Results from Hessen Tanzt 2003 - DTV Amateur Standard Ranking Samstag, 10. Mai 2003
Fotos Videos
Finden Sie heraus, advertise your product bei uns werben können

Hessen Tanzt 2003
Deutschland - Frankfurt Samstag, 10. Mai 2003

DTV Amateur Standard Ranking Samstag, 10. Mai 2003

Finale

1  Urs Geisenhainer & Annette Sudol Deutschland
2  Marc Scheithauer & Kerstin Stettner Deutschland
3  Stanislaw Massold & Christine Deck Deutschland
4  Rüdiger Homm & Julia Belch Deutschland
5  Christoph Kies & Blanca Ribas-turon Deutschland
6  Oliver Rehder & Jasmin Rehder Deutschland
Sie mögen keine Werbung?   Werden Sie Mitglied!

Semifinale

7  Andrei Mosejcuk & Susanne Miscenko Deutschland
8  Pavel Kurgan & Caroline Zytniak Deutschland
9  Gabor Hoffmann & Tatiana Belayeva Deutschland
10  Christoph Gross & Nadia Somfleth Deutschland
11  Stefan Klebsch & Juliane Klebsch Deutschland
11  Simon Reuter & Julia Niemann Deutschland
13  Dominique Rene Fara & Sonja Hahn Deutschland
13  Adrian Klisan & Johanna Klisan (aka Hahn) Deutschland
13  Maksim Tschernin & Sonja Schwarz Deutschland

Viertelfinale

16  Oliver Rau & Susanne Holaus Deutschland
17  Michael Kluge & Marlene Quenzel Deutschland
18  Oliver Thalheim & Tina Spiesbach Deutschland
19  Nico Burkel & Andrea Pihl Deutschland
19  Olaf Koschnitzki & Susan Grigowski Deutschland
19  Sebastian Wagenbach & Bianca Stängle Deutschland
19  Steffen Zoglauer & Sandra Koperski Deutschland
23  Ronak Spamer & Tasmin Spamer Deutschland
24  Christian Lange & Anna Korbutt Deutschland
25  Alexander Schack & Susi Susa Deutschland
26  Felix Schäfer & Melanie Ahl Deutschland
27  Gintautas Bulotas & Annette Ziller Deutschland
28  Dimitri Lobov & Tanja Mohr Deutschland

3. Runde (49er Runde)

29  Jan Marcel Rahder & Ariane Ploetz Deutschland
29  Thorsten Strauss & Sabine Jacob Deutschland
29  Stanislav Toroubarov & Rebecca Schick Deutschland
32  Alexander Diernberger & Nathalie Briem Deutschland
32  Christian Engelhardt & Inka Wagner Deutschland
32  Martin Reiss & Corinna Sadowski Deutschland
35  Peter Liebsch & Dorthe Liebsch (aka Najafzadeh ) Deutschland
35  Patrick Misgaiski & Wladislawa Umanskaya Deutschland
35  Richard Weigel & Doreen Weigel Deutschland
38  Andreas Hötzel & Cindy Weist Deutschland
39  Lars Jonasson & Kamilla Urbanski Deutschland
40  Klaus Genterczewsky & Nicole Furtner Deutschland
40  Hans-Juergen Gross & Martina Gross (aka Gbur) Deutschland
40  Sebastian Jagiella & Ellen Kirst Deutschland
40  Frank Jorgens & Alexandra Brixa (aka Jorgens) Deutschland
44  Stephan Bannier & Ines Fischer Deutschland
45  Alexander Gadenne & Nelli Frank Deutschland
46  Marc Bieler & Eva Kempf Deutschland
46  Alexander Einfinger & Juliane Strehmann Deutschland
46  Klaus Franzkowiak & Claudia Nandzik Deutschland
49  Patrick van der Meer & Sabrina van der Meer (aka Beck) Deutschland

2. Runde (97er Runde)

49  Andreas Andersen & Sabine Heuser Deutschland
49  Martin Scammel & Katja Vörtler Deutschland
49  Thorsten Unger & Vera Küster Deutschland
53  Markus Krebes & Jenny Thiel Deutschland
54  Andreas Baumgart & Heike Frommherz Deutschland
55  Dennis Garrapa & Marisa Hubl Deutschland
55  Kay Schneutzer & Jette Schimmel Deutschland
57  Alexander Schalk & Meike Drews Deutschland
58  Tim Bonkowski & Alexandra Bonkowski Deutschland
58  Christian Sommer & Isabella Sommer Deutschland
60  Wanja Halmschlag & Diana Möde Deutschland
60  Marc Hotfilder & Heike Macke Deutschland
60  Martin Kohler & Daniela Pieringer Deutschland
60  Wolfgang Lauer & Michaela Rothlaender Deutschland
60  Anton Nazarov & Katherine Engelking Deutschland
65  Marcel Ruygvoorn & Christine Ruygvoorn Niederlande
66  Sascha Otto & Nadejda Drujinina Deutschland
66  Carsten Petsch & Alexandra Petsch (aka Bublies) Deutschland
68  Florian Kunkel & Anastasia Ushakova Deutschland
70  Armin Balk & Bettina Kaiser Deutschland
70  Gerrit Burghardt & Anke Müller Deutschland
70  Fabian Lohauss & Anke Gillner Deutschland
70  Sergiu Luca & Ramona Dinu-biringer Deutschland
74  Christian Hirzinger & Christine Knackfuss Deutschland
74  Thomas Mierisch & Nicole Sprenger Deutschland
74  Bruno Wissenz & Tina Molter Deutschland
77  Michael Beckmann & Bettina Corneli Deutschland
77  Andreas Bittorf & Sabine Haas Deutschland
77  Patrick Defayay & Sara Wagner Deutschland
77  Oliver Deutschmann & Verena Kubitschek Deutschland
77  Till Gerlach & Eva Röhn Deutschland
83  Sascha Kuhlmann & Stefanie Jonas Deutschland
84  Stephan Brückner & Stefanie Maycock Deutschland
84  Arne Kraft & Karen Kraft Deutschland
84  Roland Mayr & Annette Hühn Deutschland
87  Jürgen Claus & Birgit Claus Deutschland
87  Erik Neumayr & Claudia Balzer (aka Lennert ) Deutschland
87  Michael Nimz & Michaela Nimz (aka Sauer) Deutschland
87  Christian Schroder & Sabrina Hartwig Deutschland
87  Roland Tines & Sabine Scheller Deutschland
92  Robert Panther & Birgit Panther Deutschland
92  Martin Reich & Nadja Reich Deutschland
94  Oliver Borchard & Regine Ratke (aka Borchard ) Deutschland
94  Jan Willem Heitkamp & Natalia Reichert Deutschland
96  Björn Castner & Claudia Maierl Deutschland
96  Andreas Rosendahl & Claudia Kaminski Deutschland
96  Bernd Steines & Silvia Friedenberger Deutschland
96  Wolfgang Tauscher & Susanne Scheuböck Deutschland

1. Runde (107er Runde)

100  Carsten Heidler & Maria Heidler Deutschland
100  Jörg Hofmeister & Susanne Kauer Deutschland
100  Andreas Kraushaar & Gitta Kraushaar Deutschland
100  Armin Kress & Karin Dick Deutschland
100  Thomas Leinhäupl & Ingrid Greck Deutschland
100  Daniel Morgant & Tamara Schult Deutschland
100  Stephan Otte & Carolin Schollmayer Deutschland
100  Thomas Schäfer & Sybille Scheufler Deutschland
100  Thomas Wirzberger & Angelika Korb Deutschland
109  Rudolf Hoch & Claudia Stock Deutschland
Close the panel

{5} & {8}

{9} Couple, currently dancing for {10}




#{text}