Results from Hessen Tanzt 2010 - Senior I S Standard Samstag, 8. Mai 2010
Werbung
Wenn Sie keine Werbung mehr sehen möchten... Werden Sie Mitglied!
Finden Sie heraus, advertise your product bei uns werben können

Hessen Tanzt 2010
Deutschland - Frankfurt Samstag, 8. Mai 2010

Senior I S Standard Samstag, 8. Mai 2010

Finale

1  Jörg Hillenbrand & Ute Hillenbrand Deutschland
2  Thorsten Strauss & Sabine Jacob Deutschland
3  Bernd Ketturkat & Sandra Ketturkat Deutschland
4  Marco Wittkowski & Petra Fischer Deutschland
5  Gert Faustmann & Alexandra Kley Deutschland
6  Jürgen Beck & Claudia Kleineheismann Deutschland
Sie mögen keine Werbung?   Werden Sie Mitglied!

Semifinale

7  Fabian Lohauss & Simone Braunschweig Deutschland
8  Klaus Padberg & Dunja Jansen Deutschland
9  Michael Gross & Angelika Gross Deutschland
10  Florian Meyer & Anja Meyer (aka Katzmarski) Deutschland
11  Patrick van der Meer & Sabrina van der Meer (aka Beck) Deutschland
12  Marc Bieler & Sandra Mösch Deutschland
12  Hendrik Claassen & Claudia Schmidt (aka Schäfer) Deutschland
12  Wolfgang Tauscher & Susanne Scheuböck Deutschland

Viertelfinale

15  Thomas Leinhäupl & Ingrid Greck Deutschland
16  Ralf Lämmermaier & Stella Pionczewski Deutschland
16  Frank Maninski & Sandra Undine Muhr (aka Till) Deutschland
18  Stefan Kolip & Inge Kolip Deutschland
19  Torsten Dallmann & Meike Dallmann Deutschland
20  Kim Bartels & Silke Bartels Deutschland
21  Michael Nimz & Michaela Nimz (aka Sauer) Deutschland
22  Michael Beckmann & Bettina Corneli Deutschland
23  Kai Schönherr & Silke Ludwig Deutschland
24  Damian Kukowka & Bettina Weimann Deutschland
24  Knut Wichmann & Antje Wichmann Deutschland
26  Holger Eissing & Birgit Tomesch Deutschland
26  Michael Steingen & Andrea Steingen (aka Schulz) Deutschland

3. Runde (52er Runde)

28  Michael Sipek & Susanne Sipek Deutschland
29  Konstantin Maletz & Corina Maletz (aka Schott) Deutschland
30  Andreas Kraushaar & Anja Hesele Deutschland
30  Rolf Pernat & Iris Pernat Deutschland
32  Stefan Bersal & Nicole Dietz Deutschland
33  Karl Didzun & Susanne Grbec Deutschland
33  Michael Hesse & Gabriele Müller Deutschland
33  Norbert Jäger & Beate-christine Jäger (aka Eberhardt) Deutschland
33  Sven Spengemann & Ramona Spengemann Deutschland
33  Holger Wenzel & Monika Schmitt Deutschland
38  Andreas Malik & Christine Malik Deutschland
38  Serge Quazzotti & Peggy Quazzotti Fogel Deutschland
38  Alois Schwarzenbeck & Monika Schwarzenbeck Deutschland
41  Edward Van Essen & Ilse Mielke Deutschland
42  Nils Goral & Anja Goral Deutschland
42  Uwe Hans & Christine Hans (aka Jörg) Deutschland
44  Jürgen Claus & Birgit Claus Deutschland
45  Stefan Ramacher & Yvonne Ramacher Deutschland
45  Daniel Rautenbach & Andrea Rautenbach (aka Staack) Deutschland
47  Holger Koschinski & Ruth Schulz Deutschland
47  Holger Staub & Birgit Staub Deutschland
49  Michael Alm & Kerstin Alm Deutschland
50  Thomas Busta & Manuela Busta Deutschland
50  Martin Kirsch & Claudia Hanke Deutschland
50  Rainer Martius & Manuela Martius Deutschland

2. Runde (70er Runde)

53  Axel Mischewski & Susan Hortmann Deutschland
53  Gerhard Pfünder & Jasmin Esther Flor-Lampert Deutschland
55  Dieter Kuchenbecker & Annette Kuchenbecker Deutschland
55  Mathias Neufeldt & Stephanie Neufeldt Deutschland
57  Oliver Dräger & Andrea Simon-dräger Deutschland
57  Torsten Henck & Britta Krellenberg Deutschland
57  Uwe Schreiber & Ursula Schreiber Deutschland
60  Oliver Landler & Sabine Landler Deutschland
60  Mario Müller & Michaela Frahm Deutschland
62  Achim Hobl & Kerstin Hahn Deutschland
62  Dietmar Jungmann & Susanne Jungmann Deutschland
64  Achim Stegemann & Heike Stegemann Deutschland
65  Ralf Pfitzner & Eva Pfitzner Deutschland
65  Torge Rieper & Gisela Rieper Deutschland
65  Thomas Schulz & Annette Bauer Deutschland
65  Marius Torka & Barbara Torka Deutschland
69  Thomas Anhofer & Cordula Gehring Deutschland
69  Klaus Meng & Gabriele Kunau Deutschland

1. Runde (89er Runde)

71  Gerhard Lamprecht & Christine Lamprecht Deutschland
71  Guido Pohlmann & Ulrike Meyer Deutschland
71  Andre Waibel & Birgit Waibel Deutschland
74  Heinrich Berger & Alexandra Berger Deutschland
74  Martin Beumer & Annette Beumer Deutschland
76  Jörg Böhm & Heike Böhm Deutschland
76  Rudiger Herrmann & Barbara Herrmann Deutschland
76  Manfred Nell & Alexandra Würzbauer Deutschland
76  Thomas Nowinski & Sabine Nowinski Deutschland
76  Peter Vogt & Alexandra Vogt Deutschland
81  Ulrich Conrad & Sibylle Conrad (aka Hepp ) Deutschland
82  Markus Hopmeier & Manuela Prater Deutschland
82  Helge Neuner & Tanja Neuner (aka Gödecke) Deutschland
82  Armin Winter & Angela Winter Deutschland
85  Peter Esser & Vera Esser Deutschland
85  Michael Noichl & Barbara Noichl Deutschland
87  Ekkehart Class & Gudrun Engert Österreich
87  Bernward Kett & Christine Kett Deutschland
87  Stefan Schwarzkopf & Carmen Carl Deutschland
Close the panel

{5} & {8}

{9} Couple, currently dancing for {10}




#{text}