Results from Hessen Dance 2012 - Amateur S Standard Samstag, 12. Mai 2012
Werbung
Wenn Sie keine Werbung mehr sehen möchten... Werden Sie Mitglied!
Finden Sie heraus, advertise your product bei uns werben können

Hessen Dance 2012
Deutschland - Frankfurt Samstag, 12. Mai 2012

Amateur S Standard Samstag, 12. Mai 2012

Finale

1  Benedetto Ferruggia & Claudia Köhler Deutschland
2  Anton Skuratov & Alona Uehlin Deutschland
3  Daniel Buschmann & Katarina Bauer Deutschland
4  Philipp Hanus & Siri Kirchmann Deutschland
5  Daniel Radu & Anne Weber Deutschland
6  Alex Gerlein & Alexandra Elert Deutschland
Sie mögen keine Werbung?   Werden Sie Mitglied!

Semifinale

7  Jens Kaiser & Ulrike Schulz Deutschland
8  Alexander Karst & Sarah Karst Deutschland
9  Felix Kunkel & Isabell Lehmann Deutschland
10  Sergej Piskun & Sofyia Derr Deutschland
11  Rene Carrera & Sofia Gorbatchev Deutschland
11  Klaus Genterczewsky & Julia Quinot Deutschland
11  Moritz Krauter & Madeline Weingärtner Deutschland

Viertelfinale

14  Philipp Clemens & Virginia Lesniak Deutschland
15  Victor Fischer & Alexandra Rehn Deutschland
16  Philipp Deisler & Heike Seimen Deutschland
16  Thomas Jauerneck & Melanie Heider Deutschland
18  Fabian Rudolph & Anette Harms Deutschland
18  Phil Schwarick & Olga Golikow Deutschland
20  Jörg Gutmann & Isabel Matthes Deutschland
21  Sven Glass & Judith Holzwarth Deutschland
22  Jeremy Prasetyo & Sylvana Drewes Deutschland
22  Sascha Wakup & Ann Katrin Bechtold Deutschland
24  Andreas Matery & Katharina Matery Deutschland
25  Adrian Obladen & Nadine Oeser Deutschland

2. Runde (49er Runde)

26  Erik Heyden & Julia Luckow Deutschland
26  Mike Meinert & Alina Missfeldt Deutschland
26  Frank Schulnies & Katja Döring Deutschland
29  Bjorn Biermann & Anastasia Pukhova Deutschland
29  Sebastian Spörl & Kristina Rodinova Deutschland
31  Maximilian Münnicke & Tanja Walter Deutschland
32  Benjamin Schulze & Sandra Rebentrost Deutschland
33  Dennis Ciomber & Franziska Wetjen Deutschland
33  Sascha Otto & Janne Vollmer Deutschland
35  Frederik Rosler & Janine Rusher Deutschland
36  Thomas Schmid & Corina Poth Deutschland
36  Patrick Wieschollek & Janet Wieschollek Deutschland
36  Kristóf Zsolt & Szilvia Repas Ungarn
39  Roland Tines & Heidrun Puskas Deutschland
40  Torsten Buschmann & Annika Dörenkamp Deutschland
41  Manuel Weber & Vanessa Treizel Deutschland
42  Timo Henkes & Carolin Teschke Deutschland
42  Sebastian Triebel & Michaela Kemnitzer Deutschland
44  Napoleon Wittig & Yvonne Scheller Deutschland
45  Christian Freisens & Jacqueline Kusserow Deutschland
45  Oliver Klepsch & Jennifer Woska Deutschland
45  Patrick Miller & Julia Pavlik Deutschland
48  Patrick Misgaiski & Alena Bergmann Deutschland
48  Thomas Siefert & Annika Jung Deutschland

1. Runde (54er Runde)

50  Christian Brinkmann & Gillian Kespohl Deutschland
50  Dmitriy Obukhov & Maria Blockus Deutschland
52  Christian Cantzler & Melanie Cantzler Deutschland
52  Markus Conrath & Elise Jovet Deutschland
52  Tobias Neugebauer & Erika Neugebauer (aka Aretz) Deutschland
Close the panel

{5} & {8}

{9} Couple, currently dancing for {10}




#{text}