Urbaniello & Manuela Amore Italien
116  [17] Daniele Badiali & Simona Betti Italien
116  [17] Darren Coman & Katrina Eastabrook England
116  [17] Aleksander Dmitrenko & Mariya Marderfeld Russland
116  [17] Michal Drha & Tereza Bufkova Tschechien
120  [16] Gianni Porcaro & Ilaria Carrotta Italien
120  [16] Donald Young & Melanie Young (aka Wentzell) England
122  [15] Robert Hoefnagel & Silke Hoefnagel Niederlande
123  [11] Adrian Klisan & Johanna Klisan (aka Hahn) Deutschland
123  [11] Rolf Van Laan & Inez Mertens Niederlande
125  [9] Felice Casamassima & Elisa Cammusa Italien
126  [8] Giovanni Leanza & Vanessa Iudice Italien
127  [7] Stephan Schlager & Eva Maria Schlager Österreich
128  [5] Joachim Dahlstrom & Katrina Patchett Dänemark

1. Runde (155er Runde)

129  [37] Thomas Wendel & Maria Sandvik Norwegen
130  [35] Ondrej Radil & Pavlina Vlaskova Tschechien
131  [34] Michele Armiento & Francesca Basso Italien
132  [32] Mirco Lucadei & Maria Vittoria Santarelli Italien
132  [32] Kevin Munns & Sigita Bakanauskiene (aka Motiejunaite) England
134  [31] Jean-Francois Messier & Marie Bolduc Kanada
135  [30] Christian Millette & Claudia Primeau (aka Sauve) Kanada
136  [28] Kim Magin & Justine Hollyer England
136  [28] Nikolai Tcheremissine & Ekaterina Doukhovskaia Russland
138  [27] Michael Brennan & Adele Jang Don England
138  [27] Mario Serra & Carla Serra Italien
140  [26] Kyung Ho Kim & Ju Hyun Kang Korea (Süd)
141  [25] Alexander Florin & Isabelle Florin Schweiz
142  [23] Phil Holding & Lee-anne Thorburn England
142  [23] Mario Pedercini & Elena Cadei Italien
144  [22] Scott Meyerle & Christel Meyerle USA
144  [22] Pasquale Rauseo & Doriana Dileo Italien
146  [21] Worapong Chariyathammarat & Sulak Chariyathammarat Thailand
146  [21] Ian Sharpe & Victoria Lawrence England
148  [20] Frank Ewen & Liubov Ewen (aka Poborozniouk) Deutschland
149  [18] Adam Stone & Jennifer Cornish (aka Stone) Australien
150  [16] Marius Svela & Cecielie Barsnes Norwegen
151  [15] David Sheridan & Abigail Sheridan England
152  [14] Richard Greco & Daria Alisova Wales
153  [11] Jeffrey Chung & Irene Ho Hong Kong
154  [10] Peter Heymann & Sybille Heymann Deutschland
155  [9] Yoshikimi Mizuno & Mikiko Mizuno Japan
156  [2] Alessio Barbarossa & Valeria Pittalis Italien
Close the panel

{5} & {8}

{9} Couple, currently dancing for {10}




#{text}