Results from Hessen Dance 2011 - Amateur B Latin Sonntag, 22. Mai 2011
Finden Sie heraus, advertise your product bei uns werben können

Hessen Dance 2011
Deutschland - Frankfurt Samstag, 21. Mai 2011

Amateur B Latin Sonntag, 22. Mai 2011

Finale

1  Dennis Dembinski & Moira Roelle Deutschland
2  Julian Schütz & Anne Müssig Deutschland
3  Josef Malinowski & Antonietta Galasso Deutschland
4  Stephan Wirth & Catherina Voss Deutschland
5  Sergius Rossel & Dorthe Rosebrock Deutschland
6  Jan-Niklas Zinke & Corinna Volke Deutschland
Sie mögen keine Werbung?   Werden Sie Mitglied!

Semifinale

7  Timo Kuhnt & Lisa Magerkurth Deutschland
7  Mirko Witt & Janina Lemke Deutschland
9  Andreas Tenyi & Rosanna Sickenius Deutschland
10  Jonas Pfeiffer & Clara Muscholl Deutschland
11  Alexander Nedderhoff & Nadja Grönwohldt Deutschland
12  Kevin Butsch & Jana Bilenko Deutschland
13  Roman Kim & Madeleine Hacker Deutschland
13  Rene Reith & Sarah Kraft Deutschland

Viertelfinale

15  Benjamin Schuler & Ana Koenigs Deutschland
16  Yannick Drünkler & Vanessa Gräbner Deutschland
17  Berthold Regener & Regina Härle Deutschland
18  Daniel Benoit & Jennifer Hein Deutschland
18  Hanno Fellmann & Ximena Rivera Deutschland
18  Yannick Huth & Melanie Gödecke Deutschland
18  Matthias Klon & Janina Beck Deutschland
22  Lukas Surab & Ivana Styriakova Slowakei
23  Joel Betram & Tamara Nutz Deutschland
24  Markus Haak & Nicole Gidom Deutschland
24  Alexander Mohmeyer & Stefanie Helms Deutschland
26  Sascha Winter & Hannah Busch Deutschland

2. Runde (48er Runde)

27  Kevin Peter Berz & Beatrice Rolshausen Deutschland
27  Marc Roswag & Sophia Hansert Deutschland
29  Florian Braun & Franziska Doll Deutschland
30  Angelo Alemanno & Ludmilla Konrad Deutschland
30  Daniel Siebert & Sophia Bartz Deutschland
32  Marcus Becker & Nadine Schäfer Deutschland
33  Dominik Fischer & Heike Harz Deutschland
34  Timo Suchomelli & Jana Hoffmann Deutschland
35  Tim Schwarzer & Anna Schnekker Deutschland
36  Frank Hartman & Shira Timmerman Niederlande
36  Ralf Winkler & Natalia Lasarenko Deutschland
38  Tarik Hennings & Bianca Degener Deutschland
38  Alexander Janz & Maria Grigarenka Deutschland
38  Ronny Schmidt & Maura Magdalena Zylla Deutschland
41  Andre Brandewiede & Aminata Diarra Deutschland
42  Alexander Heidowitzsch & Viola Windisch Deutschland
43  Paul Berger & Sophia Watzke Deutschland
44  Elmar Friedrich & Martina Müller Deutschland
45  Phillip Kudella & Kerstin Artz Deutschland
46  Daniel Beck & Jennifer Kilian Deutschland
47  Sebastian Mayer & Jana Jetter Deutschland
48  Patrick Smetz & Daniela Obels Deutschland

1. Runde (88er Runde)

49  Thilo Nast & Svenja Madeleine Riepen Deutschland
49  Florian Rüttinger & Carmen Krüger Deutschland
49  Carsten Ziegler & Jessica Krauss Deutschland
52  Rene Johannes Minden & Nastasia Klinner Deutschland
52  Alexander Mühlschein & Janine Neugebauer Deutschland
54  Enzo Hahn & Silke Link Deutschland
55  Martin Herrmann & Verena Lieb Deutschland
55  Alexander Jordan & Victoria Semenozhenkova Deutschland
55  Tim Wolpmann & Sabrina Münch Deutschland
58  Markus Daab & Jessica Daab Deutschland
58  Philipp Meyer & Andrea Schumacher Deutschland
60  Luis-daniel Assis Silva & Julia Paszkiet Deutschland
61  Bastian Reitz & Christin Roeskes Deutschland
62  Dario D'ariano & Anja Tomaschewski Deutschland
62  Gustaf Salzwedel & Kim Stadermann Deutschland
64  Daniel Erben & Melina Spitzer Deutschland
65  Julian Helm & Alexandra Sander Deutschland
65  Patrick Schirmer & Michelle Crass Deutschland
65  Raphael Schulze & Frauke Grimm Deutschland
68  Martin Daniel & Marina Schmidt Deutschland
68  Martin König & Stephanie König Deutschland
68  Lars Minnemann & Patricia Kempski Deutschland
68  Joep Mutsaerts & Sulekha Buhala (aka Mukherjee) Schweiz
68  Martin Scholz & Angi Solymosi Deutschland
68  Tim Steinbach & Helen Klostermann Deutschland
74  Alexander Cherbak & Ella Cherbak Deutschland
74  Marcel Dahne & Sandra Kempski Deutschland
74  Michael Knödler & Jasmin Motschiedler Deutschland
74  Chris-sören Santelmann & Sabrina Torke Deutschland
74  Denny Trommler & Daniela Paul Deutschland
79  Jörn Christophersen & Christiane Metzler Deutschland
79  Christian Fladda & Melanie Krämer Deutschland
81  André Knispel & Alexandra Zousmanova Deutschland
82  Igor Drosdow & Alexandra Bidler Deutschland
82  Daniel Repovs & Pauline Spatz Deutschland
84  Ronny Görendt & Victoria Heldt Deutschland
84  Steve Hädicke & Lisa-Marie Gräfe Deutschland
84  Christopher Schneider & Annette Hölzl Deutschland
87  Julian Stahnke & Suzan Kuhfuss Deutschland
88  Andreas Bork & Sarina Tiencken Deutschland
Close the panel

{5} & {8}

{9} Couple, currently dancing for {10}




#{text}