Results from Hessen Dance 2011 - Amateur S Standard Samstag, 21. Mai 2011
Finden Sie heraus, advertise your product bei uns werben können

Hessen Dance 2011
Deutschland - Frankfurt Samstag, 21. Mai 2011

Amateur S Standard Samstag, 21. Mai 2011

Finale

1  Benedetto Ferruggia & Claudia Köhler Deutschland
2  Anton Skuratov & Alona Uehlin Deutschland
3  Valentin Lusin & Renata Busheeva Deutschland
4  Steffen Zoglauer & Sandra Koperski Deutschland
5  Felix Teufert & Anne Weber Deutschland
6  Anatoly Novoselov & Tasja Schulz Deutschland
Werbung
Sie mögen keine Werbung?   Werden Sie Mitglied!

Semifinale

7  Dumitru Doga & Sarah Ertmer Deutschland
8  Philipp Hanus & Siri Kirchmann Deutschland
9  Alexander Stendel & Jasmin Ringwelski Deutschland
10  Markus Ziebegk & Jenny Müller (aka Jähne ) Deutschland
11  Alex Gerlein & Alexandra Elert Deutschland
11  Artjom Potapow & Mai Mentzoni Deutschland

Viertelfinale

13  Stiapan Hurskiy & Juliane Klebsch Deutschland
14  Andriy Plotkin & Jorlanda Geier Deutschland
15  Jens Kaiser & Ulrike Schulz Deutschland
16  Alexander Karst & Sarah Karst Deutschland
17  Moritz Krauter & Franziska Rauschenberger Deutschland
18  Frank Schulnies & Katja Döring Deutschland
19  Sascha Wakup & Ann Katrin Bechtold Deutschland
20  Bjorn Biermann & Jennifer Busta Deutschland
20  Thomas Jauerneck & Melanie Heider Deutschland
20  Philip Kley & Christina Siegling Deutschland
20  Adrian Obladen & Nadine Oeser Deutschland
20  Patrick Wieschollek & Janet Wieschollek Deutschland

2. Runde (48er Runde)

25  Fabian Wendt & Anne Steinmann Deutschland
26  Alexander Gadenne & Sylvia Gessler Deutschland
26  Andreas Lippok & Karin Eva Seitz Deutschland
28  Erik Heyden & Julia Luckow Deutschland
29  Jörg Gutmann & Isabel Matthes Deutschland
30  Thorge Merkhoffer & Sylvia Schaaf Deutschland
30  Benjamin Schulze & Sandra Rebentrost Deutschland
32  Sascha Otto & Janne Vollmer Deutschland
33  Maximilian Labe & Constance Labe Deutschland
34  Timo Henkes & Carolin Teschke Deutschland
34  Gregor Pagel & Isabel Bauer Deutschland
36  Tom Uhlig & Lisa Uhlig Deutschland
37  Sandro-pascal Bahke & Jeannine Sagner Deutschland
37  Christian Brinkmann & Gillian Kespohl Deutschland
39  Patrick Miller & Julia Pavlik Deutschland
40  Fabian Müller & Natalie Schlinke Deutschland
40  Thomas Schmid & Corina Poth Deutschland
40  Oliver Simon & Claudia Venter Deutschland
43  Dennis Ciomber & Franziska Wetjen Deutschland
43  Roland Tines & Heidrun Puskas Deutschland
45  Dragan Meshkov & Oksana Pasternak Deutschland
45  Jorg Neuhaus & Ruth Gerwing Deutschland
45  Tim Steinmetz & Lisa-Sophie Runge Deutschland
45  Napoleon Wittig & Yvonne Scheller Deutschland

1. Runde (55er Runde)

49  Anton Badazhkov & Monika Rothenfusser Deutschland
49  Oliver Klepsch & Jennifer Woska Deutschland
51  Michael Balzer & Sabine Niessing Deutschland
51  Christian Sachtschal & Anja Zellermayr Deutschland
51  Evgeny Vinokurov & Christina Luft Deutschland
54  Christian Lang & Eva Litzenberger Deutschland
54  Stefan Stolzki & Corinna Bettinger Deutschland
Close the panel

{5} & {8}

{9} Couple, currently dancing for {10}




#{text}