Results from Hessen Tanzt 2010 - Adult S Standard (Rating) Samstag, 8. Mai 2010
Finden Sie heraus, advertise your product bei uns werben können

Hessen Tanzt 2010
Deutschland - Frankfurt Samstag, 8. Mai 2010

Adult S Standard (Rating) Samstag, 8. Mai 2010

Finale

1  Benedetto Ferruggia & Claudia Köhler Deutschland
2  Simone Segatori & Annette Sudol Deutschland
3  Anton Skuratov & Alona Uehlin Deutschland
4  Felix Teufert & Anne Weber Deutschland
5  Adrian Klisan & Johanna Klisan (aka Hahn) Deutschland
6  Evgeny Vinokurov & Christina Luft Deutschland
Sie mögen keine Werbung?   Werden Sie Mitglied!

Semifinale

7  Philipp Hanus & Siri Kirchmann Deutschland
8  Dumitru Doga & Sarah Ertmer Deutschland
8  Anatoly Novoselov & Tasja Schulz Deutschland
10  Michal Stukan & Susanne Miscenko Deutschland
11  Markus Ziebegk & Jenny Müller (aka Jähne ) Deutschland
12  Alexander Einfinger & Juliane Strehmann Deutschland
12  Artjom Potapow & Mai Mentzoni Deutschland

Viertelfinale

14  Dragan Meshkov & Oksana Pasternak Deutschland
15  Daniel Wellhöfer & Marion Hopf Deutschland
16  Jens Kaiser & Ulrike Schulz Deutschland
17  Rene Marquardt & Yvonne Marquardt Deutschland
18  Sebastian Jorgens & Lisa Mareike Landefeld Deutschland
19  Ilie Bardahan & Anastasia Bodnar Deutschland
20  Andrey Kitsun & Ekaterina Kalugina Deutschland
21  Andriy Plotkin & Jorlanda Geier Deutschland
22  Martin Herrmann & Sandra Tippel Deutschland
22  Thorge Merkhoffer & Sylvia Schaaf Deutschland
24  Thomas Jauerneck & Melanie Heider Deutschland
24  Rico Schlammer & Astrid Schäfer Deutschland

2. Runde (49er Runde)

26  Thomas Grusser & Melanie Taubold Deutschland
26  Sebastian Lucke & Ingrid Altmann Deutschland
28  Jan-tobias Linke & Caterina Schaefer Deutschland
28  Lars Erik Pastor & Malika Dzumaeva Deutschland
30  Andreas Lippok & Karin Eva Seitz Deutschland
30  Patrick Wieschollek & Janet Wieschollek Deutschland
32  Tim Steinmetz & Andrea Pihl Deutschland
33  Sandro-pascal Bahke & Jeannine Sagner Deutschland
34  Timo Henkes & Carolin Teschke Deutschland
35  Dennis Ciomber & Franziska Wetjen Deutschland
35  Sascha Wakup & Ann Katrin Bechtold Deutschland
37  Stephan Keller & Katharina Keller Deutschland
37  Robert Rothmiller & Yvonne Aurbacher Deutschland
37  Sebastian Triebel & Michaela Kemnitzer Deutschland
40  Sven Kreicha & Kirsten Blaum Deutschland
40  Markus Lilli & Manuela Wichmann Deutschland
42  Frank Schulnies & Katja Döring Deutschland
43  Torsten Buschmann & Mareike Mayer Deutschland
43  Fabian Müller & Natalie Schlinke Deutschland
43  Serkan Ötztürk & Anastasia Pukhova Deutschland
46  Andreas Tippel & Jana Langlotz Deutschland
47  Victor Fischer & Alexandra Rehn Deutschland
47  Andreas Matery & Katharina Matery Deutschland
47  Napoleon Wittig & Yvonne Scheller Deutschland

1. Runde (82er Runde)

50  Lars Goerigk & Jocheved Rosenkranz Deutschland
50  Lenny Howard & Franziska Köhler Deutschland
50  Nils Vormelker & Larissa Latzer Deutschland
53  Oliver Simon & Claudia Venter Deutschland
54  Jorg Neuhaus & Ruth Gerwing Deutschland
54  Roland Tines & Heidrun Puskas Deutschland
56  Fabian Wendt & Anne Steinmann Deutschland
56  Mirko Westermeier & Alena Bergmann Deutschland
58  Christian Cantzler & Melanie Bauernhansl Deutschland
58  Alexander Gadenne & Sylvia Gessler Deutschland
58  Erik Heyden & Julia Luckow Deutschland
58  Patrick Miller & Julia Pavlik Deutschland
62  Jasper Sonnevelt & Gonja Tambach Niederlande
62  Joschka Wulle & Mirijam Wulle Deutschland
64  Christian Lang & Eva Litzenberger Deutschland
64  Sascha Meyer & Cathrin Anne Lang Deutschland
64  Claus Micka & Solveig Geisinger Deutschland
67  Gregor Pagel & Isabel Bauer Deutschland
67  Tom Uhlig & Lisa Uhlig Deutschland
69  Eike Arndt & Sabrina Donix Deutschland
69  Christian Sachtschal & Anja Zellermayr Deutschland
71  Christian Neher & Tatiana Windbühl Deutschland
72  Anton Badazhkov & Monika Rothenfusser Deutschland
72  Sebastian Spörl & Kristina Rodinova Deutschland
74  Steve Luy & Stephanie Zscherper Deutschland
74  Thomas Müller & Sonja Borchert Deutschland
74  Gunnar Zidella & Karin Oberleiter Deutschland
77  Peter Janoschka & Elisabeth Janoschka (aka Heil) Deutschland
77  Oliver Wöstenfeld & Laura Pohlmann Deutschland
79  Björn Castner & Barbara Sandmeier Deutschland
79  Björn Hendrik Datz & Miriam Bambl Deutschland
79  Stefan Stolzki & Corinna Bettinger Deutschland
79  Christian Urban & Alexandra Urban (aka Jäkel) Deutschland
Close the panel

{5} & {8}

{9} Couple, currently dancing for {10}




#{text}