Results from Hessen Tanzt 2003 - Amateur A Standard Sonntag, 11. Mai 2003
Finden Sie heraus, advertise your product bei uns werben können

Hessen Tanzt 2003
Deutschland - Frankfurt Samstag, 10. Mai 2003

Amateur A Standard Sonntag, 11. Mai 2003

Finale

1  Sven Grigowski & Mathilde Haeseler Deutschland
2  Sebastian Bartels & Ingrid Von Henninges Deutschland
3  Sascha Wakup & Ekaterina Arefieva Deutschland
4  Axel Lembke & Vanessa Bucher Deutschland
5  Thomas Grusser & Claudia Seidel Deutschland
6  Timo Neumann & Karin Eva Seitz Deutschland
Sie mögen keine Werbung?   Werden Sie Mitglied!

Semifinale

7  Felix Teufert & Anna Simeonov Deutschland
8  Benjamin Gäbler & Heike Schmidt Deutschland
9  Sven De Causmaecker & Gill De Causmaecker Belgien
10  Lorne Meyer & Raskit Lachmann Deutschland

Viertelfinale

11  Sergej Libich & Irina Yagodina Deutschland
12  Lenny Howard & Jenny Kipper Deutschland
12  Daniel Möser & Sarah Faderl Deutschland
14  Leonard Jansen & Sandra Halanke Deutschland
14  Janne Stiehler & Larissa Bucher Deutschland
16  Nils Ciechowski & Nina Ciechowski Deutschland
17  Roger Anselmi & Nadine Müller Schweiz
18  Diereck Dross & Stella Lammermaier (aka Pionczewski) Deutschland

2. Runde (49er Runde)

19  Jörg Gutmann & Isabel Matthes Deutschland
19  David Pereira & Sandy Kirsch Deutschland
19  Ruwen Winde & Claudia Pöschko Deutschland
22  Norbert Bliesze & Julia Brix Deutschland
23  Jens Hofmann & Peggy Grossner Deutschland
24  Rinaldo Schmidt & Ina Hoppe Deutschland
25  Manuel Müller & Anne Luise Geimer Deutschland
26  Zlatko Mandic & Simone Klett Deutschland
26  Gerhard Schröder & Martina Lamping Deutschland
28  Alexander Pawlik & Evgenia Pawlik Deutschland
29  Michael Protogerakis & Antonia Grimm Deutschland
30  Martin Adam & Kareen Schröder Deutschland
30  Frederik Rosler & Janine Rusher Deutschland
30  Christian Zuber & Eva Ernst Deutschland
33  Christian Blut & Linda Fischer Deutschland
34  Sebastian Rüter & Alice Seitz Deutschland
35  Thomas Schneider & Nadine Oeser Deutschland
36  Enrico Böhm & Iris Mauersberger Deutschland
36  Claus Micka & Solveig Geisinger Deutschland
38  Florian Beier & Mareike Kuhrmann Deutschland
38  Ingo Habla & Urte Rupprath (aka Lindner) Deutschland
40  Michael Esser & Sonja Sander Deutschland
40  Wolf Schade & Ruth Bartholl Deutschland
42  Julian Heubeck & Brigitte Heubeck (aka Herzog) Deutschland
42  Erik Heyden & Julia Luckow Deutschland
44  Oliver Todzy & Christiane Menzel Deutschland
45  Martin Bentler & Sandra Fuchs Deutschland
46  Rainer Choinatzki & Jessica Küster Deutschland
46  Kai Fischer & Martina Bruhns Deutschland
46  Thomas Jacobs & Marion Grab Deutschland
46  Alexander Wolf & Kathleen Tetzel Deutschland

1. Runde (66er Runde)

50  Tobias Roitzsch & Heike Müller Deutschland
51  Marco Stengell & Elena Ronn Deutschland
52  Oliver Bewernick & Alice Bewernick Deutschland
54  Gilgian Eisner & Nicole Gisler Schweiz
54  Vadim Gorbatchev & Julia Berestova Deutschland
54  Ralph Swinka & Katharina Sauthoff Deutschland
57  Mike Hartmann & Tina Jäpel Deutschland
57  Martin Kröger & Kerstin Wilde Deutschland
59  Eike Bergner & Andrea Bergner Deutschland
59  Markus Meier & Larissa Natalie Bieritz Deutschland
59  Kai Schönherr & Silke Ludwig Deutschland
62  Robert Wolff & Doris Helldoppler Österreich
63  Christian Küllig & Katja Schneider Deutschland
64  Oliver Krause & Astrid Krause Deutschland
64  Hendrik Schleicher & Melanie Geyer Deutschland
66  Oliver Schaich & Monika Rothenfusser Deutschland
67  Sebastian Christoph & Daniela Gand Deutschland
Close the panel

{5} & {8}

{9} Couple, currently dancing for {10}




#{text}