Results from Hessen Dance 2011 - Amateur C Latin Sonntag, 22. Mai 2011
Finden Sie heraus, advertise your product bei uns werben können

Hessen Dance 2011
Deutschland - Frankfurt Samstag, 21. Mai 2011

Amateur C Latin Sonntag, 22. Mai 2011

Finale

1  Paul Strasser & Julia Siebert Deutschland
2  Kolja Maeklnburg & Valeria Adrian Deutschland
3  Michael Sutter & Dilovan Arslan Deutschland
4  Tobias Binkele & Catrin Rohr Deutschland
5  Andreas Wenzler & Judith Von Andrian-Werburg Deutschland
6  Dominic Berberich & Sarah Becker Deutschland
Sie mögen keine Werbung?   Werden Sie Mitglied!

Semifinale

7  Philipp Hock & Susanne Kieß Deutschland
8  Niklas Patt & Janina Pempe Deutschland
8  Danny Thelen Loss & Lisa Laiblin Deutschland
10  Matej Kupcik & Michaela Koscova Slowakei
10  Bo Loyall & Rebecca Ernst Deutschland
10  Mark Minn & Maria-Laura Caruano Deutschland
10  Maurice Supernok & Katharina Fuchs Deutschland
10  Michal Tarabik & Anna Linetova Slowakei
15  Yves-pascal Rauchfuß & Lisa Rauchfuß Deutschland
16  Hendrik Dubbe & Laura Slack Deutschland
17  Daniel Hartmann & Sabine Held Deutschland

Viertelfinale

18  Daniel Dahme & Svetlana Averkov Deutschland
18  Johannes Kühl & Tiziana Guerra Deutschland
18  Thomas Traut & Stefanie Ertl Deutschland
21  Yannick Lukas Gmeinder & Lara Nell Deutschland
21  Benjamin Oswald & Vivian Wicklein Deutschland
21  Marcel Reimers & Franziska Gruhn Deutschland
21  Fabian Sievert & Karoline Liebler Deutschland
25  Sebastian Lang & Vanessa Stachowski Deutschland
25  Maximilian Möser & Antonia Rackwitz Deutschland
27  Konstantinos Drossopoulos & Elina Gurewitsch Deutschland
27  Christian Pankau & Julia Mindermann Deutschland
27  Christoph Zimmer & Henrike Witte Deutschland
30  Marc Sebastian & Lena Höhne Deutschland
31  Christoph Ott & Charline Dunker Deutschland

2. Runde (56er Runde)

32  Denis Bachmann & Verena Freiberger Deutschland
32  Richard Sebastian Schwander & Nathalie Sude Deutschland
32  Michel Tiedje & Lea Schröder Deutschland
35  Simon Franz & Selina Heinkelein Deutschland
35  Adrian Hemler & Luisa Bißwanger Deutschland
35  Christian Paschek & Julia Schmunk Deutschland
35  Alexander Patszak & Anja Kinberger Deutschland
39  Daniel Bausch & Carina Pisczor Deutschland
39  Sebastian Lehmann & Alina Janietz Deutschland
39  Ralf Schmiedling & Lisa Wetzel Deutschland
39  Philipp Skoda & Nadine Kurz Deutschland
39  Andreas Zieker & Stefanie Weigel Deutschland
44  Franz Alisch & Anna Weichold Deutschland
44  Dennis Köppel & Dana Maresa Spies Deutschland
44  Mattes Michelsen & Jana Simann Deutschland
47  Marcel Holzweißig & Maike Kiefer Deutschland
47  Martin Pfannmöller & Sandra Edith Schnell Deutschland
49  Evgeniy Stanko & Janka Reitz Deutschland
50  Tomy Krischker & Manuela Rudolph Deutschland
50  Felix Steiner & Leonie Singer Deutschland
52  Stephan Druen & Claudia Zeh Deutschland
53  Martin Bauer & Justina Kopton Deutschland
54  Alexander Achtstätter & Stefanie Lukas Deutschland
55  Til Klüttermann & Svenja Pfeiffer Deutschland
55  Christoph Alexander Kopietz & Desirée Ludloff Deutschland

1. Runde (111er Runde)

57  Aleksander Barynskyy & Verena Krämer Deutschland
57  Tim Benninghoff & Natascha Lötzbeyer Deutschland
57  Daniel Decker & Elfi Busse Deutschland
57  Marcel Finette & Michaela Ziegert Deutschland
57  Christoph Huber & Sonja Binder Deutschland
57  Erkan Kilic & Alina Pawlowski Deutschland
57  Marco Scherer & Melanie Ruf Deutschland
57  Roland Sieker & Svenja Mayer Deutschland
65  Christian Herold & Nicole Czech Deutschland
65  Sebastian Huth & Alexandra Oly Deutschland
65  Yannick Kersting & Mirijam Pecirep Deutschland
65  Christian Kismann & Anna König Deutschland
69  Konstantin Emich & Zoya Kostova Deutschland
69  Tibor Pacalat & Ivana Grabundzija Deutschland
69  Friedel Sellung & Luise Schweikert Deutschland
72  Sönke Ehlert & Alisha Harding Deutschland
72  Simon Helms & Nicola Bräunig Deutschland
72  Jan Schmidt & Cathrin Benkel Deutschland
72  Johannes Wolff & Katharina Sieweke Deutschland
76  Michael Myritz & Kathleen Voigt Deutschland
76  Wolfgang Schnieder & Nadja Fischer Deutschland
76  Peter Stanek & Ines Hubmaier Österreich
76  Thomas Walther & Christiane Walther Deutschland
80  Finn Peter & Jana Lohmann Deutschland
81  Simon Bultmann & Ester-Marie Kloth Deutschland
81  Markus Kirchner & Anja Zemke Deutschland
81  Andreas Raudies & Sandra Hochstrasser Schweiz
84  Petrick Hiller & Christina Reinschke Deutschland
84  Sebastian Schwardt & Anita Bellgrau Deutschland
84  Markus Titz & Eva Hagel Deutschland
84  Stefan Wanckel & Inga Wöhler Deutschland
88  Tobias Leibrock & Katharina Leibrock Deutschland
88  Domenic Rückert & Marie Braun Deutschland
90  Thorsten Ahr & Yuliya Chlenava Deutschland
90  Marc Brückner & Sarah Bauer Deutschland
90  Lukas Heft & Svenja Mies Deutschland
90  Marcus Krick & Christina Döhrn Deutschland
90  Erik Neumayr & Carmen Patzold Deutschland
90  Hannes Oliver & Navina Bonsack Deutschland
96  Sascha Henke & Annika Reiss Deutschland
96  Christian Möser & Yulia Groblewski Deutschland
96  Frederik Roth & Isabell Brunzel Deutschland
96  André Weiss & Susanne Gebben Deutschland
100  Marc Bärenz & Melanie Heupt Deutschland
100  Björn Berger & Verena Bönsch-willschütz Deutschland
100  Marco Blickensdorf & Mariella Raabe Deutschland
100  Sascha Kämpf & Julia Weich Deutschland
100  Tobias Patommel & Andrea Hanke Deutschland
100  Tobias Stellwagen & Janine Stellwagen Deutschland
106  Patrick Luther & Carolin Banitz Deutschland
106  Florian Theobald & Sonja Bölt Deutschland
106  Mario Tischler & Claudia Tischler Deutschland
109  Florian Fruhmann & Vera Ruegger Schweiz
109  Colin Schäfer & Eva-maria Kramer Deutschland
111  Marius Wrobel & Elvira Perez-Cereijo Deutschland
Close the panel

{5} & {8}

{9} Couple, currently dancing for {10}




#{text}