Results from Hessen Tanzt 2010 - Adult A Latin Samstag, 8. Mai 2010
Werbung
Wenn Sie keine Werbung mehr sehen möchten... Werden Sie Mitglied!
Finden Sie heraus, advertise your product bei uns werben können

Hessen Tanzt 2010
Deutschland - Frankfurt Samstag, 8. Mai 2010

Adult A Latin Samstag, 8. Mai 2010

Finale

1  Sebastian Kröger & Aleksandra Scheludko Deutschland
2  Sebastian Berg & Lara Lacheta Deutschland
3  Sebastian Mayer & Alexandra Ciosinska Deutschland
4  Joscha Engel & Jana Brücher Deutschland
5  Paul Frlicka & Kristina Stehle Deutschland
6  Timo Siemering & Carolin Eckner Deutschland
Sie mögen keine Werbung?   Werden Sie Mitglied!

Semifinale

7  Patrick Reischmann & Stefanie Brachmann Deutschland
8  Andre Przyborski & Sabrina Letzel Deutschland
9  Alexander Schwaderer & Valentina Ohrmann Deutschland
10  Tobias Kaul & Oksana Danilenko Deutschland
11  Jasha Nesteriuk & Katrin Potratz Deutschland
12  Lukas Stralek & Tanja Piel Deutschland
13  Eugen Plotnikov & Sophie Schütz Deutschland
14  Mario Victoria & Sabrina Kolb Deutschland

Viertelfinale

15  Eugen Boos & Franziska Schöne Deutschland
16  Alexandr Gurchak & Sandra Schulz Deutschland
17  Thomas Kulesov & Alina Kulesov Deutschland
18  Quanah Miko Sanchez & Annika Rommeler Deutschland
18  Enrico Tschöpel & Bianca Degener Deutschland
20  Jakov Klebanov & Kristina Scibor Deutschland
20  Alexander Tichonov & Alisa Ushakova Deutschland
22  Christian Schmidt & Stefanie Schumacher Deutschland
23  Oliver Mothes & Annett Neumann Deutschland
23  Kai Tausch & Vanessa Knöll Deutschland

2. Runde (44er Runde)

25  Alexsander Hildebrandt & Tatjana Eichler Deutschland
25  Tobias Strack & Andrea Wagner Deutschland
27  Christian Groß & Svenja Romina Koch Deutschland
28  Thomas Bilich & Tatjana Stroh Deutschland
28  Sebastian Foppe & Valerie Döhring Deutschland
28  Mateusz Pawlak & Leonie Kobusch Deutschland
31  Jan Backes & Vera Müller Deutschland
31  Evgeny Klyukin & Severine Bartel Deutschland
31  Lars Von Der Wense & Lisa Bohla Deutschland
31  Alexander Wessel & Kristina Kasanzev Deutschland
35  Ingo Madel & Lisa Hottelmann Deutschland
36  Christian Spiekermann & Carolin Queck Deutschland
37  Manuel Burkart & Carina Kögel Deutschland
37  Franz Axel Zansdorf & Rebecca Schone Deutschland
39  Christopher Gralka & Ann Kathrin Kubitz Deutschland
39  Andreas Spannagel & Daria Rathaj Deutschland
41  Finn-hendrik Schmidt & Anett Kristin Wiskemann Deutschland
42  René Schulte & Katija Kessler Deutschland
43  Florian Huber & Simone Janek Deutschland
44  Mantas Bruder & Anastasia Shamis Deutschland

1. Runde (86er Runde)

45  Kim Oliver Köbisch & Sarah Leschke Deutschland
45  Denis Margert & Valentina Dill Deutschland
45  Arthur Merkel & Katharina Romanenko Deutschland
48  Erik Benicke & Theresa Taube Deutschland
48  Björn Wiechmann & Jasmin Kaca Deutschland
50  Ansgar Himmel & Vesna Petrovic Deutschland
51  Orazio Dominante & Martina Panitzek Deutschland
52  Tobias Bonn & Carolin Oidtmann Deutschland
52  Vadim Merkel & Gesa Oldenbüttel Deutschland
54  Manuel Franz & Karina Mertens Deutschland
54  Thomas Renkel & Saskia Beck Deutschland
54  René Richter & Yvonne Khatir Deutschland
57  Thiemo Coors & Ina Dreissigacker Deutschland
58  Luca Ciavaglia & Magdalena Horyn Deutschland
58  Frank Repschläger & Nadja Kollrepp Deutschland
60  Andreas Bächler & Sajda Kindler Deutschland
60  Zhizhou Fang & Katerina Garbina Deutschland
62  Andreas Geltinger & Melanie Fischer Deutschland
62  Kai Griesbacher & Margit Lammel Deutschland
62  Tobias Pyttel & Laura Bröker Deutschland
62  Elke Wenzel & Nadine Munch Deutschland
66  Kevin Kruse & Monika Hentrich Deutschland
66  Paul Schwarze & Nina Horn Deutschland
68  Hannes Driftmann & Carolin Häger-stölting Deutschland
68  Marc Hartung & Yvonne Martin Deutschland
68  Tobias Krüger & Regina Volkova Deutschland
68  Benjamin Küster & Medea Abuladze Deutschland
68  Tobias Wagner & Eva Alexandra Smirek Deutschland
73  Deniz Atamann & Hannah Metzdorf Deutschland
74  Marcus Leinweber & Viktoriya Kucherenko Deutschland
75  Volker Hoschke & Stephanie Kuske Deutschland
75  Manuel Maier & Dorothea Wolf Deutschland
75  Timo Pagel & Denise Weiss Deutschland
75  Alexander Wilchelm & Katharina Tschilikin Deutschland
79  Bjorn Paffen & Laura Giustiniano Deutschland
80  Michael Billowie & Kaoru Tachikawa Deutschland
81  Christian Roessler & Katharina Dombrowski Deutschland
81  Tim Rothenheber & Brigitte Wenz Deutschland
83  Mario Gaubatz & Anke Navisotschnig Deutschland
83  Tim Pensel & Marie Pensel Deutschland
83  Tobias Strobel & Diana Strobel Deutschland
83  Manuel Zinecker & Marina Coordes Deutschland
Close the panel

{5} & {8}

{9} Couple, currently dancing for {10}




#{text}