Results from Hessen Dance 2012 - Amateur D Standard Sonntag, 13. Mai 2012
Werbung
Wenn Sie keine Werbung mehr sehen möchten... Werden Sie Mitglied!
Finden Sie heraus, advertise your product bei uns werben können

Hessen Dance 2012
Deutschland - Frankfurt Samstag, 12. Mai 2012

Amateur D Standard Sonntag, 13. Mai 2012

Finale

1  Fabian Kiefer & Luisa Cumbo Deutschland
2  Mario Funke & Diana Horn Deutschland
3  Daniel Born & Rebecca Kahl Deutschland
4  Kai Lemke & Anna Böck Deutschland
5  Harald Butterweck & Nadine Knosala Deutschland
6  Patrick Germann & Elena Astanhow Deutschland
Sie mögen keine Werbung?   Werden Sie Mitglied!

Semifinale

7  Benjamin Hofmann & Julia Hofmann Deutschland
8  Andreas Kiser & Natalja Sokurenko Deutschland
9  Christian Fischer & Bianca Strenzel Deutschland
10  Benjamin Savor & Petra Schupp Deutschland
10  Michael Stephan & Pauline Efremov Deutschland
12  Johannes Ebert & Katharina Mauthe Deutschland
13  Daniel Hollwedel & Alyssa Becker Deutschland
13  Maximilian Krauß & Carina Bayerlein Deutschland

Viertelfinale

15  André Kesser & Rachel Schmitt Deutschland
15  Philipp Ruppelt & Miriam Seidel Deutschland
17  Luca Agnetta & Rahel De Bruyn Deutschland
17  Felix Brombach & Ramona Francuski Deutschland
19  Johannes Müller & Daniela Mühlbach Deutschland
20  Johannes Lehmann & Rielana Wichert Deutschland
21  Choi Bastian Frauendorfer & Eva Meyerova Deutschland
22  Jonas Eichhorn & Stephanie Luichtl Deutschland
23  Torsten Emig & Melanie Maurer Deutschland
23  Klaus Raab & Lena Schulz Deutschland

2. Runde (46er Runde)

25  Joachim Moch & Monica Gabriela Mielke Deutschland
25  Robert Quakernack & Nele Becker Deutschland
25  Kevin Stabenow & Ellen Schumacher-Faltmann Deutschland
25  Enrico Zabel & Michaela Ositzkyj Deutschland
25  Daniel Zimmermann & Stefanie Gielen Deutschland
30  Felix Franken & Gloria Heesen Deutschland
31  Dario D'ariano & Anja Tomaschewski Deutschland
31  Philipp Knorst & Svenja Schwartz Deutschland
31  Christoph Mrochen & Tina Grimm Deutschland
34  Janis Godzieba & Cäcilia Werth Deutschland
34  Michael Halaßek & Jennifer Holl Deutschland
34  Lukas Heft & Svenja Mies Deutschland
34  Dominic Warzok & Ana Lena Kubitschke Deutschland
38  Johannes Frank & Annika Schulze Deutschland
38  Dietmar Fütterer & Sarah Matthias Deutschland
38  Lukas Leiner & Jennifer Spilker Deutschland
38  Nils Schroeder & Sophie Jaspers Deutschland
42  Johannes Semrau & Susen Ziegler Deutschland
43  Dirk Merkel & Susanne Wiesweg Deutschland
43  Christian Spreng & Daniela Baurichter Deutschland
45  Gunnar Kretzschmar & Yuliya Traum Deutschland
46  Marc Schrabback & Laura Mihalceanu Deutschland

1. Runde (73er Runde)

47  Marcus Koppatz & Stefanie Günther Deutschland
47  Matvey Tselmovich & Yulia Nekrasova Deutschland
47  Torben Winzer & Katharina Adams Deutschland
50  Christian Gnatzy & Eva Zeiter Deutschland
50  Hans Klose & Julia Palzer Deutschland
50  Jörg Schütrumpf & Manuela Künstler Deutschland
53  Moritz Knaut & Svenja Wilker Deutschland
53  Sebastian Schwardt & Anita Bellgrau Deutschland
53  Tim Wolpmann & Sabrina Münch Deutschland
56  Sören Anders & Nicole Borchert Deutschland
56  Andreas Pfeil & Jennifer-Jasmin Clare Deutschland
56  Tobias Polzer & Kerstin Arnold Deutschland
56  Daniel Repovs & Pauline Spatz Deutschland
60  Sven Krause & Juliane Krause Deutschland
60  Adrian Seck & Hannah Metzdorf Deutschland
62  Tim Clark & Susannah Havermann Deutschland
62  Manuel Kohnen & Rebecca Tartter Deutschland
62  Frank Lindemann & Ilona Zech Deutschland
62  Timo Reuter & Katharina Müller Deutschland
66  Sebastian Istel & Magda-Lena Haas Deutschland
67  Holger Lamm & Cherlein Lamm Deutschland
68  Karsten Edel & Stefanie Frentzen Deutschland
68  Christian Kitschautzky & Helen Mamba Deutschland
68  Christian Kratz & Sarah Dubiel Deutschland
68  Thorsten Olemotz & Ann-Kathrin Pohl Deutschland
68  Sebastian Schall & Silke Steinmann Deutschland
73  Tobias Jungbär & Monja Gillmann Deutschland
Close the panel

{5} & {8}

{9} Couple, currently dancing for {10}




#{text}