Results from International Championships 2012 - Professional Rising Star Ballroom Mittwoch, 10. Oktober 2012
Werbung
Wenn Sie keine Werbung mehr sehen möchten... Werden Sie Mitglied!
Finden Sie heraus, advertise your product bei uns werben können

International Championships 2012
England - Brentwood/London Dienstag, 9. Oktober 2012

Professional Rising Star Ballroom Mittwoch, 10. Oktober 2012

Finale

1  Steffen Zoglauer & Sandra Koperski Deutschland
2  Qing Shui & Yan Yan Ma China
3  Richard Still & Morgan Hemphill England
4  Glyn Lin & Wen Hua Ji (aka Tracy Li) Taiwan
5  Shintaro Asamura & Emi Toyama Japan
6  Gianni Caliandro & Arianna Esposito USA
Sie mögen keine Werbung?   Werden Sie Mitglied!

Semifinale

7  [33] Emanuele Pappacena & Francesca Lazzari USA
8  [32] Jim Chen & Anita Chen Taiwan
9  [27] Yoshihiro Miwa & Tomoko Miwa Japan
10  [26] Mikhail Nikolaev & Kseniya Kireeva Russland
11  [24] Anton Perevodchyk & Dariya Perevodchyk (aka Dovgalova) Ukraine
12  [22] Stanislav Zelianin & Irina Cherepanova Russland
13  [21] Pawel Switalski & Paulina Janicka Italien
14  [16] Michal Towliszew & Tiffany Fung USA
15  [15] Takahito Suetomi & Naoko Fujimoto Japan

Viertelfinale

16  [15] Takahiro Niikura & Yukiko Nakata Japan
16  [15] Ruslan Wilder & Katusha Wilder (aka Vostrikova) USA
18  [14] Akio Tamura & Ritsu Wakao Japan
19  [13] Sami Helenius & Jutta Helenius (aka Markkanen) Finnland
20  [12] Simone De Santis & Valentina Nardella Frankreich
21  [11] Daisuke Miura & Miwako Miura Japan
22  [10] Herman Lak & Michelle Lak (aka Gleimann) Niederlande
23  [9] Nobuya Higuchi & Sayaka Shibata Japan
23  [9] Daisuke Yamamoto & Keiko Ando Japan
25  [7] Kiichiro Kinoshita & Naomi Kinoshita Japan
25  [7] Yuta Nakagawa & Kumiko Nakagawa Japan
27  [6] Hide Nakajima & Miki Nakajima (aka Kinoshita) Japan
28  [5] Nicola Pascon & Anna Tondello Italien
29  [3] Roberto Garcia & Sara Martin Spanien
30  [2] Takahiro Akitani & Miho Tahara Japan
31  Roman Myrkin & Natalia Byednyagina Ukraine

2. Runde (57er Runde)

32  [16] Ki-on Choi & Mi-ra Ahn Korea (Süd)
32  [16] Martin Parnov Reichardt & Maija Salminen Dänemark
32  [16] Simeon Stoynov & Kora Stoynova (aka Uczekaj) Bulgarien
32  [16] Matt Wu & Sharon Hsiao Taiwan
36  [15] Masafumi Kitamaki & Naoko Tamura Japan
36  [15] Yuichiro Sueyasu & Yuka Sueyasu Japan
36  [15] Masato Tanaka & Kurumi Kato Japan
39  [14] Takaya Kawasaki & Akiko Ono Japan
40  [13] Norinobu Morishita & Eimi Nishioka Japan
40  [13] Pawel Wlodzimierz & Justyna Koltuniuk Polen
42  [12] Marcin Kisztelinski & Kamila Dabrowska Polen
42  [12] Accursio Romeo & Alessandra Speranza England
42  [12] Manabu Sugai & Yuriko Showa Japan
45  [11] Yegor Novikov & Yana Blinova USA
45  [11] Munetsugo Tomita & Yoko Sato (aka Hamaguchi) Japan
47  [10] Mac Fung Ko & Vesta Lai Ko Hong Kong
47  [10] Aleksander Kuznetsov & Yulia Evseeva Russland
47  [10] Aki Nakaaki & Jun Nakaaki Japan
50  [9] Paul Bakker & Cynthia Kolijn Niederlande
50  [9] Greg Gillespie & Lubomira Petkova England
50  [9] Marcel Miczalowski & Anna Borsuk Polen
50  [9] Yasufumi Tsubouchi & Miwa Tsubouchi USA
54  [6] Olli Syrjälä & Elina Katainen Finnland
55  [5] Paul Biddle & Sheree Holly Australien
56  [3] Takumi Okamura & Natsuki Mizuno Japan
57  Jun Motoike & Noriko Muto Japan

1. Runde (63er Runde)

58  [14] Ilia Voropaev & Ekaterina Chusovitina Russland
59  [13] Jonathan Luckcuck & Jannine Davies England
60  [10] Yung-Li Wen & Ying-Ling Chen Taiwan
61  [9] Stephen Summers & Sarah Summers England
62  [6] Andre Cloete & Beata Cloete Südafrika
62  [6] Masashi Konishi & Yoko Akiyama Japan
Close the panel

{5} & {8}

{9} Couple, currently dancing for {10}




#{text}