Results from Hessen Tanzt 2003 - Amateur A Standard Sonntag, 11. Mai 2003
Werbung
Wenn Sie keine Werbung mehr sehen möchten... Werden Sie Mitglied!
Fotos Videos
Finden Sie heraus, advertise your product bei uns werben können

Hessen Tanzt 2003
Deutschland - Frankfurt Samstag, 10. Mai 2003

Amateur A Standard Sonntag, 11. Mai 2003

Finale

1  Sven Grigowski & Mathilde Haeseler Deutschland
2  Sebastian Bartels & Ingrid Von Henninges Deutschland
3  Sascha Wakup & Ekaterina Arefieva Deutschland
4  Axel Lembke & Vanessa Bucher Deutschland
5  Thomas Grusser & Claudia Seidel Deutschland
6  Timo Neumann & Karin Eva Seitz Deutschland
Sie mögen keine Werbung?   Werden Sie Mitglied!

Semifinale

7  Felix Teufert & Anna Simeonov Deutschland
8  Benjamin Gäbler & Heike Schmidt Deutschland
9  Sven De Causmaecker & Gill De Causmaecker Belgien
10  Lorne Meyer & Raskit Lachmann Deutschland

Viertelfinale

11  Sergej Libich & Irina Yagodina Deutschland
12  Lenny Howard & Jenny Kipper Deutschland
12  Daniel Möser & Sarah Faderl Deutschland
14  Leonard Jansen & Sandra Halanke Deutschland
14  Janne Stiehler & Larissa Bucher Deutschland
16  Nils Ciechowski & Nina Ciechowski Deutschland
17  Roger Anselmi & Nadine Müller Schweiz
18  Diereck Dross & Stella Lammermaier (aka Pionczewski) Deutschland

2. Runde (49er Runde)

19  Jörg Gutmann & Isabel Matthes Deutschland
19  David Pereira & Sandy Kirsch Deutschland
19  Ruwen Winde & Claudia Pöschko Deutschland
22  Norbert Bliesze & Julia Brix Deutschland
23  Jens Hofmann & Peggy Grossner Deutschland
24  Rinaldo Schmidt & Ina Hoppe Deutschland
25  Manuel Müller & Anne Luise Geimer Deutschland
26  Zlatko Mandic & Simone Klett Deutschland
26  Gerhard Schröder & Martina Lamping Deutschland
28  Alexander Pawlik & Evgenia Pawlik Deutschland
29  Michael Protogerakis & Antonia Grimm Deutschland
30  Martin Adam & Kareen Schröder Deutschland
30  Frederik Rosler & Janine Rusher Deutschland
30  Christian Zuber & Eva Ernst Deutschland
33  Christian Blut & Linda Fischer Deutschland
34  Sebastian Rüter & Alice Seitz Deutschland
35  Thomas Schneider & Nadine Oeser Deutschland
36  Enrico Böhm & Iris Mauersberger Deutschland
36  Claus Micka & Solveig Geisinger Deutschland
38  Florian Beier & Mareike Kuhrmann Deutschland
38  Ingo Habla & Urte Rupprath (aka Lindner) Deutschland
40  Michael Esser & Sonja Sander Deutschland
40  Wolf Schade & Ruth Bartholl Deutschland
42  Julian Heubeck & Brigitte Heubeck (aka Herzog) Deutschland
42  Erik Heyden & Julia Luckow Deutschland
44  Oliver Todzy & Christiane Menzel Deutschland
45  Martin Bentler & Sandra Fuchs Deutschland
46  Rainer Choinatzki & Jessica Küster Deutschland
46  Kai Fischer & Martina Bruhns Deutschland
46  Thomas Jacobs & Marion Grab Deutschland
46  Alexander Wolf & Kathleen Tetzel Deutschland

1. Runde (66er Runde)

50  Tobias Roitzsch & Heike Müller Deutschland
51  Marco Stengell & Elena Ronn Deutschland
52  Oliver Bewernick & Alice Bewernick Deutschland
54  Gilgian Eisner & Nicole Gisler Schweiz
54  Vadim Gorbatchev & Julia Berestova Deutschland
54  Ralph Swinka & Katharina Sauthoff Deutschland
57  Mike Hartmann & Tina Jäpel Deutschland
57  Martin Kröger & Kerstin Wilde Deutschland
59  Eike Bergner & Andrea Bergner Deutschland
59  Markus Meier & Larissa Natalie Bieritz Deutschland
59  Kai Schönherr & Silke Ludwig Deutschland
62  Robert Wolff & Doris Helldoppler Österreich
63  Christian Küllig & Katja Schneider Deutschland
64  Oliver Krause & Astrid Krause Deutschland
64  Hendrik Schleicher & Melanie Geyer Deutschland
66  Oliver Schaich & Monika Rothenfusser Deutschland
67  Sebastian Christoph & Daniela Gand Deutschland
Close the panel

{5} & {8}

{9} Couple, currently dancing for {10}




#{text}