Results from Hessen Dance 2012 - Amateur B Latin Samstag, 12. Mai 2012
Werbung
Wenn Sie keine Werbung mehr sehen möchten... Werden Sie Mitglied!
Fotos Videos
Finden Sie heraus, advertise your product bei uns werben können

Hessen Dance 2012
Deutschland - Frankfurt Samstag, 12. Mai 2012

Amateur B Latin Samstag, 12. Mai 2012

Finale

1  Andreas Kitsche & Daria Kolomizki Deutschland
2  Dario Leanza & Daniela Paul Deutschland
3  Giuseppe Castro & Pia Scharfenberg Deutschland
4  Tom Wohlfahrt & Vivien Nothurff Deutschland
5  Sergius Rossel & Janne-sara Pietsch Deutschland
6  Tim Wattenberg & Lucia Neu Deutschland
Sie mögen keine Werbung?   Werden Sie Mitglied!

Semifinale

7  Philipp Hanenkamp & Luisa Köhler Deutschland
7  Niklas Patt & Janina Pempe Deutschland
9  Moritz Heemann & Lisa Schlierkamp Deutschland
10  Sebastian Mayer & Jana Jetter Deutschland
11  Dominic Berberich & Sarah Becker Deutschland
11  Joep Mutsaerts & Sulekha Buhala (aka Mukherjee) Schweiz
13  Kevin Schmidt & Veronika Stritzke Deutschland
14  Artjom Lalafarjan & Pia Pokorny Deutschland
14  Kai Niemeyer & Stefanie Helms Deutschland
16  Marc Roswag & Jasmin Kostorz Deutschland
17  Tobias Brügmann & Katarina Klunk Deutschland

Viertelfinale

18  Felix Brehmer & Svenja Lehner Deutschland
18  Clemens Kuprian & Eva Christina Krzizek Österreich
18  Michal Tarabik & Anna Linetova Slowakei
18  Andreas Wenzler & Verena Lieb Deutschland
22  Felix Meurer & Lisa Föcker Deutschland
23  Andreas Tenyi & Rosanna Sickenius Deutschland
24  Julian Wilczek & Sophie Peters Deutschland
25  Kolja Mörsch & Laura Von Brelie Deutschland
26  Daniel Laqua & Annabell Laqua (aka Schink) Deutschland
27  Tobias Binkele & Catrin Rohr Deutschland
27  Sascha Reichardt & Elisavetta Ostrovskaya Deutschland
29  Daniel Erben & Melina Spitzer Deutschland
29  Eric Tille & Lissy Stelzner Deutschland
31  Paul Golz & Anica-marlitt Reschenberg Deutschland
32  Mattes Michelsen & Jana Simann Deutschland
33  Eduard Rempe & Gabi Monczko Deutschland

2. Runde (64er Runde)

34  Alexander Jordan & Victoria Semenozhenkova Deutschland
34  Carsten Ziegler & Jessica Krauss Deutschland
36  Timo Kuhnt & Lisa Magerkurth Deutschland
37  Felix Brombach & Ramona Francuski Deutschland
37  Ole Ebeling & Sarah Oliver Deutschland
37  Sebastian Schlutow & Lisa Zettler Deutschland
37  Christopher Schneider & Annette Hölzl Deutschland
41  Boris Bube & Lisa Schenk Deutschland
41  Max Hillgruber & Milena Hillgruber (aka Gutdeutsch) Deutschland
41  Ilya Vassilenko & Alona Marchukova Schweiz
44  Pascal Penderak & Julia Mindermann Deutschland
44  Simon Roth & Katharina Fuchs Deutschland
44  Robin Steinbach & Nadine Schulze Deutschland
44  Oliver Stiegler & Annika Faderl Deutschland
44  Tim Wolpmann & Sabrina Münch Deutschland
49  Martin Bauer & Justina Kopton Deutschland
49  Fabian Geukens & Franziska Schallhorn Deutschland
51  Dario D'ariano & Anja Tomaschewski Deutschland
51  Martin Trapp & Anna Yakovlyeva Deutschland
53  Bo Loyall & Rebecca Ernst Deutschland
54  Markus Daab & Jessica Daab Deutschland
54  Waldemar Feidenheimer & Jaqueline Stadler Deutschland
54  Markus Langenberg & Kristina Kowaljow Deutschland
54  Florian Stroick & Eva Diestmann Deutschland
58  Sönke Ehlert & Alisha Harding Deutschland
59  Denis Bachmann & Verena Freiberger Deutschland
59  Kevin Peter Berz & Beatrice Rolshausen Deutschland
59  Alexander Grimm & Veronika Dick Deutschland
62  Hendrik Dubbe & Laura Slack Deutschland
62  Konrad Klamm & Jennifer Jäger Deutschland
64  Matthias Teich & Eva Busse Deutschland

1. Runde (125er Runde)

65  Andreas Ebert & Ulrike Mittermeier Deutschland
65  Daniel Siebrecht & Rebecca Bisang Deutschland
65  Thomas Steinegger & Sabine Steinegger Österreich
65  Noppharat Thadakun & Stefanie Lukas Deutschland
69  Yves-pascal Rauchfuß & Lisa Rauchfuß Deutschland
69  Daniel Repovs & Pauline Spatz Deutschland
69  Daniel Sutter & Anika Schellenberger Deutschland
72  Jöns Baumm & Ingar Baumm Deutschland
72  Marcel Dahne & Sandra Kempski Deutschland
72  Benno Fiedler & Bianca Degener Deutschland
72  Patrick Huhn & Ann-Kathrin Ziegler Deutschland
72  Ole Jung & Kathleen Pralle Deutschland
72  Florian Küppers & Rebecca Schmitz Deutschland
72  David Matthis & Elena Von Hanstein Deutschland
72  Matthias Rohde & Evelyn Listl Deutschland
72  Michael Sutter & Dilovan Arslan Deutschland
72  Markus Winter & Yana Rodriguez Deutschland
82  Michael Kottmann & Anke Wery Deutschland
82  Michael Moller & Verena Krämer Deutschland
84  Niko Bertels & Svenja Küster Deutschland
84  Stefan Eisemann & Sandra Scholz Deutschland
84  Martin Heinemann & Janine Neugebauer Deutschland
84  Benjamin Naumann & Nicole Naumann Deutschland
84  Dominik Schaefer & Gina Palzer Deutschland
89  Franz Alisch & Anna Weichold Deutschland
89  Jozef Polak & Eva Hajduova Slowakei
89  Richard Sebastian Schwander & Nathalie Sude Deutschland
92  Marcus Becker & Nadine Schäfer Deutschland
92  Johannes Rögner & Alexandra Wurmer Deutschland
94  Christian Fladda & Melanie Krämer Deutschland
94  Stephan Hinze & Beatrice Arndt Deutschland
94  Kerim Sander & Sandra Stolle Deutschland
94  Attila Santo & Susanne Rieder Österreich
94  Adrian Seck & Hannah Metzdorf Deutschland
99  Konstantinos Drossopoulos & Elina Gurewitsch Deutschland
99  Benjamin Oswald & Vivian Wicklein Deutschland
99  Patrick Schirmer & Michelle Crass Deutschland
99  Eric Schwalenberg & Janka Reitz Deutschland
103  Michael Neuss & Chantal Hehn Deutschland
103  Chris Schulz & Corinna Rahn Deutschland
103  Damian Spyrka & Sandra Hess Deutschland
103  Michel Tiedje & Lea Schröder Deutschland
103  Martin Vaegler & Nicola Glockle Deutschland
108  Yannick Kersting & Mirijam Pecirep Deutschland
108  Oliver Köhler & Charlotte Legrum Deutschland
110  Francesco Gianguzzo & Simone Schütze Deutschland
110  Markus Kirchner & Anja Zemke Deutschland
112  Marcus Knappe & Diana Pritzsche Deutschland
112  Tobias Lüken & Marthe Steinbrenner Deutschland
112  Konstantin Ort & Anatasia Shcherbakova Deutschland
115  Rafael Kozubal & Julia Roth Deutschland
115  Eric Kurscheidt & Katharina Wendt Deutschland
117  Alexander Mühlschein & Maren Fuchs Deutschland
117  Alexander Schmalz & Ina Groß Deutschland
117  Marian Ziemons & Lena Albert Deutschland
120  Martin Daniel & Anna-maren Diehl Deutschland
121  Igor Drosdow & Alexandra Bidler Deutschland
121  Marco Laumanns & Silke Glas Deutschland
121  Chris-sören Santelmann & Sabrina Torke Deutschland
124  Benjamin Simmer & Christiane Roth Deutschland
125  Frédéric Gun & Lika Pabst Deutschland
Close the panel

{5} & {8}

{9} Couple, currently dancing for {10}




#{text}